社会工作服务 工作服务站服务中标结果公示(福清市民政局2025)



一、项目编号:[350181]LSGC[CS]2025002-1

二、项目名称:2025年度镇(街)社会工作服务站及市社会工作服务指导中心服务项目(二次)

三、采购结果

采购包1:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

福清市扬帆社会工作服务中心

269,800.00元
92.35

采购包2:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

福清市扬帆社会工作服务中心

269,500.00元
92.36

四、主要标的信息

采购包1(2025年度镇(街)社会工作服务站服务项目):

服务类(福清市扬帆社会工作服务中心)

品目号
品目编号及品目名称
采购标的
报价明细内容
服务范围
服务要求
服务时间
单位
服务标准
金额(元)

1-1
社会工作服务
2025年度镇(街)社会工作服务站服务项目
2025年度镇(街)社会工作服务站服务项目
片区 A(玉 屏、城 头、镜 洋)
以一个片区,下辖3个站点为基准评审项1:对辖区内最低生活保障、特困人员救助供养、医疗救助、临时救助对象及孤寡、独居、空巢、留守、失能、重残、计划生育特殊家庭等老年人进行探访;评审项2:协助做好最低生活保障、特困人员救助供养、医疗救助、临时救助经办过程中的对象排查、政策宣传等工作;评审项3:总探访量不低于320人次;评审项4:每次探访应具有图文记录或探访登记表。评审项5:为社会救助对象开展社会融入、能力提升、资源链接等服务;开展留守、空巢、特困老年人家庭关系协调、社区参与等服务。个案服务不少于15个,提供的个案服务应完整、规范、专业。评审项6:小组服务达到3个及以上服务人次不低于120人次。评审项7:提供的小组服务应有计划、有过程、有反思和总结等,流程需完整规范。评审项8:建档服务达到240人及以上,社工站辖区对象少于320人须全覆盖,含兜底人群。评审项9:活动服务:开展各种活动不得少于18场,每场活动均需具备相应的方案、计划、过程记录、总结、签到、照片、简报等。评审项10:挖掘、培育、组建1支志愿者队伍,开展志愿者活动至少3场,评审项11:发动志愿者参与困难人群帮扶、主题活动开展等工作,累计带动志愿者参与不少于60人次。评审项12:完成宣传报道不得少于15次。评审项13:人员配备要求:各片区需配备不少于1名项目主管(项目负责人)及不少于三名专职社工。驻站社工与承接机构签订劳动合同。驻站社工要求年龄50周岁(含)以下,身体健康,大专及以上学历,男女不限,专业不限,持有社工证或社工专业毕业。原社工站符合条件的社工,按照自愿原则优先录用。
合同签订后 10 天内开始服务,服务期1年

响应竞争性磋商文件要求
269,800.00

采购包2(2025年度镇(街)社会工作服务站服务项目):

服务类(福清市扬帆社会工作服务中心)

品目号
品目编号及品目名称
采购标的
报价明细内容
服务范围
服务要求
服务时间
单位
服务标准
金额(元)

2-1
社会工作服务
2025年度镇(街)社会工作服务站服务项目
2025年度镇(街)社会工作服务站服务项目
片区B(三山、龙田、新厝)
合同包二招标内容要求:以一个片区,下辖 3 个站点为基准评审项 1:对辖区内最低生活保障、特困人员救助供养、医疗救助、临时救助对象及孤寡、独居、空巢、留守、失能、重残、计划生育特殊家庭等老年人进行探访;评审项 2:协助做好最低生活保障、特困人员救助供养、医疗救助、临时救助经办过程中的对象排查、政策宣传等工作;评审项 3:总探访量不低于 320 人次;评审项 4:每次探访应具有图文记录或探访登记表。评审项 5:为社会救助对象开展社会融入、能力提升、资源链接等服务;开展留守、空巢、特困老年人家庭关系协调、社区参与等服务。个案服务不少于15 个,提供的个案服务应完整、规范、专业。评审项 6:小组服务达到 3 个及以上服务人次不低于120 人次。评审项 7:提供的小组服务应有计划、有过程、有反思和总结等,流程需完整规范。评审项 8:建档服务达到 240 人及以上,社工站辖区对象少于 320 人须全覆盖,含兜底人群。评审项 9:活动服务:开展各种活动不得少于 18 场,每场活动均需具备相应的方案、计划、过程记录、总结、签到、照片、简报等。评审项 10:挖掘、培育、组建 1 支志愿者队伍,开展志愿者活动至少 3 场,评审项 11:发动志愿者参与困难人群帮扶、主题活动开展等工作,累计带动志愿者参与不少于60 人次。评审项 12:完成宣传报道不得少于15 次。评审项 13:人员配备要求:各片区需配备不少于 1 名项目主管(项目负责人)及不少于三名专职社工。驻站社工与承接机构签订劳动合同。驻站社工要求年龄 50 周岁(含)以下,身体健康,大专及以上学历,男女不限,专业不限,持有社工证或社工专业毕业。原社工站符合条件的社工,按照自愿原则优先录用。
合同签订后 10 天内开始服务,服务期 1 年

响应竞争性磋商文件要求
269,500.00

五、评审专家名单:

采购人代表:
林昱

评审专家:
冯小妹 、 林红

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

代理服务费收费标准:①按照中标金额以差额定率累进法计算,差额定率累进法具体收费标准收费如下:中标金额在100万元以下的部分,收费费率标准1.5%。②服务费汇入账户:开户名称:福建联审工程管理咨询有限公司开户银行:兴业银行福州屏山支行银行账号:116020100100021142。

代理服务费收费金额:

合同包12025年度镇(街)社会工作服务站服务项目:0.4047万元
收取对象:中标(成交)供应商

合同包22025年度镇(街)社会工作服务站服务项目:0.4042万元
收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

所有投标供应商均通过资格性及符合性审查

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:福清市民政局
地址:福清市福人路三农服务中心
联系方式:0591-62833812

2.采购机构信息

名称:福建联审工程管理咨询有限公司
地址:鼓屏路192号山海大厦北面13层
联系方式:0591-83576559

3.项目联系方式

项目联系人:林榕
电话:0591-83576559

福建联审工程管理咨询有限公司

2025年06月06日

相关附件:

近三年无重大违法记录声明.zip

福建省政府采购供应商资格承诺函致:福清市民政局(采购人或采购代理机构)单位名称(自然人姓名):福清市扬帆社会工作服务中心统一社会信用代码(自然人身份证号码):52350181MJY2688091法定代表人(负责人):何玉梅联系地址和电话:福清市音西街道音西村海华美域5号楼13店15806056896我单位(本人)自愿参加本次政府采购活动,严格遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规,坚守公开、公平公正和诚实信用等原则,依法诚信经营,并郑重承诺:一、我单位(本人具备采购文件要求以及《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:1.具有独立承担民事责任的能力:2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动三年内,在经营活动中没有重大违法记录6.法律、行政法规规定的其他条件。二、不存在违反《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定的“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动”情形。我单位(本人)对本承诺函及所承诺事项的真实性、合法性及有效性负责,并已知晓如提供资格承诺函不实,可能涉嫌《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款第(一)项规定的“提供虚假材料谋取中标成交”违法情形。经调查属实的,愿意接受行政监管部门按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条:“处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由市场监管部门吊销营业执照,构成犯罪的,依法追究刑事责任”和政府采购法律法规有关规定处理。供应商:名称(单位公章)福清市扬帆社会工作服务中心日期:2025年05月31日注:1.我单位(本人)专指参加政府采购活动的供应商(含自然人):2.资格承诺的供应商应在投标(响应)文件中按此模板提供承诺函,否则,视为未按照招标文件规定提交投标人的资格及资信文件,按资格审查不通过处理。