江苏省草莓田中标结果公示(江苏省无锡市宜兴市官林镇桂芳村村民委员会2025)
江苏省无锡市宜兴市官林镇桂芳村草莓田发包
项目编号:
320282108A25040023
项目位置:
无锡市宜兴市官林镇桂芳村
交易品种:
农户承包土地经营权
项目类型:
出租
流转用途:
--
流转期限:
2年
公告日期:
2025-06-09
预算金额:
--
交易底价:
1200.00元/年
报名时间:
--
报名费:
¥0.00
联系方式:
史诗(18262221704)
产权信息
乡镇(街道)
官林镇
村(社区)
桂芳村
组别
--
登记日期
2025-04-15
是否续租
是
资产类型
--
交易面积
13.03亩
项目描述
主要用于草莓种植。
项目位置
无锡市宜兴市官林镇桂芳村
项目四至
东至: 路; 南至:村委; 西至:埂; 北至:兴杨公路
附属设施
--
补充说明
--
项目审查表
草莓田(1).pdf
村民代表大会意见
草莓田(1).pdf
权属信息
所有权人
江苏省无锡市宜兴市官林镇桂芳村村民委员会
使用权人
--
权证编号
--
权证年限
--
权证名称
--
是否存在其他权利人
否
他项权利人
--
他项权利内容
--
报名信息
报名时间
--
报名地点
--
报名缴款截止时间
--
交易时间
--
交易地点
--
标段信息
标段编号:1
标段描述
项目位于:
报名费
¥0.00
保证金
¥0.00
最高限价
成交缴款方式
--
成交人
丁惠
成交日期
2025-06-09
成交总金额
补充说明
--
建设方信息
单位名称/姓名
江苏省无锡市宜兴市官林镇桂芳村村民委员会
联系人
史诗
联系电话
18262221704
被委托人信息
姓名
--
联系电话
--
评估信息
评估机构
--
评估基准日
--
评估值
--
附件信息
交易公告
意向受让方承诺书
授权委托书
农户承包土地经营权交易项目审查表项目基本信息乡镇(街道)官林镇村(社区)桂芳村组别项目名称江苏省无锡市宜兴市官林镇桂芳村草莓田发包项目类别农户承包土地经营权项目编号320282108A25040023登记日期2025年4月15日流转方式出租是否续租是流转期限2年项目位置项目四至东至:路;南至:村委;西至:埂;北至:兴杨公路坐标拐点项目描述主要用于草莓种植。交易面积13.03亩质量等级利用现状附属设施流转用途种养品种补充说明产权权属信息所有权人江苏省无锡市宜兴承包权人所有权人市官林镇桂芳村村民委员会承包权人经营权人权属类型集体权证名称农村土地承包经营权权证编号权证年限是否存在其它权利人否他项权利人他项权利内容流出方和被委托人信息流出方江苏省无锡市宜兴市官林镇桂芳村村民委员会证件类型统一社会信用代码证件号码54320282K117000591联系人史诗联系电话18262221704被委托人姓名被委托人联系电话被委托人证件号码产权评估信息评估机构评估基准日评估值标段情况编号标段概况面积(亩)流转期限预期价格报名费(元)保证金(元)1主要用于草莓种植。13.032年1200.00元/年/亩0.000.00江苏省农村产权交易流出方承诺书宜兴市官林镇农村产权交易(服务)中心:我方意向流转贵中心编号为320282108A25040023项目,按照公开、公平、公正、诚实的原则,我方作出如下承诺:一、本次流转是我方真实意愿表示,所提交材料内容不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏,我方对其真实性、完整性、合法性、有效性承担相应的法律责任。二、我方拟流转标的权属清晰无争议,并履行了规范的民主决策程序及相应的审批手续。三、我方充分了解、接受该项目信息发布的全部内容和要求,并认真考虑了不可预计的各项风险因素,愿意承担可能存在的一切交易风险。四、我方将积极配合交易机构的交易行为,按照要求履行我方义务,遵守有关法律法规,遵守相关交易规则。我方保证遵守以上承诺,如违反上述承诺或有违规行为,给交易相关方造成损失的,我方愿意承担法律责任及相应的经济赔偿责任。流出务(签名/盖章理2025年4月15日村集体经济组织成员(代表)意见疗11Kn240n签名:盖章:年月日村集体经济组织或村委会意见签名:盖章:年月日乡镇(街道)意见农村产权交易机构意见分管领导签字:材0也年月日签名:年月日盖章:镇长签字:官林温LK和1年月日第3页共3页农户承包土地经营权交易项目审查表项目基本信息乡镇(街道)官林镇村(社区)桂芳村组别项目名称江苏省无锡市宜兴市官林镇桂芳村草莓田发包项目类别农户承包土地经营权项目编号320282108A25040023登记日期2025年4月15日流转方式出租是否续租是流转期限2年项目位置项目四至东至:路;南至:村委;西至:埂;北至:兴杨公路坐标拐点项目描述主要用于草莓种植。交易面积13.03亩质量等级利用现状附属设施流转用途种养品种补充说明产权权属信息所有权人江苏省无锡市宜兴承包权人所有权人市官林镇桂芳村村民委员会承包权人经营权人权属类型集体权证名称农村土地承包经营权权证编号权证年限是否存在其它权利人否他项权利人他项权利内容流出方和被委托人信息流出方江苏省无锡市宜兴市官林镇桂芳村村民委员会证件类型统一社会信用代码证件号码54320282K117000591联系人史诗联系电话18262221704被委托人姓名被委托人联系电话被委托人证件号码产权评估信息评估机构评估基准日评估值标段情况编号标段概况面积(亩)流转期限预期价格报名费(元)保证金(元)1主要用于草莓种植。13.032年1200.00元/年/亩0.000.00江苏省农村产权交易流出方承诺书宜兴市官林镇农村产权交易(服务)中心:我方意向流转贵中心编号为320282108A25040023项目,按照公开、公平、公正、诚实的原则,我方作出如下承诺:一、本次流转是我方真实意愿表示,所提交材料内容不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏,我方对其真实性、完整性、合法性、有效性承担相应的法律责任。二、我方拟流转标的权属清晰无争议,并履行了规范的民主决策程序及相应的审批手续。三、我方充分了解、接受该项目信息发布的全部内容和要求,并认真考虑了不可预计的各项风险因素,愿意承担可能存在的一切交易风险。四、我方将积极配合交易机构的交易行为,按照要求履行我方义务,遵守有关法律法规,遵守相关交易规则。我方保证遵守以上承诺,如违反上述承诺或有违规行为,给交易相关方造成损失的,我方愿意承担法律责任及相应的经济赔偿责任。流出务(签名/盖章理2025年4月15日村集体经济组织成员(代表)意见疗11Kn240n签名:盖章:年月日村集体经济组织或村委会意见签名:盖章:年月日乡镇(街道)意见农村产权交易机构意见分管领导签字:材0也年月日签名:年月日盖章:镇长签字:官林温LK和1年月日第3页共3页