执法终端 其他终端设备 终端设备中标结果公示(郴州市交通运输综合行政执法支队2025)



执法终端采购中标(成交)公告

 

公告日期:2025年6月6日

       郴州市交通运输综合行政执法支队的执法终端采购项目公开招标采购项目于2025年06月06日结束,现将中标(成交)结果公告如下:

 

一、采购项目名称、编号

采购项目名称:执法终端采购项目

政府采购计划编号:郴财采计[2025]0088号

代理机构名称:湖南中顺项目管理有限公司

采购项目编号:1080419-20250516-24

预算金额:500,000.00  元

采购项目内容与数量:

包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量

1
A02010499-其他终端设备
终端设备
详见招标文件
1

 

二、供应商来源

邀请供应商的情况

1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 

三、供应商投标情况

包名:1:

供应商信息
资格审查结果
符合性审查结果
报价
评标价
评分
推荐排名

中国电信股份有限公司郴州分公司
审核通过
审核通过
486,803.00
486,803.00
89.19
1

湖南云善信息技术有限公司
审核通过
审核通过
476,840.00
476,840.00
46.8
2

湖南汇浩科技有限公司
审核通过
审核通过
499,685.00
499,685.00
45.43
3

 

四、中标(成交)供应商及主要标的信息

包号
供货明细

1

中标供应商
中国电信股份有限公司郴州分公司
成交金额
486,803.00  

联系方式
联系人:蒙靓 电话:18075555261 地址:郴州市北湖区燕泉南路36号电信综合大楼11楼
企业类型
大型企业

货物名称
品牌
规格型号
数量
单价

终端设备
华为
详见招标文件
1
486,803.00

 

代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费

收费标准:国家计委计价格[2002]1980号标准

代理服务费总金额:7500 元

 

五、评审小组成员名单

评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注

 组长
 朱娟
随机抽取
全过程
 

 组员
 邓雅
随机抽取
全过程
 

 组员
 许红柳
随机抽取
全过程
 

 组员
 罗美娥
随机抽取
全过程
 

 采购人代表
 李晨曦
自行选定
全过程
 

注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。

 

六、质疑

参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。

 

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

 

八、采购项目联系人姓名和电话

1、采购项目

联系人姓名:邹倩倩
电 话:13692307019

 

2、采购人

名 称:郴州市交通运输综合行政执法支队

地 址:郴州市北湖区梨树山朱家湾路福运新村2栋

联系人:彭先生
电 话:18673518898

邮 编:423000
电子邮箱:/

 

3、采购代理机构

名 称:湖南中顺项目管理有限公司

地 址:郴州市北湖区燕泉街道燕泉路35号鑫沙苑小区A2栋1单元203

联系人:尹女士
电 话:13692307019

邮 编:423000
电子邮箱:337185333@qq.com

附件下载:

电信中小企业声明函.png
电信报价明细.xls
电信成交明细.docx

附件9-1中小企业声明函(货物)中小企业声明函(货物)(不符合条件无需填写)我公司非中小企业本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购提进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。1
供应商名称

中国电信股份有限公司郴州分公司

序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价

1.0
A02010499-其他终端设备
500000.0
中国电信股份有限公司郴州分公司
大型企业

1.0
486803.0
486803.0

附件5-2分项报价明细表分项报价明细表采购代理编号:HNZS-2025-CG-015项目名称:执法终端采购项目包号:包名称:/:/分项项目名称规格型号(或项目特征描述)品牌/产地数量/单位金额(元)备注单价小计1第五章采购需求/四、采购要求/(一)手持执法终端1.1终端一(35台)(华为Mate60Pro)(1)内存:12GB+512GB(2)网络制式:支持移动/电信/联通5G/4G+/4G(3)CPU核数:八核(4)双卡:双卡双待(5)屏幕尺寸:6.82英寸(6)屏幕色域:10.7亿色,DCI-P3广色域(7)屏幕分辨率:2720x1260(8)后置摄像头:5000万像素主摄+1200万像素超广角镜头+4800万像素长焦镜头(9)前置摄像头:1300万像素超广角镜头(10)电池容量:5000mAh(11)配置终端SIM卡华为/广东35/台6790.00237650.00/1分项项目名称规格型号(或项目特征描述)品牌/产地数量/单位金额(元)备注单价小计2第五章采购需求/四、采购要求(一)手持执法终端2.2终端二(27台)(华为Pura70ulta)(1)内存:12GB-512GB(2)网络制式:支持移动/电信/联通5G/4G+/4G(3)CPU核数:十二核(4)双卡:双卡双待(5屏幕尺寸:6.8英寸(6)屏幕色域:10.7亿色,DCI-P3广色域(7)屏幕分辨率:2844x1260(8)后置摄像头:5000万像素主摄+4000万像素超广角摄像头+5000万像素长焦摄像头(9)前置摄像头:1300万像素超广角摄像头(10)电池容量:5200mAh(11)配置终端SIM卡华为/广东27/台7299.00197073.00/3第五章采购需求/四、采购要求/(二)配套通信套餐服务基础通信套餐内容:每月套餐国内主叫2000分钟、国内被叫免费,国内5G流量60GB,短信数量2000条。中国电信/定制62/套720.0044640.001年4第五章采购需求/四、采购要求(三)配套安全应急通信服务量子密信、卫星直连中国电信/定制62/套120.007440.001年投标报价(元):486803.00486803.00备注:(1)本表应对应“开标一览表”,按包填写。投标人如果不提供分项报价明细表,其投标无效。(2)不得填写“免费”或“赠与”,也不得进行“零”报价,否则投标无效。(3)如果开标一览表内容与本表内容不一致的,以开标一览表内容为准。(4)投标人在投标截止时间前修改“开标一览表”中的投标报价的,应按第二章第13.7款规定修改本表相应内容。否则,本表相应内容按投标报价修改的相同比例进行调整衣1投标人名称(盖单位电子章):中国电信股份有限公椰州分公法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人(签字或签章):日期:2025年6月5日