车辆保险中标结果公示(泗水县融媒体中心(泗水县广播电视台)2025)



一、采购人信息

采购人名称:泗水县融媒体中心
采购人地址:山东省济宁市泗水县泉兴路中段广播电视台
采购人联系方式:15715472280

二、框架协议采购项目信息

框架协议征集入围阶段项目名称:泗水县党政机关事业单位公务用车定点保险服务项目
框架协议征集入围阶段项目编号:SDGP370831000202401000055-A
框架协议合同授予阶段项目名称:车辆保险鲁H4C171
框架协议合同授予阶段项目编号:SDGP370831000202501000164_A

三、成交供应商信息

成交供应商名称:中国平安财产保险股份有限公司济宁中心支公司
成交供应商地址:山东省 -济宁市-任城区-共青团路健身广场B1地块弘义家园四层商业楼1层南、2层
项目成交金额:2283.50

四、成交标的信息

框架协议合同授予阶段采购包名称:泗水县党政机关事业单位公务用车定点保险服务项目
服务内容:
车辆1:

车牌号
鲁H4C171

品牌型号
北京现代牌BH7162MX
座位数
5

保险类型
商业险 、交强险 、车船税
参保类型
旧车参保

商业险需求
商业险包括机动车损失保险保额12080元、机动车第三者责任保险保额300万元、附加医保外医疗费用责任险(三者)20万元

标准保费(元)
2,447
无赔款优待等级系数
1(首年投保,上年投保 1 次赔款,连续 2年投保 2 次赔款,连续 3 年投保 3 次赔款)

商业险金额(元)
1,223.5
商业险起止时间
2025-05-31 00:00:00-2026-05-31 00:00:00

交强险金额(元)
700
交强险起止时间
2025-05-31 00:00:00-2026-05-31 00:00:00

车船税金额(元)
360
自主定价系数
0.5

单车小计(元)
2,283.5

五、公告期限

发布日期:2025年06月07日,公告期限:一个工作日