修缮工程 环境工程中标结果公示(吴川市板桥中心小学2025)
公告内容:
吴川市板桥中心小学修缮工程定点采购定点议价成交公告
吴川市板桥中心小学修缮工程
定点议价成交公告
项目名称:吴川市板桥中心小学修缮工程定点采购
项目编号:DDYJ-2025-1525844
本项目于2025-06-10 10:01:20启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是总价包干的报价方式。
(一)成交供应商:广东省十二局建设有限公司
(二)成交价:249222.74(贰拾肆万玖仟贰佰贰拾贰元柒角肆分整)
(三)成交标的明细
服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标
工程周期:9工程工期总日历天数:60安全文明施工费(元):14228.30余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:包工、包料、包工期、包质量、包安全、包文明施工工程图纸:查看附件 工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是资质附件:
1
项
249,222.74
是
采购单位:吴川市板桥中心小学
2025年06月10日
中亿国际设计集团有限公司L贵州省建设工程设计出图专用章中亿国际设计集团有限公司资质等级范围:市政行业乙级;建筑行业(建筑工程、人防工程)乙级风景园林工程设计专项乙级;衣林行业(农业综合开发生态工程、营造林工程)专业已级;水利行业丙级;电力行业(风力发电、新能源发电、送电工程、变电工程)专业乙级;环境工程(污染修复工程)专项乙级资质证书编号:A352012386有效期至:2026年8月4日工程名称::吴川市板桥中心小学改造修缮工程子项名称:国工程编号:HE专业装修业务专用章44688399922025年04月图纸目录本表共1页第1页中亿国际设计集团有限公司专业类别装修工程名称吴川市板桥中心小学改造修缮工程设计阶段施工图资质证书编号:A352012386市政行业乙级;农林行业(农业综合开发生态工程)专业乙级:水利行业丙级:建筑行业(建筑工程、人防工程)乙级:风景园林工程设计专项乙级。建设单位吴川市板桥中心小学工程编号序号图号图纸名称图幅备注1M-00图纸目录1A32J-01装修设计说明(一)A33J-02装修设计说明(二)A34J-03装修设计说明(三)A3中亿国际设计集团有限公司业(建工程、人工程):风园林备注:*具公司房有,本公司负费人面,人不备自复创成复用本直经相关政府主营门农后技使用,来银地工图查公可查合后不餐川于机场地工,业主量量安分算建设造关人牛及时时加自芈和生册执业方可,图纸专用章:5GZ-01构造统一做法表A3贵州省建设工程设计出图专用章6ZP-01改造总平面图A3风景园林工程设计专项造林工程)专业乙级;术科、送电工程、变电工程)中亿国际设计集团有限公司费质等级范围:市政行业级;建筑行业(建筑工程、人防工程)乙级级;农林行业(农业综合开发生态工程、营行业芮级;电力行业(凤力炭电、新能源岌电业乙级;环境工程(污染修复工位)专项乙级7JZ-011#楼首层~四层卫生间现状平面图1#楼首层~四层卫生间改造平面图A38JZ-022#楼首层平面图、二层平面图A3资质证书编号:A352012386有效期至:2026年8月4日9JZ-032#三层平面图、楼屋面层平面图A34业务专用章3000310JZ-042#楼装修右立面图、正立面图A311JZ-05门窗大样及门窗表A31213注册师执业章:141516工程名称:吴川市板桥中心小学改造修缮工程1718子项名称:1920建设单位:吴川市板桥中心小学乱21审定工程负责人专业负责人解俊卢伟佳卢伟佳Hh2223审核校对卢伟佳李梁h李挲24设计卢伟佳图名:图纸目录25备注:本图纸出图专用章与公章具有同等效力项目编号制表:2025年04月图别日期图号ML-002025.04阶段施工图=装修设计说明(一)中亿国际设计集团有限公司政行业乙线:农林行业(农业合开发生万工程)专业乙:水利行业为线:建行工程设计专乙一、设计依据:三、标高及单位:卫生间、阳台、露台、花池防水:1.湛江市规划局关于工程设计方案审批文件。本工程施工图纸标高以米为单位;总平面尺寸以米为单位;其他尺寸以毫米为单位a、地面涂刷聚合物水泥基防水涂膜1.5mm厚,四周沿墙上翻300高,浴缸、淋浴间2.现行的国家规范以及地方有关法规及实施细则。①、本图所示与墙、柱等相对尺寸,标高、位置、尺寸必须现场放线而定,而且的周边沿墙上翻高1.8m,并与墙体防水层形成整体。详见建筑设计材料做法表。b、凡有用水房间,楼面找1%坡向地漏或排水口;凡管道穿越房间者须预埋套管,备注:*服权具*公司质有,来本公司负费人面,人不餐自复创成复用本自关政康主门衣后业技使用来地工查司审合后不餐用于机看龙工,供业主建设量安算建设本关人及册业河《建筑内部装修设计防火规范》GB50222-2017《建筑装饰装修工程质量验收标准》GB50210-2018必须由设计人员认定后方可施工。②、本设计尺寸均为完成面尺寸,现场如有较小出入,可适当调整。高出地面30mm;预留洞边做混凝土坎边,高100mm,特别注意管道周边以细石砼或《民用建筑工程室内环境污染控制标椎》GB50325-2020四、防火要求:防水油膏封堵。《建筑设计防火规范》GB50016-2014(2018年版)1.本工程执行现行国家标准《建筑内部装修设计防火规范》GB50222-2017中对装六、建筑设备、设施《住宅装饰装修工程施工规范》GB50327-2001修材料的燃烧性能等级的相关规定。建筑内部各部位装修材料的燃烧性能等级规定1、重型灯具、水管及有震动的电扇,风道等,须另行吊挂在顶板,不得与吊顶《建筑用轻钢龙骨》GB/T11981-2008表1建筑内部各部位装修材料燃烧性能等级龙骨相连。图纸专用章;《中华人民共和国消防法》主席令第88号2021年修订版建筑物建筑性质装修材料燃烧性能等级2、轻型灯具、风口等可吊挂在原有或附加大、中龙骨上,但必须做加固处理。《建筑防火封堵应用技术标准》GB/T51410-2020顶棚墙面地面隔断固定家具装饰织物其它装3、其它如卫生洁具、隔断等设施待建设单位确定标准及做法后,根据相关要求《电梯层门耐火试验完整性、隔热性和热通量测定法》GB/T27903窗帘帷幕饰材料专业配合。学校中学AB1B1AB2B1B1B1《建筑防烟排烟系统技术标准》GB51251-20174、装饰工程施工中作好与设备工种协调配合工作,在保证装饰效果的前提下,《建筑玻璃应用技术规程》JGJ113-2015注:无窗房间应在表1的基础上提高一级。七、其它:空调风口、消防喷淋等位置做到均衡布局,个别设备可作适当调整州省建设工程设计出图专用章《民用建筑设计统一标准》GB50352-2019《建筑环境通用规范》GB55016-20212.装修材料达不到燃烧性能等级时,通过阻燃处理,提高材料燃烧性能等级,使之达到防火要求。1、所有预埋木砖均须做防腐处理,露明铁件均须做防锈处理。中亿国际设计集团有限公司咨质等级范围:市政行上乙级:建筑行业(建筑工程、人防工程)乙级乙级;农林行业(农业综合开发生态工程、营利行业丙级;电力行业(风力发电、新能源发电专业乙龊;环境工程(污染修复工程)专项乙级《无障碍设计规范》GB50763-20123.对装饰织物进行阻燃处理时,应浸透阻燃剂,多层纺织物,应逐层进行阻燃处理。2、屋面排水详水施图。风景园林工程设计专项《建筑与市政工程无障碍通用规范》GB55019-2021阻燃剂的含量应符合产品说明书的要求;3、弹性聚合物水泥基防水涂膜及聚合物水泥砂浆应由厂家针对各单项工程提供配《建筑防水工程技术规程》DBJ/T15-19-20204.对木质装修材料进行防火涂料涂布前应对其表面进行清洁。涂布至少分两次进行合比,并符合相关设计规范的要求。4、凡涉及颜色、规格等的材料,均应在施工前提供样品或样板,经建设单位和设资质证书编号:A352012386有效期至:2026年8月4日《饮食建筑设计标准》JGJ64-2017《办公建筑设计标准》JGJ/T67-2019且第二次涂布应该在第一次涂布的涂层表面干后进行,涂布量不应小于600g/m2。5.装修施工注意事项计单位认可后,方可订货、加工及施工。4口业务专用章《宿舍建筑设计防规范》JGJ36-2016a、施工应符合《建筑内部装修防火施工及验收规范》GB50354的规定。5、本工程施工图应与各专业设计图密切配合施工。设计未尽事项,在施工中各《建筑防火通用规范》GB55037-2022b、对进入施工现场具有防火设计要求的装修材料,应核查其燃烧性能或耐火极限、方面应及时沟通,共同商定。国家和地方现行有效相关的设计规范和法规。防火性能检验报告、合格证等技术文件并填写进场验收记录。6、本工程施工及验收应严格执行国家现行的有关规范、规定。室内装饰装修材料有害物质限量十个国家强制性标准c、每层保证通向疏散楼梯的交通流畅,在安全出口处及疏散楼梯处均设有疏散指示7、所采用的砌体砌块须满足与本工程相应的防火等级的耐火极限的要求。3.建设单位对于本工程的设计委托和设计要求文件。灯及标志,内装修不应妨碍消防和疏散走道的正常使用。8、所有石材及木基层墙面上吊顶内为50mm。注册师执业章:44088300034.设计工作会议纪要和协调文件。d、消火栓箱门不应被装饰物遮掩,消火栓箱门四周的装修材料颜色应与消火栓箱门9、本说明及施工图如有与国家或地方规范相抵触的地方,应按国家规范和当地5.甲方确认的平面布置及效果图。的颜色有明显区别或在消火栓箱门表面设置发光标志。规范执行,并请汇报至设计师处备案。本说明未有提及而国家或地方另有规定的应6.室内外装修应符合下列要求:e、当照明灯具的高温部位靠近木材制品或其他非A级材料时,应采取隔热、按国家规范或当地规范执行。①、室内外装修严禁破坏建筑物结构的安全性:散热等防火保护措施,灯饰使用材料的燃烧性能不应低于B1级。10、各层天花造型部分做法补充说明:②、室内外装修应采用节能、环保型建筑材料;f、疏散走道和安全出口的顶棚、墙面不应采用影响人员安全疏散的镜面反光材料。a、天花造型应按节点图所示尺寸进行施工,其具体做法为:30*40木龙骨架,工程名称:吴川市板桥中心小学改造修缮工程③、室内外装修工程应根据不同使用要求,采用防火、防污染、防潮、防水和控g、变形缝两侧的基层采用A级材料。9mm夹板直线跌级做造型,面饰高级无机涂料。制有害气体和射线的装修材料和辅料;h、配电箱安装在不低于B1级的装修材料上。b、平天花部分均为9mm埃特板,面饰进口无机涂料;内部采用50系列上人吊顶专于项名称:④、保护性建筑的内外装修尚应符合有关保护建筑条例的规定。业配套龙骨。7、室内装修应符合下列规定:五、门窗及防水11、室内装修材料补充说明:所有基层夹板、细木工板、饰面板、油漆、无机涂①、室内装修不得遮挡消防设施标志、疏散指示标志及安全出口,并不得影响消1、门窗料等均配套龙骨。采用进口环保产品。建设单位:吴川市板桥中心小学审定解俊材工程负责人卢伟佳物专业负责人卢伟佳特防设施和疏散通道的正常使用:②、室内如需要重新装修时,不得随意改变原有设施、设备管线系统。二、工程概况:(1)、门窗立面形式、颜色、开启方式、门窗用料及门窗玻璃五金的选用参见门窗大样图并结合外墙装修与室内装修的材料要求确定:门窗见门窗表,门窗洞口尺寸以实际测量为准,防止因施工误差而影响门窗工程的制作安装。12、设备安装说明:所有风管,消防、弱电、桥架、应根据现场情况错位布置,并紧贴梁底。13、本工程所有木做,软包,饰面板,门等均由厂家按图纸现场测量尺寸,加工订做,现场安装。如需厂家出具深化图纸的,须提交我院审核后方可施工。1、工程名称:吴川市板桥中心小学改造修缮工程2、设计范围:2#楼外墙面、门窗改造。(2)、门窗加工尺寸要按门窗洞口尺寸减去相关外饰面的厚度:铝合金门窗洞口与门窗框缝隙尺寸:清水墙:≤20mm;贴面砖:≤25mm;(3)、防火门均装闭门器,双扇防火门均装顺序器;常开防火门须有自行关闭和信号反馈装置。14、本工程属于一类商业建筑。学校、多功能厅允许噪声级(A声级·dB)≤50;会议室允许噪声级(A声级·dB)≤45。15、本说明配合材料做法表一起施工。详结施,其耐火极限相当于主体建筑楼、审核卢伟佳如校对李梁李章设计卢伟佳h图名:装修设计说明(一)本套图纸设计范围:仅室内专业部分图纸。对其它专业内容(除有特别说明外)仅为示意,具体设计以其它专业施工图为准。(4)、落地清玻门须设安全警示标志。2、防水、防潮地板的指标要求。16、本设计图纸必须经施工图审查合格后方能施工。项目编号图别日期图号J-012025.04盼段装修设计说明(二)施工图中亿国际设计集团有限公司费证书编号:A3520128工程)专业乙:水利行业汽:建行业(建段工程、人工程)乙:风林工有设计专项乙。17、砖墙高度超过4米的时候需要加设圈梁,长度超过5米需假设构造柱十二、本工程防滑设计依据:《建筑地面工程防滑技术规程》JGJ/T331-2014及国家相关规范详见建筑构造做法表。1、地下室(GB/T22374-2008)——(防滑安全程度应为中高级、防滑等级Bd静摩擦系数注:本项目所有外墙门窗、室内防火分区、室内防火门的开启与设置和砌墙厚度格COF≥0.50)。备:股机具公司有,来本可负贵人面,的人不餐自复创成复用本应关欢府主门衣后生技使用,本来银地工司后不餐川于机看工,业主资售价其建设之参关人员楼牛及加自川芈和生册机业方。-局均以建筑图为准。2、出入口、卫生间(JC/T1050-2007)——(防滑安全程度应为中高级、防滑等级Bd静摩擦系数COF≥0.70)。18、(1)建筑出入口平台、公共走廊、电梯门厅、厨房、浴室、卫生间等设置3、过道,办公室(BG/T4100-2006)——(防滑安全程度应为中级、防滑等级Cd生产企业出示防滑措施,防滑等级不低于现行行业标准《建筑地面工程防滑技术规程》出厂防滑指标)。JGJ/T331规定的Bd、Bw级;室外及室内潮湿地面工程防滑性能要求(2)建筑室内外活动场所采用防滑地面,防滑等级达到现行行业标准《建筑地面工程防滑技术规程》JGJ/T331规定的Ad、Aw级;工程部位坡道、无障碍步道等防滑等级Aw图纸专用章:(3)建筑坡道、楼梯踏步防滑等级达到现行行业标准《建筑地面工程防滑楼梯踏步等技术规程》JGJ/T331规定的Ad、Aw级公交、地铁站台等八、施工注意事项:建筑出入口平台Bw1、施工中应严格执行国家现行的有关施工及验收规范。2、不得任意变更设计图纸及选材和用料。必须更改时,可根据甲方要求及时与设人行道、步行街、室外广场、停车场等人行道支干道、绿地道路及室内潮湿地面等Cw贵州省建设工程设计出图专用章设计集团有限公司计人员联系。3、协调解决:图中未详尽处由设计人员现场协调。室外普通地面注:Aw、Bw、Cw、Dw分别表示潮湿地面防滑安全程度为高级、中高级、中级、低级。Dw中亿国际资质等级范围:市政行业乙级;建筑行业(地二江、人防工Z4、为确保设计效果,重要材料选样需要根据设计要求,施工中须严格遵守国家有工程设计专项造林工程)专业乙组:水;、送电工程、变电工程)级;农林行业丙级业乙级;关防火规范的要求。隐蔽工程须经有关部门验收合格后方可封闭。5、为方便于施工,在保证设计装饰效果不变的前提下,内部构造可根据施工方常室内干态地面工程防滑性能要求工程部位防滑等级资质证书编号:A352012386用做法作适当调整,但必须确保安全、可靠。站台、踏步及防滑坡道等Ad九、色彩说明:室内游泳池、厕浴室、建筑出入口等Bd1、设计师提供的色彩样板仅供参考,施工方需再次核准所有色彩材料(涂料、饰大厅、候车厅、走廊、餐厅、通道、生产车间、电梯廊、门厅、室内平面防滑地面等(商业建筑)Cd面板、喷涂等)应提前调制小样以供设计师对应确认。施工图2、需提前订选,订制的涉及色样的材料或半成品(饰面)施工方应提前联系好供应商或由供应商配合提供制作方案,以达到设计师所设想的效果。室内普通地面Dd注:Ad、Bd、Cd、Dd分别表示潮湿地面防滑安全程度为高级、中高级、中级、低级。注册师执业章:3、设计师提供的色板中若有施工方在市场上找不到的或因价格问题而不能采用的,施工图施工方应及时向业主和设计师反映,由三方相关人员协调确定调整方案,以求达到备注:或接近预期效果。1、室内装修防腐严禁使用沥青,煤焦油类的防腐.防潮处理剂。严禁使用苯工业苯.石油苯.重质苯及混苯等含苯的稀释剂和溶解。严禁使用有机溶剂清洗十、图纸说明:1、家具、灯饰在选样中,不再画施工图,具体加工时由专业厂家出详图,且必须经过施工用具。工程名称:吴川市板桥中心小学改造修缮工程现场放样方能施工。2、砂、石、水泥、混凝土、砌块、砖等主体材料的放射性限量应满足2、工艺品的选择、定做,只做示意并提要求,具体由甲方选购。IRa≤1.0、Iy≤1.0。材料供应商应提供主体材料的放射性检测报告子项名称:3、图纸上出现钢结构部分必须经过专业公司设计或审核后方能施工,本图所有钢3、无机非金属装修材料包括建筑卫生陶瓷等其放射性限量应满足结构仅供参考。IRa≤1.0、Iy≤1.3。材料供应商应提供无机非金属装修材料的放射性检测报告4、由于现场不定因素较多,如此图与现场出入较大,以施工过程中设计师现场调4、如果此施工工艺与当地室内装修施工及验收规范相抵触时,而以当地相关建设单位:吴川市板桥中心小学审定解俊林机工程负责人卢伟佳专业负责人卢伟佳整或发变更通知为准。十一、室内环境污染物浓度限值:1、住宅室内空气污染物限值:氡≤150Bq/m、甲醛≤0.07mg/m、氨≤0.15mg/m、规范为准。苯≤0.06mg/m、二甲苯≤0.20mg/m、甲苯≤0.15mg/m、总挥发性有机化合物(TVOC)≤0.45mg/P审核卢伟佳H校对李梁李挲设计卢伟佳h图名:装修设计说明(二)项目编号图别日期图号J-022025.04价段施工图装修设计说明(三)中亿国际设计集团有限公司工程设计专项乙国五、准备间卫生间墙地面防水使用位置9、民有建筑工程所使用的无机非金属装修材料,包括石材、建筑卫生陶瓷、石膏板、吊顶材料、无机瓷质使用位置1、防水工程的做法应按照编号GB50327-2001《住宅装饰装修工程施工规范》中第六章防水工程的条文内砖粘结构材料等,进行分类时,其放射性限量应符合表3.1.2的规定。容执行。表3.1.2无机非金属装修材料放射性限量备注:棋服机具本公司所有,来银本公可负贵人面,人不餐自复制成复用本盒机关府主营门后生技使用,来地工图查公司审后不用于机工,供业主量资售价算建设造之由相关人及加聿和册业方可,2、防水层应从地面延伸到墙面,高出地面300MM:浴室墙面的防水层不低于1800MM。测定项目限量六、木结构防火、防腐和防虫AB木防1:A60-1改性氨基膨胀防火涂料\B60-2丙烯酸乳胶膨胀防火涂料内照射指数IRa≤1.0≤1.31、刷A60-1防火涂料三~五遍(耐火极限为35-43min)\UFFCB60-2防火涂料三~五遍外照射指数In≤1.3≤1.9(耐火极限为30-40min)。10、民用建筑工程室内人造木板及饰面人造木板,必须规定游离甲醛含量或游离甲醛释放量。2、刮腻子、磨光。3、木基层清理、除污、打磨等。11、民用建筑工程室内不得使用国家禁止使用、限制使用的建筑材料。图纸专用章:4、建筑装饰装修工程所使用的材料应按设计要求进行防火、防腐和防虫处理12、I类民用建筑工程室内装修采用的无机非金属装修材料必须为A类。七、油漆(厂家订做)13、民用建筑工程室内装修中所使用的木地板及其他木质材料,严禁采用沥青、煤焦油类防腐、防潮处理利木基层清理除污打磨;润粉;刮腻子,磨光;刷色;漆片二遍,水晶地板漆二遍。(颜色按设计)14、民用建筑工程室内装修中所使用的聚氯乙烯卷材地板八、门做法要求:必须符合《室内装饰装修材料聚氯乙烯卷材地板中有害物质限量》GB18586-20011、详门窗表样式要求(或由厂家提供,再由设计师决定)2、PU修色面漆(颜色选板,硬度2H)。15、民用建筑工程室内装修中所使用的地毯、地毯衬垫及地毯胶粘剂必须符合《《室内装饰装修材料地毯、地毯衬垫及地毯胶粘剂有害物质释放限量》GB18587-2001贵州省建设工程设计出图专用章九、成品玻璃隔断做法要求:1、60分钟以上防火性能(按国家规范标准)。16、民用建筑工程室内装修中所使用的水性阻燃剂、防水剂、防腐剂等水性处理剂必须符合《《室内装饰装修材料/水性木器涂料中有害物质限量》GB24410-2009北亿国际咨愿算招范园:市政设计集团有限公司豆乙级;建筑行业(建筑工程、人防工程)乙级已级;农林行业(农业综合开岌生态工程、营利行业丙级;电力行业(风力发电、新能源发电专业乙级;环境工程(污染修复工程)专项乙级20123862、200KG抗冲击力。17、照明灯具的高温部位,当靠近非A类装修材料时,应采取隔热、散热等防火保护措施。灯饰所有的材料凤景园林工租设计专3、隔音性能:42dB。4、玻璃隔断立框截面尺寸为30mm*108mm。的燃烧性能等级不应低于B1级。18、地上建筑的水平疏散走道和安全出口的门厅,其顶棚装饰材料应采用A级装修材料,其他部位应采用不))专业乙联:力送电工程杏盗质证书信号:A325、双层玻璃形式。6、有框玻璃应使用符合《建筑玻璃应用技术规程》本规程表7.1.1-1的规定的安全玻璃低于B1级的装修材料。19、建筑物内部装修不应遮挡消防设施、疏散指示标志及安全出口,并且不应妨碍消防设施和疏散走道的有效期至:2026年8月4日桥中7、无框玻璃应使用公称厚度不小于12mm的钢化玻璃。常使用。因特殊要求做改动时,应符合国家有关消防规范和法规的规定。十、墙漆(ICI)技术要求:20、本次改造不改变原有疏散楼梯及消防设计;原设计防火分区、防火墙、防火窗以及防火门的防火等级、1、准备间、洗手间天花选用ICI需具有抗发霉功效的ICI防火门及疏散门的疏散方向、所有防火门及疏散门的洞口宽度均无改变2、挥发性有机化合物g1≤31。注册师执业章业务专用章44Da830003853、VOC(苯、甲苯、乙苯、二甲苯总和mg/kg)未检出十五、人造木板及饰面人造木板十二、合页及门五金件技术要求:材质为不锈钢。1、民用建筑工程室内用人造木板及饰面人造木板,必须测定游离甲醛含量或游离甲醛释放量。十三、座便器、洗手盆、尿兜技术要求:洗手盆(水龙头)、马桶、尿兜均要带感应水龙头(交流电)。2、采用环境测试舱法测定游离甲醛释放量,并依此对人造木板进行分级时,其限量应符合现行国家标准十四、部分材料补充说明:《室内装饰装修材料人造板及其制品中甲醛释放限量》GB18580的规定,见表3.11、铝板:规格板厚度0.8-1mm:非标板厚度3mm;表面处理工艺为聚酯粉末表3.1环境测试舱法测定游离甲醛释放量限量工程名称:吴川市板桥中心小学改造修缮工程2、吸音板厚度为15-20mm;吸音棉厚度为12mm。级别限量(mg/m)3、所有磨砂玻璃均为光面水磨砂玻璃。E≤0.12于项名称:4、所有清玻隔断,1.3米高处均应贴防撞带(样式甲方自定)3、当采用穿孔法测定游离甲醛含量,并依此对人造木板进行分级时,其限量应符合现行国家标准5、不锈钢踢脚均为1.2mm厚成品不锈钢踢脚线。《室内装饰装修材料人造板及其制品中甲醛释放限量》GB18580的规定。6、本工程所选装修材料应符合《建筑材料放射性核素限量》的要求。4、当采用干燥器法测定游离甲醛释放量,并依此对人造木板进行分级时,其限量应符合现行国家标准建设单位:吴川市板桥中心小学7、重型灯具、电房及其他重型设备严禁安装在吊顶工程的龙骨上。《室内装饰装修材料人造板及其制品中甲醛释放限量》GB18580的规定。8、建筑内部消火栓的门不应被装饰物遮掩,消火栓门四周的装修材料颜色应与消火栓门的颜色有明显区别7、民有建筑工程所选用的建筑材料和装修材料必须符合本规范的有关规定。8、民有建筑工程所使用的砂、石、砖、砌块、水泥、混凝土、混凝土预制构件等无机非金属建筑主体材米5、饰面人造木板可采用环境测试舱法或干燥器法测定游离甲醛释放量,当发生争议时应以环境测试舱法的测定结果为准;胶合板、细木工板宜采用干燥器法测定游离甲醛释放量;刨花板、纤维板等宜采用穿孔法测定游离甲醛含量。审定工程负责人专业负责人审核解俊卢伟佳卢伟佳卢伟佳鲜哉h物h的放射性限量、应符合表3.1.1的规定。表3.1.1无机非金属建筑主体材料的放射性限量测定项目限量6、环境测试舱法测定游离甲醛释放量,宜按本规范附录B进行7、采用穿孔法及干燥器法进行检测时,应符合现行国家标准《室内装饰装修材料人造板及其制品中甲醛释放限量》GB18580的规定。校对设计图名:李梁卢伟佳装修设计说明(三)李挲中内照射指数IRa外照射指数In≤1.0≤1.0项目编号图别日期图号J-032025.04阶段施工图装修做法表:中亿国际设计集团有限公司市政行业乙:农林行业(农业综台用发生资证书编号:A35212380五工程)专业乙:水利行业为:建院行备注:服机具本公司有,本公可负贵人柯,人不餐自复制成复用良机关康主营门农后可生批使用,本来服地工金合后不餐川于现地工,业主建分其建设造骨之由相关人丰及时加和注册业可,图纸专用章:编号装修做法应装修部位贵州省建建设工程设计出图专用章外墙立面装修做法1(涂料外墙)1、清理原外墙涂料至基层,并清洗千净;(刷界面处理剂前对混凝土墙面螺栓孔等进行有效封堵);2、挂1@15mmx15mm热浸镀锌钢丝网(外墙满挂网);3、找平层:20mm厚1:2水泥防水砂浆(分两次抹灰,掺5%防水剂);4、1.2mm厚聚合物水泥基防水涂料(Ⅱ型);5、喷外墙涂料(外墙腻子2道、底涂料、中涂料,面涂料各一遍),颜色见立面标注。正立面、右立面风景园林工程设计专造林工程)专业乙级;、送电工程、变电工中亿国际设计集团有限公司资质等级范国:市政行业乙级;建筑行业(建筑工程、人防工程)乙级顶乙级;农林行业(农亚综合开发生悉工程、营利行业丙级;电力行业《风力发电、新能源发电)专业乙锾;环境工程(污染修复工程)专项乙级资质证书编号:A352012386有效期至:2026年8月4日注册师执业章:室外天棚装修做法1(乳胶漆)1、清理原天棚涂料至基层,并清洗干净;2、满刮耐水腻子两遍;3、刷白色乳胶漆,一底两面。走道天棚工程名称:吴川市板桥中心小学改造修缮工程子项名称:建设单位:吴川市板桥中心小学审定工程负责人解俊卢伟佳鲜机专业负责人审核校对卢伟佳卢伟佳hHe2H业务专用章43383009李梁李裟设计卢伟佳物图名构造统一做法表项目编号图别日期图号GZ-012025.04价段施工图中亿国际设计集团有限公司市应行业乙:农林行业(农业合开发生业(建风工程、人防工)乙:风线印鲁注:机具公司质有,本公可负贵人面,人不自复制成复用本盒经相关欢康主营能门批后生技使用,来站工查公司审金全后不餐川于机工,业主量资售价其建设之乡由关人及加自和生业方可,图纸专用章:工程设计出图专用章17000国段计集团有限公司乙级;建筑行业(建筑工程、人防工程)乙级级;衣林行业(农业综合开发生态工程、营丙级;电力行亚(风力发电、新能源发电乙级;环境工程(污染修复工程)专项乙级300002386有效期至:2026年8月4日工程名称:吴川市板桥中心小学改造修缮工程于项名称:图例:外立面改造建设单位:吴川市板桥中心小学审定解俊林乱工程负责人卢伟佳H专业负责人卢伟佳特E国线路整改审核卢伟佳h校)对李梁李挲设计卢伟佳中图名改造总平面图项目编号改造总平面图11K图别日期业务专用章图号ZP-012025.0448830003848阶段施工图教室教室上下总平面示意走廊开水间中亿国际设计集团有限公司当政行业乙级:农林行业(农业合开发生工程理计专项乙间。D(备注:权具*公司质有,司负贵人面,人不备自复创成复用*相关政康主门批衣后生技使用,来地工图金司审合后不餐川于机场地工,业主建设安建造之关人牛及用时加业聿和册业方可,图纸专用章:拆除原有洗手盆贵州省建设工程设计出图专用章卫生间口1#楼首层~四层卫生间现状平面图1:150资质等级范围:市政行业风景园林工程设计专项C造标工程)专业乙级;水利、送电工程、变电工程)中亿国际设计集团有限公司上级:建筑行业(建筑工程、人防工程)乙级级:农林行业(农业综合开发生态工程、营于业再绒;电力行业(风力发电、新能源发电业乙级;环境工程(污染修复工程)专项乙资质证书编号:A35202386有效期至:2026年8月4日标业务专用章44088教室教室开水间注量师执业章:工程名称:吴川市板桥中心小学改造修缮工程上下子项名称:走廊建设单位:吴川市板桥中心小学审定解俊林机工程负责人卢伟佳物专业负责人卢伟佳物卫生间大便器冲水箱更换,共20个每层卫生间新增一个柱式洗手盆共4个校对审核卢伟佳H李梁李孳设计卢伟佳图名1#楼首层~四层卫生间现状平面图1#楼首层~四层卫生间改造平面图1#楼首层~四层卫生间改造平面图1:150就近接地漏JZ-01项目编号图别日期图号JZ-012025.04阶段施工图鑫1#楼标准层层高表楼层标商层高4F11.0003.503F7.5003.502F4.0003.501F±0.0004.0010.700(RF)10.700(RF)10.500(3F)37.000(2F)V原有墙面中亿国际设计集团有限公司市政行业乙线:农林行业(农业仓发生证书号:A332012业(建工程、人防工程)乙:风林工程设计专项乙国10.500(3F)易修备注:棋服机具本公司有,本公可负贵人卡面柯,的人不餐自复制成复用*相关政府主解门批后生使用,本来能地工公司后不餐川于机地工,业主量资建设骨之由相关人美牛及加业自章和生业可,7.000(2F)易83.500(1F)±0.000清理原外墙至基层,并清洗干净外墙面涂米白色涂料3.500(1F)图纸专用章:±0.000120890089003000030608900120贵州省建设工程设计出图专用章风景园林工程设计专项乙造林工租)专业乙级:水利、送电工程、变电工程)专中亿国际设计集团有限公司资质等皴范围:市政行业乙级;建筑行业(建筑工程、人防工程)乙级级:农林行业(农业综合开发生态工程、营业丙级;电力行业(风力发电、新能源发电业乙缇;环境工程(污染修复工程)专项乙级2#楼装修正立面图1:100资质证书编号:A35202386有效期至:2026年8月4日10.700(RF)10.700(RF)注量师执业章:目10.500(3)Z310.5003F)S7.000(2)商品工程名称:吴川市板桥中心小学改造修缮工程SSLLJ500(1)子项名称:国星星±0.000景量路S双0.000建设单位:吴川市板桥中心小学审解俊20026407360清理原外墙至基层,并清洗干净200定工程负责人专业负责人卢伟佳卢伟佳鲜物h10400外墙面涂米白色涂料类别分类面积(M2)审核校对卢伟佳李梁h学粱设计卢伟佳物图名:2#楼装修右立面图、正立面图2#楼装修右立面图1:100外墙立面装修清理原外墙至基层,并清洗干净外墙面涂米白色涂料190项目编号图别日期图号JZ-042025.04价段施工图1.2mm1304不锈钢木龙骨、肤合板基层8不锈钢门9009001500中亿国际设计集团有限公司资质证书编号:A352012386DL)专业乙级:水利行业内:建同行工程设计专乙备注:棋服机属本会司所有,来本可负贵人面柯,的人不备自复制成复用本血机关欢府主营门衣生放使用,来地工查会司后不餐川于机地工,住供业主建量资售算建设之直由概关人牛用时业自章和生业章方,图纸专用章:贵州省建设工程设计出图专用章中亿国际设计集团有限公司资质等级范围:市政行业级;建筑行业(建筑工程、人防工程)乙技级:农林行业(农业综合开发生态工程、营行业丙级;电力行业(风力发电、新能源发电业乙圾;环境工程(污染修复工程)专项乙级门头包封节点1:100M1C1C2风景园林工程设计专项造林工位)专业乙级;水米、送电工程、变电工程)资质证书编号:A352012386有效期至:2026年8月4日501.2mm原304不锈钢木龙骨、肢合板基层50不锈钢门注册师执业章:100按现场实际尺寸100工程名称:吴川市板桥中心小学改造修缮工程不锈钢门套平面图1:100200厚墙体包封节点1:100子项名称:建设单位:吴川市板桥中心小学审定解俊屏乱门窗表工程负责人专业负责人审核卢伟佳卢伟佳卢伟佳H物物作校对设计李梁卢伟佳李挲类型设计编号洞口尺寸(mm)数量材料及类型备注业务专用章图名门窗大样及门窗表不锈钢单门M1900X250018不锈钢门平开门140883003648普通铝合金窗C1900X16003390系列1.4厚铝合金型材,6mm普通玻璃项目编号推拉窗图别日期C21500X16001590系列1.4厚铝合金型材,6mm普通玻璃推拉窗图号JZ-052025.04价段施工图450450750750吴川市板桥中心小学改造修缮工程工程预算价招标人:(单位盖章)造价咨询人:(单位盖章)年月日封-2吴川市板桥中心小学改造修缮工程工程预算价预算价(小写):249549.74(大写):贰拾肆万玖仟伍佰肆拾玖元柒角肆分招标人:(单位盖章)造价咨询人:(单位资质专用章)客法定代表人或其授权人:(签字或盖章)地:胡瑞莉法定代表人或其授权人:(签字或盖章)级注册方小芳编制人:B11235200007826中价大装笋案南用司有效期至:2027年11月14日复核人:B11215200002952华面筱服权公司(造价工有效期至:2029年01月17日编制时间:复核时间:中华人共和国8扉-2编制说明工程概况一、1.工程名称:吴川市板桥中心小学改造修缮工程2.建设单位:吴川市板桥中心小学3.工程地点:吴川市板桥中心小学4、改造内容:2#教学楼外立面改造,面积为190.83平方米;2#教学楼门窗改造,18樘教室门更换不锈钢门,20樘铝合金窗更换。除旧教学楼位置新建180mm厚砖砌围墙40米长,3.5米高,部分围墙加固;1#教学楼强电主电线改造等项目,详见预算清单。二、编制依据》(GB50500-2013)、《广东省建设1、执行《建设工程工程量清单计价规范》工程计价依据(2013)》、《广东省市政工程综合定额(2018)》、《广东省安装工程综合定额(2018)》、《广东省房屋建筑与装饰工程综合定额(2018)》及省、市建设局有关文件。2、人工费:根据《广东省建设工程造价管理规定》(广东省人民政府令第205号/第289号修改)和《广东省建设工程计价依据》,进行调整(定额动态人工系数调整为1.01,施工机具台班的定额人工调整为232.30元/工日);3、计税方式:增值税。粤建标函[20191819号文,税率9%。三、主要材料主要材料价格按2025年01月吴川市信息价,吴川市信息价没有的参考湛江市2025年01月信息价及湛江市第三季度信息价。缺项的价格参考市场询价。单项工程预算价汇总表工程名称:吴川市板桥中心小学改造修缮工程第1页共1页序号单位工程名称金额(元)其中:(元)暂估价绿色施工安全防护措施费规费1吴川市板桥中心小学改造修缮工程一建筑166803.071000.009799.672吴川市板桥中心小学改造修缮工程-安装82746.674428.63合计249549.741000.0014228.30注:本表适用于单项工程招标控制价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的暂估价和专业工程工程暂估价。表-03单位工程预算汇总表工程名称:吴川市板桥中心小学改造修缮工程一建筑标段:第1页共1页序号汇总内容金额:(元)其中:暂估价(元)1分部分项合计137167.021.1门窗工程89866.581.2墙面装饰37836.031.3拆除工程9464.412措施合计12895.162.1绿色施工安全防护措施费9799.672.2其他措施费3095.493其他项目2968.163.1暂列金额3.2暂估价1000.003.3计日工3.4总承包服务费3.5预算包干费1968.163.6工程优质费3.7概算幅度差3.8索赔费用3.9现场签证费用3.10其他费用4税前工程造价153030.345增值税销项税额13772.736总造价166803.077人工费29906.42预算价合计=1+2+3+5166,803.070.00注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表-04分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:吴川市板桥中心小学改造修缮工程一建筑标段:第1页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量金额(元)综合单价综合合价其中暂估价门窗工程1010802004001不锈钢门1.门代号及洞口尺寸:M1(900*2500)2.门框、扇材质:不锈钢门3.特殊五金:插芯门锁m240.51056.0342769.222010808004001金属门窗套1.基层材料种类:9mm胶合板2.面层材料品种、规格:1.2mm不锈钢板m242.48317.5713490.373010807001001桥)窗金属(塑钢、断1.框、扇材质:90系列1.4厚铝合金窗|2.玻璃品种、厚度:6mm普通玻璃m283.52380.6831794.394010801006001门锁安装(门锁更换)1.锁品种:插芯门锁套2090.631812.60门窗工程合计89866.58墙面装饰5011201001003墙面一般抹灰1.底层厚度、砂浆配合比:20厚1:2水泥防水砂浆分两次抹灰(掺5%防水剂)m2190.8355.5010591.076,010607005001加固砌块墙钢丝网1.材料品种、规格:满挂1@15mm*15mm热浸镀锌钢丝网m2190.8319.483717.377010903002001墙面涂膜防水1.涂膜厚度、遍数:1.2厚聚合物水泥基防水涂料(I型)m2190.8332.076119.928011406001003抹灰面油漆1.腻子种类:耐水腻子两遍2.油漆品种、刷漆遍数:底涂料、中涂料,面涂料各一遍(米黄色、灰色)m2190.8335.516776.379011406001005抹灰面油漆1.部位:天棚2.刮腻子遍数:满刮耐水腻子两遍3.油漆品种、刷漆遍数:刷白色乳胶漆,一底两面m2236.8344.8910631.30.墙面装饰合计37836.03拆除工程10011604002001立面抹灰层拆除1.拆除部位:2#楼外立面2.拆除类型:20厚抹灰层、腻子三遍、乳胶漆三遍m2190.8312.052299.50木页小计130002.11注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:吴川市板桥中心小学改造修缮工程一建筑标段:第2页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价综合合价其中暂估价11011608001001铲除油漆面1.铲除部位名称:天棚腻子及油漆m2236.835.291252.8312011610001001木门窗拆除1.拆除类型:木门2.门窗洞口尺寸:900mm*2500mm3.废料外运:10kmm240.532.601320.3013011610002001金属门窗拆除1.拆除类型:铝合金窗2.废料外运:10kmm283.5253.294450.7814011612002001卫生洁具拆除1.卫生洁具种类:洗手洗脸盆拆除套435.25141.00拆除工程合计19464.41分部分项合计137167.02措施项目15粤011701008001综合钢脚手架1.搭设高度:综合钢脚手架搭拆高度(m以内)12.5m2216.2828.416144.5116粤0117030020|01单独装饰装修工程垂直运输1.装饰高度、层数:多层建筑物垂直运输高度20m以内项13095.493095.49单价措施合计9240.00:本页小计16404.91合计146407.02注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08总价措施项目清单与计价表工程名称:吴川市板桥中心小学改造修缮工程一建筑标段:第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1LSSGCSF00001绿色施工安全防护措施费分部分项人工费+分部分项机具费133655.16以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,费率19%2WMGDZJF00001文明工地增加费分部分项人工费+分部分项机其费0以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,市级文明工地为1.20%;省级文明工地为2.10%3011707002001夜间施工增加费20以夜间施工项目人工费的20%计算4GGCSF0000001赶工措施费分部分项人工费+分部分项机具费0、赶工措施费=(1-8)*分部分项的(人工费+施工机具费)*0.3(0.8≤85QTFY00000001其他费用按经批准的专项施工组织方案计算合计3655.16编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-11其他项目清单与计价汇总表工程名称:吴川市板桥中心小学改造修缮工程一建筑标段:第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价1000.002.1材料暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价1000.00明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-55预算包干费1968.166工程优质费7概算幅度差8现场签证费用9索赔费用10其他费用合计2968.16注:材料(工程设备)暂估单价进入消单项目综合单价,此处不汇总。表-12专业工程暂估价及结算价表工程名称:吴川市板桥中心小学改造修缮工程一建筑标段:第1页共1页序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元备注1拆除1#教学楼主电路线拆除1#教学楼主电路线1000.00合计1000.00注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。表—12-3规费、税金项目清单与计价表工程名称:吴川市板桥中心小学改造修缮工程建筑标段:第1页共1页序号项目名称计算基础取费基数计算费率(%)金额(元)1增值税销项税额分部分项合计+措施合计+其他项H153030.34913772.73合计13772.73编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表一13单位工程人材机汇总表工程名称:吴川市板桥中心小学改造修缮工程一建筑第1页共2页序号编码名称及规格单位数量单价(元)合价元)品牌厂家10001001综合工日工日0.976106.00103.46200010010人工费元29507.80941.0129802.893RGFTZ人工费调整元0.05151.000.05401030031镀锌低碳钢丝0.7~1.2kg1.05985.155.46503010155不锈钢螺钉M5×12十套76.52942.23170.66603010195木螺钉M5×50十套153.05880.3248.98703013041膨胀螺栓M8十套0.43263.151.36803013121膨胀螺栓M6×80十套19.0832.6550.57903019161马钉综合kg7.63325.2139.771003032011@1插芯门锁把38.3865.002494.701103134011水砂纸张17.10640.7713.171203135001低碳钢焊条综合kg1.19076.017.161303210090钢丝网综合m2209.9135.901238.491403210280钢脚手直角扣件个10.90933.3036.001503213001铁件综合kg12.03264.8458.241603213111镀锌铁码支730.80.47343.481704010015复合普通硅酸盐水泥P.C32.5t2.5029440.001101.281804010045白色硅酸盐水泥32.5t0.4771650.00310.121904030015中砂m34.8524200.00970.482004050025碎石10m30.0664150.009.962105030370松杂直边板m30.03211500.0048.152205050080胶合板2440×1220×9m262.870419.611232.892306010010@1平板白玻璃6mm厚m283.5241.503466.082409050270@1不锈钢板1.2mm厚m248.852188.009184.182513030450内墙乳胶漆底漆kg25.861816.40424.132613030460内墙乳胶漆面漆kg57.502323.701362.802713030490腻子粉成品(防水型)kg726.66954.203052.012813030600水性底涂料kg21.37327.30583.482913030630水性乳胶漆kg42.555131.201327.723013050170聚合物水泥防水涂料JS-IIkg460.079711.305198.903113050440酚醛红丹防锈漆kg10.662613.50143.953213350020防水粉kg119.20797.90941.743313350190密封毛条m505.98920.34172.04单位工程人材机汇总表第2页共2页工程名称:吴川市板桥中心小学改造修缮工程一建筑序号编码名称及规格单位数量单价(元)合价(元)品牌厂家3413410050软填料kg43.87313.90171.113514010030松节油kg3.35238.8429.633614410010108胶kg5.72496.8639.273714410500乳液kg12.95645.8375.543834110010水m32.88374.0511.683935030030脚手架钢管底座个2.97627.0520.984035030210脚手板(钢笆网)m211.13411.5016.704135030220挡脚板(钢笆网)m22.96551.504.454235050025密目式阻燃安全网m218.12438.50154.06439946131其他材料费元1.841.001.8444CLFTZ材料费调整元-0.01911.00-0.0245MC1-51@1不锈钢门1.2厚压板门(不含门套)m240.5980.0039690.0046MC1-99@1铝合金推拉窗90系列国标1.4厚m283.52285.0023803.204700010003机上人工工日9.4345232.302191.634899450630折旧费元419.58141.00419.584999450640检修费元90.8211.0090.825099450650维护费元270.68311.00270.685199450660安拆费元104.2761.00104.285299450670汽油(机械用)国193#kg50.61649.12461.625399450680柴油(机械用)0#kg21.56617.68165.635499450700电(机械用)kw·h511.79010.80409.4355JXFTZ机械费调整元-0.0161.00-0.02合计132076.44单位工程预算汇总表工程名称:吴川市板桥中心小学改造修缮工程一安装标段:第1页共1页序号汇总内容金额:(元)其中:暂估价(元)1分部分项合计69737.671.1电气工程61791.191.2给排水工程7946.482措施合计4938.622.1绿色施工安全防护措施费4428.632.2其他措施费509.993其他项目1238.093.1暂列金额3.2暂估价3.3计日工3.4总承包服务费3.5预算包干费1238.093.6工程优质费3.7概算幅度差3.8索赔费用3.9现场签证费用3.10其他费用4税前工程造价75914.385增值税销项税额6832.296总造价82746.677人工费12890.84预算价合计=1+2+3+582,746.670.00注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表-04分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:吴川市板桥中心小学改造修缮工程一安装标段:第页共1页序号项目编码项目名称项目特征描述计革工程量金额(元)综合单价综合合价其中暂估价电气工程1030404017001配电箱1.名称:AL1配电箱2.安装方式:悬挂式台12861.782861.782030404017002配电箱1.名称:AL2配电箱2.安装方式:悬挂式台12361.782361.783030411004001配线1.名称:街码配线2.规格:WDZ-B-BYJ-253.材质:铜芯m48529.1614142.604030411004002配线1.名称:管内穿线2.规格:WDZ-B-BYJ-253.材质:铜芯m840.623.3019585.985030411004003配线1.名称:线槽配线m736.813.199718.396030411002001线槽1.名称:PVC-U难燃电线槽2.材质:PVC-U3.规格:27*99m231.432.317476.537030411002002线槽1.名称:PVC-U难燃电线槽2.材质:PVC-U3.规格:19*39m37.0419.03704.878030411001001配管1.名称:电气配管2.材质:PVC-U难燃电线管3.规格:DN504.配置形式:明配m19125.864939.26电气工程合计61791.19给排水工程9031004003001洗脸盆1.名称:立柱式洗脸(手)盆2.材质:陶瓷3.部位:1#楼1~4层卫生间组4721.172884.6810031004008001冲水箱更换1.名称:大便器冲水箱2.材质:UPVC组20253.095061.80给排水工程合计7946.48分部分项合计69737.67措施项目11031302007001高层施工增加项112031301017001脚手架搭拆费项1509.99509.99单价措施合计509.99本页小计70247.66合计70247.66注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表一08总价措施项目清单与计价表工程名称:吴川市板桥中心小学改造修缮工程-安装标段:第1页共2页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1LSSGCSF00001绿色施工安全防护措施费分部分项人工费+分部分项机具费35.774428.63以分部分项的人工费写施工机其费之和为计算基础,费率35.77%2031301010001安装与生产同时进行增加费用分部分项人工费0按人工费的10%计算3031301011001在有害身体健康环境中施工增加费分部分项人工费0按人工费的10%计算4TSSGBWZJF001在地下(暗)室、设备及大口径管道内等特殊施工部位进行施工增加费30按该部分人工费的30%计算5粤031302008001赶工措施费分部分项人工费+分部分项机具费0.赶工措施费=(1-8)*分部分项(人工费+施工机具费)*0.344(0.8≤8<1式中:8=合同工期/定额工期)6031302002001夜间施工增加费20按其夜间施工项目人工费的20%计算7JTGRSGZJF001交通干扰工程施工增加费10按在市政道路上施工项H人工费的10%计算8粤031302009001文明工地增加费分部分项人工费+分部分项机具费0以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础;市级文明工地100%;省级文明工地2.00%9DXGXJCJXF001地下管线交叉降效费按实际发生或经批准的施工方案计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-11总价措施项目清单与计价表工程名称:吴川市板桥中心小学改造修缮工程一安装标段:第2页共2页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注算10QTFY00000001其他费用按实际发生或经批准的施工组织设计方案计算合计4428.63编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-11其他项目清单与计价汇总表工程名称:吴川市板桥中心小学改造修缮工程一安装标段:第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-55预算包干费1238.096工程优质费7概算幅度差8现场签证费用9索赔费用10其他费用合计1238.09注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表一12专业工程暂估价及结算价表工程名称:吴川市板桥中心小学改造修缮工程一安装标段:第1页共1页序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注1合计0.00注:此表“暂估金额”山招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。表一12-3规费、税金项目清单与计价表工程名称:吴川市板桥中心小学改造修缮工程一安装标段:第1页共1页序号项目名称计算基础取费基数计算费率(%)金额(元)1增值税销项税额分部分项合计+措施合计+其他项目75914.3896832.29合计6832.29编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表—13单位工程人材机汇总表工程名称:吴川市板桥中心小学改造修缮工程-安装第1页共2页序号编码名称及规格单位数量单价(元)合价(元)品牌厂家1RGFTZ人工费调整元509.98951.00509.99200010010人工费元12258.29631.0112380.88301030035镀锌低碳钢丝1.2~2.5kg0.7645.384.11402010013橡胶板1~3kg0.05225.701.34502130140扁形塑料绑带m39.45560.7228.4602270020白布kg0.22.750.55703010240木螺钉M4×65十套32.17970.6821.88803011605镀锌六角螺栓2平1弹垫M10×100以内十套0.425.042.12903012473镀锌开尾螺栓十套6.92588.2457.071003013051膨胀螺栓M10十套0.8165.824.751103013431塑料胀管D6~8十套34.03620.6020.421203071071@1单孔面盆龙头个4.04180.00727.201303076181角型阀(带铜活)DN15个4.0421.5487.021403134021铁砂布0~2#张20.941.881503136021焊锡丝综合kg0.167.691.231603137041焊锡膏kg0.252247.0111.861703138001锡基钎料kg1.260952.4766.161803139021冲击钻头12个0.0488.550.411903139081冲击钻头8~16个0.5684.142.352003139091冲击钻头6~12个2.17743.457.512103139281钢锯条条6.070.432.612204010045白色硅酸盐水泥32.5t0.002650.001.302304030015中砂m30.0039200.000.782413010120酚醛磁漆kg0.027.750.162513010130酚醛调和漆kg0.067.170.432614030040汽油综合kg6.72486.3842.902714090010电力复合脂kg0.8214.4511.852814410600胶粘剂kg0.32471.880.612917190005金属软管DN15条4.044.8019.393017250170塑料软管D5m0.360.400.143118030529螺纹管件DN15个4.042.228.97322109000101立柱式洗脸(手)盆陶瓷个4.04398.231608.853321090005洗脸盆排水附件套4.0423.8096.153421150080@1厕所水箱(UPVC)套20.2130.002626.00单位工程人材机汇总表工程名称:吴川市板桥中心小学改造修缮工程一安装第2页共2页序号编码名称及规格单位数量单价(元)合价(元)品牌厂家3527170001电气绝缘胶带18mn×10m×0.13mm卷11.07782.4026.593628010090裸铜线10mm2kg0.4653.8824.783728030170@2铜芯塑料绝缘电线WDZ-B-BYJ-25百米1377.3320.1227711.883828030170@3铜芯塑料绝缘电线WDZ-B-BYJ-10百米773.6410.498115.483929030060@1PVC-U难燃电线槽27*99m242.979.602332.514029030060@2PVC-U难燃电线槽19*39m38.8923.20124.454129030070塑料线槽配件线槽断面周长120以内个25.9280.256.484229030090塑料线槽配件线槽断面周长260以内个97.1880.5149.574329060140@1PVC-U难燃电线管DN50m210.16.801428.684429060385难燃塑料管三通50个6.01653.118.714529060420难燃塑料管伸缩接头50个4.0113.0412.194629060455难燃塑料管弯头50个4.0113.0312.154729090220铜接线端子DT-10mm2个4.062.259.144829170350@1角铁街码个33.9514.72499.744934110010水m30.32114.051.305034130001标志牌塑料扁形个44.2080.6830.065137091110钢垫板1~2kg0.34.371.315255090080@1成套配电箱AL1台12500.002500.00535509008002成套配电箱AL2台12000.002000.005499450760其他材料费元55.39061.0055.39合计63317.69营业执照扫描二维码登录‘国统一社会信用代码家企业信用信息公示(副本)91440111MACUN9M30T系统’了解更多登1记、备案、许可、监(1-1)管信息名称广东省十二局建设有限公司注册资本大人民币陆仟壹佰陆拾捌万元类型成立日期2JDGL有限责任公司(自然人投资或控股)成立日期22023年09月04日法定代表人陈郁芬住月所吴川市梅菉街道沿江路108号一楼103经营范围许可项目:建设工程施工;电气安装服务,输电、供电、受电电力设施的安装、维修和试验;发电业务、输电业务、供(配)电业务;辐射监测:建筑智能化系统设计:城市生活垃圾经营性服务。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)一般项目:工程管理服务;土DDGI石方工程施工;金属门窗工程施工;渔港渔船泊位建设;家具安装和维修服务;房屋拆迁服务;园林绿化工程施工;普通机械设备安装服务;建筑材料销售;建筑装饰材料销售:装卸搬运;国内集装箱货物运输代理;国内货物运输代理;建筑工程机械与设备租赁;运输设备租赁服务;建筑物清洁服务;市政设施管理:工程和技术研究和试验发展;环境卫生管理(不含环境质量监测,污染源检查,城市生活垃登记机关圾、建筑垃圾、餐厨垃圾的处置服务)。(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)2024SCDC年111月25日hup://www.gsxl.gov.cn市场主体应当于每年1月1日至6月30日通过国国家企业信用信息公示系统网址:家企业信用信息公示系统报送公示年度报告国家市场监督管理总局监制统一社会信用代码:安全生产许可证编号:企业名称:法定代表人:单位地址:经济类型:许可范围:有效期:至发证机关:发证日期:年月日中华人民共和国住房和城乡建设部监制91440111MACUN9M30T(粤)JZ安许证字[2024]001628广东省十二局建设有限公司陈郁芬吴川市梅菉街道沿江路108号一楼103有限责任公司(自然人投资或控股)建筑施工2024年12月12日2027年02月21日广东省住房和城乡建设厅20241212建筑业企业资质证书证书编号:企业名称:统一社会信用代码:法定代表人注册地址:有效期:资质等级:发证机关:发证日期:D244766763广东省十二局建设有限公司91440111MACUN9M30T陈郁芬吴川市梅菉街道沿江路108号一楼103至2029年07月15日(请扫码查看各项资质有效期)建筑工程施工总承包二级市政公用工程施工总承包二级******先关注广东省住房和城乡建设厅微信公众号,进入”粤建办事“扫码查验广东省住房和城乡建设厅2024年12月02日全国建筑市场监督公共服务平台查询网址:http://jzsc.mohurd.gov.cn广东省建设行业数据开放平台查询网址:https://skypt.gdcic.net建筑业企业资质证书证书编号:企业名称:统一社会信用代码:法定代表人注册地址:有效期:资质等级:发证机关:发证日期:D344766550广东省十二局建设有限公司91440111MACUN9M30T陈郁芬吴川市梅菉街道沿江路108号一楼103至2029年07月23日(请扫码查看各项资质有效期)建筑装修装饰工程专业承包二级消防设施工程专业承包二级建筑幕墙工程专业承包二级******先关注广东省住房和城乡建设厅微信公众号,进入”粤建办事“扫码查验湛江市住房和城乡建设局2024年12月05日全国建筑市场监督公共服务平台查询网址:http://jzsc.mohurd.gov.cn广东省建设行业数据开放平台查询网址:https://skypt.gdcic.net基本存款账户信息账户名称:广东省十二局建设有限公司账户号码:44050168715000002827开户银行:中国建设银行股份有限公司吴川支行法定代表人:陈郁芬(单位负责人)基本存款账户编号:J59110023820012024年12月09日10200111m1733814270157570基本存款账户信息账户名称:广东省十二局建设有限公司账户号码:44050168715000002827开户银行:中国建设银行股份有限公司吴川支行法定代表人:陈郁芬(单位负责人)基本存款账户编号:J59110023820012024年12月09日10200111m1733814270157570陈郁芬姓名性别男民族汉出生1984年9月15日住址广东省吴川市海滨街道大庙村154号公民身份号码马440883198409154279中华人民共和国居民身份证签发机关吴川市公安局有效期限2019:09.18-2039.09.18