执法记录仪及数据采集站 执法记录仪 5G执法记录仪 其他终端设备中标结果公示(闽侯县公安局2025)
闽侯县公安局2025年执法记录仪及数据采集站采购项目结果公告(采购包1)
一、项目编号:[350121]JXBD[GK]2025001
二、项目名称:闽侯县公安局2025年执法记录仪及数据采集站采购项目
三、采购结果
采购包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
福建谦华实电子科技有限公司
福州市鼓楼区西洪528号15号楼807室
2,432,000.00元
91.31
四、主要标的信息
采购包1(闽侯县公安局2025年执法记录仪及数据采集站采购项目):
货物类(福建谦华实电子科技有限公司)
品目号
品目编号及品目名称
采购标的
报价明细内容
品牌
规格型号
数量
单位
单价(元)
金额(元)
1-1
执法记录仪
5G执法记录仪
5G执法记录仪
海能达
DSJ-HYTT8A1
360
台
4,500.0000
1,620,000.00
1-2
其他终端设备
数据采集站
数据采集站
海能达
ZCS-HYTE1
29
台
28,000.0000
812,000.00
五、评审专家名单:
采购人代表:
林志豪
评审专家:
郑金灿 、 肖胜 、 韩方颖 、 林斌斌
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
代理服务费收费标准:按照成交金额,以差额定率累进法计算,具体按以下标 准收取:(0 元,100 万元] :1.5%;(100 万元,500 万元]:1.1%;收取代理服务费,中标/成交供应商应在领取中标/成交通知书的同时一次性缴清。开户名:福建晶鑫博达招标代理有限公司,开户行: 招商银行股份有限公司福州仓山支行,银行账号:5919 0836 4410 601
代理服务费收费金额:
合同包1闽侯县公安局2025年执法记录仪及数据采集站采购项目:3.0752万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
各供应商资格性及符合性审查均通过,中标(成交)供应商“福建谦华实电子科技有限公司”评审总得分91.31分。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:闽侯县公安局
地址:闽侯县荆溪镇徐家村128号
联系方式:18950409100
2.采购机构信息
名称:福建晶鑫博达招标代理有限公司
地址:福建省福州市台江区洋中街道广达路 368 号群升国际御园 4 号楼 706 办公
联系方式:0591-87320590
3.项目联系方式
项目联系人:蔡工、陈工、刘工
电话:0591-87320590
福建晶鑫博达招标代理有限公司
2025年06月09日
相关附件:
参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明.jpg
参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明致:闽侯县公安局、福建晶鑫博达招标代理有限公司(采购人或采购代理机构)参加采购活动前三年内,我方在经营活动中没有重大违法记录,即没有因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。否则产生不利后果由我方承担责任。特此声明。※注意:“重大违法记录”指投标人因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。根据财库[2022]3号文件的规定,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。请投标人根据实际情况如实声明,否则视为提供虚假材料,投标人:福建谦华实电子科技有限公司(全称并加盖单位公章)日期:2025年6月6日12建