浙江省科技人才能力提升服务中标结果公示(浙江省科学技术厅2025)


浙江省本级 | 其他服务

一、项目编号:ZJWY-KJT-202506
二、项目名称:科技人才能力提升服务

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
报价:600000(元)
浙江省科技宣传教育中心(浙江省软件考试实施中心)
浙江省杭州市西湖区天目山路99号

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
科技人才能力提升服务
科技人才能力提升服务
按采购文件
按采购文件
按采购文件
按采购文件

五、评标专家抽取

评审专家抽取规则

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王炜,朱家力,唐贤玲

七、开标情况

标项1

八、资格审查情况

标项1

九、符合性审查情况

标项1

十、技术评分明细表

标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
商务技术得分
报价得分
总分

1
浙江省科技宣传教育中心(浙江省软件考试实施中心)
71.0
84.0
61.0
72.0
9.99
81.99

1
浙江科技后勤服务中心有限责任公司
39.0
59.0
50.0
49.33
9.99
59.32

1
湖州万联科技服务有限公司
40.0
58.0
47.0
48.33
10.0
58.33

标项1

十一、中标(成交)候选人推荐情况

标项1

十二、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:本项目的采购代理服务费为:(1)采购代理服务收费采用差额定率累进计费方式,以成交金额为计算基数。(2)各区段具体收费标准如下:成交金额 费率100万元以下 1.2%100-500万元 0.64%500-1000万元 0.36%备注:本项费用在报价表中不单列报价子项,由供应商自行在企业运营成本等或各单价中列支。不足5000元,按5000元收取。由成交人在领取成交通知书时一次性向采购代理机构付清。
2.代理服务收费金额(元):7200

十三、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

十四、其他补充事宜

1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无

十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息
名称:浙江省科学技术厅(本级)
地址:杭州市西湖环城西路33号
传真:
项目联系人(询问):丁老师
项目联系方式(询问):0571-87051062
质疑联系人:徐老师
质疑联系方式:0571-87054011
2.采购代理机构信息
名称:浙江文宇建设工程咨询有限公司
地址:浙江省杭州市西湖区文三路508号天苑大厦10楼1006室
传真:
项目联系人(询问):葛靖宇
项目联系方式(询问):0571-81399168、13588095210
质疑联系人:陈晓青
质疑联系方式:0571-81399168
3. 该项目由采购人处理采购争议。质疑环节,采购人委托采购代理机构处理的,可由采购代理机构答复。对质疑答复不满意的,向采购人内部设置的采购监督机构反映。

专家抽取规则项目编号:ZJWY-KJT-202506项目名称:科技人才能力提升服务,,,,,抽取方案1抽取方式:自行抽取评审人数:3抽取规则专家隶属库评审专业人数浙江省本级及杭州市,专业技能培训服务,3回避单位回避原因回避专家回避原因1/1开标记录表(结果公告)政府采购开标记录表项目名称:科技人才能力提升服务(ZJWY-KJT-202506)采购方式竞争性磋商开标时间2025-06-0414:00:00开标地点浙江省杭州市西湖区文三路508号天苑大厦10楼1006室序号供应商名称报价(总价,元)1浙江科技后勤服务中心有限责任公司600000(陆拾万元整)2浙江省科技宣传教育中心(浙江省软件考试实施中心)600000(陆拾万元整)3湖州万联科技服务有限公司599500(伍拾玖万玖仟伍佰元整)1/1资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记项目名称:科技人才能力提升服务(ZJWY-KJT-202506)采购方式竞争性磋商开标时间2025-06-0414:00:00开标地点浙江省杭州市西湖区文三路508号天苑大厦10楼1006室序号供应商资格审查情况情况说明1浙江科技后勤服务中心有限责任公司符合2浙江省科技宣传教育中心(浙江省软件考试实施中心)符合3湖州万联科技服务有限公司符合1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:科技人才能力提升服务(ZJWY-KJT-202506)采购方式竞争性磋商开标时间2025-06-0414:00:00开标地点浙江省杭州市西湖区文三路508号天苑大厦10楼1006室序号供应商符合性情况情况说明1浙江科技后勤服务中心有限责任公司符合2浙江省科技宣传教育中心(浙江省软件考试实施中心)符合3湖州万联科技服务有限公司符合签名:1/1技术商务评分明细1(专家1)项目名称:科技人才能力提升服务(ZJWY-KJT-202506)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江科技后勤服务中心有限责任公司浙江省科技宣传教育中心(浙江省软件考试实施中心)湖州万联科技服务有限公司1商务2022年5月以来投标人具有类似业绩的得1分,满分1分。(业绩必须提供相应的证明文件(合同复印件),时间以合同签订时间为准。原则上以投标文件中的复印件为准。)0-10.01.00.02.1技术针对本项目工作内容的理解(评分范围:5,4,3,2,1,0)0-54.04.04.02.2技术针对本项目重难点的分析5分(评分范围:5,4,3,2,1,0)0-53.04.04.03.1技术供应商参与科技创新工作的情况(评分范围:5,4,3,2,1,0)0-52.04.03.03.2技术供应商对我省科技创新工作的熟悉程度(评分范围:5,4,3,2,1,0)0-53.04.02.03.3技术在线学习平台中科技类(科技业务、政策等)教学资源与科技厅中心工作的贴合度(评分范围:5,4,3,2,1,0)0-51.05.03.04.1技术调研分析工作(评分范围:5,4,3,2,1,0)0-52.03.02.04.2技术课程设计工作(评分范围:5,4,3,2,1,0)0-52.04.02.04.3技术方案制订工作(评分范围:5,4,3,2,1,0)0-51.04.03.04.4技术资料编印工作(评分范围:5,4,3,2,1,0)0-51.03.01.04.5技术场地安排工作(评分范围:5,4,3,2,1,0)0-52.04.02.04.6技术师资落实工作(评分范围:5,4,3,2,1,0)0-52.04.02.04.7技术学员管理工作(评分范围:5,4,3,2,1,0)0-52.03.02.04.8技术宣传推广工作(评分范围:5,4,3,2,1,0)0-51.03.01.05.1技术本项目实施的保障方案(评分范围:5,4,3,2,1,0)0-53.04.03.05.2技术服务人数的保障措施(评分范围:5,4,3,2,1,0)0-52.04.02.05.3技术在线学习平台正常访问率的保障措施(评分范围:5,4,3,2,1,0)0-51.04.01.06.1技术项目负责人具有中级职称的得1分,高级职称得3分,满分3分;(需提供项目负责人不少于最近的1个月社保证明。不提供不得分;)0-31.03.00.06.2.1技术数量(评分范围:2,1,0)0-22.02.01.06.2.2技术分工(评分范围:2,1,0)0-22.02.01.06.2.3技术专业情况(评分范围:2,1,0)0-22.02.01.0合计0-9039.071.040.01/6专家(签名):2/6技术商务评分明细2(专家2)项目名称:科技人才能力提升服务(ZJWY-KJT-202506)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江科技后勤服务中心有限责任公司浙江省科技宣传教育中心(浙江省软件考试实施中心)湖州万联科技服务有限公司1商务2022年5月以来投标人具有类似业绩的得1分,满分1分。(业绩必须提供相应的证明文件(合同复印件),时间以合同签订时间为准。原则上以投标文件中的复印件为准。)0-10.01.00.02.1技术针对本项目工作内容的理解(评分范围:5,4,3,2,1,0)0-54.04.04.02.2技术针对本项目重难点的分析5分(评分范围:5,4,3,2,1,0)0-54.05.04.03.1技术供应商参与科技创新工作的情况(评分范围:5,4,3,2,1,0)0-53.05.04.03.2技术供应商对我省科技创新工作的熟悉程度(评分范围:5,4,3,2,1,0)0-53.05.04.03.3技术在线学习平台中科技类(科技业务、政策等)教学资源与科技厅中心工作的贴合度(评分范围:5,4,3,2,1,0)0-53.05.04.04.1技术调研分析工作(评分范围:5,4,3,2,1,0)0-53.04.04.04.2技术课程设计工作(评分范围:5,4,3,2,1,0)0-53.04.03.04.3技术方案制订工作(评分范围:5,4,3,2,1,0)0-53.05.04.04.4技术资料编印工作(评分范围:5,4,3,2,1,0)0-53.05.03.04.5技术场地安排工作(评分范围:5,4,3,2,1,0)0-53.04.03.04.6技术师资落实工作(评分范围:5,4,3,2,1,0)0-54.04.03.04.7技术学员管理工作(评分范围:5,4,3,2,1,0)0-53.05.03.04.8技术宣传推广工作(评分范围:5,4,3,2,1,0)0-53.04.03.05.1技术本项目实施的保障方案(评分范围:5,4,3,2,1,0)0-53.05.04.05.2技术服务人数的保障措施(评分范围:5,4,3,2,1,0)0-54.05.02.05.3技术在线学习平台正常访问率的保障措施(评分范围:5,4,3,2,1,0)0-53.05.03.06.1技术项目负责人具有中级职称的得1分,高级职称得3分,满分3分;(需提供项目负责人不少于最近的1个月社保证明。不提供不得分;)0-31.03.00.06.2.1技术数量(评分范围:2,1,0)0-22.02.01.06.2.2技术分工(评分范围:2,1,0)0-22.02.01.06.2.3技术专业情况(评分范围:2,1,0)0-22.02.01.0合计0-9059.084.058.03/6专家(签名):4/6技术商务评分明细3(专家3)项目名称:科技人才能力提升服务(ZJWY-KJT-202506)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江科技后勤服务中心有限责任公司浙江省科技宣传教育中心(浙江省软件考试实施中心)湖州万联科技服务有限公司1商务2022年5月以来投标人具有类似业绩的得1分,满分1分。(业绩必须提供相应的证明文件(合同复印件),时间以合同签订时间为准。原则上以投标文件中的复印件为准。)0-10.01.00.02.1技术针对本项目工作内容的理解(评分范围:5,4,3,2,1,0)0-53.03.03.02.2技术针对本项目重难点的分析5分(评分范围:5,4,3,2,1,0)0-53.04.03.03.1技术供应商参与科技创新工作的情况(评分范围:5,4,3,2,1,0)0-53.03.03.03.2技术供应商对我省科技创新工作的熟悉程度(评分范围:5,4,3,2,1,0)0-53.03.03.03.3技术在线学习平台中科技类(科技业务、政策等)教学资源与科技厅中心工作的贴合度(评分范围:5,4,3,2,1,0)0-54.04.04.04.1技术调研分析工作(评分范围:5,4,3,2,1,0)0-52.02.02.04.2技术课程设计工作(评分范围:5,4,3,2,1,0)0-53.03.03.04.3技术方案制订工作(评分范围:5,4,3,2,1,0)0-52.03.03.04.4技术资料编印工作(评分范围:5,4,3,2,1,0)0-53.03.02.04.5技术场地安排工作(评分范围:5,4,3,2,1,0)0-53.03.03.04.6技术师资落实工作(评分范围:5,4,3,2,1,0)0-52.03.02.04.7技术学员管理工作(评分范围:5,4,3,2,1,0)0-52.02.02.04.8技术宣传推广工作(评分范围:5,4,3,2,1,0)0-53.04.03.05.1技术本项目实施的保障方案(评分范围:5,4,3,2,1,0)0-52.04.03.05.2技术服务人数的保障措施(评分范围:5,4,3,2,1,0)0-53.04.02.05.3技术在线学习平台正常访问率的保障措施(评分范围:5,4,3,2,1,0)0-52.03.03.06.1技术项目负责人具有中级职称的得1分,高级职称得3分,满分3分;(需提供项目负责人不少于最近的1个月社保证明。不提供不得分;)0-31.03.00.06.2.1技术数量(评分范围:2,1,0)0-22.02.01.06.2.2技术分工(评分范围:2,1,0)0-22.02.01.06.2.3技术专业情况(评分范围:2,1,0)0-22.02.01.0合计0-9050.061.047.05/6专家(签名):6/6得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:科技人才能力提升服务(ZJWY-KJT-202506)序号供应商报价(总价,元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交2浙江省科技宣传教育中心(浙江省软件考试实施中心)600000元(陆拾万元整)72.09.9981.991√1浙江科技后勤服务中心有限责任公司600000元(陆拾万元整)49.339.9959.3223湖州万联科技服务有限公司599500元(伍拾玖万玖仟伍佰元整)48.3310.0058.333评审专家(签名):2025年06月05日1/1