供水改造工程中标结果公示(乐东黎族自治县水务局2025)



乐东县尖峰镇翁毛村委会供水改造工程结果公告(采购包1)

一、项目编号:[HNHY]20250500001[CS]

二、项目名称:乐东县尖峰镇翁毛村委会供水改造工程

三、采购结果

采购包1:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

海南臣禹建筑工程有限公司
海南省海口市琼山区海府路168号金鹿花园三期4栋2单元301号房
3,740,259.09元
87.00

四、主要标的信息

采购包1(乐东县尖峰镇翁毛村委会供水改造工程):

工程类(海南臣禹建筑工程有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
单位
项目经理
执业证书信息
金额(元)

1-1
其他市政公用设施施工
B02130199-其他市政公用设施施工
施工总承包(具体以施工设计图和工程量清单为准)
180日历天

刘继坤
建造师证
3,740,259.09

五、评审专家名单:

采购人代表:
秦小梅

评审专家:
王召 、 韩培元

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

本项目代理服务费参照琼价费管【2011】225号文件规定,计取该项目的招标代理服务费,具体金额已签订的合同为准

代理服务费收费金额:

合同包1乐东县尖峰镇翁毛村委会供水改造工程:2.35万元
收取对象:采购人

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1:

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名

海南臣禹建筑工程有限公司
通过
通过
37.00
20.00
30.00
87.00
1
1

海南乾城建筑工程有限公司
通过
通过
33.00
20.00
29.97
82.97
2
2

海南汉辉城建筑工程有限公司
通过
通过
32.00
20.00
29.94
81.94
3
3

海南宏慧建筑工程有限公司
通过
通过
28.00
20.00
29.88
77.88
5

海南诚创建设工程有限公司
通过
通过
28.00
20.00
29.90
77.90
4

黑龙江众贸联网络科技有限公司

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:乐东黎族自治县水务局
地址:海南省乐东黎族自治县抱由镇江南三路37号
联系方式:0898-85522324/石先生

2.采购机构信息

名称:海南和一项目管理咨询有限公司
地址:海南省海口市龙华区国贸路40号长城大厦1502
联系方式:0898-68595567/程先生

3.项目联系方式

项目联系人:程先生
电话:0898-68595567

海南和一项目管理咨询有限公司

2025年06月09日

相关附件:

合同包1:残疾人福利性单位声明函(海南臣禹建筑工程有限公司).pdf

合同包1:监狱企业的证明文件(海南臣禹建筑工程有限公司).pdf

合同包1:中小企业声明函(海南臣禹建筑工程有限公司).pdf

合同包1:残疾人福利性单位声明函(海南臣禹建筑工程有限公司).pdf
合同包1:监狱企业的证明文件(海南臣禹建筑工程有限公司).pdf
合同包1:中小企业声明函(海南臣禹建筑工程有限公司).pdf

残疾人福利性单位声明函(我司不属于残疾人福利性单位)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加/单位的/项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供,服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非,残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责,任。(注:残疾人福利性单位请在响应文件中附此声明函。),供应商名称(盖章):海南臣禹建筑工程有限公司日期:2025年06月04日监狱企业的证明文件无注:监狱企业须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设,兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加乐东黎族自治县水务局(单位名称)的乐东县尖峰镇翁毛村委会供水改造工程(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政,策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协,议的中小企业)的具体情况如下:,1.B02130199-其他市政公用设施施工(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为海南臣禹建筑工程有限公司(企业名称),从业人员86人,营业收入为,,5665.398226万元,资产总额为5464.459222万元,属于小型企业(请填写:中型企业、小型企业、微型企业);2./(标的名称),属于/(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为/(企业名称),从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元,属于/(请填写:中型企业、小型企业、微型企业);......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也,不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):海南臣禹建筑工程有限公司日期:2025年06月04日注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年数据的新成立企业可不填报。2.中型、小型、微型企业请在投标文件中附此函。3.供应商提供《中小企业声明函》内容不实的,属于“隐瞒真实情况,提供虚假资料”的情形,依照有关规定追究相应责任。COhttps://xwqy.gsxt.gov.cn/mirco/microdetail☆…5+R三小程序金1688公百度推荐购物娱乐办公首页住房城乡全国建筑施工现场国家企业海南省建中国政府首页-海海南政务国家企业四川省住海南招协重庆市住海南省人全国个体全国工程关于领取》注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情·企业名称:海南臣禹建筑工程有限公司有限责任公司(自然人投资或控股)统一社会信用代码/注册号91469027MA5THN6KX2注册资本:3500万人民币登记机关海南省市场监督管理局所属门类建筑业成立日期2020年04月10日行业其他房屋建筑业享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息暂无享受扶持政策半版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2政府网站2025年5月29日星期四地址:北言市海淙区口hr信和:100088找烘残疾人福利性单位声明函(我司不属于残疾人福利性单位)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加/单位的/项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供,服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非,残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责,任。(注:残疾人福利性单位请在响应文件中附此声明函。),供应商名称(盖章):海南臣禹建筑工程有限公司日期:2025年06月04日监狱企业的证明文件无注:监狱企业须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设,兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加乐东黎族自治县水务局(单位名称)的乐东县尖峰镇翁毛村委会供水改造工程(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政,策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协,议的中小企业)的具体情况如下:,1.B02130199-其他市政公用设施施工(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为海南臣禹建筑工程有限公司(企业名称),从业人员86人,营业收入为,,5665.398226万元,资产总额为5464.459222万元,属于小型企业(请填写:中型企业、小型企业、微型企业);2./(标的名称),属于/(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为/(企业名称),从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元,属于/(请填写:中型企业、小型企业、微型企业);......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也,不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):海南臣禹建筑工程有限公司日期:2025年06月04日注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年数据的新成立企业可不填报。2.中型、小型、微型企业请在投标文件中附此函。3.供应商提供《中小企业声明函》内容不实的,属于“隐瞒真实情况,提供虚假资料”的情形,依照有关规定追究相应责任。COhttps://xwqy.gsxt.gov.cn/mirco/microdetail☆…5+R三小程序金1688公百度推荐购物娱乐办公首页住房城乡全国建筑施工现场国家企业海南省建中国政府首页-海海南政务国家企业四川省住海南招协重庆市住海南省人全国个体全国工程关于领取》注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情·企业名称:海南臣禹建筑工程有限公司有限责任公司(自然人投资或控股)统一社会信用代码/注册号91469027MA5THN6KX2注册资本:3500万人民币登记机关海南省市场监督管理局所属门类建筑业成立日期2020年04月10日行业其他房屋建筑业享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息暂无享受扶持政策半版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2政府网站2025年5月29日星期四地址:北言市海淙区口hr信和:100088找烘