基础设施改造提升项目监理中标结果公示(韶关市武江区江湾镇人民政府2025)



广东省韶关市武江区粤港澳大湾区农产品供给基地项目-武江区江湾镇农业灌区基础设施改造提升项目监理招标评标全过程及结果公示

2025年06月06日,招标人(韶关市武江区江湾镇人民政府)及招标代理机构(中创名建工程管理集团有限公司)在韶关市公共资源交易中心对广东省韶关市武江区粤港澳大湾区农产品供给基地项目-武江区江湾镇农业灌区基础设施改造提升项目监理招标召开了开标、评标会。
一、本工程概况:
1、招标项目名称:广东省韶关市武江区粤港澳大湾区农产品供给基地项目-武江区江湾镇农业灌区基础设施改造提升项目监理
2、项目代码:2019-440203-05-01-059621
3、本项目建设内容和规模:重建水陂15座,改造渠道59条,总长约为10.562km;渠道清淤16条,总长约为4.541km;管道铺设7条,总长约为1.046km;拆除破损渠道6条,总长约为2.048km;改造机耕路4条,总长约为1.773km;新增渠系建筑物包含:分水闸板64座、人行桥板175座、沉砂池2座、沉砂井5座。
二、现对本次招标的开评标过程及结果进行公示:
1、评标委员会由5人组成,其中招标人代表0人,专家5人。专家从广东省综合评标评审专家库-韶关区域中随机抽取,其中技术类专家3人,经济类专家2人,各专家的职称如下表:

专家代码
职称
专业
备 注

专家一
工程师
水利水电

专家二
高级工程师
水利

专家三
高工
水利机电技术

专家四
高级工程师
建筑造价

专家五
高级工程师
水利技术管理、市政

2、本项目为全电子流程招标,至电子投标截止时间,共有4家投标单位的法定代表人或其授权委托人完成电子投标,主持人根据电子投标情况进行唱标,在交易中心代表、招标人的见证下由招标代理机构工作人员对投标单位的电子投标文件进行系统解密,成功解密后系统自动提取投标单位的相关信息,生成《投标保证金缴纳情况表》和《开标一览表》,并在系统中查看各投标单位的《投标保证金缴纳情况表》,经检查,各投标单位的投标保证缴纳均符合招标文件要求。并检查《开标一览表》中各投标单位的投标报价情况,具体如下:

序号
投标单位
投标下浮率

1
中誉恒信工程咨询有限公司
3.288%

2
福建省古兴建设集团有限公司
2.258%

3
重庆弘钢建设工程监理咨询有限公司
1.626%

4
正博工程管理有限公司
6.489%

3、招标人代表、唱标人、记录人等有关人员在开标记录上签字确认。
4、本工程的评标方法为:综合评估法。
5、根据招标文件要求,评标委员会对各家投标单位的投标文件进行初步评审(资格评审、形式评审、响应性评审),经评审,各投标单位的投标文件均通过了初步评审。具体评审意见如下:

序号
投标单位名称
专家一
专家二
专家三
专家四
专家五
最终评审结果

1
中誉恒信工程咨询有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过

2
福建省古兴建设集团有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过

3
重庆弘钢建设工程监理咨询有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过

4
正博工程管理有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过

评标委员会确定通过初步评审的投标单位名单如下:

序号
通过初步评审的投标单位名称

1
中誉恒信工程咨询有限公司

2
福建省古兴建设集团有限公司

3
重庆弘钢建设工程监理咨询有限公司

4
正博工程管理有限公司

6、详细评审阶段
(1)评标委员会按照《综合评分表》商务部分指定的评分标准对各评分因素进行打分。各评分因素得分之和即为某投标人的商务得分。
(2)评标委员会各成员独立按照《综合评分表》技术部分(监理大纲)指定的评分标准对各评分因素进行打分,累加后得出技术评分。将评标委员会所有成员的技术评分去掉一个最高评分和一个最低评分后,取算术平均值,即为某投标人的技术得分。具体详见下表:

序号
投标人名称
商务分
技术分

1
中誉恒信工程咨询有限公司
60.000
18.633

2
福建省古兴建设集团有限公司
40.000
15.967

3
重庆弘钢建设工程监理咨询有限公司
30.000
17.500

4
正博工程管理有限公司
30.000
17.167

(3)根据招标文件要求,评标基准下浮率计算:A为所有有效投标人报价下浮率的算术平均值。具体详见下表:

下浮率的算术平均值
3.4150%

(4)评标委员会按照《综合评分表》投标报价部分进行评分,如下:

序号
投标人名称
报价分

1
中誉恒信工程咨询有限公司
9.873

2
福建省古兴建设集团有限公司
8.843

3
重庆弘钢建设工程监理咨询有限公司
8.211

4
正博工程管理有限公司
6.926

7、根据招标文件的要求,评委对通过初步评审投标单位进行综合评分汇总及排序,具体详见下表:

序号
投标人
商务分
技术分
报价分
总得分
名次

1
中誉恒信工程咨询有限公司
60.000
18.633
9.873
88.506
1

2
福建省古兴建设集团有限公司
40.000
15.967
8.843
64.810
2

3
重庆弘钢建设工程监理咨询有限公司
30.000
17.500
8.211
55.711
3

4
正博工程管理有限公司
30.000
17.167
6.926
54.093

招标人:韶关市武江区江湾镇人民政府
招标代理机构:中创名建工程管理集团有限公司
2025年06月09日