佛山市公司债券主承销商选聘中标结果公示(佛山市禅城区城建集团有限公司2025)



其他交易|国企采购;交易结果信息;佛山市公共资源交易信息化综合平台

项目名称: 佛山市禅城区城建集团有限公司2025年公司债券主承销商选聘项目

项目编号: JG2025(CC)XZ0024

交易机构名称: 佛山市公共资源交易中心禅城分中心

公告性质: 正常公告

成交金额: 0.000000

成交金额单位: 元

其它类型成交结果:

成交日期: 2025-06-06 00:00:00

一、项目编号:JG2025(CC)XZ0024

二、项目名称:佛山市禅城区城建集团有限公司2025年公司债券主承销商选聘项目

三、招标结果
中标人名称:广发证券股份有限公司
中标人地址:广东省广州市黄埔区中新广州知识城腾飞一街2号618室
中标年化承销费率(‰/年):0.90

四、评审日期:2025年06月05日
评审地点:广东省佛山市禅城区季华西路131号B1座佛山市公共资源交易中心禅城分中心评标(二)室
五、其他补充事宜

评标情况表

投标人名称
初审情况
技术商务得分 (分值80)
价格得分 (分值20)
综合得分 (分值100)
得分排名

国泰海通证券股份有限公司
通过
45.00
19.30
64.30
2

广发证券股份有限公司
通过
76.40
19.70
96.10
1

万联证券股份有限公司
通过
24.80
19.70
44.50
3

六、本公告期限1个工作日。

七、联系事项
(一)招标人信息
名称:佛山市禅城区城建集团有限公司
联系方式:班庭彪;联系电话:0757-82128311
(二)招标代理机构信息
名称:广东华伦招标有限公司
地址:佛山市禅城区岭南大道北128号天禧华园一座八层
联系方式:0757-83284195/83284196/83284197
(三)项目联系方式
项目联系人:何小姐
电话:0757-83284195

广东华伦招标有限公司
2025年06月06日