招标采购中标结果公示(阿荣旗水利局2025)



阿荣旗水利局阿荣旗新发朝鲜民族乡唐王沟村后新立组农村应急供水保障工程中标(成交)结果公告

一、项目编号:HZCARQS-C-G-250021

二、项目名称:阿荣旗新发朝鲜民族乡唐王沟村后新立组农村应急供水保障工程

三、采购结果

合同包1(合同包一):

供应商名称
供应商地址
评审方法
是否价格扣除
中标(成交)金额
评审总得分

山东启辰建设工程有限公司
山东省泰安市肥城市仪阳镇开发区
综合评分法

1,565,532.39元
96.99

四、主要标的信息

合同包1(合同包一):

工程类(山东启辰建设工程有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)

1-1
B02099900 其他水利工程施工
阿荣旗新发朝鲜民族乡唐王沟村后新立组农村应急供水保障工程
新建水源井50眼,井深80米;安装潜水泵86台,安装入户DN25PE管9030m ,具体以 实际采购的工程量清单为准。
自签合同起至6月31日完工
常玉艳
中华人民共和国二级建造师注册证书
1,565,532.3900

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

霍**、于*(采购人代表)、高**

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

参照《内蒙古自治区建设工程招标代理服务收费指导意见》内工建协[2022]34号文件,甲乙双方协商收取本项目代理服务费用。约定以人民币收取21900.00元 

代理服务费金额:

合同包1(合同包一): 2.19万元。收取对象:采购人。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜



九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:阿荣旗水利局
地址:阿荣旗那吉镇振兴路水利局办公楼
联系方式:18704701802

2.采购代理机构信息

名称:呼伦贝尔市忠合工程项目管理有限公司
地址:内蒙古自治区呼伦贝尔市海拉尔区水岸花园25号楼105号
联系方式:13847068234

3.项目联系方式

项目联系人:马健
电话:13847068234

呼伦贝尔市忠合工程项目管理有限公司

2025年06月04日

相关附件:

阿荣旗新发朝鲜民族乡唐王沟村后新立组农村应急供水保障工程报价明细附件.pdf

合同包1:中小企业声明函(山东启辰建设工程有限公司).pdf

阿荣旗水利局阿荣旗新发朝鲜民族乡唐王沟村后新立组农村应急供水保障工程中标(成交)明细呼伦贝尔市忠合工程项目管理有限公司受阿荣旗水利局委托,采用竞争性磋商进行采购阿荣旗新发朝鲜民族乡唐王沟村后新立组农村应急供水保障工程(项目编码:HZCARQS-C-G-250021)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(合同包一)1.1、中标(成交)供应商:山东启辰建设工程有限公司1.2、中标(成交)总价:1,565,532.39元1.3、中标(成交)标的明细:工程类品目号品目名称工程名称工程范围施工工期项目经理要求执业证书要求单价(元)数量单位总价(元)1-1B02099900其他水利工程施工阿荣旗新发朝鲜民族乡唐王沟村后新立组农村应急供水保障工程新建水源井50眼,井深80米;安装潜水泵86台,安装入户DN25PE管9030m,具体以实际采购的工程量清单为准。自签合同起至6月31日完工常玉艳中华人民共和国二级建造师注册证书1,565,532.391.00项1,565,532.39呼伦贝尔市忠合工程项目管理有限公司2025年06月04日-第1页-中小企业声明函(货物)不适用本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为,万元,资产总额为万元,属于(请填写:中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为,万元,属于,(请填写:中型企业、小型企业、微型企业);......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业,,的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相,应责任。注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年数据的新成立企业可不填报。2.中型、小型、微型企业请在投标文件中附此函。3.供应商提供《中小企业声明函》内容不实的,属于“隐瞒真实情况,提供虚假资料”的情形,依照有关规定追究相应责任。企业名称(盖章):,日期:中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加阿荣旗水利局(单位名称)的阿荣旗新发朝鲜民族乡唐王沟村后新立组农村应急供水保障工程(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:,1.阿荣旗新发朝鲜民族乡唐王沟村后新立组农村应急供水保障工程(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为山东启辰建设工程有限公司(企业名称),,,从业人员131人,营业收入为211523.58万元,资产总额为71919.82万元,属于中型企业(请填写:中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为,万元,属于(请填写:中型企业、小型企业、微型企业);......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业,的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):山东启辰建设工程有限公司日期:2025年05月25日注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年数据的新成立企业可不填报。2.中型、小型、微型企业请在投标文件中附此函。3.供应商提供《中小企业声明函》内容不实的,属于“隐瞒真实情况,提供虚假资料”的情形,依照有关规定追究相应责任。肥城市中小微企业类型划分说明表所属镇街区:仪阳街道企业盖章:山东启辰建设工程有限公司企业名称山东启辰建设工程有限公司所属行业建筑业通讯地址山东省泰安市肥城市仪阳镇开发区营业执照代码91370983312792641A法人代表尹宜虎联系人孙冰冰联系电话187538721852024年主要经济指标(万元、人)营业收入211523.58资产总额71919.82从业人员131主要生产经营范围一般项目:园林绿化工程施工;机械设备租赁;金属结构制造;市政设施管理;土地整治服务;装卸搬运;工程管理服务;住宅水电安装维护服务;土石方工程施工;房屋拆迁服务;建筑物清洁服务;防腐材料销售;建筑工程用机械销售;劳务服务(不含劳务派遣);普通机械设备安装服务;金属结构销售;物业管理;消防技术服务;建筑材料销售;工程技术服务(规划管理、勘察、设计、监理除外);建筑装饰、水暖管道零件及其他建筑用金属制品制造;机械设备销售;体育场地设施工程施工;消防器材销售;建筑工程机械与设备租赁;建筑装饰材料销售;对外承包工程;建筑用木料及木材组件加工;建筑防水卷材产品销售;金属门窗工程施工:特种设备出租;特种设备销售;电子、机械设备维护(不含特种设备);通用设备修理;制冷空调设备销售;涂装设备销售;数控机床销售;金属材料销售;农业机械租赁;工程塑料及合成树脂销售;家具安装和维修服务;城乡市容管理;固体废物治理;建筑砌块销售;5G通信技术服务;地质灾害治理服务;矿山机械销售;机械设备研发;报废农业机械拆解;隧道施工专用机械销售;机械零件、零部件销售;农林牧副渔业专业机械的安装、维修;光伏发电设备租赁;环境保护专用设备销售;燃煤烟气脱硫脱硝装备销售;水资源管理;安防设备销售;金属制品销售;技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广;非金属废料和碎屑加工处理;规划设计管理;光伏设备及元器件销售;安全系统监控服务;安全技术防范系统设计施工服务;水污染治理;防洪除涝设施管理;建筑废弃物再生技术研发;金属工具销售;有色金属合金制造;有色金属合金销售;有色金属铸造;资源再生利用技术研发;有色金属压延加工;常用有色金属冶炼;再生资源回收(除生产性废旧金属);再生资源加工;再生资源销售;生产性废旧金属回收;普通货物仓储服务(不含危险化学品等需许可审批的项目)。(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)许可项目:建设工程施工;船舶拆除;建设工程设计;住宅室内装饰装修;建筑劳务分包;特种设备安装改造修理;特种设备检验检测;建筑物拆除作业(爆破作业除外);文物保护工程施工;输电、供电、受电电力设施的安装、维修和试验;燃气燃烧器具安装、维修;施工专业作业;水力发电;地质灾害治理工程施工;建设工程勘察;文物保护工程勘察;城市建筑垃圾处置(清运);电气安装服务;特种设备制造;特种设备设计;建筑智能化系统设计;建设工程监理;公路管理与养护;路基路面养护作业。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)中小企业主管部门意见经审查,该企业符合工信部联企业[2011]300号文件中建筑行业中型企业标准规定,有效期至2025年12月31日。所有财务数据均由申报企业自主提供,有效期内如企业不再符合此标准,应主动申明。企业《肥城市中小企业发展服务中心(盖章)2025年1月22日1