道路建设中标结果公示(岷县寺沟镇人民政府2025)

岷县寺沟镇舍扎村道路建设项目成交公示-成交公示

公示信息

公示标题
岷县寺沟镇舍扎村道路建设项目成交公示
公示类型
正常公示

公示开始时间
2025-06-10 00:00:00
公示截止时间
2025-06-12 23:59:59

联系人
何泽北
联系电话
18293250661

公示结果

序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
成交企业
成交价格

1
岷县寺沟镇舍扎村道路建设项目001
MXSGZGC-2025001
施工
796018.0(元)
鹏弘水利建设集团有限公司
795572.07(元)

公示内容

根据省政府办公厅《转发关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》(甘政办发【2018】168号),定西市人民政府《关于启用阳光招标采购平台的通知》(定政办发【2018】180号)文件要求,对岷县寺沟镇舍扎村道路建设项目实施自主招标,现将成交结果公示如下:

一、项目名称:岷县寺沟镇舍扎村道路建设项目

二、建设单位:岷县寺沟镇人民政府

三、项目编号:MXSGZGC-2025001

四、工程规模:挖方870m3,填方125m3,废方739m3,15cmC30水泥混凝土路面5200㎡,10cm天然砂砾垫层 3478㎡,拆除混凝土路面 479.16m3,培土路肩 127.10m3,新建边沟涵 450m,新建挡土墙 60m。(具体工程量详见清单)

五、工程地点:岷县寺沟镇舍扎村。

六、计划工期:计划总工期60日历天。

七、招标方式:邀请招标。

八、招标控制价:796018.00元。

九、成交单位名称、地址和成交金额:

1、成交单位名称:鹏弘水利建设集团有限公司

2、成交单位地址:贵州省六盘水市钟山区凤凰街道政通路88号门面

3、联系人:崔隆

4、联系电话:18419258587

5、成交金额:人民币大写:柒拾玖万伍仟伍佰柒拾贰元零柒分(小写:795572.07元)

十、公示期限:2025年06月10日至2025年06月12日。

十一二、联系方式:

招标单位:岷县寺沟镇人民政府

地址:甘肃省定西市岷县寺沟镇

联系人:何泽北

联系方式:18293250661

附件信息

附件1:
报价表.pdf