招标采购中标结果公示(广州安茂铁路建设管理有限公司2025)
广州局集团公司广州安茂铁路建设管理有限公司“先锋路末端箱涵建设项目雨(污)水管下穿长株潭城际铁路桥孔工程施工招标”项目(招标编号:GC-2025-27)中标候选人的公示
公告内容:
广州局集团公司广州安茂铁路建设管理有限公司“先锋路末端箱涵建设项目雨(污)水管下穿长株潭城际铁路桥孔工程施工招标”项目(招标编号:GC-2025-27)中标候选人的公示
先锋路末端箱涵建设项目雨(污)水管下穿长株潭城际铁路桥孔工程施工招标[招标编号:GC-2025-27项目编号:JG2025-1851]项目的招标评标工作已经结束,一共有4家单位递交了投标文件,经评标委员会评审,4份投标文件均为有效投标文件。评标委员会经评审推荐了本项目的中标候选人,所有中标候选人资格能力条件均响应招标文件要求。现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2025年6月6日16时00分 至 2025年6月10日00 时00 分止),具体如下:
中标候选人
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
投标人名称
长沙铁路建设有限公司
广西宁铁工程有限责任公司
广东华业建设有限公司
投标报价(元)
17644872.61
17651988.55
17648429.76
评分情况
97.2912
93.2088
92.3
项目经理 (项目负责人)
罗晓龙
林春明
***
执业证书编号
湘1432013201513779
桂1452017201708432
粤442016201738386
承诺质量目标
合格
合格
合格
承诺工期
90日历天
90日历天
90日历天
企业工程业绩
见附件
见附件
见附件
项目经理工程业绩
见附件
见附件
见附件
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门(招标人): 广州安茂铁路建设管理有限公司
联系人: 张工
联系电话: 020-61331090
联系地址:广州市越秀区中山一路23号天兴大厦23楼
招投标监督部门:中国铁路广州局集团有限公司建设工程招投标管理办公室
联系地址:广州市中山一路151号
联系电话: 020-61321843
招标人名称:广州安茂铁路建设管理有限公司
法定代理人或委托代理人:
日期:2025年6月6日