安徽箕斗设备中标结果公示(安徽恒源煤电股份有限公司供应分公司2025)
点击查看公告内容: 恒源煤矿主井用箕斗设备采购项目单一来源公告.pdf
一、项目名称和内容1.采购人:安徽恒源煤电股份有限公司供应分公司2.项目名称:恒源煤矿主井用箕斗设备采购项目3.项目编号:AHCQB-2025002644.采购内容:恒源煤矿主井用箕斗设备采购项目5.标段划分:单一标段6.资金来源:自筹资金二、采用谈判采购方式的原因及相关说明原因及依据:恒源煤矿主井在用箕斗型号为JS-10Q。2025年5月20日经查询安标国家矿用产品安全标志中心有限公司网站(https://www.aqbz.org/#/zscx),该型号立井单绳轻型箕斗仅有石家庄润安机械制造有限公司及石家庄中航机电装备制造有限公司两家单位持有有效的煤矿矿用产品安全标志证书(详见附件1)。2025年4月1日,由安徽省招标集团股份有限公司组织上述两家公司在优质采平台进行谈判采购,并确定石家庄中航机电装备制造有限公司为成交候选人。后经核实,石家庄中航机电装备制造有限公司持有的《金属材料摩擦火花安全性检验合格证》中的适用运行速度不符合采购文件要求。由原评审小组复评后,取消了石家庄中航机电装备制造有限公司的成交资格(详见附件2)。依据《恒源煤电股份公司招标投标管理办法(修订)》(恒源煤电经管【2024】54号)第十六条第三款“潜在投标人低于3个的”和第九款“其他经招标领导小组批准的项目”等相关规定,适用谈判采购。依据此规定与石家庄润安机械制造有限公司进行谈判。三、拟邀请的供应商石家庄润安机械制造有限公司四、公示期限自2025年6月5日发布至2025年6月10日结束。五、发布媒体本公示在优质采云采购平台(www.youzhicai.com)、安徽省招标投标信息网(www.ahtba.org.cn)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)同步发布。六、联系地址、联系人和联系电话采购人:安徽恒源煤电股份有限公司供应分公司地址:安徽省宿州市埇桥区浍水东路809号皖北煤电集团二号办公楼商务联系人:侯工技术联系人:李工采购代理机构:安徽省阳光采购服务平台有限责任公司地址:合肥市徽州大道与烟墩路交口高速滨湖时代广场G1栋邮编:233000联系人:高工、张工电话:13135521559、15556582306邮箱:546117699@qq.com2025年6月5日