沈阳市道路基础设施建设工程中标结果公示(沈阳市于洪区城市建设局(沈阳市于洪区水务局)2025)



项目名称

于洪区城中村改造甘官片区细河路北一路等3条道路基础设施建设工程

项目编号

202421010013272094

标段(包)名称

于洪区城中村改造甘官片区细河路北一路等3条道路基础设施建设工程-仙女河路施工

标段(包)编号

202421010013272094001

标段(包)性质

依法必须招标的项目

公示开始时间

2025-06-09

公示结束时间

2025-06-11

提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

发布媒介

辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省建设工程信息网

其他公示内容

监督部门

沈阳市于洪区发展和改革局

项目来源

辽宁省投资项目在线审批监管平台

监督部门联系人

王先生

监督部门电话

024-25320412

招标人

沈阳市于洪区城市建设局

地址

沈阳市于洪区黄海路39-1号

联系人

徐研

电话

024-25320386

邮箱

100099951@qq.com

招标代理机构

辽宁浩亿招投标有限公司

地址

沈阳市皇姑区同江街步云山路11-1号3门

联系人

宋继尧

电话

024-81231520

邮箱

syhygs@163.com

中标候选人附件

点击下载

1.中标候选人基本情况

序号
中标候选人名称
分数
投标报价
质量
工期/交货期/服务期(日历天)

1
沈阳公路建设有限公司,联合体单位(华跃建工有限公司)
0
8634237.75元
合格
90

2
辽宁铂源水利工程有限公司,联合体单位(九州水文建设集团有限公司)
0
8703171.66元
合格
90

3
河南智澜建筑工程有限公司
0
8620443.88元
合格
90

2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号

1
沈阳公路建设有限公司,联合体单位(华跃建工有限公司)
吕文芹
[二级注册建造师·市政公用工程](辽221121338347)

2
辽宁铂源水利工程有限公司,联合体单位(九州水文建设集团有限公司)
尹丹
[一级注册建造师·市政公用工程](辽1412013201415007)

3
河南智澜建筑工程有限公司
李义超
[二级注册建造师·市政公用工程](豫241131451003)

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号
中标候选人名称
响应情况

1
沈阳公路建设有限公司,联合体单位(华跃建工有限公司)
[市政公用工程一级(施工总承包)]

2
辽宁铂源水利工程有限公司,联合体单位(九州水文建设集团有限公司)
[市政公用工程三级(施工总承包)]

3
河南智澜建筑工程有限公司
[市政公用工程二级(施工总承包)]?[电子与智能化工程二级]

于洪区城中村改造甘官片区细河路北一路等3条道路基础设施建设工程-仙女河路施工中标候选人公示项目编号:202421010013272094项目名称于洪区城中村改造甘官片区细河路北一路等3条道路基础设施建设工程项目编号202421010013272094标段(包)名称于洪区城中村改造甘官片区细河路北一路等3条道路基础设施建设工程-仙女河路施工标段(包)编号202421010013272094001公示开始日期2025年06月09日公示结束日期2025年06月12日标段(包)性质依法必须招标的项目提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。发布媒介辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省建设工程信息网其他公示内容监督部门沈阳市于洪区发展和改革局项目来源辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人王先生监督部门电话024-25320412招标人沈阳市于洪区城市建设局邮箱100099951@qq.com地址沈阳市于洪区黄海路39-1号联系人徐研电话024-25320386招标代理机构辽宁浩亿招投标有限公司邮箱syhygs@163.com地址沈阳市皇姑区同江街步云山路11-1号3门联系人宋继尧电话024-812315201.中标候选人基本情况序号中标候选人名称分数投标报价质量总供货/服务/特许经营/工期(日历天)1沈阳公路建设有限公司,联合体单位(华跃建工有限公司)94.978634237.75元合格902辽宁铂源水利工程有限公司,联合体单位(九州水文建设集团有限公司)90.038703171.66元合格903河南智澜建筑工程有限公司89.138620443.88元合格902.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理(负责人)情况序号中标候选人名称项目经理(负责人)姓名相关证书名称及编号1沈阳公路建设有限公司,联合体单位(华跃建工有限公司)吕文芹[二级注册建造师·市政公用工程](辽221121338347)2辽宁铂源水利工程有限公司,联合体单位(九州水文建设集团有限公司)尹丹[一级注册建造师·市政公用工程](辽1412013201415007)3河南智澜建筑工程有限公司李义超[二级注册建造师·市政公用工程](豫241131451003)3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况1沈阳公路建设有限公司,联合体单位(华跃建工有限公司)[市政公用工程一级(施工总承包)],[电子与智能化工程二级]2辽宁铂源水利工程有限公司,联合体单位(九州水文建设集团有限公司)[市政公用工程三级(施工总承包)],[电子与智能化工程一级]3河南智澜建筑工程有限公司[市政公用工程二级(施工总承包)]并且[电子与智能化工程二级]招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)