内蒙古自治区日常维修 消火栓维修 日常维修工程中标结果公示(内蒙古自治区机关事务管理局第三后勤服务中心2025)



内蒙古自治区机关事务管理局第三后勤服务中心2025年度政府办公北区日常维修中标(成交)结果公告

一、项目编号:NMGZC-C-G-250263

二、项目名称:2025年度政府办公北区日常维修

三、采购结果

合同包1(2025年度政府办公北区日常维修):

供应商名称
供应商地址
评审方法
是否价格扣除
中标(成交)金额
评审总得分

中尧晟隆建设(集团)股份有限公司
内蒙古自治区呼和浩特市新城区爱民路名都枫景小区30号楼4单元102室
综合评分法

单价:1,568,888.00元
66.25

四、主要标的信息

合同包1(2025年度政府办公北区日常维修):

工程类(中尧晟隆建设(集团)股份有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)

1-1
B08990000 其他建筑物、构筑物修缮
2025年度政府办公北区日常维修
政府办公北区10栋楼、机关餐厅、部分管辖住宅区的公共部分的日常维修工作。特点:涉及专业较多、维修急、难、小 、杂等特点。 原则:消除安全隐患、恢复基本功能、厉行节约、反对浪费。包括:雨水及排水管道改造、三号楼消火栓维修 、南门两侧道牙及人行道维修、1号楼更换蹲便器、9号楼网络安全消除工程、9号楼照明线路改造、9号楼周围路面维修、5 号楼西侧房屋外墙涂料、管辖住宅区公共部分日常维修工程、其他未列入的涉及有办公北区、部分管辖住宅小区公共部分的土 建、安装、排污管道更换及疏通等零星维修。
2025年12月31日前完工,并结算完成。
喜荣
蒙1152011201303458
1,568,888.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王*(采购人代表)、刘*(采购人代表)、李**、杨*、张**、田**、韩*

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:



代理服务费金额:

合同包1(2025年度政府办公北区日常维修): 0万元。收取对象:无。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜



九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:内蒙古自治区机关事务管理局第三后勤服务中心
地址:内蒙古自治区机关事务管理局第三后勤服务中心
联系方式:0471-6944529

2.采购代理机构信息

名称:内蒙古自治区公共资源交易中心
地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区内蒙古呼和浩特市赛罕区敕勒川大街6号
联系方式:0471-5332615 质疑联系人:阮佳,0471-5332613

3.项目联系方式

项目联系人:高斌斌
电话:0471-5332615 质疑联系人:阮佳,0471-5332613

内蒙古自治区公共资源交易中心

2025年06月06日

相关附件:

2025年度政府办公北区日常维修报价明细附件.pdf

合同包1:中小企业声明函(中尧晟隆建设(集团)股份有限公司).pdf

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2025年度政府办公北区日常维修

品目

采购单位
内蒙古自治区机关事务管理局第三后勤服务中心

行政区域
内蒙古自治区
公告时间
2025年06月06日 16:23

评审专家(单一来源采购人员)名单
王强,刘欣,**达,杨校,张芳蓉,田俊杰,韩英

总成交金额
¥156.888800 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
高斌斌

项目联系电话
0471-5332615 质疑联系人:阮佳,0471-5332613

采购单位
内蒙古自治区机关事务管理局第三后勤服务中心

采购单位地址
内蒙古自治区机关事务管理局第三后勤服务中心

采购单位联系方式
0471-6944529

代理机构名称
内蒙古自治区公共资源交易中心

代理机构地址
内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区内蒙古呼和浩特市赛罕区敕勒川大街6号

代理机构联系方式
0471-5332615 质疑联系人:阮佳,0471-5332613

附件:

附件1

附件2

内蒙古自治区机关事务管理局第三后勤服务中心2025年度政府办公北区日常维修中标(成交)明细内蒙古自治区公共资源交易中心受内蒙古自治区机关事务管理局第三后勤服务中心委托,采用竞争性磋商进行采购2025年度政府办公北区日常维修(项目编码:NMGZC-C-G-250263)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(2025年度政府办公北区日常维修)1.1、中标(成交)供应商:中尧晟隆建设(集团)股份有限公司1.2、中标(成交)单价:1,568,888.00元1.3、中标(成交)标的明细:工程类品目号品目名称工程名称工程范围施工工期项目经理要求执业证书要求单价(元)数量单位总价(元)1-1B08990000其他建筑物、构筑物修缮2025年度政府办公北区日常维修政府办公北区10栋楼、机关餐厅、部分管辖住宅区的公共部分的日常维修工作。特点:涉及专业较多、维修急、难、小、杂等特点。原则:消除安全隐患、恢复基本功能、厉行节约、反对浪费。包括:雨水及排水管道改造、三号楼消火栓维修、南门两侧道牙及人行道维修、1号楼更换蹲便器、9号楼网络安全消除工程、9号楼照明线路改造、9号楼周围路面维修、5号楼西侧房屋外墙涂料、管辖住宅区公共部分日常维修工程、其他未列入的涉及有办公北区、部分管辖住宅小区公共部分的土建、安装、排污管道更换及疏通等零星维修。2025年12月31日前完工,并结算完成。喜荣蒙11520112013034581,568,888.001.00项1,568,888.00内蒙古自治区公共资源交易中心2025年06月06日-第1页-中小企业声明函(工程、服务)本公司中尧晟隆建设(集团)股份有限公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司中尧晟隆建设(集团)股份有限公司(联合体)参加内蒙古自治区机关事务管理局第三后勤服务中心的2025年度政府办公北区日常维修采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2025年度政府办公北区日常维修,属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为中尧晟隆建设(集团)股份有限公司,从业人员188人,营业收入为3133.25万元,资产总额为9695.326万元,属于小型企业(请填写:中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为,,万元,属于(请填写:中型企业、小型企业、微型企业);......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大,企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):,,中尧晟隆建设(集团)股份有限公司日期:2025年6月5日注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年数据的新成立企业,,可不填报。2.中型、小型、微型企业请在投标文件中附此函。3.供应商提供《中小企业声明函》内容不实的,属于“隐瞒真实情况,提供虚假资料”的情形,依照有关规定追究相应责任。注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情·企业名称:中尧晟隆建设(集团)股份有限公司股份有限公司(非上市、自然人投资或控股)统一社会信用代码/注册号91150100690078496D注册资本:12600万人民币登记机关呼和浩特市行政审批和政务服务局所属门类建筑业成立日期2009年07月01日行业其他未列明建筑业享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息实施扶持的部门:新城区地税局实施扶持政策日期:2014年11月12日享受扶持政策依据:享受扶持政策内容:对符合年纳税所得额低于50万元(含50万元)的小型微利企业,其所得减按50%计入应纳税所得额,按20%的税率缴纳企业所得税享受扶持政策的数额:元统一社会信用代码/注册号91150100690078496D注册资本:12600万人民币登记机关所属门类建筑业呼和浩特市行政审批和政务服务局所属门类建筑业成立日期2009年07月01日行业其他未列明建筑业享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息实施扶持的部门:新城区地税局实施扶持政策日期:2014年11月12日享受扶持政策依据:享受扶持政策内容:对符合年纳税所得额低于50万元(含50万元)的小型微利企业,其所得减按50%计入应纳税所得额,按20%的税率缴纳企业所得税享受扶持政策的数额:元版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2技术支持电话:010-82260310政府网站技术咨询:微信搜索你呼我应\"公众号,关注后进行咨询。注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情小微企业·企业名称:中尧晟隆建设(集团)股份有限公司股份有限公司(非上市、自然人投资或控股)信息争议申诉统一社会信用代码/注册号91150100690078496D注册资本:12600万人民币登记机关呼和浩特市行政审批和政务服务局所属门类建筑业成立日期2009年07月01日行业其他未列明建筑业统一社会信用代码/注册号91150100690078496D注册资本:12600万人民币登记机关呼和浩特市行政审批和政务服务局所属门类建筑业成立日期2009年07月01日行业其他未列明建筑业享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息企业未被列入经营异常企业版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2串技术支持电话:010-82260310政府网站技术咨询:信搜索”你呼我应“公众号,关注后进行咨询。党政机关找错地址:北京市西城区三里河东路八号邮政编码:100820注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情小微企业·企业名称:中尧晟隆建设(集团)股份有限公司股份有限公司(非上市、自然人投资或控股)信息争议申诉统一社会信用代码/注册号91150100690078496D注册资本:12600万人民币登记机关呼和浩特市行政审批和政务服务局所属门类建筑业成立日期2009年07月01日行业其他未列明建筑业享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息企业未被列入严重违法失信企业版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2又技术支持电话:010-82260310政府网站技术咨询:微信搜索”你呼我应“公众号,关注后进行咨询。党政机关找错地址:北京市西城区三里河东路八号邮政编码:100820注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情·企业名称:中尧晟隆建设(集团)股份有限公司股份有限公司(非上市、自然人投资或控股)统一社会信用代码/注册号91150100690078496D注册资本:12600万人民币登记机关呼和浩特市行政审批和政务服务局所属门类建筑业成立日期2009年07月01日行业其他未列明建筑业享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息统一社会信用代码/注册号91150100690078496D注册资本:12600万人民币登记机关呼和浩特市行政审批和政务服务局所属门类建筑业成立日期2009年07月01日行业其他未列明建筑业享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息企业未被列入黑名单企业版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2串技术支持电话:010-82260310政府网站技术咨询:微信搜索”你呼我应“公众号,关注后进行咨询。党政机关找错地址:北京市西城区三里河东路八号邮政编码:100820