青岛市车辆保险中标结果公示(青岛市即墨区移风店卫生院2025)
一、采购人信息
采购人名称:青岛市即墨区移风店卫生院
采购人地址:山东省青岛市即墨市移风店卫生院
采购人联系方式:18954673035
二、框架协议采购项目信息
框架协议征集入围阶段项目名称:青岛市党政机关事业单位2025-2026年度公务用车保险服务框架协议采购项目
框架协议征集入围阶段项目编号:SDGP370200000202501000201-1
框架协议合同授予阶段项目名称:移风店卫生院购买120车辆保险
框架协议合同授予阶段项目编号:SDGP370215000202501001715
三、成交供应商信息
成交供应商名称:安诚财产保险股份有限公司青岛分公司
成交供应商地址:山东省青岛市崂山区海尔路180号大荣中心2号楼6层601、602、603、604室
项目成交金额:6590.17
四、成交标的信息
框架协议合同授予阶段采购包名称:青岛市党政机关事业单位2025-2026年度公务用车保险服务框架协议采购项目
服务内容:
车辆1:
车牌号
鲁BW8637
品牌型号
春星牌ZZT5040XJH-6
座位数
9
保险类型
商业险 、交强险
参保类型
旧车续保
商业险需求
交强险200000
标准保费(元)
13,789.06
无赔款优待等级系数
0.7(连续 2年投保且 0 次赔款,或连续 3年投保 1 次赔款)
商业险金额(元)
4,826.17
商业险起止时间
2025-06-14 00:00:00-2026-06-13 00:00:00
交强险金额(元)
1,764
交强险起止时间
2025-06-14 00:00:00-2026-06-13 00:00:00
自主定价系数
0.5
单车小计(元)
6,590.17
五、公告期限
发布日期:2025年06月09日,公告期限:一个工作日