巷道硬底化建设中标结果公示(陆丰市桥冲镇人民政府2025)



公告内容:

发布机构:陆丰市众诚工程咨询有限公司
采购计划编号:441581-2025-00769
预算金额:3475876.2100
采购品目:其他建筑工程
代理机构:陆丰市众诚工程咨询有限公司
项目经办人:蔡锦浩
项目负责人:蔡锦浩

一、项目编号:GDZC2025SW00ZC017

二、项目名称:陆丰市桥冲镇大塘村巷道硬底化建设项目工程

三、采购结果

合同包1(陆丰市桥冲镇大塘村巷道硬底化建设项目工程):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

陆丰市市政建设工程公司
陆丰市陆城广汕公路北连厝围路段
3,434,580.00元

四、主要标的信息

合同包1(陆丰市桥冲镇大塘村巷道硬底化建设项目工程):

工程类(陆丰市市政建设工程公司)

品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)

1-1
其他建筑工程
陆丰市桥冲镇大塘村巷道硬底化建设项目工程
按招标文件要求
合同签订日起90个日历天内竣工
蔡壮昆
粤2442006200808925
3,434,580.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

温耿锋(采购人代表)、黄佳肯、朱若熹

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

以本项目的中标金额作为计算基数,按《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文和发改价格[2011]534号规定的“工程类收费标准”计算。

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
陆丰市桥冲镇大塘村巷道硬底化建设项目工程
2.704206
中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(陆丰市桥冲镇大塘村巷道硬底化建设项目工程):

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名

陆丰市市政建设工程公司
通过
通过
41.00
20.00
30.00
91.00
1
1

广东泓森建设有限公司
通过
通过
25.67
10.00
29.77
65.44
2
2

广东乘顺建设有限公司
通过
通过
26.67
7.50
29.82
63.99
3
3

肇庆市高要区恒安水利水电工程有限公司
通过
通过
23.67
2.50
29.65
55.82
4

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:陆丰市桥冲镇人民政府
地址:陆丰市桥冲镇桥冲村龙峰大道168号
联系方式:18946902044

2.采购代理机构信息

名称:陆丰市众诚工程咨询有限公司
地址:陆丰市东海镇龙光村中路口斜对面(路创汽车服务中心旁)陆丰市众诚工程咨询有限公司
联系方式:18025777761

3.项目联系方式

项目联系人:蔡锦浩
电话:18025777761

陆丰市众诚工程咨询有限公司

2025年06月09日

相关附件:

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(陆丰市市政建设工程公司).pdf

合同包1:报价明细附件(陆丰市市政建设工程公司).pdf

中小企业声明函(承建本项目工程为中小企业或者承接本项目服务为中小企业时提交本函,所属行业应符合磋商文件中明确的本项目所属行业)中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加陆丰市桥冲镇人民政府(单位名称)的陆丰市桥冲镇大塘村巷道硬底化建设项目工程,,(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务,全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:,1.陆丰市桥冲镇大塘村巷道硬底化建设项目工程(标的名称),属于建筑业(磋商文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为陆丰市市政建设,工程公司(企业名称),从业人员,,25人,营业收入为8670.9756万元,资产总额为7777.9867万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2./(标的名称),属于/(磋商文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为/(企业名称),从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):陆丰市市政建设工程公司日期:2025年05月30日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2:供应商应当自行核实是否属于小微企业,并认真填写声明函,若有虚假将追究其责任。政府采购供应商信用承诺函陆丰市桥冲镇人民政府(采购人):我方陆丰市市政建设工程公司(供应商名称)承诺符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定及采购文件规定的其他条件,具体包括:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;(七)不存在被有关部门禁止参与政府采购活动且在有效期内的情况;(八)法律、行政法规规定的其他条件。(九)采购文件中规定的其他条件(需详列)。1、我公司符合政策要求的中小企业。2、我公司与其他投标人不存在单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系。3、我公司承诺未为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。我方对上述承诺的真实性负责,在评审环节结束后,自愿接受采购单位(采,购代理机构)的检查核验,配合提供相关证明材料,如有虚假,将依法承担相,应法律责任。特此承诺。供应商名称(公章):陆丰市市政建设工程公司2025年5月30日分项报价表项目编号:GDZC2025SW00ZC017项目名称:陆丰市桥冲镇大塘村巷道硬底化建设项目工程包号:1投标人名称:陆丰市市政建设工程公司,价款形式:总价,货币及单位:人民币/元货币及单位:人民币/元品目号序号工程名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息单价数量总价1-11陆丰市桥冲镇大塘村巷道硬底化建设项目工程按招标文件要求合同签订日起9个日历天内竣工0蔡壮昆粤20080524604282093,436,199.091(项)3,436,199.09投标人盖章:日期:2025年06月05日1