大连市经济运营绩效评价 经济运营绩效评价服务中标结果公示(大连市卫生健康事业发展中心2025)



一、 采购人名称:大连市卫生健康事业发展中心
二、 采购项目名称:2024年度大连市公立医院经济运营绩效评价采购项目
三、 采购项目编号:HFHX20250402
四、 采购组织类型:分散采购
五、 采购方式:竞争性磋商
六、 采购公告发布日期:2025-05-27
七、 定标日期:2025-06-09
八、 中标结果:
(一)项目编号:HFHX20250402(二)项目名称:2024年度大连市公立医院经济运营绩效评价采购项目(三)成交信息:成交供应商名称:东北财经大学地址:辽宁省大连市沙河口区尖山街217号成交金额:92800元(四)主要标的信息:服务类服务名称:2024年度大连市公立医院经济运营绩效评价采购项目服务范围:提供公立医院经济运营绩效评价服务(详细内容见竞争性磋商文件)报告递交时间:自合同签订之日起2个月内提交技术大纲,2025年9月30日前提交报告,成交供应商在各阶段向采购人提交的报告及资料应包括电子文档和纸质文本。报告递交地点:采购人指定地点。(五)评审专家名单:张媛媛、张玲玲、杨雯(六)代理服务费收费标准:成交金额100万元以下支付费率1.5%。代理服务费金额:1392元(七)公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。
九、 其他事项:

十、 联系方式:
1、采购代理机构名称:辽宁恒丰慧信项目管理咨询有限公司
联系人:韩庆、谷春霆、郝方
联系电话:0411-83765040
传真:/
地址:大连市沙河口区西南路888号冰山慧谷C4栋N209室
2、采购人名称:大连市卫生健康事业发展中心
联系人:王怡宁
联系电话:0411-39549207
传真:
地址:大连市西岗区白云街道长白街9号
※特别说明:根据《大连市财政局转发关于公布2021-2022年度辽宁省政府集中采购目录和采购限额标准的通知》(大财采【2020】1086号)相关规定,本项目属于采购单位自行组织的非政府采购项目,不属于政府采购项目,不纳入财政部门监管范围。凡涉及与本项目有关的询问、质疑、投诉、举报等事宜,供应商应向代理机构(如有)、采购单位或上级行政主管部门反映情况。