四川智能生产物流系统、数智化物流虚拟仿真实训软件中标结果公示(四川邮电职业技术学院2025)
内容:
智能生产物流系统、数智化物流虚拟仿真实训软件
一、项目基本情况
采购项目编号:N5100012025000722
采购项目名称:智能生产物流系统、数智化物流虚拟仿真实训软件
二、项目终止的原因
终止合同包:合同包1
终止原因:符合性不足3家
终止合同包:合同包2
终止原因:无供应商上传投标文件
三、其他补充事宜
1、备案编号:51000025210200061567[2025]00906;2、监督部门:四川省财政厅政府采购投诉处理中心,联系电话:028-86723581、028-86723539、028-86723553;3、中小企业政府采购信用融资:根据《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采[2018]123号)文件要求,为助力解决政府采购中标、成交供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,有融资需求的供应商可根据四川政府采购网公示的银行及其“政采贷”产品,自行选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭中标(成交)通知书向银行提出贷款意向申请,并按照相关规定要求和贷款流程申请信用融资贷款。相关政策规定内容请在“四川政府采购网”查询。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:四川邮电职业技术学院
地址:四川省成都市锦江区静康路536号
联系方式:028-84671656
2.采购代理机构信息
名称:中通服供应链股份有限公司
地址:四川省成都市高新区紫丁巷2号
联系方式:18328459386
3.项目联系方式
项目联系人:纪先生、周惠、祝云洁
电话:18328459386
中通服供应链股份有限公司
2025年06月05日
相关附件:
采购项目符合审查表.pdf
采购项目名称:智能生产物流系统、数智化物流虚拟仿真实训软件采购项目编号:N5100012025000722采购项目符合审查表(小组)采购包号:1评审日期:2025年06月04日序号供应商名称审查内容是否通过审查未通过说明需要投标人进行承诺的实质性要求。符合性审查是否1北京络捷斯特科技发展股份有限公司√√√2北京金钏时代科技有限公司√√√3上海灵鹰信息技术有限公司√×√戴英姿:在报价性要求中,要求投标人响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,而投标人只是技术参数与性能指标的描述,没有显示出唯一性。;王月:报价表中投标人响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品;剑萍:不满足招标文件规格型号要求(P16页)注:投标人响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表唯一产品说明栏补充说明。;朱晶明:响应产品规格不满足采购文件P16注:应当明确品牌规格并指向唯一产品。;黄胜:报价表中载明的产品规格不满足招标文件P16“★注:投标人响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,H4成都益众智合网络科技有限公司√×√戴英姿:报价表中按照招标文件第16页,投标人投标人响应产品规格为生产物流平台v1与智能生产物流管控系统不相符。;王月:投标人响应产品应当明确规格型号并指向唯一产品;聂剑萍:不满足招标文件规格型号要求(P16页),注:投标人响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表唯一产品说明栏补充说明。;朱晶明:相应产品规格不满足采购文件P16注:应当明确品牌规格。;黄胜:报价表中载明的产品规格不满足招标文件P16“★注:投标人响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,