黑龙江学生床、学生桌及学生储物柜中标结果公示(黑龙江工业学院2025)
一、项目基本情况 原公告的采购项目编号:[230001]SC[CS]20250103 原公告的采购项目名称:学生床、学生桌及学生储物柜项目 首次公告日期:2025年04月29日 二、更正信息 合同包1(学生床、学生桌及学生储物柜项目): 更正事项:采购结果 更正原因: 根据采购人书面申请,黑龙江工业学院学生床、学生桌及学生储物柜项目成交供应商放弃中标资格,成交结果进行顺延。 更正内容: 原公告的合同包1(学生床、学生桌及学生储物柜项目)中标供应商(第1候选人):黑龙江语数办公设备有限公司,更正为:黑龙江鸿鹄家具有限公司。 原公告的合同包1(学生床、学生桌及学生储物柜项目)中标金额(第1候选人):146,958.00元,更正为:158,088.00元 其他内容不变 更正日期:2025年06月04日 三、其他补充事项 合同包1(学生床、学生桌及学生储物柜项目):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
评审价格
最终报价
得分排名
推荐排名
备注
黑龙江语数办公设备有限公司
通过
通过
60.00
10.00
30.00
100.00
146,958.00
146,958.00
1
1
黑龙江鸿鹄家具有限公司
通过
通过
59.67
10.00
27.89
97.56
158,088.00
158,088.00
2
2
黑龙江省普昶商贸有限公司
通过
通过
60.00
10.00
27.55
97.55
160,020.00
160,020.00
3
3
黑龙江兄弟办公设备有限公司
通过
通过
60.00
10.00
27.06
97.06
162,901.20
162,901.20
4
黑龙江畅欣商贸有限公司
通过
通过
60.00
10.00
26.07
96.07
169,092.00
169,092.00
5
黑龙江卓信达家具制造有限公司
通过
通过
60.00
10.00
24.84
94.84
177,450.00
177,450.00
6
黑龙江省思帆实验设备有限公司
通过
通过
60.00
10.00
24.64
94.64
178,920.00
178,920.00
7
黑龙江鲸虎科技有限公司
通过
通过
60.00
10.00
23.62
93.62
186,669.00
186,669.00
8
黑龙江浩博桐越电子信息技术有限公司
通过
通过
60.00
10.00
23.58
93.58
186,984.00
186,984.00
9
合肥市包河区荀豆商贸行(个体工商户)
通过
通过
51.00
6.00
21.65
78.65
203,616.00
203,616.00
10
哈尔滨市星美木业制造有限公司
不通过资格性审查,原因是:(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。评审不通过
大庆市萨尔图区鑫森盛办公家俱经销处
不通过符合性审查,原因是:投标承诺书评审不通过
哈尔滨屹辰胜厨房设备有限公司
不通过资格性审查,原因是:促进中小企业发展评审不通过
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称:黑龙江工业学院 地址:黑龙江省鸡西市鸡冠区和平南大街99号 联系方式:0467-2395123 2.采购代理机构信息 名称:黑龙江省政府采购中心 地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区长江路130-6号 联系方式:0451-85975676 3.项目联系方式 项目联系人:张兴朕 电话:0451-85975676 黑龙江省政府采购中心 2025年06月04日