安全生产咨询服务中标结果公示(聊城市水利局2025)



聊城市南水北调工程运行管理和安全生产咨询服务成交结果公告 一、项目编号:SDGP371500000202502000190 聊城市公共资源交易中心系统内编号:XLCZFCG-2025-528 二、项目名称:聊城市南水北调工程运行管理和安全生产咨询服务 三、成交信息

标包:1

成交供应商名称:济南水安工程管理咨询有限公司

成交供应商地址:山东省济南市历下区历山路137号三楼西区320房间

成交金额:258700.00元

四、主要标的信息

标包:1

名称:聊城市南水北调工程运行管理和安全生产咨询服务

服务范围:详见采购文件

服务要求:详见采购文件

服务时间:2025年底前完成

服务标准:服务质量应符合招标文件要求,符合国家有关标准执行,没有国家标准的按行业有关标准执行。

五、 评审专家名单:班为民、高文滨、纪鲁华

供应商
评委1
评委2
评委3

济南卓润水利工程有限公司
61.36
67.06
65.06

济南水安工程管理咨询有限公司
85.10
89.40
87.80

山东禹盛源建设发展集团有限公司
61.87
64.27
68.87

鲁水建工(山东省)有限公司
60.47
60.51
66.87

六、代理服务收费标准及金额:成交结果公告之日起5个工作日内由成交供应商参照发改价格[2011]534号文服务类标准下浮5%向采购代理机构交纳代理服务费。 代理费金额:3686元 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 本项目监督单位:聊城市财政局政府采购监督管理科 九、未成交供应商的未成交原因:

标段
供应商名称
未成交原因

聊城市南水北调工程运行管理和安全生产咨询服务
济南卓润水利工程有限公司
综合评审得分较低

山东禹盛源建设发展集团有限公司
综合评审得分较低

鲁水建工(山东省)有限公司
综合评审得分较低

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:聊城市水利局 地 址:聊城市              联系人:简科长 联系方式:0635-8205775    2.采购代理机构信息 名 称:山东正信招标有限责任公司   地  址:山东省聊城市开发区东昌路159号   联系方式:16606356331   3.项目联系方式 项目联系人:李晓丽、刘俊青 电   话:16606356331、16606356365 发布人:山东正信招标有限责任公司 发布时间:2025年6月6日

相关附件:
中标人资格及资信.pdf中小企业声明函.pdf中标人资格及资信.pdf支付表.pdf

供应商资格审查及业绩得分统计表供应商证件审查统计表源邵供应商名称:济南水安工程管理咨询有限公司序号茶1E9印恩内容检验结果1营业执照原件扫描件是否合格:合格合格22023年度财务状况报告或2024年度财务状况报告或近半年内不少于一个月的财务报表或基本账户开户行开具的资信证明。是指提供本单位的财务报告或财务报告表扫描件或基本账户开户行出具的资信证明扫描件;(成立日期不足一年的附成立日期后任意一个月的财务报表)是否合格:合格合格3前推算半年)近半年内不少于一个月依法缴纳税收的证明(以发布公告时间往o是否合格:合格合格4近半年内不少于一个月依法缴纳社会保障资金的证明(以发布公告时间往前推算半年)。是否合格:合格合格5《无重大违法记录声明》和《信用记录承诺函》是否合格:合格合格6《履行合同的设备技术能力证明表》是否合格:合格合格7法定代表人(负责人)的授权委托书原件及授权代表的身份证扫描件;若法定代表人(负责人)参加,仅提供法定代表人(负责人)身份证明及身份证扫描件是否合格:合格合格8中小企业声明函(或残疾人福利性单位声明函、或供应商为监狱企业的提供省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件)是否合格:合格合格是否审查合格合格核验人签字301222说明:1、本表除检验结果一列外,其余内容自行填写完毕,上传到电子投标文件【供应商信9资格审查及业绩得分统计表】中。2、本表格如果与资格条件有冲突不符合的条件,以资格条件内容为准。供应商业绩得分统计表供应商名称:洛安LL程管询有限公司源邵1、项目部团队成员中其有市线及以上安全生产专家称号,每人得最高得6分,缺项不得分备注:需提供生产专家称号证明文件、身份证,并将以上文件恩响应文件中,否则不予认可。姓名是否为省具备市级及以上安全生产专家称号是否符合要求得分林浩获得山东省安全生产专家称号符合要求2分宋志刚获得山东省安全生产专家称号符合要求2分邵辉获得山东省安全生产专家称号符合要求2分邢有峰获得山东省安全生产专家称号符合要求2分王龙言获得山东省安全生产专家称号符合要求2分小周福华获得山东省安全生产专家称号符合要求2分供应商自2022年1月日(含)以来承担过的类似项目业绩,每提供一个得2.5分,本项最多得10注:1、类似项目是指金安全生产专项检查内容的项目;2、业绩以合同签订时间为准,若合同中未注明签订时间不予计分。3、以上业绩需将合同原件扫描件附至电子响应文件【近年来完成业绩】模块中,否则不得分。序号项目名称签订日期是否符合要求得分1德州市水利局2024年度安全生产委托服务项目2024.6.26符合要求2.5分V22024年度安全生产与技术咨询服务2024.7.15符合要求2.5分v3排段项目施工1标京杭运河济宁至东平段航道“三改二”(柳长河段)工程与东平湖老湖区洪水相机南排工程八里湾泄洪闸下洪水南2024.9.1符合要求2.5分V42标段水利安全生产技术咨询服务济南市田山灌区与济平干渠连通工程扩建项目施工(一期)2024.8.12符合要求2.5分5山东省济南市中心城区雨污合流管网改造和城市内涝治理大明湖排水分区PPP项目安全生产专项检查服务合同2024.7.26符合要求2.5分6浙江临安)饶阳县滹沱河防洪达标整治项目(河北衡水)、乌溪江引水工程灌区(衢州片)“十四五”续建配套与现代化改造工程“浙江衢州”,杭州鲁润水电开发有限公司(运行管理单位,2024.12.26符合要求2.5分7无棣县润禹水务集团安全生产技术服务项目2024.4.1符合要求2.5分8安全检查、安全培训2023.1.6符合要求2.5分9安全检查、安全培训2023.1.6符合要求2.5分10安全检查、安全培训源邵1.6符合要求2.5分11济宁市湖东招洪区(微山县)建设工程施工16标段安全印恩查、安全培训1.6符合要求2.5分合计得分计10分核验人签字:A说明:)只填写符合文件和评分办法要求的有效证件、业绩情况,未填写在此表中的内容不予计分。(2)本表中涉及的内容如果一项都没有,也要将此表上传至系统电子投标文件【供应商资格审查及业绩得分统计表】中。如不提供本表评委将仅对供应商资格进行评审,不再对表中涉及内容进行评审,表中涉及内容按0分计。(3)未按文件要求上传原件扫描件至电子投标(响应)文件中的,不作为评审依据。具体上传要求详见招标文件要求。(4)此表内容如与评分办法不一致,以评分办法内容为准。小微企业证明中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加聊城市水利局(单位名称)的聊城市南水北调工程运行管理和安全生产咨询服务(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.聊城市南水北调工程运行管理和安全生产咨询服务(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)其他未列明行业;承建(承接)企业为济南水安工程管理咨询有限公司(企业名称),从业人员36人,营业收入为270.25万元,资产总额为214.6万元1,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.聊城市南水北调工程运行管理和安全生产咨询服务(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)其他未列明行业;承建(承接)企业为济南水安工程管理咨询有限公司(企业名称),从业人员36人,营业收入为270.25万元,资产总额为214.6万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):济南水安工程管理咨询有限公司日期:2025年06月05日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成却p,立企业可不填报。供应商资格审查及业绩得分统计表供应商证件审查统计表源邵供应商名称:济南水安工程管理咨询有限公司序号茶1E9印恩内容检验结果1营业执照原件扫描件是否合格:合格合格22023年度财务状况报告或2024年度财务状况报告或近半年内不少于一个月的财务报表或基本账户开户行开具的资信证明。是指提供本单位的财务报告或财务报告表扫描件或基本账户开户行出具的资信证明扫描件;(成立日期不足一年的附成立日期后任意一个月的财务报表)是否合格:合格合格3前推算半年)近半年内不少于一个月依法缴纳税收的证明(以发布公告时间往o是否合格:合格合格4近半年内不少于一个月依法缴纳社会保障资金的证明(以发布公告时间往前推算半年)。是否合格:合格合格5《无重大违法记录声明》和《信用记录承诺函》是否合格:合格合格6《履行合同的设备技术能力证明表》是否合格:合格合格7法定代表人(负责人)的授权委托书原件及授权代表的身份证扫描件;若法定代表人(负责人)参加,仅提供法定代表人(负责人)身份证明及身份证扫描件是否合格:合格合格8中小企业声明函(或残疾人福利性单位声明函、或供应商为监狱企业的提供省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件)是否合格:合格合格是否审查合格合格核验人签字301222说明:1、本表除检验结果一列外,其余内容自行填写完毕,上传到电子投标文件【供应商信9资格审查及业绩得分统计表】中。2、本表格如果与资格条件有冲突不符合的条件,以资格条件内容为准。供应商业绩得分统计表供应商名称:洛安LL程管询有限公司源邵1、项目部团队成员中其有市线及以上安全生产专家称号,每人得最高得6分,缺项不得分备注:需提供生产专家称号证明文件、身份证,并将以上文件恩响应文件中,否则不予认可。姓名是否为省具备市级及以上安全生产专家称号是否符合要求得分林浩获得山东省安全生产专家称号符合要求2分宋志刚获得山东省安全生产专家称号符合要求2分邵辉获得山东省安全生产专家称号符合要求2分邢有峰获得山东省安全生产专家称号符合要求2分王龙言获得山东省安全生产专家称号符合要求2分小周福华获得山东省安全生产专家称号符合要求2分供应商自2022年1月日(含)以来承担过的类似项目业绩,每提供一个得2.5分,本项最多得10注:1、类似项目是指金安全生产专项检查内容的项目;2、业绩以合同签订时间为准,若合同中未注明签订时间不予计分。3、以上业绩需将合同原件扫描件附至电子响应文件【近年来完成业绩】模块中,否则不得分。序号项目名称签订日期是否符合要求得分1德州市水利局2024年度安全生产委托服务项目2024.6.26符合要求2.5分V22024年度安全生产与技术咨询服务2024.7.15符合要求2.5分v3排段项目施工1标京杭运河济宁至东平段航道“三改二”(柳长河段)工程与东平湖老湖区洪水相机南排工程八里湾泄洪闸下洪水南2024.9.1符合要求2.5分V42标段水利安全生产技术咨询服务济南市田山灌区与济平干渠连通工程扩建项目施工(一期)2024.8.12符合要求2.5分5山东省济南市中心城区雨污合流管网改造和城市内涝治理大明湖排水分区PPP项目安全生产专项检查服务合同2024.7.26符合要求2.5分6浙江临安)饶阳县滹沱河防洪达标整治项目(河北衡水)、乌溪江引水工程灌区(衢州片)“十四五”续建配套与现代化改造工程“浙江衢州”,杭州鲁润水电开发有限公司(运行管理单位,2024.12.26符合要求2.5分7无棣县润禹水务集团安全生产技术服务项目2024.4.1符合要求2.5分8安全检查、安全培训2023.1.6符合要求2.5分9安全检查、安全培训2023.1.6符合要求2.5分10安全检查、安全培训源邵1.6符合要求2.5分11济宁市湖东招洪区(微山县)建设工程施工16标段安全印恩查、安全培训1.6符合要求2.5分合计得分计10分核验人签字:A说明:)只填写符合文件和评分办法要求的有效证件、业绩情况,未填写在此表中的内容不予计分。(2)本表中涉及的内容如果一项都没有,也要将此表上传至系统电子投标文件【供应商资格审查及业绩得分统计表】中。如不提供本表评委将仅对供应商资格进行评审,不再对表中涉及内容进行评审,表中涉及内容按0分计。(3)未按文件要求上传原件扫描件至电子投标(响应)文件中的,不作为评审依据。具体上传要求详见招标文件要求。(4)此表内容如与评分办法不一致,以评分办法内容为准。山东省政府采购评审劳务报酬支付表项目编号SDGP371500000202502000190项目名称聊城市南水北调工程运行管理和安全生产咨询服务填表时间:2025年6月6日分包数量1个采购人聊城市水利局采购代理机构山东正信招标有限责任公司预算金额26万元中标成交金额见中标公示评审地点聊城市公共资源交易中心评审时间2025年6月6日9点00分至2025年6月6日11时评审专家姓名及身份证号开户银行及账号评审劳务报酬(元)误工补偿(元)住宿费(元)城市间交通费(元)扣减(元)支付金额评审专家确认签字备注/班为民400400高文滨400400-合计总计元采购人代表:日期:2025年6月6日采购代理机构项目负责人:日期:2025年6月日采购代理机构(加盖公章):