安全生命防护工程中标结果公示(2025)
中标结果公告
标段编号:
GC530900202500165001001
标段名称:
耿马傣族佤族自治县2019年至2022年未开工的安全生命防护工程(第一批)
工程类型:
施工
监督部门及联系方式:
临沧市交通运输局(0883-2124022)
发布时间:
2025-06-05 18:00:30
投资项目统一代码:
中标人:
云南千秋建设工程有限公司
中标人代码:
91530103MA6KU5FW0J
中标价(费率或单价等):
1365.4035万元
中标工期(天):
施工工期180日历天,缺陷责任期24个月。
项目经理:
翁乾柱
备注说明:
耿马傣族佤族自治县2019年至2022年未开工的安全生命防护工程(第一批)于2025年5月29日在临沧市公共资源交易中心完成评标工作,评标结果于2025年 5 月 30 日至2025年6月04日进行了公示,期间未收到任何质疑,现公示期已满,我单位根据评标委员会推荐意见及有关法律法规的规定,确定第一中标候选人云南千秋建设工程有限公司为本项目中标人。 项目经理:翁乾柱(二级建造师/云2532019202159134); 中标价:1365.4035万元; 工期:施工工期180日历天,缺陷责任期24个月。 质量承诺:符合《公路工程质量检验评定标准》JTG F80/1-2017、建设工程质量管理条例(2019年修正版)的规定。标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格或以上。