建筑垃圾调配场建设 工程设计服务中标结果公示(东宁市住房和城乡建设局2025)



东宁市住房和城乡建设局东宁市建筑垃圾调配场建设项目初步设计及施工图设计中标(成交)结果公告

一、项目编号:[231086]GJGCCG[CS]20250004

二、项目名称:东宁市建筑垃圾调配场建设项目初步设计及施工图设计

三、采购结果

合同包1(东宁市建筑垃圾调配场建设项目初步设计及施工图设计):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

中盛弘宇建设科技有限公司
河北省石家庄市桥西区南二环与维明 大街交口盛世大厦A座24层
385,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(东宁市建筑垃圾调配场建设项目初步设计及施工图设计):

服务类(中盛弘宇建设科技有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)

1-1
工程设计服务
初步设计和施工图设计
新建建筑垃圾预处理用房 1 座,地上 1 层,建筑面积 1200 平方米。购置预处理设备 20 台套。配套场地硬化6700 平方米,配套高 2.2 米铁艺围墙 560 米,宽 15 米和宽 10 米电动大门各 1 座,配套场区照明及监控
完成东宁市建筑垃圾调配场建设项目初步设计及施工图设计服务任务,出具满足国家相关规定及采购人要求的成果文件
合同签订后30个日历日内完成
1期:符合国家及行业质量验收合格标准
385,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

孙正利、董国辉、汪涛(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

中标金额的1.5%,在此基础上下浮20%。若按照此费率计算的代理服务费不足人民币2000元,则按照人民币2000元收取

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
东宁市建筑垃圾调配场建设项目初步设计及施工图设计
0.462
中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(东宁市建筑垃圾调配场建设项目初步设计及施工图设计):

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
评审价格
最终报价
得分排名
推荐排名
备注

中盛弘宇建设科技有限公司
通过
通过
77.33
4.00
10.00
91.33
385,000.00
385,000.00
1
1

晟远工程设计集团有限公司
通过
通过
66.00
4.00
9.72
79.72
396,000.00
396,000.00
2
2

中庚工程技术有限公司
通过
通过
59.00
2.00
9.75
70.75
395,000.00
395,000.00
3
3

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:东宁市住房和城乡建设局
地址:23108623300102
联系方式:13351737017

2.采购代理机构信息

名称:黑龙江省广建工程项目管理咨询有限公司
地址:黑龙江省牡丹江市东宁市绥滨二区1号门市
联系方式:13204532122

3.项目联系方式

项目联系人:黑龙江省广建工程项目管理咨询有限公司
电话:13204532122

黑龙江省广建工程项目管理咨询有限公司

2025年06月09日

相关附件:

开标记录表.zip

东宁市建筑垃圾调配场建设项目初步设计及施工图设计报价明细附件.pdf

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(中盛弘宇建设科技有限公司).pdf

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
东宁市建筑垃圾调配场建设项目初步设计及施工图设计

品目

采购单位
东宁市住房和城乡建设局

行政区域
东宁市
公告时间
2025年06月09日 16:07

评审专家(单一来源采购人员)名单
孙正利,董国辉,汪涛

总成交金额
¥38.500000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
黑龙江省广建工程项目管理咨询有限公司

项目联系电话
13204532122

采购单位
东宁市住房和城乡建设局

采购单位地址
23108623300102

采购单位联系方式
13351737017

代理机构名称
黑龙江省广建工程项目管理咨询有限公司

代理机构地址
黑龙江省牡丹江市东宁市绥滨二区1号门市

代理机构联系方式
13204532122

附件:

附件1

附件2

附件3

开标记录表项目编号[231086]GJGCCG[CS]20250004项目名称东宁市建筑垃圾调配场建设项目初步设计及施工图设计采购方式竞争性磋商开标时间2025年06月09日08时30分开标地点线上开启序号供应商名称投标报价(元)1中盛弘宇建设科技有限公司385,000.002中庚工程技术有限公司395,000.003晟远工程设计集团有限公司396,000.004沈阳鸿锦环保科技有限公司0.00-第1页-东宁市住房和城乡建设局东宁市建筑垃圾调配场建设项目初步设计及施工图设计中标(成交)明细黑龙江省广建工程项目管理咨询有限公司受东宁市住房和城乡建设局委托,采用竞争性磋商进行采购东宁市建筑垃圾调配场建设项目初步设计及施工图设计(项目编码:[231086]GJGCCG[CS]20250004)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(东宁市建筑垃圾调配场建设项目初步设计及施工图设计)1.1、中标(成交)供应商:中盛弘宇建设科技有限公司1.2、中标(成交)总价:385,000.00元1.3、中标(成交)标的明细:服务类品目号品目名称服务名称服务范围服务要求服务期限服务标准单价(元)数量单位总价(元)1-1工程设计服务初步设计和施工图设计新建建筑垃圾预处理用房1座,地上1层,建筑面积1200平方米。购置预处理设备20台套。配套场地硬化6700平方米,配套高2.2米铁艺围墙560米,宽15米和宽10米电动大门各1座,配套场区照明及监控完成东宁市建筑垃圾调配场建设项目初步设计及施工图设计服务任务,出具满足国家相关规定及采购人要求的成果文件合同签订后30个日历日内完成1期:符合国家及行业质量验收合格标准385,000.001.0000项385,000.00黑龙江省广建工程项目管理咨询有限公司2025年06月09日-第1页-八、小微企业声明函注:响应供应商及响应产品是小微企业的提供,否则无需提供中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发,展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司,(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供,的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合,体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下,:,1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员,,人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……,以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企,业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相,应责任。企业名称(盖章):日期:年月日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司中盛弘宇建设科技有限公司(联合体)参加东宁市住房和城乡建设局(单位名称)的东宁市建筑垃圾调配场建设项目初步设计及施工图设计(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企,业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业,(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体,情况如下:,1.初步设计和施工图设计(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为中盛弘宇建,设科技有限公司(企业名称),从业人员160人,营业收入为,18110.37万元,资产总额为18147.56万元,属于中型企业(中,型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业),;……,以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企,业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):中盛弘宇建设科技有限公司日期:2025年6月6日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报