北京高压胶管 四层钢丝缠绕中压液压支架软管中标结果公示(北京华电煤业物资有限公司2025)


华电煤业各项目单位高压胶管年度框架采购项目中标公示

华电煤业集团有限公司相关项目华电煤业各项目单位高压胶管年度框架采购项目招标项目中标候选人公示通知

公示结束时间:2025-06-09

一、中标候选人评审情况

【塑料及制品-华电煤业各项目单位高压胶管年度框架采购项目】

1.

中标候选人基本情况、资格能力条件、业绩情况

(1)投标人名称:河北西伯力特种橡胶有限公司,排序1;

(2)投标报价:2678.440129万元,质量:满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:满足招标文件要求;

(3)资质证书情况如下:

1)

资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:四层钢丝缠绕中压液压支架软管4SP-6.3.10.12.5.16.19.25.31.5.38.51,证书编号:MEE050065,有效时间:2022年03月10日至2027年03月09日;

2)

资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:四层钢丝缠绕高压液压支架软管4SH-19.25.31.5.38.51,证书编号:MEE100510,有效时间:2025年03月12日至2030年03月11日;

3)

资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:一层钢丝编织液压支架软管RB1-6.3.8.10.12.5.16.19.25.31.5.38.51,证书编号:MEE190650,有效时间:2024年08月12日至2029年08月11日;

4

)

资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:二层钢丝编织液压支架软管RB2-6.3.8.10.12.5.16.19.25.31.5.38.51.63,证书编号:MEE050070,有效时间:2022年03月28日至2027年03月27日;

5

)

资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:二层钢丝编织液压支架软管RB2-102,证书编号:MEE200210,有效时间:2025年04月15日至2030年04月14日;

6

)

资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:二层钢丝编织液压支架软管RB2-152,证书编号:MEE240413,有效时间:2024年03月18日至2029年03月17日;

7

)

资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:三层钢丝编织液压支架软管RB3-6.3.8.10.12.5.16.19.25.31.5.38.51.63,证书编号:MEE050068,有效时间:2022年03月20日至2027年03月19日;

8

)

资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:四层钢丝缠绕中压液压支架软管4SP-63.76,证书编号:MEE100263,有效时间:2023年06月30日至2028年06月29日;

9

)

资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:四层钢丝缠绕中压液压支架软管4SP-102,证书编号:MEE180053,有效时间:2023年02月07日至2028年02月06日;

10

)

资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:四层钢丝缠绕中压液压支架软管4SP-127,证书编号:MEE220539,有效时间:2022年06月17日至2027年06月16日;

11

)

资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:四层钢丝缠绕中压液压支架软管4SP-152,证书编号:MEE220538,有效时间:2022年06月17日至2027年06月16日;

12

)

资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:四层钢丝缠绕高压液压支架软管4SH-58.63.76,证书编号:MEE240342,有效时间:2024年03月01日至2029年02月28日;

13

)

资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:四层钢丝缠绕高压液压支架软管4SH-89、102,证书编号:MEE240412,有效时间:2024年03月18日至2029年03月17日;

14

)

资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:四层钢丝缠绕高压液压支架软管4SH-127,证书编号:MEE240340,有效时间:2024年03月01日至2029年02月28日;

15

)

资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:四层钢丝缠绕高压液压支架软管4SH-152,证书编号:MEE241754,有效时间:2024年11月06日至2029年11月05日;

16

)

资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:多层钢丝缠绕苛刻条件下超高压液压软管R15-10.12.5.19.25.31.5

.38.51,证书编号:MEE100264,有效时间:2023年06月30日至2028年06月29日;

17

)

资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:多层钢丝缠绕苛刻条件下超高压液压软管R15-63.76,证书编号:MEE150393,有效时间:2025年04月07日至2030年04月06日;

18)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:煤矿用供水排水橡胶软管XJKS-1.5/32.38.51.63.76.89.102.127.152.203.250.305.316.350,证书编号:MDA230132,有效时间:2023年04月21日至2028年04月20日;

(4)有效业绩5项,满足资格条件业绩数量要求的业绩情况如下:

1)项目名称:高压胶管及总成代储代销合同,签订时间:2022

年10月31日,相对方名称:河南能源化工集团采购有限公司;

2)项目名称:高压胶管及总成代储代销采购协议,签订时间:

2023年09月05日,相对方名称:山西华阳集团新能股份有限公司;

3)项目名称:2022年钢丝缠绕液压胶管总成物资采购协议,签

订时间:2022年06月20日,相对方名称:淮南矿业(集团)有限责任公司;

4)项目名称:超高压胶管采购,签订时间:2022年08月23日,

相对方名称:黑龙江龙煤物流有限责任公司;

5)项目名称:钢丝编织液压胶管总成,签订时间:2023年11

月28日,相对方名称:河南大有能源股份有限公司;

2.中标候选人基本情况、资格能力条件、业绩情况

(1)投标人名称:河北中美特种橡胶有限公司,排序2;

(2)投标报价:3055.057950万元,质量:满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:满足招标文件要求;

(3)资质证书情况如下:

1)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:四层钢丝缠绕中压液压支架软管4SP-6.3、10、12.5、16、19、25、31.5、38、51,证书编号:MEE080107;有效时间:2020年09月07日至2025年09月06日;

2)资质证书名称:矿用产品安全标志证书;产品名称及型号:四层钢丝缠绕高压液压支架软管,

4SH-19、25、31.5、38、51,证书编号:MEE080102,有效时间:2020年09月07日至2025年09月06日;

3)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:一层钢丝编织液压软管RB1-6.3、8、10、12.5、16、19、25、31.5、38、51,证书编号:MEE150208,有效时间:2020年07月16日至2025年07月15日;

4)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:二层钢丝编织液压支架软管RB2-6.3、8、10、12.5、16、19、25、31.5、38、51,证书编号:MEE080104,有效时间:2020年09月07日至2025年09月06日;

5)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:二层钢丝编织液压支架软管RB2-63,证书编号:MEE120717,有效时间:2022年10月26日至2027年10月25日;

6)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:二层钢丝编织液压支架软管RB2-76,证书编号:MEE120720,有效时间:2022年10月26日至2027年10月25日;

7)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:二层钢丝编织液压支架软管RB2-89,证书编号:MEE200945,有效时间:2020年08月25日至2025年08月24日;

8)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:二层钢丝编织液压支架软管RB2-102,证书编号:MEE201496,有效时间:2020年11月27日至2025年11月26日;

9)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:三层钢丝编织液压支架软管RB3-6.3、8、10、12.5、16、19、25、31.5、38、51,证书编号:MEE080106,有效时间:2020年09月07日至2025年09月06日;

10)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:三层钢丝编织液压支架软管RB3-63,证书编号:MEE221080,有效时间:2022年07月07日至2025年09月06日;

11)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:三层钢丝编织液压支架软管,RB3-76,证书编号:MEE200946,有效时间:2020年08月25日至2025年08月24日;

12)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:三层钢丝编织液压支架软管RB3-89,证书编号:MEE201497,有效时间:2020年11月27日至2025年11月26日;

13)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:三层钢丝编织液压支架软管RB3-102,证书编号:MEE201498,有效时间:2020年11月27日至2025年11月26日;

14)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:四层钢丝缠绕中压液压支架软管4SP-63、76,证书编号:MEE120719,有效时间:2022年10月26日至2027年10月25日



15)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:四层钢丝缠绕中压液压支架软管4SP-89,证书编号:MEE200947,有效时间:2020年08月25日至2025年08月24日;

16)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:四层钢丝缠绕中压液压支架软管4SP-102

,证书编号:MEE201495,有效时间:2020年11月27日至2025年11月26日;

17)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:四层钢丝缠绕苛刻条件下中压液压软管R12-10、12.5、16、19、25、31.5、38、51,证书编号:MEE200943,有效时间:2020年08月25日至2025年08月24日;

18)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:多层钢丝缠绕苛刻条件下高压液压软管R13-19、25、31.5、38、51,证书编号:MEE200944,有效时间:2020年08月25日至2025年08月24日



19)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:多层钢丝缠绕苛刻条件下高压液压软管R13-63、76,证书编号:MEE241108,有效时间:2024年07月10日至2029年07月09日;

20)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:多层钢丝缠绕苛刻条件下高压液压软管

R13-89、102,证书编号:MEE241110,有效时间:2024年07月10日至2029年07月09日



(4)有效业绩6项,满足资格条件业绩数量要求的业绩情况如下:

1)项目名称:工业产品买卖合同,签订时间:2022年05月26日,相对方名称:中煤北京煤矿机械有限责任公司;

2)项目名称:2022-2023年度材料类物资长期供货采购协议,签订时间:2022年06月13日,相对方名称:中国煤炭开发有限责任公司;

3)项目名称:2023-2024年度材料类物资长期供货采购协议,签订时间:2023年06月15日,相对方名称:中国煤炭开发有限责任公司;

4)项目名称:2022年度产品购销框架协议,签订时间:2022年06月16日,相对方名称:淮南矿业集团有限责任公司;

5)项目名称:2024年度产品购销框架协议,签订时间:2024年03月04日,相对方名称:淮南矿业集团有限责任公司;

6)项目名称:2023年度矿用软管及软管总成框架协议,签订时间:2023年04月19日,相对方名称:淮北矿业股份有限公司;

3.中标候选人基本情况、资格能力条件、业绩情况

(1)投标人名称:山东德嘉液压制品有限公司,排序3;

(2)投标报价:3059.685万元,质量:满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:满足招标文件要求;

(3)资质证书情况如下:

1)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:煤矿用喷浆橡胶软管XJKJ-1.5/32、38、51、64、76、89、102、127、152、203,证书编号:MEE180690,有效时间:2020年10月26日至2025年10月25日;

2)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:四层钢丝缠绕中压液压支架软管4SP-89、102,证书编号:MEE190915,有效时间:2020年10月26日至2025年10月25日;

3)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:多层钢丝缠绕苛刻条件下高压液压软管R13-19、25、31.5、38、51,证书编号:MEE180254,有效时间:2020年10月26日至2025年10月25日;

4)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:煤矿用供水排水橡胶软管XJKS-1.5/32、38、51、64、76、89、102、127、152,证书编号:MEE180255,有效时间:2020年10月26日至2025年10月25日;

5)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:多层钢丝缠绕苛刻条件下超高压液压软管R15-63、76,证书编号:MEE150505,有效时间:2020年8月20日至2025年8月19日;

6)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:四层钢丝缠绕中压液压支架软管4SP-63、76,证书编号:MEE150507,有效时间:2020年8月20日至2025年8月19日;

7)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:三层钢丝编织液压支架软管RB3-6.3、8、10、12.5、16、19、25、31.5、38、51、63,证书编号:MEE150503,有效时间:2020年8月20日至2025年8月19日;

8)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:多层钢丝缠绕苛刻条件下超高压液压软管R15-10、12.5、19、25、31.5、38、51,证书编号:MEE150504,有效时间:2020年8月20日至2025年8月19日;

9)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:三层钢丝编织液压支架软管RB3-76,证书编号:MEE150510,有效时间:2020年8月20日至2025年8月19日;

10)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:四层钢丝缠绕高压液压支架软管4SH-19、25、31.5、38、51,证书编号:MEE150506,有效时间:2020年8月20日至2025年8月19日;

11)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:二层钢丝编织液压支架软管RB2-6.3、8、10、12.5、16、19、25、31.5、38、51、63,证书编号:MEE150508,有效时间:2020年8月20日至2025年8月19日;

12)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:四层钢丝缠绕中压液压支架软管4SP-6.3、10、12.5、16、19、25、31.5、38、51,证书编号:MEE150502,有效时间:2020年8月20日至2025年8月19日;

13)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:二层钢丝编织液压支架软管RB2-76,证书编号:MEE150509,有效时间:2020年8月20日至2025年8月19日;

14)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:四层钢丝缠绕高压液压支架软管4SH-63、76,证书编号:MEE150511,有效时间:2020年8月20日至2025年8月19日;

(4)有效业绩7项,满足资格条件业绩数量要求的业绩情况如下:

1)项目名称:淮北矿业2024年度矿用软管及软管总成框架招标(公开),签订时间:2024年5月23日,相对方名称:淮北矿业股份有限公司;

2)项目名称:高压胶管采购项目,签订时间:2023年3月29日,相对方名称:徐州矿物集团有限公司;

3)项目名称:华电煤业集团有限公司物资【国产胶管】年度框架采购协议,签订时间:2022年12月22日,相对方名称:北京华电煤业物资有限公司;

4)项目名称:华电煤业集团有限公司物资【高压胶管】年度框架采购协议,签订时间:2024年3月11日,相对方名称:北京华电煤业物资有限公司;

5)项目名称:榆林市榆阳中能袁大滩矿业有限公司总成管年度合作框架协议,签订时间:2023年5月27日,相对方名称:榆林市榆阳中能袁大滩矿业有限公司;

6)项目名称:黑龙江龙煤物流有限责任公司物资买卖合同,签订时间:2022年2月27日,相对方名称:黑龙江龙煤物流有限责任公司;

7)项目名称:安徽恒源煤电股份有限公司供应分公司工业品买卖合同,签订时间:2022年1月10日,相对方名称:安徽恒源煤电股份有限公司供应分公司;

4.中标候选人基本情况、资格能力条件、业绩情况

(1)投标人名称:河北九星橡塑制品有限公司,排序4

(2)投标报价:2788.998298万元,质量:满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:满足招标文件要求;

(3)资质证书情况如下:

1)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:一层钢丝编织液压软管RB1-6.3、8、10、12.5、16、19、25、31.5、38、51,证书标号:MEE201329,有效时间:2020年10月26日至2025年10月25日;

2)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:二层钢丝编织液压支架软管RB2-6.3、8、10、12.5、16、19、25、31.5、38、51、63,证书标号:MEE050041,有效时间:2022年04月12日至2027年04月11日;

3)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:二层钢丝编织液压支架软管RB2-76,证书标号:MEE241218,有效时间:2024年08月07日至2029年08月06日;

4)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:二层钢丝编织液压支架软管RB2-89、102,证书标号:MEE241216,有效时间:2024年08月07日至2029年08月06日;

5)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:二层钢丝编织液压支架软管RB2-127,证书标号:MEE241222,有效时间:2024年08月07日至2029年08月06日;

6)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:二层钢丝编织液压支架软管RB2-152,证书标号:MEE241217,有效时间:2024年08月07日至2029年08月06日;

7)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:三层钢丝编织液压支架软管RB3-6.3、8、10、12.5、16、19、25、31.5、38、51、63,证书标号:MEE050043,有效时间:2022年04月12日至2027年04月11日;

8)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:三层钢丝编织液压支架软管RB3-76,证书标号:MEE241220,有效时间:2024年08月07日至2029年08月06日;

9)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:三层钢丝编织液压支架软管RB3-89、102,证书标号:MEE241214,有效时间:2024年08月07日至2029年08月06日;

10)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:三层钢丝编织液压支架软管RB3-127,证书标号:MEE241215,有效时间:2024年08月07日至2029年08月06日;

11)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:三层钢丝编织液压支架软管RB3-152,证书标号:MEE241219,有效时间:2024年08月07日至2029年08月06日;

12)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:四层钢丝缠绕中压液压支架软管4SP-6.3、10、12.5、16、19、25、31.5、38、51,证书标号:MEE050039,有效时间:2022年04月12日至2027年04月11日;

13)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:四层钢丝缠绕中压液压支架软管4SP-63、76,证书标号:MEE170035,有效时间:2022年04月12日至2027年04月11日;

14)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:四层钢丝缠绕中压液压支架软管4SP-89,证书标号:MEE201328,有效时间:2022年10月16日至2025年10月25日;

15)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:四层钢丝缠绕中压液压支架软管4SP-102,证书标号:MEE201330,有效时间::2022年10月26日至2025年10月25日;

16)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:四层钢丝缠绕中压液压支架软管4SP-127,证书标号:MEE241211,有效时间:2024年08月07日至2029年08月06日;

17)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:四层钢丝缠绕中压液压支架软管4SP-152,证书标号:MEE241213,有效时间:2024年08月07日至2029年08月06日;

18)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:四层钢丝缠绕高压液压支架软管4SH-19、25、31.5、38、51,证书标号:MEE170033,有效时间:2022年04月12日至2027年04月11日;

19)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:多层钢丝缠绕苛刻条件下高压液压软管R13-19、25、31.5、38、51,证书标号:MEE201332,有效时间:2020年10月26日至2025年10月25日;

20)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:多层钢丝缠绕苛刻条件下高压液压软管R13-63、76,证书标号:MEE201331,有效时间:2020年10月26日-2025年10月25日

21)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:多层钢丝缠绕苛刻条件下超高压液压软管R15-10、12.5、16、19、25、31.5、38、51,证书标号:MEE170034,有效时间:2022年04月12日至2027年04月11日;

22)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:多层钢丝缠绕苛刻条件下超高压液压软管R15-63、76,证书标号:MEE170032,有效时间:2022年04月12日至2027年04月11日;

23)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:多层钢丝缠绕苛刻条件下超高压液压软管R15-89、102,证书标号:MEE241210,有效时间:2024年08月07日至2029年08月06日;

24)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:多层钢丝缠绕苛刻条件下超高压液压软管R15-127,证书标号:MEE241221,有效时间:2024年08月07日至2029年08月06日;

25)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:多层钢丝缠绕苛刻条件下超高压液压软管R15-152,证书标号:MEE241212,有效时间:2024年08月07日至2029年08月06日;

26)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:煤矿用供水排水橡胶软管XJKS-1.5/32、38、51、64、76、89、102、127、152、178、203、220、250、275、305、316、350、400、445、460、530、550,证书标号:MEE150890,有效时间:2020年10月29日至2025年10月28日;

27)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:煤矿用喷浆橡胶软管XJKJ-1.5/13、16、19、25、32、38、51、60、64、76、80、89、95、102、108、115、120、127、152、160、168、178、203、220、225、250、254、275、300、305、316、325、328、350,证书标号:MEE240503,有效时间:2024年08月08日至2029年08月07日;

(4)有效业绩10项,满足资格条件业绩数量要求的业绩情况如下:

1)项目名称:高压胶管总成买卖项目,签订时间:2022年10月03日,相对方名称:山东能源集团物资有限公司;

2)项目名称:高压胶管总成买卖项目,签订时间:2022年09月27日,相对方名称:黑龙江龙煤物流有限责任公司;

3)项目名称:高压胶管总成买卖项目,签订时间:2022年10月16日,相对方名称:山西潞安环保能源开发股份有限公司;

4)项目名称:高压胶管总成买卖项目,签订时间:2023年02月28日,相对方名称:山西潞安矿业(集团)有限责任公司;

5)项目名称:高压胶管总成买卖项目,签订时间:2023年02月12日,相对方名称:国家能源集团乌海能源有限责任公司;

6)项目名称:高压胶管总成买卖项目,签订时间:2024年03月20日,相对方名称:贵州水城矿业股份有限公司;

7)项目名称:高压胶管总成买卖项目,签订时间:2022年02月04日,相对方名称:同煤大唐塔山煤矿有限公司;

8)项目名称:高压胶管总成买卖项目,相对方名称:阳泉煤业(集团)有限责任公司五矿;签订时间:2023年10月31日,

9)项目名称:高压胶管总成买卖项目,签订时间:2023年08月16日,相对方名称:国家能源集团宁夏煤业有限责任公司;

10)项目名称:高压胶管总成买卖项目,签订时间:2024年03月05日,相对方名称:贵州盘江矿山机械有限;

5.中标候选人基本情况、资格能力条件、业绩情况

(1)投标人名称:元谷橡塑科技有限公司,排序5

(2)投标报价:2810.72758万元,质量:满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:满足招标文件要求;

(3)资质证书情况如下:

1)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:一层钢丝编织液压软管RB1-6.3、8、10、12.5、16、19、25、31.5、38、51、63,证书编号:MEE240203,有效时间:2024-01-19日至2029-01-18;

2)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:二层钢丝编织液压支架软管RB2-6.3、8、10、12.5、16、19、25、31.5、38、51、63,证书编号:MEE240206,有效时间:2024-01-19日至2029-01-18;

3)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:二层钢丝编织液压支架软管RB2-76,证书编号:MEE240202,有效时间:2024-01-19日至2029-01-18;

4)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:二层钢丝编织液压支架软管RB2-89、102,证书编号:MEE240208,有效时间:2024-01-19日至2029-01-18;

5)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:二层钢丝编织液压支架软管RB2-127,证书编号:MEE241647,有效时间:2024-10-21日至2029-10-20;

6)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:二层钢丝编织液压支架软管RB2-152,证书编号:MEE241642,有效时间:2024-10-21日至2029-10-20;

7)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:三层钢丝编织液压支架软管RB3-6.3、8、10、12.5、16、19、25、31.5、38、51、63,证书编号:MEE240205,有效时间:2024-01-19日至2029-01-18;

8)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:四层钢丝缠绕中压液压支架软管4SP-6.3、10、12.5、16、19、25、31.5、38、51,证书编号:MEE240199,有效时间:2025-03-10日至2029-01-18;

9)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:四层钢丝缠绕中压液压支架软管4SP-63、76,证书编号:MEE240204,有效时间:2024-01-19日至2029-01-18;

10)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:四层钢丝缠绕中压液压支架软管4SP-89、102,证书编号:MEE240210

,有效时间:2024-01-19日至2029-01-18;

11)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:四层钢丝缠绕中压液压支架软管4SP-127,证书编号:MEE241655

,有效时间:2024-10-21日至2029-10-20;

12)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:四层钢丝缠绕中压液压支架软管4SP-152,证书编号:MEE241649,有效时间:2024-10-21日至2029-10-20;

13)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:四层钢丝缠绕高压液压支架软管4SH-19、25、31.5、38、51,证书编号:MEE240207,有效时间:2024-01-19日至2029-01-18;

14)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:

四层钢丝缠绕高压液压支架软管4SH-58、63、76,证书编号:MEE241657,有效时间:2024-10-21日至2029-10-20;

15)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:四层钢丝缠绕高压液压支架软管4SH-89、102,证书编号:MEE241651,有效时间:2024-10-21日至2029-10-20;

16)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:四层钢丝缠绕高压液压支架软管4SH-127,证书编号:MEE241646,有效时间:2024-10-21日至2029-10-20;

17)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:四层钢丝缠绕高压液压支架软管4SH-127,证书编号:MEE241646,有效时间:2024-10-21日至2029-10-20;

18)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:多层钢丝缠绕苛刻条件下超高压液压软管R15-63、76,证书编号:MEE240200,有效时间:2024-01-19日至2029-01-18;

19)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:多层钢丝缠绕苛刻条件下超高压液压软管R15-89、102,证书编号:MEE240198,有效时间:2024-01-19日至2029-01-18;

20)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:多层钢丝缠绕苛刻条件下高压液压软管R13-19、25、31.5、38、51,证书编号:MEE240197,有效时间:2024-01-19日至2029-01-18;

21)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:多层钢丝缠绕苛刻条件下高压液压软管R13-63、76,证书编号:MEE240196,有效时间:2024-01-19日至2029-01-18;

22)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:多层钢丝缠绕苛刻条件下高压液压软管R13-89、102,证书编号:MEE240211,有效时间:2024-01-19日至2029-01-18;

23)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:多层钢丝缠绕苛刻条件下高压液压软管R13-152,证书编号:MEE241653,有效时间:2024-10-21日至2029-10-20;

24)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:煤矿用供水排水橡胶软管XJKS-1.5/13、16、19、22、25、28、32、38、45、51、60、63、64、76、80、89、95、102、108、115、118、120、127、133、152、160、168、178、203、220、225、250、252、254、275、300、305、316、325、328、350、355、360、380、400、406、425、430、445、450、460、475、500、508、530,证书编号:

MIE240044

,有效时间:

2025-03-10

日至

2029-01-01



(4)有效业绩3项,满足资格条件业绩数量要求的业绩情况如下:

1)项目名称:购销合同,签订时间:2022年10月1日,相对方名

称:陕西久亨实业有限公司;

2)项目名称:采购合同,签订时间:2024年3月15日,相对方名称:安徽乾升信息科技有限公司;

3)项目名称:工业品买卖合同,签订时间2023年11月2日,相对方名称:安徽乾升信息科技有限公司;

6.备选中标候选人基本情况、资格能力条件、业绩情况

(1)投标人名称:衡水银利橡塑制品有限公司,排序6;

(2)投标报价:3103.8042万元,质量:满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:满足招标文件要求;

(3)资质证书情况如下:

1)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:

一层钢丝编织液压支架软管RB1-6.3、8、10、12.5、16、19、25、31.5、38、51、63、76,证书编号:MEE160513,有效时间:2025年4月8日至2030年4月7日;

2)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:

一层钢丝编织液压支架软管RB1-89,证书编号:MEE230366,有效时间:2023年3月30日至2028年3月29日;

3)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:

一层钢丝编织液压支架软管物资型号:RB1-102,证书编号:MEE230370,有效时间:2023年3月30日至2028年3月29日;

4)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:

一层钢丝编织液压支架软管RB1-22、58,证书编号:MEE250481,有效时间:2025年4月8日至2030年4月7日;

5)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:二层钢丝编织液压支架软管RB2-6.3、10、12.5、16、19、25、31.5、38、51、63、76,证书编号:MEE150870,有效时间:2025年4月8日至2030年4月7日;

6)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:二层钢丝编织液压支架软管RB2-89、102,证书编号:MEE200404,有效时间:2025年4月8日至2030年4月7日;

7)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:二层钢丝编织液压支架软管RB2-127,证书编号:MEE240753,有效时间:2025年5月20日至2029年5月19日;

9)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:二层钢丝编织液压支架软管RB2-152,证书编号:MEE240445,有效时间:2024年3月21日至2029年3月20日;

9)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:二层钢丝编织液压支架软管RB2-22、58,证书编号:MEE250482,有效时间:2025年4月8日至2030年4月7日;

10)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:三层钢丝编织液压支架软管RB3-6.3、8、10、12.5、16、19、25、31.5、38、51、63、76,证书编号:MEE150875,有效时间:2025年4月8日至2030年4月7日;

11)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:三层钢丝编织液压支架软管RB3-89、102,证书编号:MEE200403,

有效时间:2025年4月8日至2030年4月7日;

12)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:三层钢丝编织液压支架软管RB3-127,证书编号:MEE240754,有效时间:2024年5月20日至2029年5月19日;

13)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:三层钢丝编织液压支架软管RB3-152,证书编号:MEE240751,有

效时间:2024年5月20日至2029年5月19日;

14)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:三层钢丝编织液压支架软管RB3-22、58,证书编号:MEE250480,

有效时间:2025年4月8日至2030年4月7日;

15)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:四层钢丝缠绕中压液压支架软管4SP-6.3、10、12.5、16、19、25、

31.5、38、51,证书编号:MEE050061,有效时间:2022年3月3日至2027年3月2日;

16)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:四层钢丝缠绕中压液压支架软管4SP-22、58、63、76,证书编号:EE150874,有效时间:2025年4月8日至2030年4月7日;

17)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:四层钢丝缠绕中压液压支架软管4SP-89、102,证书编号:MEE200408,有效时间:2025年4月8日至2030年4月7日;

18)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:四层钢丝缠绕中压液压支架软管4SP-127,证书编号:MEE230364,

有效时间:2023年3月30日至2028年3月29日;

19)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:

四层钢丝缠绕中压液压支架软管4SP-152,证书编号:MEE230371,

有效时间:2023年3月30日至2028年3月29日;

20)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:四层钢丝缠绕高压液压支架软管4SH-19、25、31.5、38、51,证书编号:MEE150868,有效时间:2025年4月8日至2030年4月7日;

21)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:四层钢丝缠绕高压液压支架软管4SH-58、63、76,证书编号:MEE230804,有效时间:2023年7月6日至2028年7月5日

22)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:四层钢丝缠绕高压液压支架软管4SH-89、102,证书编号:MEE230806,

有效时间:2023年7月6日至2028年7月5日

23)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:四层钢丝缠绕高压液压支架软管4SH-127,证书编号:MEE240756,有效时间:2024年5月20日至2029年5月19日

24)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:四层钢丝缠绕高压液压支架软管4SH-152,证书编号:MEE240755,有效时间:2024年5月20日至2029年5月19日

25)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:四层钢丝缠绕苛刻条件下中压液压软管R12-10、12.5、16、19、25、31.5、38、51,证书编号:MEE230807,有效时间:2023年7月6日至2028年7月5日

26)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:多层钢丝缠绕苛刻条件下高压液压软管R13-89、102,证书编号:MEE200406,有效时间:2025年4月8日至2030年4月7日

27)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:多层钢丝缠绕苛刻条件下高压液压软管R13-127,证书编号:MEE230368,有效时间:2023年3月30日至2028年3月29日;

28)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:多层钢丝缠绕苛刻条件下高压液压软管R13-152,证书编号:MEE230369,有效时间:2023年3月30日至2028年3月29日;

29)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:多层钢丝缠绕苛刻条件下高压液压软管R13-22、58、63、76,证书编号:MEE200411,有效时间:2025年4月8日至2030年4月7日;

30)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:多层钢丝缠绕苛刻条件下超高压液压软管R15-10、12.5、19、25、31.5、38、51,证书编号:MEE150871,有效时间:2025年4月8日至2030年4月7日;

31)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:多层钢丝缠绕苛刻条件下超高压液压软管R15-22、58、63、76,证书编号:MEE150872,有效时间:2025年4月8日至2030年4月7日;

32)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:多层钢丝缠绕苛刻条件下超高压液压软管R15-89、102,证书编号:

MEE200405,有效时间:2025年48日至2030年4月7日;

33)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:多层钢丝缠绕苛刻条件下超高压液压软管R15-127,证书编号:MEE230365,有效时间:2023年3月30日至2028年3月29日;

34)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:多层钢丝缠绕苛刻条件下超高压液压软管R15-152,证书编号:MEE240752,有效时间:2024年5月20日至2029年5月19日;

35)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:煤矿用供水排水橡胶软管XJKS-1.5/32、38、51、63、76、89、102、108、127、152、160、203、250、305、316、360、400、460、500、530、550,证书编号:MEE150869,有效时间:2025年4月8日至2030年4月7日;

36)资质证书名称:矿用产品安全标志证书,产品名称及型号:煤矿用喷浆橡胶软管XJKJ-1.5/32、38、51、63、76、89、102、108、127、152、160、203、250、305、316、360、400、460、500、530、550,证书编号:MEE150873,有效时间:2025年4月8日至2030年4月7日;

(4)有效业绩11项,满足资格条件业绩数量要求的业绩情况如下:

1)项目名称:华能庆阳煤电有限责任公司核桃峪煤2023年度工作面液压支架配件框架合同,签订时间:2023年8月25日,相对方名称:华能庆阳煤电有限责任公司;

2)项目名称:工业品买卖合同,签订时间:2022年4月15日,

相对方名称:大同煤矿集团朔煤小峪煤业有限公司;

3)项目名称:陕西煤业化工有限责任公司2023-2024年度大宗

物资采购战略合作协议,签订时间:2023.3.10,相对方名称:陕西煤业物资有限责任公司;

4)项目名称:陕西煤业化工有限责任公司2023-2024年度大宗

物资采购战略合作协议,签订时间:2023.3.10,相对方名称:陕西煤业化工物资集团有限公司;

5)项目名称:国家能源e购商城内蒙古公司2022年度集团级液压支架配件(高压胶管)公开招标铺货采购框架合同,签订时间:2022.12.15,相对方名称:国能供应链内蒙古有限公司;

6)项目名称:工业品买卖框架合同,签订时间:2022.9.22,相对方名称:华亭煤业集团有限责任公司;

7)项目名称:物资买卖合同,签订时间:2023.6.27,相对方名称:黑龙江龙煤物流有限责任公司;

8)项目名称:物资买卖合同,签订时间:2023.6.27,相对方名称:黑龙江龙煤物流有限责任公司;

9)项目名称:物资买卖合同,签订时间:2024.1.9,相对方名称:黑龙江龙煤物流有限责任公司;

10)项目名称:物资买卖合同,签订时间:2022.6.1,相对方名称:内蒙古北联电能源开发有限责任公司高头窑煤矿;

11)项目名称:物资买卖合同,签订时间:2022.8.23,相对方名称:西安重装铜川煤矿机械有限公司;

7.备选中标候选人基本情况、资格能力条件、业绩情况

(1)投标人名称:百丰利科技(河北)有限公司,排序7;

(2)投标报价:2787.0685万元,质量:满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:满足招标文件要求;

(3)资质证书情况如下:

(4)有效业绩8项,满足资格条件业绩数量要求的业绩情况如下:

1)项目名称:配件一批采购,签订时间:2022年8月1日,相对方名称:郑州煤电物资供销有限公司;

2)项目名称:配件一批采购,签订时间:2024年1月8日,相对方名称:郑州煤电物资供销有限公司;

3)项目名称:钢编胶管总成采购,签订时间:2024年4月17日,相对方名称:中煤第三建设(集团)有限责任公司三十六工程处;

4)项目名称:高压胶管采购,签订时间:2023年1月28日,相对方名称:晋能控股装备制造集团金鼎山西煤机有限责任公司;

5)项目名称:各类编织液压支架软管总成采购,签订时间:2023年8月21日,相对方名称:河南神火国贸有限公司;

6)项目名称:配件35项采购,签订时间:2024年8月12日,相对方名称:太原煤炭气化(集团)有限责任公司;

7)项目名称:高压胶管总成采购,签订时间:2022年6月5日,相对方名称:中勘资源勘探科技股份有限公司;

8)项目名称:华能煤业公司华亭煤业2023年第6批材料(限额以上)集中采购招标项目,签订时间:2023年9月15日,相对方名称:甘肃华亭煤电股份有限公司



二、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间提出。本招标项目仅接受通过华电集团电子商务平台投诉异议系统提出的异议,并通过平台告知处理动态。方式如下:

华电集团电子商务平台首页右下角一按照提示完成登录或身份验证一选择类型(招标异议)→选择关联项目→选择阶段→上传支撑文件→维护提出人信息。

单位名称:华电煤业集团有限公司

接收部门:工程建设与供应链管理部

联系电话:

010-5196

977

2

三、监督部门

投标人(供应商)或者其他利害关系人认为采购活动不符合法律法规的,可以自知道或者应当知道之日起10日内进行投诉。本招标项目仅接受通过华电集团电子商务平台投诉异议系统提出的投诉,并通过平台告知处理动态。方式如下:

华电集团电子商务平台首页右下角一按照提示完成登录或身份验证→选择类型一选择关联项目一选择阶段→上传支撑文件→维护提出人信息。

单位名称:华电煤业集团有限公司

接收部门:工程建设与供应链管理部

联系电话:

010-5196

977

2

四、其他

无。

五、联系方式

招标人:北京华电煤业物资有限公司

地址:西直门内大街273号

联系人:周经理

电话:010-51969987

电子邮件:923213987@qq.com

招标代理机构:华电招标有限公司

地址:北京市西城区宣武门内大街2号

联系人:任宇鹏

电话:01083565835

电子邮件:renyupeng@chd.com.cn

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):

招标人或其招标代理机构: