数字万用表中标结果公示(东南大学2025)



东南大学-结果公告(CB102862025000534)
申购单号:CB102862025000534成交总额:116280.00
申购主题:数字万用表 送货时间:发布竞价结果后7天内送达
采购单位:东南大学 安装要求:免费上门安装(含材料费)
竞价开始时间:2025-05-27 08:09:54 收货地址:
竞价截至时间:2025-05-30 09:00:00
币种:人民币
付款方式:货到验收合格后付款
备注说明:1、提供原厂家授权书。2、免费送货上楼。3、免费质保五年,包含万用表表笔及其他配件。
质疑说明:如果对成交结果有异议,请在发布成交结果之日起三个工作日内向采购单位提出质疑

序号

采购项

品牌/型号/厂家/产地

规格参数

质保及售后服务

数量单位/单价

成交总价

成交供应商

1
数字万用表

品牌:鼎阳

型号:SDM3055X-E

厂家:鼎阳科技

产地:中国

1. 真5?位读数分辨率数字万用表(240,000 Count);基本直流电压准确度0.015% 2. ★测量速度150 rdgs/s;测量种类:直流电压、交流电压、直流电流、交流电流、2线电阻、4线电阻、电容、二极管、连通性、频率、周期、温度 3. 直流电压测量:200 mV,2V,20V,200V,1000V;直流电流测量:200 μA,2mA,20mA,200mA,2A,10A;交流电压测量:True-RMS,200 mV,2V,20V,200V,750V;交流电流测量:True-RMS,20mA,200mA,2A,10 A;2、4线电阻测量:200 Ω,2K,20K,200K,1M,10M,100MΩ 4. ★支持选配16路(12+4)采集卡;支持频率与周期测量:20Hz ~ 1 MHz; 1uS ~ 0.05S 5. ★二极管测试门限电压0--4V,可调 6. 具备热电偶,热电阻温度传感器温度测量。具有热电偶类型:B,E,J,K,N,R,S,T 7. 高精度的小电容测量特性:最小可测试2pF高精度的小电容 8. 具有测量最小值/最大值/平均值、dBm、dB、限值、相对(Relative)、标准差、直方图、趋势曲线、条形图测量等 9. 交流电压测量频率不低于100KHz,电流测量频率不低于10KHz,小信号(10mVrms@100KHz)时测量误差不大于5% 10. 内置1Gb Nand Flash总容量,海量存储仪器设置文件和数据文件;内置热电偶冷端补偿 11. 不小于4.3英寸(480272)真彩TFT-LCD显示屏;标配接口:USB Host,USB Device,LAN接口
24小时内售后响应,提供备用机。整机质保五年包含表笔及其他配件。按行业标准提供服务

数量:34.0 (台)

单价:3420.00(人民币)

116280.00(人民币)
南京吉鸿智能科技有限公司