修缮工程 营房修缮工程中标结果公示(云浮市公安局2025)



公告内容:

云浮市公安局修缮工程定点采购定点议价成交公告

云浮市公安局修缮工程
定点议价成交公告

项目名称:云浮市公安局修缮工程定点采购
项目编号:DDYJ-2025-1524615
本项目于2025-06-09 09:36:46启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是总价包干的报价方式。
(一)成交供应商:广东迈顺建筑工程有限公司
(二)成交价:72075.95(柒万贰仟零柒拾伍元玖角伍分整)
(三)成交标的明细

服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标

工程周期:2025.6.15-2025.7.4工程工期总日历天数:20安全文明施工费(元):7114.86余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:按图纸、工程量清单所包含的范围,包施工、包机械、包质量、包工期、包安全、包安全文明施工、包环境卫生、包竣工验收、包竣工图纸资料编制等。是否需要报价前勘查现场:是工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是资质附件:
1

72,075.95


采购单位:云浮市公安局
2025年06月09日

政府采购计划表采购人名称(加盖公章):预算编码:143001填表日期:2025年6月4日序号采购目录编号采购品目名称计量单位数量采购预算金额(元)单价合计1B08交警支队高速一大队、二中队营房修缮工程批174305.174305.1合计备案类型:回一般政府采购计划;口政府采购计划调整;口批量集中采购计划;口批量跟单采购计划。项目类别:[口货物类;工程类;口服务类。进口产品情况:无进口产品;口有进口产品。采购形式:回集中采购机构采购项目;口部门集中采购项目:口分散采购项目。采购方式:口公开招标;口邀请招标;口竞争性谈判口单一来源;口询价;口竞争性磋商。通用类采购执行模式:口批量集中采购;口网上竞价;口电商直购:回定点采购;口定点议价;口定点竞价。单位负责人:财务负责人项目负责人联系电话:8130078采购人自有资金落实意见(盖财务章)交警能力建设补助列支。2025年6月4日2025/6/4Report办文呈批表申请部门:交警支队办公室申请单号:LXXSSQ25040007文件标题关于请求解决交警支队高速一大队、二中队营房修缮工程费用的请示内容摘要及警种、部门意见:根据《云浮市公安机关内部安全管理实施方案》要求,结合广州仲恒房屋安全鉴定有限公司的检测报告,经市局装财科基建组现场核查,我支队高速公路一大队营房、二中队营房存在开裂、空鼓、胀裂、渗水、结晶、混凝土脱落、钢筋锈蚀等现象,需进行修缮处理。现特邀请三家公司参与项目报价,第一家:广东迈顺建筑工程有限公司报价79943.45元(高速一大队营房报价47381.19元,二中队营房报价32562.26元):第二家:广东翔盛建设工程有限公司报价81540.95元(高速一大队营房报价48179.79元,二中队营房报价33361.16元):第三家:贵州天恒建设有限公司云浮分公司报价83938.24元(高速一大队营房报价49375.4元,二中队营房报价34562.84元)。现拟采用最低报价公司广东迈顺建筑工程有限公司进行项目建设,所需费用为柒万玖仟玖佰肆拾叁元肆角伍分(¥79943.45元),现特向市局请求解决该项费用。当否,请批示。拟同意。胡广东2025年05月04日装财科审核意见:拟同意。邝日光2025年05月19日装财科财务副科长审核意见:拟同意,所需资金在2025年提前批中央政法转移支付资金-交警工作经费-高速公路交警专项补助安排,呈批黄龙昌2025年05月19日指挥中心审核意见:法制支队审核意见:审计科审核意见:拟同意。林秋贤2025年05月28日(涉及到信息化建设)科信科审核意见:分管警种、部门局领导审核意见:拟同意。王维瑜2025年05月05日分管装财部门局领导审核意见:同意。伍华安2025年05月23日驻局纪检监察组意见(涉三重一大事项):局主要领导批示:经办人:彭凤莲电话:813031668.252.1.68:8177/yga/a/sys/printTemp/printTemplateByids1/2A58*9云浮市公安局交通警察支队云公交(请)字[2025]103号签发人:胡广东关于请求解决交警支队高速一大队、二中队营房修缮工程费用的请示局领导:根据《云浮市公安机关内部安全管理实施方案》要求,结合广州仲恒房屋安全鉴定有限公司的检测报告,经市局装财科基建组现场核查,我支队高速公路一大队营房、二中队营房存在开裂、空鼓、胀裂、渗水、结晶、混凝土脱落、钢筋锈蚀等现象,需进行修缮处理。现特邀请三家公司参与项目报价,第一家:广东迈顺建筑工程有限公司报价79943.45元(高速一大队营房报价47381.19元,二中队营房报价32562.26元);第二家:广东翔盛建设工程有限公司报价81540.95元(高速一大队营房报价48179.79元,二中队营房报价33361.16元);第三家:贵州天恒建设有限公司云浮分公司报价83938.24元(高速一大队营房报价49375.4元,二中队营房报价34562.84元)。现拟采用最低报价公司广东迈顺建筑工程有限公司进行项目建设,所需费用为柒万玖仟玖佰肆拾叁元肆角伍分(¥79943.45元),现特向市局请求解决该项费用。当否,请批示。附:1.提醒函(市局装财科)2.高速公路一大队营房修缮工程概算表(三家报价)3.高速公路一大队营房修缮工程建筑施工图4.高速公路一大队营房鉴定报告5.高速二大队二中队营房“三重一大”决策事项备案表6.高速公路一大队二中队营房修缮工程概算表(三家报价)7.高速公路一大队二中队营房修缮工程建筑施工图8.高速公路一大队二中队营房鉴定报告9.高速二大队二中队营房“三重一大”决策事项备案表云浮市公安局交通警察支队2025年4月30日云浮市公安局交通警察支队云公交(请)字[2025]103号签发人:胡广东关于请求解决交警支队高速一大队营房修缮工程费用的请示局领导:根据《云浮市公安机关内部安全管理实施方案》要求,结合广州仲恒房屋安全鉴定有限公司的检测报告,经市局装财科基建组现场核查,我支队高速公路一大队营房存在开裂、空鼓、胀裂、渗水、结晶、混凝土脱落、钢筋锈蚀等现象,需进行修缮处理。现特邀请三家公司参与项目报价,第一家:广东迈顺建筑工程有限公司报价47381.19元;第二家:广东翔盛建设工程有限公司报价48179.79元;第三家:贵州天恒建设有限公司云浮分公司报价49375.40元。现拟采用最低报价公司广东迈顺建筑工程有限公司进行项目建设,所需费用为肆万柒仟叁佰捌拾壹元壹角玖分(¥47381.19元),现特向市局请求解决该项费用。当否,请批示。附:1.提醒函(市局装财科)2.高速公路一大队营房修缮工程概算表3.高速公路一大队营房修缮工程建筑施工图4.高速公路一大队营房鉴定报告云浮市公安局交通警察支队2025年4月30日云浮市公安局交通警察支队云公交(请)字[2025]104号签发人:胡广东关于请求解决交警支队高速一大队二中队营房修缮工程费用的请示局领导:根据《云浮市公安机关内部安全管理实施方案》要求,结合广州仲恒房屋安全鉴定有限公司的检测报告,经市局装财科基建组现场核查,我支队高速公路一大队二中队营房存在开裂、空鼓、胀裂、渗水、结晶、混凝土脱落、钢筋锈蚀等现象,需进行修缮处理。需进行修缮处理。现特邀请三家公司参与项目报价,第一家:广东迈顺建筑工程有限公司报价32562.26元;第二家:广东翔盛建设工程有限公司报价33361.16元;第三家:贵州天恒建设有限公司云浮分公司报价34562.84元。现拟采用最低报价公司广东迈顺建筑工程有限公司进行项目建设,所需费用为叁万贰仟伍佰陆拾贰元贰角陆分(¥32562.26元),现特向市局请求解决该项费用。当否,请批示。附:1.提醒函(市局装财科)2.高速公路一大队二中队营房修缮工程概算表3.高速公路一大队二中队营房修缮工程建筑施工图4.高速公路一大队二中队营房鉴定报告云浮市公安局交通警察支队2025年4月30日交警支队“三重一大”集体决策事项备案表议题名称讨论高速一大队二中队营房修缮费用事宜议题类型重大决定口重要干部任免重大项目安排口大额度资金使用会议主持余石水审议时间参加人员余石水、徐志强、江大仁、温元文、陈伟雄会议地点大队一楼会议室应到人数5实到人数5议论、决策事项根据《云浮市公安机关内部安全管理实施方案》要求,结合广州仲恒房屋安全鉴定有限公司开具的现场检测报告,二中队营房柱体有开裂、交接开裂,抹灰开裂、空鼓、胀裂、渗水现象;天花板有抹灰开裂、空鼓、渗水、结晶、混凝土脱落、钢筋锈蚀现象;楼梯休息平台底部有渗水、混凝土脱落、钢筋锈蚀现象,需要进行修缮处理。据三家公司报价:第一家:贵州天恒建设有限公司云浮分公司报价34562.84元;第二家:广东迈顺建筑工程有限公司报价32562.26元;第三家:广东翔盛建设工程有限公司报价33361.16元。综上,广东迈顺建筑工程有限公司报价32562.26元为最低报价,拟采用该公司的报价来申请二中队营房修缮项目建设。集体决策情况经高速一大队参会领导班子研究决定,同意高速一大队二中队修缮费用采取广东迈顺建筑工程有限公司的最低报价,费用为32562.26元。参会人员签名克强风44风交警支队“三重一大”集体决策事项备案表议题名称讨论高速一大队大队部营房修缮费用事宜议题类型口重大决定口重要干部任免口重大项目安排口大额度资金使用会议主持余石水审议时间参加人员余石水、徐志强、江大仁、温元文会议地点大队一楼会议室应到人数4实到人数4议论、决策事项根据《云浮市公安机关内部安全管理实施方案》要求,结合广州仲恒房屋安全鉴定有限公司开具的现场检测报告,大队部营房柱体有开裂、交接开裂,抹灰开裂、空鼓、胀裂、渗水现象;天花板有抹灰开裂、空鼓、渗水、结晶、混凝土脱落、钢筋锈蚀现象;楼梯休息平台底部有渗水、混凝土脱落、钢筋锈蚀现象,需要进行修缮处理。据三家公司报价:第一家:贵州天恒建设有限公司云浮分公司报价49375.40元;第二家:广东迈顺建筑工程有限公司报价47381.19元;第三家:广东翔盛建设工程有限公司报价48179.79元。综上,广东迈顺建筑工程有限公司报价47381.19元为最低报价,拟采用该公司的报价来申请大队部营房修缮项目建设。集体决策情况经高速一大队参会领导班子研究决定,同意高速一大队大队部修缮费用采取广东迈顺建筑工程有限公司的最低报价,费用为47381.19元。参会人员签名行心强广东省云浮市公安局云公审核字[2025]105号建设项目审核意见书交警支队:关于解决交警支队高速一大队、二中队营房修缮工程费用的预算资料于2025年5月23日收到,于5月27日收到补充完善资料,送审金额为¥79943.45元,审定金额为¥74305.1元,核减¥5638.35元,核减率为7.05%。一、云浮高速一大队营房修缮工程预算送审金额47381.19元,审定金额42005.64元;二、云浮高速一大队二中队营房修缮工程预算送审金额32562.26元,审定金额32299.46元。附件:云浮高速一大队营房修缮工程预算书(审核)及云浮高速一大队二中队营房修缮工程预算书(审核)各一份市公安局审计科2025年5月27日云浮高速一大队二中队营房修缮工程预算书(审核)招标控制价(小写)32,299.46(大写):叁万贰仟贰佰玖拾玖元肆角陆分招标人:造价咨询人:(单位盖章)(单位资质专用章)法定代表人或其授权人:法定代表人或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)编制人复核人(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)编制时间:复核时间:扉-2单位工程招标控制价汇总表:工程名称:云浮高速一大队二中队营房修缮工程第1页共1页标段;第1页共1页序号汇总内容标段;费率(%)金额:(元)第1页共1页其中:暂估价(元)1分部分项合计25765.551.1云浮高速一大队二中队营房修缮工程25765.552措施合计.3251.932.1绿色施工安全防护措施费3251.932.2其他措施费3其他项目615.053.1暂列金额:3.2暂估价,3.3计日工3.4总承包服务费3.5预算包干费615.053.6工程优质费3.7概算幅度差3.8索赔费用3.9现场签证费用3.10其他费用4税前工程造价29632.535增值税销项税额92666.936总造价32299.467人工费9935.77招标控制价合计=1+2+3+532,299.460.00注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表-04分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:云浮高速一大队二中队营房修缮工程标段:第1页共1页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价综合合价其中暂估价云浮高速一大队二中队营房修缮工程25765.551011406003001满刮腻子1.基层类型:墙面2.腻子种类:耐水型N型3.刮腻子遍数:3遍m2266.1527.227244.62011406001001抹灰面油漆1.油漆品种、刷漆遍数:无机涂料3遍m2687.925.2417362.63粤R2-1-296001照明器具拆除普通灯具拆除吸顶灯具拆除圆型吸顶灯1.照明器具拆除普通灯具拆除吸顶灯具拆除圆型吸顶灯套17.657.654030412001001普通灯具1.名称:LED吸顶灯2.规格:250mm内套1112.36112.365011407002001天棚喷刷涂料1.喷刷涂料部位:天棚铝扣板2.涂料品种、喷刷遍数:白色汽车漆2遍m221.5248.251038.34措施项目1582.516粤011701012001活动脚手架(一大队)1、墙柱面活动脚手架m2687.92.141472.117粤011701012002活动脚手架(一大队)1、天棚活动脚手架m221.525.13110.4本页小计27348.06合计27348.06注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08总价措施项目清单与计价表;6工程名称:云浮高速一大队二中队营房修缮工程标段:第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)标段:金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1LSSGCSF00001施费绿色施工安全防护措分部分项人工费+分部分项机具费191669.42以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,费率19%2WMGDZJF00001文明工地增加费分部分项人工费+分部分项机具费0以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,市级文明工地为1.20%:省级文明工地为2.10%3011707002001夜间施工增加费20以夜间施工项目人工费的20%计算4GGCSF0000001赶工措施费分部分项人工费+分部分项机具费0赶工措施费=(1-8)*分部分项的(人工费+施工机具费)*0.3(0.8≤8<1式中:8=合同工期/定额工期)5QTFY00000001其他费用按经批准的专项施工组织方案计算合计1669.42合计1669.42编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-11其他项目清单与计价汇总表工程名称:云浮高速一大队二中队营房修缮工程标段:第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-55预算包干费615.056工程优质费7概算幅度差8现场签证费用9索赔费用10其他费用合计615.05注:材料(工程设备)暂估单价进入消单项目综合单价,此处不汇总。表-12规费、税金项目清单与计价表:工程名称:云浮高速一大队二中队营房修缮工程标段:第1页共1页序号项目名称计算基础标段:计算基数计算费率(%)第1页共1页金额(元)1增值税销项税额分部分项合计+措施合计+其他项目29632.5392666.93合计2666.93编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13承包人提供主要材料和工程设备一览表工程名称:云浮高速一大队二中队营房修缮工程第1页共1页序号工程名称:云浮高速一大队二中队营房修缮工程编码名称规格型号单位数量单价第1页共1页合价113030290@1高级汽车漆kg26.375533.56885.16299450700电(机械用)kW·h13.87830.8111.24399450650维护费元1.736411.74499450660安拆费元2.109512.11599450630折旧费元2.560112.56699450640检修费元0.823710.8271303057003无机涂料8205kg294.6964319135.5980001001综合工日工日0.058595.225.57900010010人工费元10030.56250.999930.2610RGFTZ人工费调整元-0.002211103010225木螺钉M2~4×6~65十套0.4160.180.071203013431塑料胀管D6~8十套0.440.60.261303134011水砂纸张15.9690.7712.31403139071冲击钻头6~8个0.02842.760.081513030490腻子粉成品(防水型)kg658.72135.713761.31628030480铜芯聚氯乙烯绝缘导BV-2.5mm2m0.45812.060.941729090210铜接线端子DT-2.5mm2个1.0151.061.081834110010水m30.19964.180.831999450760其他材料费元17.9493117.95209946131其他材料费元0.03210.0321CLFTZ材料费调整元0.068810.072225000001@1LED吸顶灯18W套1.0180.180.9注:1.此表由招标人填写除“投标单价”栏的内容,投标人在投标时自主确定投标单价。2.基准单价应优先采用工程造价管理机构发布的单价,未发布的,通过市场调查确定其基准单价。表-21云浮高速一大队营房修缮工程预算书(审核)招标控制价(小写):42,005.64(大写):肆万贰仟零伍元陆角肆分招标人造价咨询人:(单位盖章)(单位资质专用章)法定代表人或其授权人:法定代表人或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)编制人复核人:(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)编制时间:复核时间:扉-2单位工程招标控制价汇总表工程名称:云浮高速一大队营房修缮工程第1页共1页标段:序号汇总内容标段:费率(%)金额:(元)其中:暂估价(元)1分部分项合计33957.701.1云浮高速一大队营房修缮工程-33957.702措施合计3862.932.1绿色施工安全防护措施费3862.932.2其他措施费3其他项目716.653.1暂列金额3.2暂估价3.3计日工3.4总承包服务费3.5预算包干费716.653.6工程优质费3.7概算幅度差3.8索赔费用3.9现场签证费用3.10其他费用4税前工程造价38537.285增值税销项税额93468.366总造价42005.647人工费11457.16招标控制价合计=1+2+3+542,005.640.00注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表-04分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:云浮高速一大队营房修缮工程标段:第1页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价综合合价其中暂估价云浮高速一大队营房修缮工程33957.71011406003001满刮腻子1.基层类型:墙面2.腻子种类:耐水型N型3.刮腻子遍数:3遍m26727.221823.742011406001001抹灰面油漆1.油漆品种、刷漆遍数:无机涂料3遍m2519.2525.2413105.873011605001001平面块料拆除1.拆除的基层类型:陶瓷块料面层平面2.废料外运:10kmm25520.231112.654011102003001块料楼地面1.结合层厚度、砂浆配合比:M20水泥砂浆40mm2.面层材料品种、规格、颜色:600*600防滑砖m255104.075723.855011105003001块料踢脚线1.面层材料品种、规格、颜色:陶瓷砖m23.2103.19330.216011407002001天棚喷刷涂料1.喷刷涂料部位:天棚铝扣板2.涂料品种、喷刷遍数:白色汽车漆2遍m214748.257092.757030412001001普通灯具1.名称:LED吸顶灯2.规格:250mm套1112.36112.368粤R2-1-296001照明器具拆除普通灯具拆除吸顶灯具拆除圆型吸顶灯1、照明器具拆除普通灯具拆除吸顶灯具拆除圆型吸顶灯套17.657.659粤R2-1-297001照明器具拆除普通灯具拆除吸顶灯具拆除方型吸顶灯1、照明器具拆除普通灯具拆除吸顶灯具拆除方型吸顶灯套28.316.610030412004001装饰灯1.名称:LED天花灯2.规格:600*6003.安装形式:嵌入式套9164.761482.8411011508004001金属字1、金属美术字安装0.5m2以内其他面2、金属警徽个1399.92399.9212011508001001泡沫塑料字1、泡沫塑料、有机玻璃美术字安装0.1m2以内其他面2、PVC字个17108.781849.26本页小计33057.7注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:云浮高速一大队营房修缮工程标段:第2页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述标段:计量单位工程量第2页共2页金额(元)综合单价综合合价其中暂估价13011508001002字体拆除1、旧字体拆除运走个1850900措施项目1917.7414粤011701012001活动脚手架1、墙柱面活动脚手架m2543.752.141163.6315粤011701012002活动脚手架1、天棚活动脚手架m21475.13754.11本页小计2817.74合计35875.44注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08总价措施项目清单与计价表工程名称:云浮高速一大队营房修缮工程标段:第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)标段:金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注.1LSSGCSF00001绿色施工安全防护措施费分部分项人工费+分部分项机具费191945.19以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,费率19%2WMGDZJF00001文明工地增加费分部分项人工费+分部分项机具费0以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,市级文明工地为1.20%;省级文明工地为2.10%3011707002001夜间施工增加费20以夜间施工项目人工费的20%计算4GGCSF0000001赶工措施费分部分项人工费+分部分项机具费0赶工措施费=(1-8)*分部分项的(人工费+施工机具费)*0.3(0.8≤8<1式中:8=合同工期/定额工期)5QTFY00000001其他费用按经批准的专项施工组织方案计算合计1945.19合计1945.19编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-11.其他项目清单与计价汇总表:工程名称:云浮高速一大队营房修缮工程标段:第1页共1页序号项目名称标段:金额(元)结算金额(元)第1页共1页备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-55预算包干费716.656工程优质费7概算幅度差8现场签证费用9索赔费用10其他费用合计716.65注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12规费、税金项目清单与计价表工程名称:云浮高速一大队营房修缮工程标段:第1页共1页序号项目名称计算基础标段:计算基数计算费率(%)金额(元)1增值税销项税额分部分项合计+措施合计+其他项目38537.2893468.36合计3468.36编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表—13承包人提供主要材料和工程设备一览表-工程名称:云浮高速一大队营房修缮工程第1页共2负序号编码名称规格型号单位数量单价第1页共2负合价10001001综合工日工日0.184995.2217.61200010010人工费元5335.77320.995282.4230001001001人工费元5310.28990.995257.194BCRGFO字体拆除人工费元18509005RGFTZ人工费调整元-0.02571-0.03603010225木螺钉M2~4×6~65十套0.4160.180.07703010260镀锌木螺钉M6×100十套2.2471.794.02803013151膨胀螺栓M8×80十套0.3034.541.38903013431塑料胀管D6~8十套0.440.60.261003019011圆钉30~45kg0.61253.061103134011水砂纸张4.020.773.11203139071冲击钻头68个0.02842.760.081303213001铁件综合kg0.3714.841.81404010015复合普通硅酸盐水泥P.C32.5t0.03835013.31504010045白色硅酸盐水泥32.5t0.00595002.951607010001釉面砖100×200m23.26416.0352.321707050030@2瓷质防滑砖600*600m256.37539.522227.941813030490腻子粉成品(防水型)kg165.8255.71946.861913030570@1无机涂料8205kg222.4467316895.852014410020202胶FSC-2kg2.85619.7656.432128030450铜芯聚氯乙烯绝缘导BV-105℃-2.5mm2m1.09982.062.272228030480铜芯聚氯乙烯绝缘导BV-2.5mm2m0.45812.060.942329090210铜接线端子DT-2.5mm2个10.151.0610.762434090010白棉纱kg0.85711.479.832534110010水m31.62384.186.792699450760其他材料费元28.8949128.89279946131其他材料费元0.17410.1728CLFTZ材料费调整元0.051910.05298005909湿拌抹灰砂浆一次抹灰厚度W5mmM20m30.032345514.7308005911湿拌地面砂浆地面普通找平M20m32.233425949.033125000001@1LED吸顶灯18W套1.0180.180.93225000001@2MP-A048J-AD集吊平板灯(PB02/10只/箱)产品类别:光源;功率(W):48:品种:面套9.091451318.05注:1.此表由招标人填写除“投标单价”栏的内容,投标人在投标时自主确定投标单价。2.基准单价应优先采用工程造价管理机构发布的单价,未发布的,通过市场调查确定其基准单价。表-21承包人提供主要材料和工程设备一览表r-卫程名称:云浮高速一大队营房修缮工程第2页共2页序号编码名称规格型号单位数量单价第2页共2页合价-2。6500K,48W板灯、平板灯;物料号:15400186;系列:办公平板灯;色温(K):650033补充主材001金属警徽详图纸个135035034补充主材002PVC字个178013603500010003机上人工工日0.1001227.7|22.793699450630折旧费元25.99861263799450640检修费元7.091717.093899450650维护费元18.3644118.363999450670汽油(机械用)国II93#kg3.13719.8730.9640JXFTZ机械费调整元-0.001114199450660安拆费元14.4119114.414299450700电(机械用)kw·h94.8150.8176.84313030290@1高级汽车漆kg180.166933.566046.4注:1.此表由招标人填写除“投标单价”栏的内容,投标人在投标时自主确定投标单价。2.基准单价应优先采用工程造价管理机构发布的单价,未发布的,通过市场调查确定其基准单价。表-21

云浮高速一大队二中队营房修缮工程

招 标 控 制 价

招标控制价
(小写):
32,299.46

(大写):
叁万贰仟贰佰玖拾玖元肆角陆分

招 标 人:

造价咨询人:

(单位盖章)

(单位资质专用章)

法定代表人

或其授权人:

法定代表人

或其授权人:

(签字或盖章)

(签字或盖章)

编 制 人:

复 核 人:

(造价人员签字盖专用章)

(造价工程师签字盖专用章)

编 制 时 间:

复 核 时 间:

扉-2

单位工程招标控制价汇总表

工程名称:云浮高速一大队二中队营房修缮工程
标段:
第 1 页 共 1 页

序号
汇总内容
费率(%)
金额:(元)
其中:暂估价(元)

1
分部分项合计

25765.55

1.1
云浮高速一大队二中队营房修缮工程

25765.55

2
措施合计

3251.93

2.1
绿色施工安全防护措施费

3251.93

2.2
其他措施费

3
其他项目

615.05


3.1
暂列金额

3.2
暂估价

3.3
计日工

3.4
总承包服务费

3.5
预算包干费

615.05

3.6
工程优质费

3.7
概算幅度差

3.8
索赔费用

3.9
现场签证费用

3.10
其他费用

4
税前工程造价

29632.53

5
增值税销项税额
9
2666.93


6
总造价

32299.46

7
人工费

9935.77

招标控制价合计=1+2+3+5

32,299.46
0.00

注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总

表—04

分部分项工程和单价措施项目清单与计价表

工程名称:云浮高速一大队二中队营房修缮工程
标段:
第 1 页 共 1 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)

综合单价
综合合价
其中

暂估价

云浮高速一大队二中队营房修缮工程

25765.55

1
011406003001
满刮腻子
1.基层类型:墙面
2.腻子种类:耐水型 N型
3.刮腻子遍数:3遍
m2
266.15
27.22
7244.6

2
011406001001
抹灰面油漆
1.油漆品种、刷漆遍数:无机涂料 3遍
m2
687.9
25.24
17362.6

3
粤R2-1-296001
照明器具拆除 普通灯具拆除 吸顶灯具拆除 圆型吸顶灯
1.照明器具拆除 普通灯具拆除 吸顶灯具拆除 圆型吸顶灯

1
7.65
7.65

4
030412001001
普通灯具
1.名称:LED吸顶灯
2.规格:250mm内

1
112.36
112.36

5
011407002001
天棚喷刷涂料
1.喷刷涂料部位:天棚铝扣板
2.涂料品种、喷刷遍数:白色汽车漆 2遍
m2
21.52
48.25
1038.34

措施项目

1582.51

6
粤011701012001
活动脚手架(一大队)
1、墙柱面活动脚手架
m2
687.9
2.14
1472.11

7
粤011701012002
活动脚手架(一大队)
1、天棚活动脚手架
m2
21.52
5.13
110.4

本页小计
27348.06

合 计
27348.06

注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。

表—08

总价措施项目清单与计价表

工程名称:云浮高速一大队二中队营房修缮工程
标段:
第 1 页 共 1 页

序号
项目编码
项目名称
计算基础
费率
(%)
金额
(元)
调整
费率(%)
调整后
金额(元)
备注

1
LSSGCSF00001
绿色施工安全防护措施费
分部分项人工费+分部分项机具费
19
1669.42

以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,费率19%

2
WMGDZJF00001
文明工地增加费
分部分项人工费+分部分项机具费
0

以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,市级文明工地为1.20%;省级文明工地为2.10%

3
011707002001
夜间施工增加费

20

以夜间施工项目人工费的20%计算

4
GGCSF0000001
赶工措施费
分部分项人工费+分部分项机具费
0

赶工措施费=(1-δ)*分部分项的(人工费+施工机具费)*0.3 (0.8≤δ<1 式中:δ=合同工期/定额工期)

5
QTFY00000001
其他费用

按经批准的专项施工组织方案计算

合 计
1669.42

编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):

表-11

其他项目清单与计价汇总表

工程名称:云浮高速一大队二中队营房修缮工程
标段:
第 1 页 共 1 页

序号
项目名称
金额(元)
结算金额(元)
备注

1
暂列金额

明细详见表-12-1

2
暂估价

2.1
材料暂估价


明细详见表-12-2

2.2
专业工程暂估价

明细详见表-12-3

3
计日工

明细详见表-12-4

4
总承包服务费

明细详见表-12-5

5
预算包干费
615.05

6
工程优质费

7
概算幅度差

8
现场签证费用

9
索赔费用

10
其他费用

合 计
615.05



注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。

表—12

规费、税金项目清单与计价表

工程名称:云浮高速一大队二中队营房修缮工程
标段:
第 1 页 共 1 页

序号
项目名称
计算基础
计算基数
计算费率
(%)
金额(元)

1
增值税销项税额
分部分项合计+措施合计+其他项目
29632.53
9
2666.93

合 计
2666.93

编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):

表—13

承包人提供主要材料和工程设备一览表

工程名称:云浮高速一大队二中队营房修缮工程

第 1 页 共 1 页

序号
编码
名称
规格型号
单位
数量
单价
合价

1
13030290@1
高级汽车漆

kg
26.3755
33.56
885.16

2
99450700

(机械用)
kW·h
13.8783
0.81
11.24

3
99450650
维护费


1.7364
1
1.74

4
99450660
安拆费


2.1095
1
2.11

5
99450630
折旧费


2.5601
1
2.56

6
99450640
检修费


0.8237
1
0.82

7
13030570@3
无机涂料
8205
kg
294.6964
31
9135.59

8
0001001
综合工日

工日
0.0585
95.22
5.57

9
00010010
人工费


10030.5625
0.99
9930.26

10
RGFTZ
人工费调整


-0.0022
1

11
03010225
木螺钉
M2~4×6~65
十套
0.416
0.18
0.07

12
03013431
塑料胀管
D6~8
十套
0.44
0.6
0.26

13
03134011
水砂纸


15.969
0.77
12.3

14
03139071
冲击钻头
φ6~8

0.0284
2.76
0.08

15
13030490
腻子粉
成品(防水型)
kg
658.7213
5.71
3761.3

16
28030480
铜芯聚氯乙烯绝缘导线
BV-2.5mm2
m
0.4581
2.06
0.94

17
29090210
铜接线端子
DT-2.5mm2

1.015
1.06
1.08

18
34110010


m3
0.1996
4.18
0.83

19
99450760
其他材料费


17.9493
1
17.95

20
9946131
其他材料费


0.032
1
0.03

21
CLFTZ
材料费调整


0.0688
1
0.07

22
25000001@1
LED吸顶灯
18W

1.01
80.1
80.9

注:1.此表由招标人填写除“投标单价”栏的内容,投标人在投标时自主确定投标单价。
2.基准单价应优先采用工程造价管理机构发布的单价,未发布的,通过市场调查确定其基准单价。

表-21

云浮高速一大队营房修缮工程

招 标 控 制 价

招标控制价
(小写):
42,005.64

(大写):
肆万贰仟零伍元陆角肆分

招 标 人:

造价咨询人:

(单位盖章)

(单位资质专用章)

法定代表人

或其授权人:

法定代表人

或其授权人:

(签字或盖章)

(签字或盖章)

编 制 人:

复 核 人:

(造价人员签字盖专用章)

(造价工程师签字盖专用章)

编 制 时 间:

复 核 时 间:

扉-2

单位工程招标控制价汇总表

工程名称:云浮高速一大队营房修缮工程
标段:
第 1 页 共 1 页

序号
汇总内容
费率(%)
金额:(元)
其中:暂估价(元)

1
分部分项合计

33957.70

1.1
云浮高速三大队营房修缮工程

33957.70

2
措施合计

3862.93

2.1
绿色施工安全防护措施费

3862.93

2.2
其他措施费

3
其他项目

716.65


3.1
暂列金额

3.2
暂估价

3.3
计日工

3.4
总承包服务费

3.5
预算包干费

716.65

3.6
工程优质费

3.7
概算幅度差

3.8
索赔费用

3.9
现场签证费用

3.10
其他费用

4
税前工程造价

38537.28

5
增值税销项税额
9
3468.36


6
总造价

42005.64

7
人工费

11457.16

招标控制价合计=1+2+3+5

42,005.64
0.00

注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总

表—04

分部分项工程和单价措施项目清单与计价表

工程名称:云浮高速一大队营房修缮工程
标段:
第 1 页 共 2 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)

综合单价
综合合价
其中

暂估价

云浮高速三大队营房修缮工程

33957.7

1
011406003001
满刮腻子
1.基层类型:墙面
2.腻子种类:耐水型 N型
3.刮腻子遍数:3遍
m2
67
27.22
1823.74

2
011406001001
抹灰面油漆
1.油漆品种、刷漆遍数:无机涂料 3遍
m2
519.25
25.24
13105.87

3
011605001001
平面块料拆除
1.拆除的基层类型:陶瓷块料面层 平面
2.废料外运:10km
m2
55
20.23
1112.65

4
011102003001
块料楼地面
1.结合层厚度、砂浆配合比:M20水泥砂浆 40mm
2.面层材料品种、规格、颜色:600*600防滑砖
m2
55
104.07
5723.85

5
011105003001
块料踢脚线
1.面层材料品种、规格、颜色:陶瓷砖
m2
3.2
103.19
330.21

6
011407002001
天棚喷刷涂料
1.喷刷涂料部位:天棚铝扣板
2.涂料品种、喷刷遍数:白色汽车漆 2遍
m2
147
48.25
7092.75

7
030412001001
普通灯具
1.名称:LED吸顶灯
2.规格:250mm

1
112.36
112.36

8
粤R2-1-296001
照明器具拆除 普通灯具拆除 吸顶灯具拆除 圆型吸顶灯
1、照明器具拆除 普通灯具拆除 吸顶灯具拆除 圆型吸顶灯

1
7.65
7.65

9
粤R2-1-297001
照明器具拆除 普通灯具拆除 吸顶灯具拆除 方型吸顶灯
1、照明器具拆除 普通灯具拆除 吸顶灯具拆除 方型吸顶灯

2
8.3
16.6

10
030412004001
装饰灯
1.名称:LED天花灯
2.规格:600*600
3.安装形式:嵌入式

9
164.76
1482.84

11
011508004001
金属字
1、金属美术字安装 0.5m2以内 其他面
2、金属警徽

1
399.92
399.92

12
011508001001
泡沫塑料字
1、泡沫塑料、有机玻璃美术字安装 0.1m2以内 其他面
2、PVC字

17
108.78
1849.26

本页小计
33057.7

注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。

表—08

分部分项工程和单价措施项目清单与计价表

工程名称:云浮高速一大队营房修缮工程
标段:
第 2 页 共 2 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)

综合单价
综合合价
其中

暂估价

13
011508001002
字体拆除
1、旧字体拆除运走

18
50
900

措施项目

1917.74

14
粤011701012001
活动脚手架
1、墙柱面活动脚手架
m2
543.75
2.14
1163.63

15
粤011701012002
活动脚手架
1、天棚活动脚手架
m2
147
5.13
754.11

本页小计
2817.74

合 计
35875.44

注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。

表—08

总价措施项目清单与计价表

工程名称:云浮高速一大队营房修缮工程
标段:
第 1 页 共 1 页

序号
项目编码
项目名称
计算基础
费率
(%)
金额
(元)
调整
费率(%)
调整后
金额(元)
备注

1
LSSGCSF00001
绿色施工安全防护措施费
分部分项人工费+分部分项机具费
19
1945.19

以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,费率19%

2
WMGDZJF00001
文明工地增加费
分部分项人工费+分部分项机具费
0

以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,市级文明工地为1.20%;省级文明工地为2.10%

3
011707002001
夜间施工增加费

20

以夜间施工项目人工费的20%计算

4
GGCSF0000001
赶工措施费
分部分项人工费+分部分项机具费
0

赶工措施费=(1-δ)*分部分项的(人工费+施工机具费)*0.3 (0.8≤δ<1 式中:δ=合同工期/定额工期)

5
QTFY00000001
其他费用

按经批准的专项施工组织方案计算

合 计
1945.19

编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):

表-11

其他项目清单与计价汇总表

工程名称:云浮高速一大队营房修缮工程
标段:
第 1 页 共 1 页

序号
项目名称
金额(元)
结算金额(元)
备注

1
暂列金额

明细详见表-12-1

2
暂估价

2.1
材料暂估价


明细详见表-12-2

2.2
专业工程暂估价

明细详见表-12-3

3
计日工

明细详见表-12-4

4
总承包服务费

明细详见表-12-5

5
预算包干费
716.65

6
工程优质费

7
概算幅度差

8
现场签证费用

9
索赔费用

10
其他费用

合 计
716.65



注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。

表—12

规费、税金项目清单与计价表

工程名称:云浮高速一大队营房修缮工程
标段:
第 1 页 共 1 页

序号
项目名称
计算基础
计算基数
计算费率
(%)
金额(元)

1
增值税销项税额
分部分项合计+措施合计+其他项目
38537.28
9
3468.36

合 计
3468.36

编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):

表—13

承包人提供主要材料和工程设备一览表

工程名称:云浮高速一大队营房修缮工程

第 1 页 共 2 页

序号
编码
名称
规格型号
单位
数量
单价
合价

1
0001001
综合工日

工日
0.1849
95.22
17.61

2
00010010
人工费


5335.7732
0.99
5282.42

3
00010010@1
人工费


5310.2899
0.99
5257.19

4
BCRGF0
字体拆除人工费


18
50
900

5
RGFTZ
人工费调整


-0.0257
1
-0.03

6
03010225
木螺钉
M2~4×6~65
十套
0.416
0.18
0.07

7
03010260
镀锌木螺钉
M6×100
十套
2.247
1.79
4.02

8
03013151
膨胀螺栓
M8×80
十套
0.303
4.54
1.38

9
03013431
塑料胀管
D6~8
十套
0.44
0.6
0.26

10
03019011
圆钉
30~45
kg
0.612
5
3.06

11
03134011
水砂纸


4.02
0.77
3.1

12
03139071
冲击钻头
φ6~8

0.0284
2.76
0.08

13
03213001
铁件
综合
kg
0.371
4.84
1.8

14
04010015
复合普通硅酸盐水泥
P.C 32.5
t
0.038
350
13.3

15
04010045
白色硅酸盐水泥
32.5
t
0.0059
500
2.95

16
07010001
釉面砖
100×200
m2
3.264
16.03
52.32

17
07050030@2
瓷质防滑砖
600*600
m2
56.375
39.52
2227.94

18
13030490
腻子粉
成品(防水型)
kg
165.825
5.71
946.86

19
13030570@1
无机涂料
8205
kg
222.4467
31
6895.85

20
14410020
202胶
FSC-2
kg
2.856
19.76
56.43

21
28030450
铜芯聚氯乙烯绝缘导线
BV-105℃-2.5mm2
m
1.0998
2.06
2.27

22
28030480
铜芯聚氯乙烯绝缘导线
BV-2.5mm2
m
0.4581
2.06
0.94

23
29090210
铜接线端子
DT-2.5mm2

10.15
1.06
10.76

24
34090010
白棉纱

kg
0.857
11.47
9.83

25
34110010


m3
1.6238
4.18
6.79

26
99450760
其他材料费


28.8949
1
28.89

27
9946131
其他材料费


0.174
1
0.17

28
CLFTZ
材料费调整


0.0519
1
0.05

29
8005909
湿拌抹灰砂浆
一次抹灰厚度≥5mm M20
m3
0.0323
455
14.7

30
8005911
湿拌地面砂浆
地面普通找平 M20
m3
2.233
425
949.03

31
25000001@1
LED吸顶灯
18W

1.01
80.1
80.9

32
25000001@2
MP-A048J-AD集吊平板灯(PB02/10只/箱)
产品类别:光源;功率(W):48;品种:面

9.09
145
1318.05

注:1.此表由招标人填写除“投标单价”栏的内容,投标人在投标时自主确定投标单价。
2.基准单价应优先采用工程造价管理机构发布的单价,未发布的,通过市场调查确定其基准单价。

表-21

承包人提供主要材料和工程设备一览表

工程名称:云浮高速一大队营房修缮工程

第 2 页 共 2 页

序号
编码
名称
规格型号
单位
数量
单价
合价

6500K,48W
板灯、平板灯;物料号:15400186;系列:办公平板灯;色温(K):6500

33
补充主材001
金属警徽
详图纸

1
350
350

34
补充主材002
PVC字


17
80
1360

35
00010003
机上人工

工日
0.1001
227.7
22.79

36
99450630
折旧费


25.9986
1
26

37
99450640
检修费


7.0917
1
7.09

38
99450650
维护费


18.3644
1
18.36

39
99450670
汽油
(机械用)国Ⅲ93#
kg
3.1371
9.87
30.96

40
JXFTZ
机械费调整


-0.0011
1

41
99450660
安拆费


14.4119
1
14.41

42
99450700

(机械用)
kW·h
94.815
0.81
76.8

43
13030290@1
高级汽车漆

kg
180.1669
33.56
6046.4

注:1.此表由招标人填写除“投标单价”栏的内容,投标人在投标时自主确定投标单价。
2.基准单价应优先采用工程造价管理机构发布的单价,未发布的,通过市场调查确定其基准单价。

表-21