温暖工程热力提升改造中标结果公示(翁牛特旗住房和城乡建设局2025)



翁牛特旗住房和城乡建设局翁牛特旗温暖工程热力提升改造项目二期工程中标(成交)结果公告

一、项目编号:CFZCWQS-C-G-250085

二、项目名称:翁牛特旗温暖工程热力提升改造项目二期工程

三、采购结果

合同包1(合同包一):

供应商名称
供应商地址
评审方法
是否价格扣除
中标(成交)金额
评审总得分

敖汉旗中亿市政工程有限公司
内蒙古自治区赤峰市敖汉旗新惠镇工业园区内环北路15号
综合评分法

2,970,000.00元
92.66

四、主要标的信息

合同包1(合同包一):

工程类(敖汉旗中亿市政工程有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)

1-1
B02130199 其他市政公用设施施工
翁牛特旗温暖工程热力提升改造项目二期工程
翁牛特旗温暖工程热力提升改造项目二期工程磋商文件清单图纸包含的所有范围
工期100日历天
齐占明
中华人民共和国市政公用工程二级建造师注册证书蒙215131637827
2,970,000.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

朝**(采购人代表)、王**、温***

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

按照与采购人约定的总金额20360.00元收取。由中标供应商向采购代理机构支付采购代理服务费。

代理服务费金额:

合同包1(合同包一): 2.036万元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜



九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:翁牛特旗住房和城乡建设局
地址:翁牛特旗乌丹镇地质大厦4楼
联系方式:0476-6340601

2.采购代理机构信息

名称:红城国际工程项目管理有限公司
地址:陕西省西安市高新区高新六路21号万象汇6幢1单元7层
联系方式:13565038877

3.项目联系方式

项目联系人:红城国际工程项目管理有限公司
电话:13565038877

红城国际工程项目管理有限公司

2025年06月10日

相关附件:

翁牛特旗温暖工程热力提升改造项目二期工程报价明细附件.pdf

合同包1:中小企业声明函(敖汉旗中亿市政工程有限公司).pdf

翁牛特旗住房和城乡建设局翁牛特旗温暖工程热力提升改造项目二期工程中标(成交)明细红城国际工程项目管理有限公司受翁牛特旗住房和城乡建设局委托,采用竞争性磋商进行采购翁牛特旗温暖工程热力提升改造项目二期工程(项目编码:CFZCWQS-C-G-250085)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(合同包一)1.1、中标(成交)供应商:敖汉旗中亿市政工程有限公司1.2、中标(成交)总价:2,970,000.00元1.3、中标(成交)标的明细:工程类品目号品目名称工程名称工程范围施工工期项目经理要求执业证书要求单价(元)数量单位总价(元)1-1B02130199其他市政公用设施施工翁牛特旗温暖工程热力提升改造项目二期工程翁牛特旗温暖工程热力提升改造项目二期工程磋商文件清单图纸包含的所有范围工期100日历天齐占明中华人民共和国市政公用工程二级建造师注册证书蒙2151316378272,970,000.001.00项2,970,000.00红城国际工程项目管理有限公司2025年06月10日-第1页-翁牛特旗温暖工程热力提升改造项目二期工程投标文件中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于,(请填写:中型企业、小型企,业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为,万元,资产总额为万元,属于,(请填写:中型企业、小型企业、微型,企业);......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也,不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年数据的新成立企业可不填报。注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年数据的新成立企业可不填报。2.中型、小型、微型企业请在投标文件中附此函。3.供应商提供《中小企业声明函》内容不实的,属于“隐瞒真实情况,提供虚假资料”的情形,依照有关规定追究相应责任。照有关规定追究相应责任。企业名称(盖章):日期:翁牛特旗温暖工程热力提升改造项目二期工程投标文件中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加翁牛特旗住房和城乡建设局(单位名称)的翁牛特旗温暖工程热力提升改造项目二期工程(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.翁牛特旗温暖工程热力提升改造项目二期工程(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称)敖汉旗中亿市政工程有限公司,从业人员43人,营业收入为,970万元,资产总额为1916万元,属于小型企业(请填写:中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于,(请填写:中型企业、小型企业、微型企业);......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也,不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):敖汉旗中亿市政工程有限公司日期:2025年6月9日注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年数据的新成立企业可不填报。2.中型、小型、微型企业请在投标文件中附此函。3.供应商提供《中小企业声明函》内容不实的,属于“隐瞒真实情况,提供虚假资料”的情形,依照有关规定追究相应责任。