城中村改造项目安置区一期及周边道路监理服务 城中村改造中标结果公示(广州莲花湾投资发展有限公司2025)
工程建设|房屋建筑;评标报告;广交易数字交易平台
招标项目名称: 广州市番禺区化龙镇柏堂村城中村改造项目安置区一期(除基坑支护及土方开挖)及周边道路_广州市番禺区化龙镇柏堂村城中村改造项目安置区一期(除基坑支护及土方开挖)及周边道路监理服务
标段(包)名称: 广州市番禺区化龙镇柏堂村城中村改造项目安置区一期(除基坑支护及土方开挖)及周边道路监理服务
评标结束时间: 2025-06-09 20:51:38
中标候选人名称:广州建筑工程监理有限公司, 排名:1, 投标价格:954.676800(万元);中标候选人名称:广州珠江监理咨询集团有限公司, 排名:2, 投标价格:959.498400(万元);中标候选人名称:广州市广州工程建设监理有限公司, 排名:3, 投标价格:958.534080(万元);评标结果:3.
评标报告-脱敏.pdf
广州市番禺区化龙镇柏堂村城中村改造项目安置区一期(除基坑支护及土方开挖)及周边道路监理服务评标报告会议时间:2025年06月09日会议地点:广州公共资源交易中心第21评标室招标单位:广州莲花湾投资发展有限公司招标代理机构:广州高新工程顾问有限公司广州市番禺区化龙镇柏堂村城中村改造项目安置区一期(除基坑支护及土方开挖)及周边道路监理服务项目位于番禺区东北部化龙镇,具体为展贸东路西侧,广州国际商品展贸城北侧,采取公开招标的形式依法选定承包单位,招标单位广州莲花湾投资发展有限公司委托广州高新工程顾问有限公司(招标代理机构)负责本招标项目的招标代理工作。本项目采取资格后审的公开招标方式,评标办法采用综合评估法。本招标项目于2025年05月20日00时00分至2025年06月09日08时30分在广州公共资源交易中心、广东省招标投标监管网、中国招标投标公共服务平台和广州国企阳光采购信息发布平台发布招标公告。本项目于2025年05月20日00时00分至2025年06月09日08时30分在广州公共资源交易中心进行网上投标登记和递交电子投标文件。至投标登记截止时间,有中达安股份有限公司、广州市广州工程建设监理有限公司、广东重工建设监理有限公司、广州建筑工程监理有限公司、广东建发工程管理有限公司、广州珠江监理咨询集团有限公司共6家单位递交了电子投标文件。本项目递交投标文件备用光盘时间为2025年06月09日08时15分至08时30分,在广州公共资源交易中心第8开标室进行。期间收到了0家单位递交了投标文件备用光盘。本项目开标会于2025年06月09日08时30分在广州公共资源交易中心第8开标室进行,由招标代理按照开标程序规定对所有投标文件进行解密,招标代理现场对投标人的投标文件进行公开开标唱标,在规定时间内完成投标文件解密并成功开标的有中达安股份有限公司、广州市广州工程建设监理有限公司、广东重工建设监理有限公司、广州建筑工程监理有限公司、广东建发工程管理有限公司、广州珠江监理咨询集团有限公司共6家单位。本项目评标委员会为综合评标委员会,由招标人依法组建,共由4名评标专家及1名招标人代表组成,负责资格审查及评标工作。具体名单如下:评标委员会组长:评标委员会成员:本次评标工作按照招标文件的要求于2025年06月09日14时00分开始在广州公共资源交易中心第21评标室集中封闭进行,广州公共资源交易中心对本次评标实施全程电子监第1页,共2页控。按照招标文件规定的评标程序,由评标委员对投标人进行评审。评标委员会按照招标文件规定的评标办法,评标委员会依次按以下程序进行评标:第一步:对所有已公开开标的投标人进行初步评审(形式评审、资格评审、响应性评审),有中达安股份有限公司、广州市广州工程建设监理有限公司、广东重工建设监理有限公司、广州建筑工程监理有限公司、广东建发工程管理有限公司、广州珠江监理咨询集团有限公司共6家单位通过初步评审,并编写资格审查报告;第二步:对通过初步评审的投标人投标文件进行资信业绩评审;第三步:对通过初步评审的投标人投标文件进行监理大纲评审;第四步:对通过初步评审的投标人进行算术复核、投标报价及投标人诚信得分评审;第五步:计算投标人总得分,编写评标报告,向招标人推荐中标候选人名单。根据招标文件的中标候选人推荐原则,评标委员会一致同意,按照投标人总得分从高到低的有序排列,推荐:第一中标候选人:广州建筑工程监理有限公司,投标总报价为9546768.00元,总得分为93.84分;第二中标候选人:广州珠江监理咨询集团有限公司,投标总报价为9594984.00元,总得分为87.93分;第三中标候选人:广州市广州工程建设监理有限公司,投标总报价为9585340.80元,总得分为86.83分。评标委员会签名:(项目编号:JG2025-2177)项目评标委员会2025年06月09日第2页,共2页