温州市高标准农田建设中标结果公示(温州市农业农村局2025)



关于温州市农业农村局对2025年永嘉县上报第一批高标准农田建设项目市级评审的公示

时间:2025-06-05 17:02

根据浙江省农业农村厅印发的《浙江省农田建设项目管理实施办法》(浙农田发〔2019〕11号)文件要求,市农业农村局组织开展对2025年永嘉县上报第一批高标准农田建设项目市级评审,现将通过评审的项目予以公示。
一、公示时间。2025年6月5日至6月10日。
二、公示要求。公示期内若有异议的,任何单位或个人均可通过来电、来信等形式,向市农业农村局反映或提出异议。以单位名义反映问题的须加盖公章,以个人名义反映问题的提倡署报真实姓名和联系方式。反映问题应实事求是,反对借机诽谤诬告。
三、联系方式。地址:温州市鹿城区绣山路321号市农业农村局,邮编:325000,电话:0577-88966987。
附件:2025年温州市农业农村局对永嘉县上报第一批高标准农田建设项目市级评审的项目清单
温州市农业农村局
2025年6月5日

附件:2025年温州市农业农村局对永嘉县上报第一批高标准农田建设项目市级评审的项目清单

县(市、区)
序号
项目名称
建设规模(万亩)
投资概算(万元)

永嘉县
1
2025年永嘉县桥头镇高标准农田建设项目
0.1496
558.68

2
2025年永嘉县沙头镇高标准农田建设项目
0.2513
1164.52

3
2025年永嘉县枫林镇高标准农田建设项目
0.2673
868.23

4
2025年永嘉县东城街道高标准农田建设项目
0.1406
605.91

5
2025年永嘉县三江街道高标准农田建设项目
0.0446
192.03