湖南绿色运行智慧管控平台建设中标结果公示(湖南机场股份有限公司长沙黄花国际机场分公司2025)
点击查看公告内容: 长沙机场飞行区绿色运行智慧管控平台建设项目中标结果公告.pdf
长沙机场飞行区绿色运行智慧管控平台建设项目中标结果公告(招标编号:HNXZ-2025-ZB03-RKZB-0025-4)一、中标人信息:标段(包)[001]长沙机场飞行区绿色运行智慧管控平台建设项目:中标人:数字双碳科技(合肥)有限公司中标价格:48.760000万元二、其他:湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司受湖南机场股份有限公司长沙黄花国际机场分公司的委托,对长沙机场飞行区绿色运行智慧管控平台建设项目以谈判方式采购。本项目已于2025年5月22日下午14:30(北京时间)在湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司举行了开标、谈判,并于2025年5月27日在中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com/)上对中标候选人进行了公示。公示期内无异议和投诉,现将中标单位公告如下:中标单位名称:数字双碳科技(合肥)有限公司三、监督部门本招标项目的监督部门为监管人:黄琳,联系电话:15874891707。四、联系方式招标人:湖南机场股份有限公司长沙黄花国际机场分公司地址:长沙黄花国际机场联系人:刘孙金电话:13975887533电子邮件:/招标代理机构:湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司地址:长沙市雨花区雨花路88号大鸿杰座裙楼4楼联系人:王学海、周建平、蒋妹电话:0731-84447300转2357电子邮件:1092335051@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)长沙机场飞行区绿色运行智慧管控平台建设项目中标结果公告长沙机场飞行区绿色运行智慧管控平台建设项目中标候选人公示于2025年5月30日结束,现将中标(成交)结果公告如下:一、中标人信息:项目名称:长沙机场飞行区绿色运行智慧管控平台建设项目中标人:数字双碳科技(合肥)有限公司;中标价格:肆拾捌万柒仟陆佰元,487600元(人民币元,含税)二、其他:湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司受湖南机场股份有限公司长沙黄花国际机场分公司的委托,对长沙机场飞行区绿色运行智慧管控平台建设项目以谈判方式采购。本项目已于2025年5月22日下午14:30(北京时间)在湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司举行了开标、谈判,并于2025年5月27日在中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com/)上对中标候选人进行了公示。公示期内无异议和投诉,现将中标单位公告如下:中标单位名称:数字双碳科技(合肥)有限公司三、监管部门:监管人:黄琳,联系电话:15874891707四、联系方式:采购人:湖南机场股份有限公司长沙黄花国际机场分公司地址:长沙黄花国际机场联系人:刘孙金联系电话:13975887533竞谈代理机构:湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司地址:长沙市雨花区雨花路88号大鸿杰座裙楼4楼联系人:王学海、周建平、蒋妹联系电话:0731-84447300转2357周建平:15573819308传真:0731-84429055邮箱:1092335051@qq.com