天津市高标准农田新建项目测绘服务中标结果公示(天津市宁河区农业农村委员会2025)
天津市宁河区农业农村委员会机关 天津市宁河区2025年度高标准农田新建项目测绘服务 (项目编号:TJYT-2025-A-002)成交公告
天津市宁河区农业农村委员会机关 天津市宁河区2025年度高标准农田新建项目测绘服务 (项目编号:TJYT-2025-A-002)成交公告
发布日期:2025年06月10日发布来源:天津市宁河区农业农村委员会机关
一、项目编号:TJYT-2025-A-002
二、项目名称:天津市宁河区2025年度高标准农田新建项目测绘服务
三、成交信息
第1包 :
供应商名称
供应商地址
统一社会信用代码
企业办公电话
成交金额(万元)
评审得分
天津市汇泰工程勘测有限公司
天津市东丽区平盈路8号服务滨海委2284室
91120110MA05JK4X50
022-28594507
24.9
96.00
第2包 :
供应商名称
供应商地址
统一社会信用代码
企业办公电话
成交金额(万元)
评审得分
天津金宇信息技术有限公司
天津滨海高新区华苑产业区华天道8号F座501室
91120116735481394Q
022-26461785
25.15
83.33
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序
供应商名称
评审报价(万元)
评审得分
1
天津市汇泰工程勘测有限公司
24.9
96.00
2
天津东晟图地理信息技术有限公司
25.75
76.67
3
天津金宇信息技术有限公司
25.15
76.23
4
天津市陆海测绘有限公司
26
67.91
第2包 :
排序
供应商名称
评审报价(万元)
评审得分
1
天津金宇信息技术有限公司
25.15
83.33
2
天津东晟图地理信息技术有限公司
25.75
76.77
3
天津市陆海测绘有限公司
26
68.00
四、主要标的信息
第1包 :
类型
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
服务类
天津市宁河区2025年度高标准农田新建项目测绘服务
详见采购文件
详见采购文件
合同签订后5日内,提交第一次测绘成果;工程完工后20日内,提交第二次测绘成果,测绘成果应满足本工程各阶段的需要(特殊情况以合同为准)
详见采购文件
第2包 :
类型
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
服务类
天津市宁河区2025年度高标准农田新建项目测绘服务
详见采购文件
详见采购文件
合同签订后5日内,提交第一次测绘成果;工程完工后20日内,提交第二次测绘成果,测绘成果应满足本工程各阶段的需要(特殊情况以合同为准)
详见采购文件
五、评审专家名单:
评审专家:靳宝珍,王强
采购人代表:李东芹
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):2251.00
2.代理费用收费标准:参照《国家计委关于印发
的通知(计价格[2002]1980号)》和《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知(发改办价格[2003]857号)》的文件规定,按照30%收取本次项目各包成交供应商的代理服务费。(第一包:1120元;第二包:1131元)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:天津市宁河区农业农村委员会机关
地址: 天津市宁河区芦台镇新华道6号
联系方式:022-69591842
2.采购代理机构信息
名称:北京永拓工程咨询股份有限公司
地址:北京市朝阳区光华路7号楼5层5B1、5B3单元
联系方式:15502266327
3.项目联系方式
项目联系人:周工
电 话:15502266327
十、附件
采购文件:
天津市宁河区2025年度高标准农田新建项目测绘服务-磋商文件.pdf
《中小企业声明函》:
002中小企业声明函.rar
北京永拓工程咨询股份有限公司
2025年6月10日
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
天津市宁河区2025年度高标准农田新建项目测绘服务
品目
采购单位
天津市宁河区农业农村委员会机关
行政区域
宁河县
公告时间
2025年06月10日 11:16
评审专家(单一来源采购人员)名单
靳宝珍,王强
总成交金额
¥50.050000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
周工
项目联系电话
15502266327
采购单位
天津市宁河区农业农村委员会机关
采购单位地址
天津市宁河区芦台镇新华道6号
采购单位联系方式
022-69591842
代理机构名称
北京永拓工程咨询股份有限公司
代理机构地址
北京市朝阳区光华路7号楼5层5B1、5B3单元
代理机构联系方式
15502266327