吉林美丽乡村建设工程中标结果公示(吉林市丰满区农业农村局(吉林市丰满区水利局、吉林市丰满区乡村振兴局)2025)
一、项目编号:采购计划-[2025]-00033号-XC029
二、项目名称:丰满区旺起镇小石村2025年美丽乡村建设“十百千万”工程项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
1
吉林市万隆市政路桥建设有限责任公司
吉林省吉林市丰满区宜山路88号创业服务大厦201A-9室
报价:10621177(元)
92.29
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
1
丰满区旺起镇小石村2025年美丽乡村建设“十百千万”工程项目
丰满区旺起镇小石村2025年美丽乡村建设“十百千万”工程项目
工程量清单及施工图纸范围内所有工程施工
自合同签订之日至2025年10月30日止
嵇云鹤
市政公用工程专业二级注册建造师
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王照权,任彦霏,于爽
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:“发改价格[2015]299 号”文件
2.代理服务收费金额(元):193368
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:吉林市丰满区农业农村局
地 址:吉林市丰满区吉林大街76号
联系方式:刘燃启 0432-68767829
2、采购代理机构信息
名 称:吉林市新诚招标代理有限公司
地 址:吉林市丰满区高科技创新创业孵化园区1号楼1709室
联系方式:杨昌默 18343202888
3、项目联系方式
项目联系人:杨昌默
电话:18343202888
4、招标监督管理部门:吉林市丰满区政府采购管理工作办公室
附件信息:
万隆中小企业声明函.pdf63.7K
(四)中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加吉林市丰满区农业农村局的丰满区旺起镇小石村2025年美丽乡村建设“十百千万”工程项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.丰满区旺起镇小石村2025年美丽乡村建设“十百千万”工程项目,属于建筑业:承建(承接)企业为吉林市万隆市政路桥建设有限责任公司,从业人员35人,营业收入为7755万元,资产总额为22100万元,属于(中型企业)2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):吉林市万市政路乔建设有当任公司日期:2025年6月5日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填