装修工程中标结果公示(汕头职业技术学院2025)
公告内容:
汕头职业技术学院装修工程定点采购定点议价成交公告
汕头职业技术学院装修工程
定点议价成交公告
项目名称:汕头职业技术学院装修工程定点采购
项目编号:DDYJ-2025-1520467
本项目于2025-06-03 16:00:28启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是总价包干的报价方式。
(一)成交供应商:汕头市东方建设有限公司
(二)成交价:35500.00(叁万伍仟伍佰元整)
(三)成交标的明细
服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标
工程周期:合同签订后5个日历天内完成工程工期总日历天数:5安全文明施工费(元):773.23余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:固定总价包干,根据施工图纸、工程预算书包括的内容,由中标(成交)供应商包工、包料、包工期、包质量、包安全、包文明施工、包检测、包造价、包竣工图编制、包工程竣工合格验收通过。如有设计变更,具体以实际工程量进行结算。是否需要报价前勘查现场:是工程量清单:查看附件 其他材料:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是资质附件:
1
项
35,500.00
是
采购单位:汕头职业技术学院
2025年06月09日
工程造价咨询报告预算编制报告书工程编号:ZYLH23066建设单位:汕头职业技术学院工程名称:汕头职业技术学院院本部游泳池临时出入口、围墙、洗脚池扶手安装及阀门更换项目咨询单位:中誉恒信工程咨询有限公司编制日期:2023年7月26日汕头职业技术学院院本部游泳池临时出入口、围墙、洗脚池扶手安装及阀门更换项目预算价预算价(小写):37040.13(大写):叁万柒仟零肆拾元壹角叁分工程造价建设单位:汕头职业技术学院,中誉恒信工程咨询有限公司咨询单位:(单位盖章),(单位盖章)法定代表人,法定代表人或其授权人:,或其授权人:(签字或盖章),(签字或盖章)编制人:,核对人:(造价人员签字盖专用章),(造价人员签字盖专用章)编制时间:2023年7月26日,核对时间:2023年7月26日建设单位:汕头职业技术学院工程造价咨询单位:中誉恒信工程咨询有限公司法定代表人(单位盖章)法定代表人(单位盖章)或其授权人:(签字或盖章)或其授权人:(签字或盖章)编制人:(造价人员签字盖专用章)核对人:(造价人员签字盖专用章)编制时间:2023年7月26日核对时间:2023年7月26日中誉恒信工程咨询有限公司Zhongyuhengxinengineeringconsultingco.LTD关于汕头职业技术学院院本部游泳池临时出入口、围墙、洗脚池扶手安装及阀门更换项目预算编制说明受汕头职业技术学院委托,我单位根据委托方提供的有关资料,对《汕头职业技术学院院本部游泳池临时出入口、围墙、洗脚池扶手安装及阀门更换项目》预算进行编制。工程建设费用为37040.13元。一、编制结果:预算造价(小写):37040.13元(大写):叁万柒仟零肆拾元壹角叁分二、工程概况:1、建设单位:汕头职业技术学院2、工程名称:汕头职业技术学院院本部游泳池临时出入口、围墙、洗脚池扶手安装及阀门更换项目3、工程地点:汕头职业技术学院院本部(濠江区东湖)4、工程内容:详见报告书。三、编制依据:1、建设单位确认提供的该工程有关资料:本项目工程量清单及建设单位提供的其他相关资料进行计算。2、计价依据:(1)工程量清单项目计量规范(2013-广东);(2)《建设工程工程量清单计价规范》GB50500—2013;(3)《广东省建设工程计价依据(2018)》;(4)《广东省房屋建筑与装饰工程综合定额(2018)》;(5)《广东省市政工程综合定额(2018)》;(6)《广东省通用安装工程综合定额(2018)》;(7)《广东省园林绿化工程综合定额(2018)》;(8)《广东省建设工程施工机具台班费用编制规则(2018)》;中誉恒信工程咨询有限公司Zhongyuhengxinengineeringconsultingco.LTD(9)《广东省传统建筑保护修复工程综合定额(2018)》;3、预算包干费(以分部分项工程人工费+机具费为基数):(1)建筑装饰工程:按7%计;(2)市政工程:按6%计;(2)安装工程:按10%计;(4)园林工程:按6%计。4、税金:按税前造价×9%。5、绿色施工安全防护措施费(以分部分项工程人工费+机具费为基数):(1)建筑工程:按19%计;(单独装饰装修工程)按13%计;(2)安装工程:按35.77%计;(3)市政工程:(单独场地平整工程)按4.35%计;(道路、管网工程)按16.5%计算;(桥涵、隧道、水处理构筑物工程)按14.5%计算。(分部分项工程总费用在300万元以内(含300万元)的项目按基本费率乘以1.20)(4)园林绿化工程:按10%计。四、价格依据:本工程按造价站公布的“汕头市城区2024年第一季度及濠江区2023年第四季度”参考价格计取;缺项材料价格结合市场询价进行计算。五、其他说明:1、本项目工程量按建设单位提供的工程量表计量;2、本项目最终造价按上级审核或签订施工合同为准。六、预算编制报告附件:1、《预算编制报告书》;单项工程预算价汇总表工程名称:汕头职业技术学院院本部游泳池临时出入口、围墙、洗脚池扶手安装及阀门更换项目第1页共1页序号单位工程名称金额(元)其中:(元)暂估价绿色施工安全防护措施费规费1装修工程部分30475.47552.682安装工程部分6564.66220.55合计37040.13773.23单位工程费汇总表工程名称:装修工程部分第1页共1页序号名称取费基数费率(%)金额(元)1分部分项工程分部分项合计25088.232措施项目措施项目合计2697.362.1安全文明施工费安全及文明施工措施费552.682.2其他措施项目3其他项目其他项目合计173.563.1其中:暂列金额暂列金额3.2其中:专业工程暂估价专业工程暂估价3.3其中:计日工计日工3.4其中:总承包服务费总承包服务费3.5其中:独立费4甲供材料扣除甲供材料费5增值税分部分项工程+措施项目+其他项目-甲供材料扣除92516.326工程造价分部分项工程+措施项目+其他项目-甲供材料扣除+增值税30475.47分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:装修工程部分标段:第1页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价综合合价其中暂估价整个项目25088.231011609001002扶手拆除1.扶手拆除金属2.拆除废料外运人工装自卸汽车运3km内(km):10实际运距m3.9235.62139.632011503001003304不锈扶手(含法兰)1.304不锈扶手(不锈钢管DN42*1.5MM)m26329.948578.4430115030010041.13m高不锈钢扶手栏杆1.不锈钢栏杆制安直型m15.86420.876675.0040115030010050.3m高不锈钢栏杆1.隔离护栏安装隔离护栏固定式m9.876.42748.925010802001001304不锈圆管单开门(含围栏)-41.不锈钢管门安装平开2.304不锈圆管单开门平开3.不锈钢围栏m28.45337.272849.936010802001002304不锈圆管单开门-51.不锈钢管门安装平开2.304不锈圆管单开门平开3.不锈钢围栏m23.72328.331221.397010802001003304不锈圆管单开门-61.不锈钢管门安装平开2.304不锈圆管单开门平开m21.7495.54842.428011609001001栏杆、栏板拆除1.栏杆、栏板拆除金属2.拆除废料外运人工装自卸汽车运3km内(km):10实际运距m3.9231.13122.039011503001001金属栏杆1.不锈钢栏杆制安直型2.防锈漆一遍漆遍数(遍):23.金属面喷氟碳面漆一遍实际防锈实际面漆遍数(遍):3m3.92609.452389.0410010101003001挖沟槽土方1.人工挖沟槽土方一、二类土深度在2m内2.人工装车土方3.自卸汽车运土方运距1km内实际运距(km):10m31.540158.6390.3011010103001001回填方1.回填土人工夯实m30.993636.2736.0412011602001001混凝土构件拆除1.人工拆除现浇钢筋混凝土垫层2.拆除废料外运人工装自卸汽车运3km内(km):10实际运距m30.546481188.22649.34本页小计24342.48注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:装修工程部分标段:第2页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价综合合价其中暂估价13010503001001C25基础梁1.现浇建筑物混凝土基础梁2.普通预拌混凝土碎石粒径综合考虑C25m30.54648505.25276.1114011201002001水刷石饰面1.底层抹灰15mm各种墙面外墙2.湿拌抹灰砂浆一次抹灰厚度≥5mmM153.水刷石各种墙面带线不分格15+10mm4.湿拌抹灰砂浆一次抹灰厚度≥5mmM15m23.0624128.57393.7315040101005001人工清井底1.人工清检查井积泥深度(mm以内)3002.渠泥运输车运渠泥1km以内实际运距(km):10座175.9175.91措施项目2375.0316040205012001施工围蔽(高水马)1.材料品种:塑料注水围挡2000*1000*2.围蔽时间:15天(400/80)m546.07230.3517011702001001基础1.带形基础模板无筋m23.03650.83154.3218011706002001水泵排水1.污水泵项1358.22358.2219011706002002发电机1.柴油发电机组项11632.141632.14本页小计3120.78合计27463.26注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程量清单综合单价分析表工程名称:装修工程部分第1页共2页序号项目编码项目名称及说明工作内容综合单价组成(元)综合单价(元)人工费材料费机具费管理费利润1011609001002扶手拆除1.扶手拆除金属21.733.064.3435.622.拆除废料外运人工装自卸汽车运3km内际运距(km):10实0.953.890.680.97小计22.683.893.745.312011503001003304不锈扶手(含法兰)1.304不锈扶手(不锈钢管DN42*1.5MM)329.94329.94小计329.9430115030010041.13m高不锈钢扶手栏杆1.不锈钢栏杆制安直型34.17373.241.365.007.11420.87小计34.17373.241.365.007.1140115030010050.3m高不锈钢栏杆1.隔离护栏安装隔离护栏固定式14.1447.218.092.534.4576.42小计14.1447.218.092.534.455010802001001304不锈圆管单开门(含围栏)-41.不锈钢管门安装平开25.1047.243.685.02337.272.304不锈圆管单开门平开198.753.不锈钢围栏57.47小计25.10303.463.685.026010802001002304不锈圆管单开门-51.不锈钢管门安装平开24.0145.193.524.80328.332.304不锈圆管单开门平开190.103.不锈钢围栏60.71小计24.01296.003.524.807010802001003304不锈圆管单开门-61.不锈钢管门安装平开44.4683.666.528.89495.542.304不锈圆管单开门平开352.00小计44.46435.666.528.898011609001001栏杆、栏板拆除1.栏杆、栏板拆除金属21.733.064.3431.132.拆除废料外运人工装自卸汽车运3km内际运距(km):10实0.291.200.210.30小计22.021.203.274.649011503001001金属栏杆1.不锈钢栏杆制安直型34.17373.241.365.007.10609.452.防锈漆一遍锈漆遍数(遍):2实际防9.264.781.401.85分部分项工程量清单综合单价分析表工程名称:装修工程部分第2页共2页序号项目编码项目名称及说明工作内容综合单价组成(元)综合单价(元)人工费材料费机具费管理费利润3.金属面喷氟碳面漆一遍3实际面漆遍数(遍):10.74153.162.682.022.69小计54.17531.184.048.4211.6410010101003001挖沟槽土方1.人工挖沟槽土方一、二类土深度在2m内30.374.716.0758.632.人工装车土方4.060.630.813.自卸汽车运土方运距1km内0实际运距(km):18.841.371.77小计34.438.846.718.6511010103001001回填方1.回填土人工夯实26.774.155.3536.27小计26.774.155.3512011602001001混凝土构件拆除1.人工拆除现浇钢筋混凝土垫层809.18113.86161.841188.222.拆除废料外运人工装自卸汽车运3km内际运距(km):10实15.1161.9610.8515.43小计824.2961.96124.71177.2713010503001001C25基础梁1.现浇建筑物混凝土基础梁37.1714.731.2111.037.67505.252.普通预拌混凝土碎石粒径综合考虑C25433.45小计37.17448.181.2111.037.6714011201002001水刷石饰面1.底层抹灰15mm各种墙面外墙17.720.372.753.55128.572.湿拌抹灰砂浆一次抹灰厚度≥5mmM155.143.水刷石各种墙面带线不分格15+10mm62.817.760.619.8312.694.湿拌抹灰砂浆一次抹灰厚度≥5mmM155.33小计80.5318.600.6112.5816.2415040101005001人工清井底1.人工清检查井积泥深度(mm以内)30034.338.594.336.8775.912.渠泥运输车运渠泥1km以内10实际运距(km):16.432.073.29小计34.338.5916.436.4010.16措施项目清单与计价表(一)工程名称:装修工程部分,第1页共1页序号项目名称计算基础费率(%)金额(元)1绿色施工安全防护措施费LSSGCSF00001绿色施工安全防护措施费分部分项人工费+分部分项机具费13322.332措施其他项目WMGDZJF00001文明工地增加费分部分项人工费+分部分项机具费0011707002001夜间施工增加费20GGCSF0000001赶工措施费分部分项人工费+分部分项机具费0QTFY00000001其他费用合计322.33'注:本表适用于以“项”计价的措施项目措施项目清单与计价表(二)工程名称:装修工程部分,第1页共2页序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程数量金额(元)综合单价合价1绿色施工安全防护措施费1.11.1综合脚手架项11.21.2靠脚手架安全挡板项11.31.3密目式安全网项11.41.4围尼龙编织布项11.51.5模板的支架项11.61.6施工现场围挡和临时占地围挡项1230.35230.351.6.1040205012001施工围蔽(高水马)1.材料品种:塑料注水围挡2000*1000*(400/80)2.围蔽时间:15天m546.07230.351.6.1.1借D1-9-5移动式塑料注水围挡100m·天0.75305.07228.801.6.1.2补子目1施工围蔽注水m32.40.651.561.71.7施工围挡照明项11.81.8临时钢管架通道项11.91.9独立安全防护挡板项11.101.10吊装设备基础项11.111.11防尘降噪绿色施工防护棚项11.121.12施工便道项11.131.13样板引路项1小计230.352措施其他项目2.12.5模板工程项1154.32154.322.1.1011702001001基础1.带形基础模板无筋m23.03650.83154.322.1.1.1A1-20-1带形基础模板无筋100m20.030365082.80154.312.22.6垂直运输工程项12.32.7材料及小型构件二次水平运输项12.42.8成品保护工程项12.52.9井点降水工程项11990.361990.36本页小计2375.03注:本表使用于以综合单价形式计价的措施项目措施项目清单与计价表(二)工程名称:装修工程部分,第2页共2页序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程数量金额(元)综合单价合价2.5.1011706002001水泵排水1.污水泵项1358.22358.222.5.1.1990805030污水泵台班2179.11358.222.5.2011706002002发电机1.柴油发电机组项11632.141632.142.5.2.1991002020柴油发电机组台班2816.071632.14小计2144.68本页小计合计2375.03注:本表使用于以综合单价形式计价的措施项目其他项目清单与计价表工程名称:装修工程部分,第1页共1页序号项目名称单位金额(元)备注1暂列金额项2暂估价项2.1材料暂估价项2.2专业工程暂估价项3计日工项4总承包服务费项5预算包干费项173.56按分部分项的人工费与施工机具费之和的7.00%计算6工程优质费项按分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础国家级质量奖:12.00%;省级质量奖:7.50%;市级质量奖:4.50%7概算幅度差项按分部分项工程费为计算基础建筑工程:3.00%;8现场签证费用项9索赔费用项10其他费用项按实际发生或经批准的施工方案计算合计173.56-注:材料暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总单位工程人材机汇总表工程名称:装修工程部分,第1页共2页序号编码名称及规格单位数量不含税单价(元)合价(元)备注100010010人工费元2289.06041.022334.84200010010@1人工费元28.411.0028.413RGFTZ人工费调整元0.00161.00401610020钨棒kg0.929623.7722.10502270070土工布m21.40124.986.98603010417自攻螺丝M5×16十套5.02350.351.76703011115地脚十个4.8813.5065.88803013161膨胀螺栓M10×80十套2.456.8016.66903013421塑料膨胀螺栓综合十套4.880.271.321003019021圆钉50~75kg0.66916.264.191103136071不锈钢焊丝kg2.116442.4589.841203210295不锈钢法兰座(装饰用)φ59个9.15288.1574.601303210295@1不锈钢法兰座φ59个18.26228.15148.841404010015复合普通硅酸盐水泥P.C32.5t0.02319.116.381504050001白石子t0.0471245.2011.551604050165黑石米1#2#t0.0024382.580.921705030080松杂板枋材m30.02551315.8133.551805050120防水胶合板模板用18mmm20.455445.9620.931905350015竹箩个0.3523.508.232013050450酚醛铁红防锈漆kg1.61837.9912.932113090030金属氟碳漆面漆kg3.946481.20320.452213090035金属氟碳漆底漆kg1.8416138.00254.142314010030松节油kg0.50578.844.472414210050环氧树脂综合kg2.96724.8973.852514230040福粉(干磨白石粉)t0.0133328.814.372614350250隔离剂kg0.30367.052.142714350273氟碳漆固化剂kg0.206863.0013.032814350680稀释剂kg0.631516.7010.552914390060氩气m36.665812.0880.523014410235硅酮耐候密封胶kg9.23419.00175.453114410315聚氨酯发泡密封胶750ml/支支15.731229.00456.203217050050不锈钢管D32m91.640876.647023.353334110010水m30.25594.501.15单位工程人材机汇总表工程名称:装修工程部分,第2页共2页序号编码名称及规格单位数量不含税单价(元)合价(元)备注3435050050@1塑料注水围挡500*1000*(243/137.5)2000*1100*(400/80)个1.2345110.00135.803599450760其他材料费元25.67861.0025.6836BCCLF0施工围蔽注水m32.40.651.5637BCCLF3不锈钢围栏m25.3898132.00711.4538BCCLF4304不锈扶手(不锈钢管DN42*1.5MM)套81056.008448.0039CLFTZ材料费调整元0.00081.0040MC1-60塑钢门平开m28.4802352.002985.03418021904普通预拌混凝土碎石粒径综合考虑C25m30.5519429.19236.87428005908湿拌抹灰砂浆一次抹灰厚度≥5mmM15m30.1041308.0032.064336130020@10.3m高隔栏m9.809844.42435.754400010003机上人工工日0.2777234.6065.154500010003@1机上人工工日0.0675230.0015.534699450630折旧费元118.78361.00118.784799450640检修费元25.28431.0025.284899450650维护费元88.09991.0088.104999450660安拆费元65.06011.0065.065099450670汽油(机械用)国Ⅲ93#kg6.79748.9961.115199450680柴油(机械用)0#kg147.20728.041183.555299450680@1柴油(机械用)0#kg2.17288.1117.625399450700电(机械用)kW·h487.24520.55267.9854JXFTZ机械费调整元0.00031.00合计26229.94单位工程费汇总表工程名称:安装工程部分第1页共1页序号名称取费基数费率(%)金额(元)1分部分项工程分部分项合计5719.392措施项目措施项目合计241.572.1安全文明施工费安全及文明施工措施费220.552.2其他措施项目3其他项目其他项目合计61.663.1其中:暂列金额暂列金额3.2其中:专业工程暂估价专业工程暂估价3.3其中:计日工计日工3.4其中:总承包服务费总承包服务费3.5其中:独立费4甲供材料扣除甲供材料费5增值税分部分项工程+措施项目+其他项目-甲供材料扣除9542.046工程造价分部分项工程+措施项目+其他项目-甲供材料扣除+增值税6564.66分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:安装工程部分标段:第1页共1页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价综合合价其中暂估价整个项目5719.391031003003001焊接法兰阀门DN2501.焊接法兰阀安装公称直径(mm以内)250个13842.213842.212031003011001法兰DN2001.碳钢法兰安装(焊接)公称直径(mm以内)200片2291.36582.723031003002001螺纹法兰阀门DN1501.焊接法兰阀安装公称直径(mm以内)150个11294.461294.46措施项目21.024031301017001脚手架搭拆费1.脚手架搭拆费(单独承担埋地管道工程除外)(给排水、采暖、燃气工程)2.脚手架搭拆费(单独承担埋地管道工程除外)(工业管道工程)项121.0221.02本页小计5740.41合计5740.41注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程量清单综合单价分析表工程名称:安装工程部分第1页共1页序号项目编码项目名称及说明工作内容综合单价组成(元)综合单价(元)人工费材料费机具费管理费利润1031003003001焊接法兰阀门DN2501.焊接法兰阀安装公称直径(mm以内)250206.993344.32130.0693.4367.413842.21小计206.993344.32130.0693.4367.412031003011001法兰DN2001.碳钢法兰安装(焊接)公称直径(mm以内)20048.46186.8622.2919.6114.15291.36小计48.46186.8622.2919.6114.153031003002001螺纹法兰阀门DN1501.焊接法兰阀安装公称直径(mm以内)150116.521090.5321.5338.2727.611294.46小计116.521090.5321.5338.2727.61措施项目清单与计价表(一)工程名称:安装工程部分,第1页共1页序号项目名称计算基础费率(%)金额(元)1绿色施工安全防护措施费LSSGCSF00001绿色施工安全防护措施费分部分项人工费+分部分项机具费35.77220.552措施其他项目031301010001安装与生产同时进行增加费用分部分项人工费0031301011001在有害身体健康环境中施工增加费分部分项人工费0TSSGBWZJF001在地下(暗)室、设备及大口径管道内等特殊施工部位进行施工增加费30粤031302008001赶工措施费分部分项人工费+分部分项机具费0031302002001夜间施工增加费20JTGRSGZJF001交通干扰工程施工增加费10粤031302009001文明工地增加费分部分项人工费+分部分项机具费0DXGXJCJXF001地下管线交叉降效费QTFY00000001其他费用合计220.55'注:本表适用于以“项”计价的措施项目措施项目清单与计价表(二)工程名称:安装工程部分,第1页共1页序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程数量金额(元)综合单价合价1绿色施工安全防护措施费1.11.1综合脚手架项11.21.2施工现场围挡和临时占地围档项11.31.3施工围档照明项11.41.4防尘降噪绿色施工防护棚项11.51.5施工便道项11.61.6样板引路项1小计2措施其他项目2.1031301017001脚手架搭拆费1.脚手架搭拆费(单独承担埋地管道工程除外)(给排水、采暖、燃气工程)2.脚手架搭拆费(单独承担埋地管道工程除外)(工业管道工程)项121.0221.022.1.1BM399脚手架搭拆费(单独承担埋地管道工程除外)(给排水、采暖、燃气工程)元121.0221.022.1.2BM335脚手架搭拆费(单独承担埋地管道工程除外)(工业管道工程)元1小计21.02本页小计21.02合计21.02注:本表使用于以综合单价形式计价的措施项目其他项目清单与计价表工程名称:安装工程部分,第1页共1页序号项目名称单位金额(元)备注1暂列金额项2暂估价项2.1材料暂估价项2.2专业工程暂估价项3计日工项4总承包服务费项5预算包干费项61.66按分部分项的人工费与施工机具费之和的10.00%计算6工程优质费项按分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础国家级质量奖:20.00%;省级质量奖:12.50%;市级质量奖:7.50%7概算幅度差项按分部分项工程费的3.00%计算8现场签证费用项9索赔费用项10其他费用项按实际发生或经批准的施工方案计算合计61.66-注:材料暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总单位工程人材机汇总表工程名称:安装工程部分,第1页共1页序号编码名称及规格单位数量不含税单价(元)合价(元)备注100010010人工费元412.181.02420.422RGFTZ人工费调整元21.0211.0021.02302010070耐油橡胶板3~6kg1.617.7112.41402270001棉纱kg0.1811.472.06502270020白布kg0.042.750.11603010905六角螺栓M20×85~100十套2.88412.4535.91703010910六角螺栓M22×90~120十套2.47218.6746.15803134021铁砂布0~2#张1.70.941.60903135001低碳钢焊条综合kg8.116.9156.041013030240厚漆kg0.8819.2716.961114010010清油kg0.110.851.091214070050机油综合kg0.156.961.041314390070氧气m30.55.162.581414390100乙炔气kg0.17113.302.271599450760其他材料费元4.891.004.891619000020@1法兰阀门DN250个12860.002860.001719000020@2法兰阀门DN150个1781.74781.741820010030@1钢板平焊法兰DN200副1331.06331.061920010360@1钢板平焊法兰DN250副1384.01384.012020010360@2钢板平焊法兰DN150副1268.64268.642100010003机上人工工日0.16234.6037.542299450630折旧费元19.02151.0019.022399450640检修费元4.00311.004.002499450650维护费元15.62351.0015.622599450660安拆费元25.99081.0025.992699450680柴油(机械用)0#kg1.93148.0415.532799450700电(机械用)kW·h142.68620.5578.48合计5446.18汕头职业技术学院院本部游泳池临时出入口、围墙、洗脚池扶手安装及阀门更换项目施工单位采购需求书一、项目情况1.项目名称:汕头职业技术学院院本部游泳池临时出入口、围墙、洗脚池扶手安装及阀门更换项目2.项目地址:汕头职业技术学院本部(濠江区东湖)3.建设单位:汕头职业技术学院4.建设规模和主要内容:详见本项目《工程预算书》。5.资金来源:财政资金。6.本项目最高限价:按项目工程预算书预算建安造价37040.13元作为最高限价采购施工单位。7.承包方式:固定总价包干,根据施工图纸、工程预算书包括的内容,由中标(成交)供应商包工、包料、包工期、包质量、包安全、包文明施工、包检测、包造价、包竣工图编制、包工程竣工合格验收通过。如有设计变更,具体以实际工程量进行结算。8.投标报价应是完成本项目招标内容及工期的全部,包括完成本项目的成本、利润、税金、开办费、技术措施费、其他措施项目费、机械进出场费、赶工措施费、室内桌椅及设施设备的进出搬移、建筑垃圾的外运清理、总包服务费、风险费、政策性文件规定费用等所有费用,中标后如没有设计变更,则造价不做调整。二、供应商资质要求1.具备《政府采购法》第二十二条规定的条件;2.具备建筑装修装饰工程专业承包二级以上(含二级)或建筑工程施工总承包三级以上(含三级)资质(以上均须提供证明材料复印件加盖公章)。-1-三、采购项目技术要求1.《工程预算书》(附电子版);2.供应商投标前可自行到现场进行勘察,其费用由供应商自理。四、采购项目商务要求1.施工工期:合同签订后5日历天内竣工,包括完成全部工程的施工、安装、调试等;由于中标(成交)供应商自身原因,延误了竣工时间,每逾期一天,应减收该项目工程核定结算款的2‰,逾期一个月合同终止,中标(成交)供应商应赔偿采购人合同款的30%。2.工程质量要求:工程质量符合国家现行施工验收规范,达合格工程标准。3.安全文明施工要求:中标(成交)供应商在施工期间应严格遵守《中华人民共和国安全生产法》(国家主席70号令)、《建设工程安全生产管理条例》(中华人民共和国国务院令第393号)以及文明施工、深夜施工、环卫和城管、计划生育等规定,建立规章制度和防护措施。若违反以上规定,由此造成的经济和法律责任,均由中标(成交)供应商负责。4.总包及分包规定:本项目采用总包的形式,不得分包。5.保修期(含保修期服务要求):(按建设部《房屋建筑工程质量保修办法》的规定执行)。保修期从合同工程实际竣工验收合格之日算起。单项竣工验收的工程,按单项工程分别计算质量保修期。6.质量保修责任(1)属于保修范围的项目,中标(成交)供应商应在接到采购人通知后的7天内派人保修。中标(成交)供应商未能在规定时-2-间内派人保修的,采购人可自行或委托第三方保修,费用由中标(成交)供应商负责。(2)发生紧急抢修事故的,中标(成交)供应商在接到通知后,应立即赶赴现场进行抢修。(3)中标(成交)供应商不得以任何理由拖延或推迟保修工作,直至保修期满(项目涉及的分项单项工程的保修期按上述规定执行)。(4)如中标(成交)供应商在项目质量保修期内没有按照承诺书履行质量保修责任,采购人有权将该供应商纳入失信名单,并报送政府采购监管部门依法处理。7.付款方式项目竣工验收合格后,采购人向中标(成交)供应商支付项目合同款的85%。以审核后的结算定案造价作为工程结算款,并于结算定案后15日内支付工程结算款至97%,剩余工程结算款的3%作为质保金,具体支付方案为:中标(成交)供应商先支付采购人工程结算款的3%作为质保金,采购人确认收到款项后,支付剩余的结算工程款给中标(成交)供应商。质保金在保修期满15日内由采购人无息支付给中标(成交)供应商。上述支付的工程款以汕头国库支付中心实际支付时间为准,不计利息。8.施工条件及管理要求(1)采购人不提供临设及材料加工场地,临时设施及材料加工由中标(成交)供应商自行解决,其费用由中标(成交)供应商自理。(2)施工用水及用电:由采购人提供施工用水接口,用水费用由中标(成交)供应商支付;由采购人提供施工用电接口,用电费用由中标(成交)供应商支付。-3-(3)施工时间安排:正常情况下为上午8:00-11:30,下午14:30-17:30,施工时间如需变动,以采购人的书面或口头通知为准。(4)本项目施工场所在校园内,施工人员必须严格遵守采购人相关规章制度,对违反相关规定的人员,将依法追究其法律责任。中标(成交)供应商需制订好不影响学院安全的施工方案,经采购人审核同意后才能施工。进入施工现场人员必须佩戴出入证,并自觉接受采购人的管理。(5)中标(成交)供应商应确保施工现场的清洁卫生,建筑垃圾必须清理干净。(6)中标(成交)供应商在施工现场需对现有的设备或装饰装修进行整改时,中标(成交)供应商必须对其进行修复,修复费用已包含在总价中。9.其他说明(1)中标(成交)供应商不许转包,不许擅自分包。不许随意更换投标文件中所报的项目负责人,如确须更换,则事前须征得采购人同意,如有违反,一经发现取消中标资格,并赔偿由此造成的一切损失(包含质量安全事故、拖延工期、增加投资等损失)。在施工过程中,项目负责人如不到位,则在工程款中扣除2%作为处罚,造成损失的,按实际发生额赔偿。(2)在工程进行中,中标(成交)供应商要注意保护场内的各种管线和设施。若有任何损坏,须立即通知有关部门和采购人,并由损坏单位承担损失和修复费用。(3)供应商应承担所有与编制和提交投标文件有关的费用,不论投标的结果如何,采购人在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。-4-营业执照扫描二维码登录‘国统一社会信用代码家企业信用信息公示系统’了解更多登记9144050023157217X4、备案、许可、监管信息方建(副本)(1-1)招名汕头市东方建设有限公司注册资本人民币壹仟万元类成立日期1995年05月05日有限责任公(自然入投资或控股)法定代表人凃惠娟住所汕头市光华路109号经营范围建设工程施工:建设工程设计:土石方工程施工:体育场地设施工程施工:园林绿化工程施工:环境卫生公共设施安装服务:交通设施维修:城乡市容管理:市政设施管理:城市绿化管理:水污染治理:物业管理:电气设备销售:电器辅件销售:电气设备修理:建筑材料销售;建筑装饰材料销售:建筑工程用机械销售:金属材料销售;照明器具销售:灯具销售:配电开关控制设备销售:智能控制系统集成:数字视频监控系统销售:计算机软硬件及辅助设备批发:太阳能热利用装备销售:环境保护专用设备销售:工程管理服务:信息技术咨询服务:环保咨询服务:土地整治服务:咨询策划服务:广告设计、代理:集装箱销售;集装箱维修:集装箱租赁服务;电气安装服务;建筑劳务分包(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体登记机关黄经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)。2023年09月(0建筑业企业资质证书证书编号:D244808230企业业名称:汕头市东方建设有限公司统一社会信用代码:9144050023157217X4法定代表人:余惠娟注册地址:汕头市光华路109号有效期:至2025年12月03日(请扫码查看各项资质有效期)资质等级:市政公用工程施工总承包二级建筑工程施工总承包二级大点大*出★先关注广东省住房和城乡建设序做信公众号,进入粤建办事“扫码直验发证机关:厂东省住房城乡建设足发证日期:2024年12月03日建筑业企业资质证书证书编号:D344056697企业名称:汕头市东方建设有限公司统一社会信用代码:9144050023157217X4法定代表人:余惠娟注册地址址:汕头市光华路109号有效5NCN期:至2028年12月19日(请扫码查看各项资质有效期)资质等级:市政公用工程施工总承包三级建筑装修装饰工程专业承包二级建筑工程施工总承包三级城市及道路照明工程专业承包二级环保工程专业承包二级奂★*先关注广东省住房和城乡建设厅微信公众号,进入”粤建办事“扫玛查验发证机关:山市住房和成乡建理同发证日期:2024年12月03日