展位搭建中标结果公示(浪潮云洲工业互联网有限公司2025)


国际职教大会暨产教融合博览会展位搭建采购项目单一来源公告

1.项目名称:
国际职教大会暨产教融合博览会展位搭建采购项目
2.项目编号:
ESSSFQ2025060300009
3.项目类别:
服务
4.采购方:
浪潮云洲工业互联网有限公司
5.采购方式
单一来源采购
单一来源原因说明:国家相关部门对采购项目有统一规划和实施要求,已统一组织政府采购并正式发文要求采购人向特定供应商采购的
6.标的

序号
标的编号
标的名称
备注

1
C22020198000020
EducationPlus国际职教大会暨产教融合博览会展位搭建
具体信息,详见采购文件

7.项目预算
146000.00元(最高限价)
8.供应商名称
供应商名称:成都博展天诚会展服务有限公司
9.资格要求
9.1浪潮集团电子采购平台注册成功,并作为合格供应商。
9.2响应人应在中华人民共和国境内注册并具有独立的法人资格或其他组织。
9.3响应人具有健全的财务会计制度及良好的财务状况;应提供近三年(2022年至2024年)财务会计报表扫描件,包括资产负债表、现金流量表、利润表。
9.4响应人应提供2022年1月1日至响应文件递交截止时间前验收(不含维/质保期)的2个金额不低于本次最高限价80%或1个金额不低于本次最高限价的同类型合作项目:需提供合同及验收证明(若无验收报告,请提供本合同全额发票)。
9.5具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。税收缴纳证明:提供响应文件递交时间前三个月内任一个月的税务局开具的纳税证明或无欠税证明(税收合规证明),依法免税的单位应提供相关证明材料。
社会保障资金缴纳证明:提供响应文件递交截止时间前连续三个月的社保局开具的社会保险参保缴费情况证明或参保回执单,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料。
9.6最近三年内没有骗取中标和严重违约等重大违法记录。(自拟格式进行承诺说明)并提供通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询相关主体无失信记录(网站查询的截图加盖响应人公章,查询时间为公告发布之日起至响应文件递交截止时间)。
9.7本次采购不接受联合体响应。
9.8未尽事宜,遵照法律法规及其他相关规定执行。
说明:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一采购项目。
10.采购文件的递交及开标
10.1报价文件递交的截止时间(报价截止时间,下同)为2025-06-10 09:00:00,报价应在截止时间2025-06-10 09:00:00前通过浪潮电子采购平台(https://scs.inspur.com)递交电子报价文件。
10.2逾期送达的报价文件,电子采购平台将予以拒收。
10.3项目开标时间为2025-06-10 09:00:00,响应人应准时参加报价活动并在线签到,未签到的视为承认开标记录,事后对开标结果提出任何异议无效。
11.发布公告的媒介
本次采购公告同时在浪潮电子采购平台(https://scs.inspur.com)、阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com)上发布,响应文件递交地址为:(https://scs.inspur.com),截止时间前未响应者无法参与报价。
12.联系方式
采 购 人:浪潮云洲工业互联网有限公司
地 址:济南市高新区浪潮路1036号
联系人:祁佳宁
电 话:19538357702
13.平台服务
投标过程中,报价操作问题及CA证书问题请咨询:
电话:400-018-7703,服务时间:工作日(9:00-17:30)
报价操作问题请添加QQ:2219981533
CA 证书问题请添加 QQ:2380059991
投标操作问题请首先通过浪潮电子采购平台网站(https://scs.inspur.com)右侧边栏“智能客服”获取最新操作指南及常见问题解决方案,也可直接咨询在线客服。
请注意:在公告期间,各投标单位应随时关注招标文件及标书补遗等内容。
14.投诉与监督
如有异议,请在公告期内以书面形式(加盖单位公章)递交至采购监督投诉邮箱,逾期将不再受理。
采购监督投诉电话:400-018-7703转9
采购监督投诉邮箱:CGZBZX@inspur.com