机加工物料 型材端盖 密封件 悬浮屏密封件统 密封件贴附工装 悬浮屏密封件中标结果公示(海信视像科技视2025)


视像、海菲非标、机加工物料询比价0517中标公告

2025-06-08 14:29:04

中标公告

海信视像科技 视像、海菲非标、机加工物料询比价0517(ZB250516094) 招标已经结束。

按照招标规则:标的中标。中标情况如下:

序号
物料(标的)编码
物料(标的)名称
品类名称
物料描述
计量单位
数量
中标供方
中标份额

1
FG0101020670001
聚氨酯包胶轮
聚氨酯包胶轮
机加工/图纸见附件/ 聚氨酯包胶轮
套(TAO)
36
青岛博海润达环保科技有限公司
100%

2
FG0101010290003
型材端盖
型材端盖
机加工/40*40型材端盖/SUS201/详见备注说明和附件图/型材端盖
套(TAO)
60
青岛元汇精密机电有限公司
100%

3
FB0302014081
密封件贴附工装
其他非标工装工具类
密封件贴附工装/附件/附件/悬浮屏密封件统招/298657
个(PC)
3
青岛睿东环保科技有限公司
100%

4
FB0302014088
密封件贴附工装
其他非标工装工具类
密封件贴附工装/附件/附件/悬浮屏密封件统招/300800
件(PC)
7
青岛睿东环保科技有限公司
100%

5
FB0302016242
C26密封件放置工装-短
其他非标工装工具类
C26密封件放置工装-短/1200*113*230mm/201不锈钢/0925
个(PC)
1
青岛宏亿盛机械有限公司
100%

6
FB0302016243
C26密封件放置工装-长
其他非标工装工具类
C26密封件放置工装-长/2000*113*230mm/201不锈钢/0924
个(PC)
1
青岛宏亿盛机械有限公司
100%

7
FB0302016270
印刷机挡板
其他非标工装工具类
印刷机挡板/请见图纸/201不锈钢/请见图纸
件(PC)
1
青岛日升昌机械设备有限公司
100%

8
FB0302016272
涂布设备挡板
其他非标工装工具类
涂布设备挡板/请见图纸/201不锈钢/请见图纸
件(PC)
1
青岛宏亿盛机械有限公司
100%

9
FB0302016291
平板车改造
其他非标工装工具类
平板车改造/见附件/见附件/见附件
台(PC)
4
青岛宏亿盛机械有限公司
100%

10
FB0302013000
65Y1底涂剂限位工装- - -金属
其他非标工装工具类
65Y1底涂剂限位工装- - -金属/附件/铝合金+磁铁/312947
个(PC)
3
青岛创优特电子有限公司
100%

11
FB0302013304
58Y1密封件贴附工装-天侧
其他非标工装工具类
58Y1密封件贴附工装-天侧/附件/铝合金+45#钢/316315
个(PC)
3
青岛宏亿盛机械有限公司
100%

12
FB0302009685
58Y1-R 限位块
其他非标工装工具类
58Y1-R 限位块/详见附件/不锈钢表面光滑电镀/294086
个(PC)
3
青岛睿东环保科技有限公司
100%

13
FB0302014790
HD650H1U73点胶工装
其他非标工装工具类
HD650H1U73点胶工装/定制/反射片/357878
个(PC)
100
青岛宏亿盛机械有限公司
100%

14
FB0302012892
40H1-L侧面板定位工装2.0
其他非标工装工具类
40H1-L侧面板定位工装2.0/附件/铝合金镀镍/342198
个(PC)
2
青岛日升昌机械设备有限公司
100%

15
FB0302012893
40H1-R侧面板定位工装2.0
其他非标工装工具类
40H1-R侧面板定位工装2.0/附件/铝合金镀镍/342200
个(PC)
2
青岛日升昌机械设备有限公司
100%

16
FB0302014791
HD650H1U73面板定位夹子
其他非标工装工具类
HD650H1U73面板定位夹子/定制/夹子、亚克力、硅胶/338117
个(PC)
400
青岛宏亿盛机械有限公司
100%

17
FG0101010610001
耐力板
耐力板
/透明耐力板/长1375mm*宽910mm*厚5mm/耐力板
个(PC)
1
青岛宏亿盛机械有限公司
100%

18
FB0302016110
模具车推拉把手
其他非标工装工具类
模具车推拉把手/40X40X4MM/201不锈钢/请见图纸
件(PC)
2
青岛博海润达环保科技有限公司
100%

19
FB0302013409
中框保压工装
其他非标工装工具类
中框保压工装/65寸机型使用/主体铝合金/355873
个(PC)
3
青岛宏亿盛机械有限公司
100%

20
FB0302012819
65H3密封件贴附工装-左右侧
其他非标工装工具类
65H3密封件贴附工装-左右侧/附件/45#钢+铝合金/339710
个(PC)
9
青岛创优特电子有限公司
100%

21
FB0302012815
65H3密封件贴附工装
其他非标工装工具类
65H3密封件贴附工装/附件/45+铝合金/339683
个(PC)
12
青岛创优特电子有限公司
100%

22
FB0302013410
中框保压工装
其他非标工装工具类
中框保压工装/75寸使用/主体铝合金/355872
个(PC)
4
青岛宏亿盛机械有限公司
100%

23
FB0302011794
通用2.3mm限位块
其他非标工装工具类
通用2.3mm限位块/附件/不锈钢/324274
个(PC)
12
青岛创优特电子有限公司
100%

24
FB0302011877
75Z6密封件贴附工装
其他非标工装工具类
75Z6密封件贴附工装/附件//主体不锈钢/322413
个(PC)
6
青岛创优特电子有限公司
100%

25
FB0302014818
主反射回压工装
其他非标工装工具类
主反射回压工装/详见附件/详见附件/418176
个(PC)
3
青岛元汇精密机电有限公司
100%

26
FB0302014712
点胶定位工装
其他非标工装工具类
点胶定位工装/见图纸/反射片/419638
套(TAO)
50
青岛宏亿盛机械有限公司
100%

27
FB0302016194
DP30FE上前壳定位工装
其他非标工装工具类
DP30FE上前壳定位工装/附件/附件/441459
个(PC)
10
青岛博海润达环保科技有限公司
100%

28
FB0302014109
海菲片材烘烤版
其他非标工装工具类
海菲片材烘烤版/2460*1440/蜂窝铝+201不锈钢//
个(PC)
10
青岛博海润达环保科技有限公司
100%

再次感谢各供方在招投标过程中给予的支持与配合!

顺颂商祺!

海信视像科技采购部
2025年06月08日 14:28