中山市中标结果公示(中山市市场监督管理局2025)



2025年中山市“粤品通”对接实施服务事项结果公告

一、项目编号:
ZL-202503-SCJDGLJ-F004

二、项目名称:
2025年中山市“粤品通”对接实施服务事项

三、采购结果:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

广东省中山市质量计量监督检测所
中山市东区博爱六路48号
¥350000.00元

四、主要标的信息

服务标的
服务要求
合同履行期限
服务标准
服务范围
中标(成交)金额

2025年中山市“粤品通”对接实施服务事项
按采购文件要求
自合同约定生效之日起至2025年12月31日。
按采购文件要求
按采购文件要求
¥350000.00元

五、
评审专家(
单一来源采购人员
)名单:

陈念、吴晓红、杨春浩(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准
本项目招标代理服务费计算方式采用差额定率累进法进行计算:①中标金额≤100万,招标收费费率为1.5%;②100万<中标金额≤500万元,招标收费费率为0.8%;③500万<中标金额≤1000万元,招标收费费率为0.45%。参照《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格(2015)299号)要求,按以上标准进行收取。若招标代理服务费不足人民币5000元的,按人民币5000元收取。

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(元)
收取对象

1
2025年中山市“粤品通”对接实施服务事项
5250
中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、
其他补充事宜

综合得分汇总表

供应商
初步评审
商务得分
技术得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名

广东省中山市质量计量监督检测所
通过
45.00
40.00
10.00
95.00
1
1

广东省珠海市质量计量监督检测所
通过
14.50
15.33
10.00
39.83
3
3

广东省江门市质量计量监督检测所
通过
29.50
33.00
10.00
72.50
2
2

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.釆购人信息


称:
中山市市场监督管理局


址:中山市博爱六路48号

联系方式:
0760-88168813

采购人纪检监察电话:
88169379

联系人:曹小姐

2.釆购代理机构信息


称:智林招标(广东)有限公司


址:中山市东区街道中山五路82号紫翠花园紫荟商务中心2栋513房

联系方式:
0760-88889687

3.项目联系方式

项目联系人:杨先生(采购单位)、刘小姐(采购代理机构)
电话:0760-88168813、0760-88889687

智林招标(广东)有限公司
2025年06月06日