牡丹江市农村公路危桥改造建设 危桥改造中标结果公示(牡丹江市阳明区住房和城乡建设局2025)
一、项目编号:[231003]HLJGY[CS]20250005
二、项目名称:黑龙江省牡丹江市阳明区2024年第三批农村公路危桥改造建设项目全过程服务
三、采购结果
合同包1(黑龙江省牡丹江市阳明区2024年第三批农村公路危桥改造建设项目全过程服务):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
华夏城投项目管理有限公司
西安经济技术开发区凤城七路长和国际D座26层
703,100.00元
四、主要标的信息
合同包1(黑龙江省牡丹江市阳明区2024年第三批农村公路危桥改造建设项目全过程服务):
服务类(华夏城投项目管理有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
1-1
工程项目管理服务
危桥改造11座桥的全过程项目管理
危桥改造11座桥的全过程项目管理
全过程项目管理:前期成立工程项目指挥部、项目经理部和项目监理部等管理部门,配备专业项目管理团队,负责工程的指挥、协调、管理和监督。同时建立如日例会、周例会等沟通制度,及时处理项目问题。前期明确责任与协调、前期施工准备、施工阶段质量管控、施工阶段安全管理、施工阶段文明施工、施工阶段过程监督与检查、后期阶段组织竣工验收提供技术指导和咨询服务、后期管理与维护抓牢工程后期管理,处理可能出现的质量问题和居民反馈的意见,对改造后的设施进行定期维护,确保危桥改造效果的长期保程项目管理任务。
合同签订之日起至本项目服务内容完成止,实际日期以签订合同为准
符合各专业现行国家、行业及地方工程验收标准以及相关专业验收规范的合格标准
327,700.00
1-2
其他服务
11座桥的全过程跟踪审计服务
11座桥的全过程跟踪审计服务
全过程跟踪审计服务:工程预付款支付:按施工合同和进度核定预付款;工程计量支付:审核施工单位报送的已完工作量月报表,并提供当月付款建议书;工程变更:协助委托方审核因设计变更、现场签证等发生的费用;工程索赔:承发包双方提出工程索赔时,为委托方提供咨询意见;偏差调整:根据施工进度计划编制工程用款计划书及实际情况进行投资偏差分析和投资计划调整建议书;并按进度出具相应的造价成果文件等业主所需安排的全过程跟踪审计任务。
合同签订之日起至本项目服务内容完成止,实际日期以签订合同为准
符合各专业现行国家、行业及地方工程验收标准以及相关专业验收规范的合格标准
187,700.00
1-3
其他服务
11座桥的竣工结算审核服务
11座桥的竣工结算审核服务
竣工结算审核服务:根据委托方提供的施工合同、竣工图纸、竣工资料、招标文件、投标文件及竣工结算书等相关资料,按施工合同约定的计价标准或计价方法进行审核:对工程结算内多计、重列的项目应予以扣减,对少计、漏项的项目应予以调增;工程结算与竣工图纸或事实不符的内容,应按实调整。审核时发现工程结算与竣工图纸或与事实内容不符时,应约请各方履行确认手续;由总承包人分包的工程结算,其内容与总承包合同主要条款不相符的,应按总承包合同约定的原则进行审核;工程结算审核文件应采用书面形式和电子文件;出具相应的造价成果文件等业主所需安排的竣工结算任务。
合同签订之日起至本项目服务内容完成止,实际日期以签订合同为准
符合各专业现行国家、行业及地方工程验收标准以及相关专业验收规范的合格标准
187,700.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杨辉、才畔、王悦(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
招标代理服务费参照《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)、《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299号)规定。本项目代理服务费10650.00元整。
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
黑龙江省牡丹江市阳明区2024年第三批农村公路危桥改造建设项目全过程服务
1.0650
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(黑龙江省牡丹江市阳明区2024年第三批农村公路危桥改造建设项目全过程服务):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
评审价格
最终报价
得分排名
推荐排名
备注
华夏城投项目管理有限公司
通过
通过
83.67
9.59
93.26
703,100.00
703,100.00
1
1
黑龙江拓恒项目管理有限公司
通过
通过
74.67
10.00
84.67
674,000.00
674,000.00
2
2
桐庐居安工程咨询有限公司
通过
通过
71.33
9.53
80.86
707,500.00
707,500.00
3
3
黑龙江毅鸿建设工程有限公司
通过
通过
70.33
9.59
79.92
703,000.00
703,000.00
4
牡丹江市志隆工程管理有限公司
通过
通过
66.00
9.63
75.63
699,700.00
699,700.00
5
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:牡丹江市阳明区住房和城乡建设局
地址:牡丹江市阳明区铁岭镇阳明发展大厦
联系方式:0453-5628811
2.采购代理机构信息
名称:黑龙江共赢项目管理有限公司
地址:哈尔滨市南岗区铁景街138号
联系方式:17884050241
3.项目联系方式
项目联系人:黑龙江共赢项目管理有限公司
电话:17884050241
黑龙江共赢项目管理有限公司
2025年06月06日
相关附件:
开标记录表.zip
黑龙江省牡丹江市阳明区2024年第三批农村公路危桥改造建设项目全过程服务报价明细附件.pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(华夏城投项目管理有限公司).pdf
开标记录表项目编号[231003]HLJGY[CS]20250005项目名称黑龙江省牡丹江市阳明区2024年第三批农村公路危桥改造建设项目全过程服务采购方式竞争性磋商开标时间2025年06月06日09时00分开标地点系统平台内开启序号供应商名称投标报价(元)1黑龙江拓恒项目管理有限公司674,000.002华夏城投项目管理有限公司707,000.003桐庐居安工程咨询有限公司708,000.004黑龙江毅鸿建设工程有限公司703,000.005牡丹江市志隆工程管理有限公司705,000.00-第1页-牡丹江市阳明区住房和城乡建设局黑龙江省牡丹江市阳明区2024年第三批农村公路危桥改造建设项目全过程服务中标(成交)明细黑龙江共赢项目管理有限公司受牡丹江市阳明区住房和城乡建设局委托,采用竞争性磋商进行采购黑龙江省牡丹江市阳明区2024年第三批农村公路危桥改造建设项目全过程服务(项目编码:[231003]HLJGY[CS]20250005)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(黑龙江省牡丹江市阳明区2024年第三批农村公路危桥改造建设项目全过程服务)1.1、中标(成交)供应商:华夏城投项目管理有限公司1.2、中标(成交)总价:703,100.00元1.3、中标(成交)标的明细:服务类品目号品目名称服务名称服务范围服务要求服务期限服务标准单价(元)数量单位总价(元)1-1工程项目管理服务危桥改造11座桥的全过程项目管理危桥改造11座桥的全过程项目管理全过程项目管理:前期成立工程项目指挥部、项目经理部和项目监理部等管理部门,配备专业项目管理团队,负责工程的指挥、协调、管理和监督。同时建立如日例会、周例会等沟通制度,及时处理项目问题。前期明确责任与协调、前期施工准备、施工阶段质量管控、施工阶段安全管理、施工阶段文明施工、施工阶段过程监督与检查、后期阶段组织竣工验收提供技术指导和咨询服务、后期管理与维护抓牢工程后期管理,处理可能出现的质量问题和居民反馈的意见,对改造后的设施进行定期维护,确保危桥改造效果的长期保程项目管理任务。合同签订之日起至本项目服务内容完成止,实际日期以签订合同为准符合各专业现行国家、行业及地方工程验收标准以及相关专业验收规范的合格标准327,700.001.00个327,700.001-2其他服务11座桥的全过程跟踪审计服务11座桥的全过程跟踪审计服务全过程跟踪审计服务:工程预付款支付:按施工合同和进度核定预付款;工程计量支付:审核施工单位报送的已完工作量月报表,并提供当月付款建议书;工程变更:协助委托方审核因设计变更、现场签证等发生的费用;工程索赔:承发包双方提出工程索赔时,为委托方提供咨询意见;偏差调整:根据施工进度计划编制工程用款计划书及实际情况进行投资偏差分析和投资计划调整建议书;并按进度出具相应的造价成果文件等业主所需安排的全过程跟踪审计任务。合同签订之日起至本项目服务内容完成止,实际日期以签订合同为准符合各专业现行国家、行业及地方工程验收标准以及相关专业验收规范的合格标准187,700.001.00个187,700.001-3其他服务11座桥的竣工结算审核服务11座桥的竣工结算审核服务竣工结算审核服务:根据委托方提供的施工合同、竣工图纸、竣工资料、招标文件、投标文件及竣工结算书等相关资料,按施工合同约定的计价标准或计价方法进行审核:对工程结算内多计、重列的项目应予以扣减,对少计、漏项的项目应予以调增;工程结算与竣工图纸或事实不符的内容,应按实调整。审核时发现工程结算与竣工图纸或与事实内容不符时,应约请各方履行确认手续;由总承包人分包的工程结算,其内容与总承包合同主要条款不相符的,应按总承包合同约定的原则进行审核;工程结算审核文件应采用书面形式和电子文件;出具相应的造价成果文件等业主所需安排的竣工结算任务。合同签订之日起至本项目服务内容完成止,实际日期以签订合同为准符合各专业现行国家、行业及地方工程验收标准以及相关专业验收规范的合格标准187,700.001.00个187,700.00-第1页-黑龙江共赢项目管理有限公司2025年06月06日-第2页-华夏城投项目管理有限公司项目编号:[231003]HLJGY[CS]S]20250005·9、促进中小企业发展中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加牡丹江市阳明区住房和城乡建设局(单位名称)的黑龙江省牡丹江市阳明区2024年第三批农村公路危桥改造建设项目全过程服务(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合,政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包,意向协议的中小企业)的具体情况如下:,1.危桥改造11座桥的全过程项目管理、11座桥的全过程跟踪审计服务、11座桥的竣工结算审核服务(标的名称),属于,,其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为,,华夏城投项目管理有限公司(企业名称),从业人员,,84人,营业收入为4489.11万元,资产总额为7958.89万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……,以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情,形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责,任。企业名称(盖章):华夏城投项目管理有限公司日期:2025年6月6日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报-60-华夏城投项目管理有限公司项目编号:[231003]HLJGY[CS]S]20250005·小微企业截图注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情·企业名称:华夏城投项目管理有限公司有限责任公司(自然人投资或控股)统一社会信用代码/注册号91610600223507511C注册资本:5000万人民币登记机关西安市市场监督管理局经开区分局所属门类租赁和商务服务业成立日期2001年03月02日行业其他专业咨询与调查享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息暂无享受扶持政策版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:100088政府网站统一社会信用代码/注册号91610600223507511C注册资本:5000万人民币登记机关西安市市场监督管理局经开区分局所属门类租赁和商务服务业成立日期2001年03月02日行业其他专业咨询与调查享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息暂无享受扶持政策版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2政府网站地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:100088第20230417006号证明根据工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定的划分标准,我区华夏城投项目管理有限公司(统一社会信用代码:91610600223507511C)符合小型企业标准。特此证明。信局西经开203年-61-