印刷服务 兽药 饲料和饲料添加剂管理 农用薄膜管理办法 农产品包装和标识管理办法 耕地质量调查监测与评价办法 农用薄膜污染防治条例 农作物种子质量纠纷田间现场鉴定办法中标结果公示(呼伦贝尔市农业技术推广中心2025)



呼伦贝尔市农业技术推广中心印刷服务定点采购定点直购成交公告

发布时间:2025年06月09日

一、项目概述

项目编号:NMGZFCG-DDFW-2025-645178
项目名称:呼伦贝尔市农业技术推广中心印刷服务定点采购
采购单位:呼伦贝尔市农业技术推广中心
所属区域:呼伦贝尔市
预算金额(元):109,600.00
项目开始时间:2025-06-09 14:53:16
项目截止时间:2025-06-23 00:00:00
采购人联系方式:王东来 13904707195
采购计划备案书/批准书编号:呼政采计划[2025]02112
采购方式:电子卖场(定点服务采购)

二、需求明细

编号
项目需求
数量
计量单位

1
中华人民共和国农业法
500


2
中华人民共和国乡村振兴促进法
500


3
中华人民共和国粮食安全保障法
500


4
中华人民共和国畜牧法
500


5
兽药管理条例
500


6
饲料和饲料添加剂管理条例
500


7
重大动物疫情应急条例
500


8
动物检疫管理办法
500


9
中华人民共和国黑土地保护法
500


10
农用薄膜管理办法
500


11
农产品包装和标识管理办法
500


12
耕地质量调查监测与评价办法
500


13
内蒙古自治区黑土地保护条例
500


14
内蒙古自治区农用薄膜污染防治条例
500


15
农作物种子质量纠纷田间现场鉴定办法
500


16
农作物种质资源管理办法
500


17
内蒙古自治区农作物种子条例
500


18
中华人民共和国农业技术推广法
500


19
中华人民共和国生物安全法
500


20
中华人民共和国渔业法
500


21
中华人民共和国渔业法实施细则
500


22
中华人民共和国农业机械化促进法
500


23
农业机械安全监督管理条例
500


24
拖拉机驾驶培训管理办法
500


25
内蒙古自治区农牧业机械化促进条例
500


26
呼伦贝尔市畜牧技术推广中心 2025年主导品种、主推技术推介名录
500


三、商务需求

编号
需求内容

四、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

五、报价明细

成交供应商:海拉尔区鑫宇航图文快印店
成交时间:2025-06-09 15:04:48
成交金额:109600.00,大写(人民币):壹拾万玖仟陆佰元整。

名称
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标

中华人民共和国农业法
500

5,300.00


中华人民共和国乡村振兴促进法
500

4,850.00


中华人民共和国粮食安全保障法
500

4,700.00


中华人民共和国畜牧法
500

5,100.00


兽药管理条例
500

4,900.00


饲料和饲料添加剂管理条例
500

4,850.00


重大动物疫情应急条例
500

4,000.00


动物检疫管理办法
500

4,150.00


中华人民共和国黑土地保护法
500

3,850.00


农用薄膜管理办法
500

3,600.00


农产品包装和标识管理办法
500

3,550.00


耕地质量调查监测与评价办法
500

3,600.00


内蒙古自治区黑土地保护条例
500

4,150.00


内蒙古自治区农用薄膜污染防治条例
500

3,650.00


农作物种子质量纠纷田间现场鉴定办法
500

3,500.00


农作物种质资源管理办法
500

3,800.00


内蒙古自治区农作物种子条例
500

3,850.00


中华人民共和国农业技术推广法
500

3,950.00


中华人民共和国生物安全法
500

5,200.00


中华人民共和国渔业法
500

4,000.00


中华人民共和国渔业法实施细则
500

3,850.00


中华人民共和国农业机械化促进法
500

3,800.00


农业机械安全监督管理条例
500

4,350.00


拖拉机驾驶培训管理办法
500

3,700.00


内蒙古自治区农牧业机械化促进条例
500

4,050.00


呼伦贝尔市畜牧技术推广中心 2025年主导品种、主推技术推介名录
500

5,300.00


采购单位:呼伦贝尔市农业技术推广中心
2025年06月09日