商品混凝土中标结果公示(中铁十八局集团有限公司2025)



发布单位:中铁十八局集团有限公司

发布时间:2025-06-07

投标截至时间:2025-06-05 10:00:00

中铁十八局集团有限公司犍为县新型工业园区基础设施项目经理部商品混凝土公开招标
结果公告
中铁十八局集团有限公司犍为县新型工业园区基础设施项目经理部商品混凝土公开招标(招标编号:CRCC-1803ZB-QWXM-2025-03)本次招标计划于2025年6月5日北京时间上午10时整,在中国铁建铁建云链平台线上开标室准时开标。

评标委员会根据投标人的生产能力、安装、运输、服务、报价等因素,评审各个投标人的综合情况,并推荐经评审报价最低的投标人为第一中标候选人。

推荐中标候选人:

中标候选人推荐表

项目名称:中铁十八局集团有限公司犍为县新型工业园区基础设施项目经理部
物资名称:商品混凝土

招标编号:CRCC-1803ZB-QWXM-2025-03

包 件 号:SPT-01

评标小组按照招标文件载明的评审办法,经评审,推荐本包件中标候选人如下:

序号
投标人名称
最终投标(元)1
校核差(元)2
校核价(元)3=1+2
评标价(元)4
推荐顺序

1
四川鸿闰吉商贸有限公司
11,875,000.00
0.00
11,875,000.00
10,508,849.56
第一名

2
四川盛元扬商贸有限公司
11,976,400.00
0.00
11,976,400.00
10,598,584.08
第二名

3
四川鑫磊汇化工有限公司
11,978,300.00
0.00
11,978,300.00
10,600,265.49
第三名

公示期从2025年6月7日至2025年6月9日,为期三天。公示期间,投标人和其他利害关系人如对公示的结果有异议,可以向公示单位和监督部门举报。举报人必须由其法定代表人或授权代表签字并盖章;其他组织或者个人举报的,必须由其主要负责人或者本人签字,并附有效身份证明复印件,举报人如实反映情况受法律保护。
公示期满,如无异议,即时生效。
招标人/招标组织机构:中铁十八局集团有限公司物资集中采购中心
联 系 人:田振州
联系电话:022-88343656
联系邮箱:wbtaozi1983@126.com
地 址:天津市津南区大沽南路中铁十八局集团有限公司