增容配电工程 新装变压器安装工程中标结果公示(博罗县柏塘中心小学2025)
工程设计
关于【博罗县柏塘中心小学增容配电工程设计服务】中选结果的公告
我单位于2025-06-03 17:30, 在广东省网上中介服务超市为博罗县柏塘中心小学公开选取工程设计中介服务机构,现将中选结果相关事项公告如下:
项目业主:
博罗县柏塘中心小学
采购项目名称:
中介服务事项:
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码:
4413224566746602505290469
服务金额:
¥28,892.46元
金额说明:
本次服务金额为28892.46元
选取中介服务机构方式:
直接选取
中选机构名称:
指定理由:
该公司服务效率高、服务成果质量好、理解选取人财政困难不急于催付服务费用,遂决定选取该公司为本次服务的服务单位。
中选机构联系地址:
惠州市惠澳大道惠南高新科技产业园木沥路6号东森科技园科研孵化楼9-14层
中选金额:
¥28,892.46元
业主单位咨询电话:
(登录后查看)
监督举报
直接选取说明文件:
电力增容设计会议记录.jpg
博罗县行政服务中心 2025-06-06
F柏塘中心小学会议记录时间2025年4月25日主持人梁云辉会议主题关于博罗县柏塘中心小学增容配电工程项目设计费用会议决定参会人员(签名)安专60C交意n原会。书学泽会议主要内容或议题博罗县柏塘中心小学增容配电工程项目,在县委县政府的关心下,作民生工程来完成。本次班子会议研究:1、我校2024年7月8日班子会议通过自行安装博罗县柏塘中心小学新装变压器安装工程,作废项目终止,与此项目相关的设计、预算和监理等服务终止。2、讨论博罗县柏塘中心小学增容配电工程项目的设计单位和设计费用。现为加快该项目的推进,建议启动该项目的前期工作,根据建设项目相关规定,需在省网上中介服务超市平台选取项目设计服务单位,前期经咨询了解相应资质的设计服务单位情况,拟推:惠州电力勘察设计院有限公司、清远电力规划设计院有限公司、中山电力设计院有限公司,三家公司在省网上中介服务超市平台参与报名本项目设计服务选取。按项目进展要求,现收到三间设计公司的报价:惠州电力勘察设计院有限公司报价28892.46元;清远电力规划设计院有限公司报价36000元,中山电力设计院有限公司报价32500.00元。本次班子会综合考虑上述公司的服务情况(服务效率高/低、服务成果质量好/坏、是否急于收取服务费用等),建议在省网上中介服务超市平台直接选取惠州电力勘察设计院有限公司为本项目设计方。核为准。施工合同价为本工程预算价,最终工程结算以县财政审