北斗通信设备研制中标结果公示(哈尔滨工程大学2025)
北斗通信设备研制(ZNBX1703)成交结果公告
成交信息
成交供应商:北京九天利建信息技术股份有限公司
成交金额:461000
选标理由:价格最低
项目名称:北斗通信设备研制
项目编号:ZNBX1703
公告开始日期:2025-06-06
公告截止日期:2025-06-09
采购单位:哈尔滨工程大学
付款方式:合同签订后,支付80%; 合同验收后,支付20%.
联系人:
联系电话:
签约时间要求:成交后7天内
到货时间要求:签约后80天内
预算总价:470000元
收货地址:哈尔滨工程大学21A5060
供应商资质要求:符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件
采购清单1
采购商品:北斗通信设备研制
采购数量:1
计量单位:项
所属分类:
预算单价:470000.0
技术参数及配置要求:1.技术服务的目标: 根据项目要求开展北斗通信设备研制,用于完成平台数据的北斗通信传输,并为其他定位设备提供北斗卫星信号放大功能,提供终端设备3套。 2.技术服务的内容: 1) 北斗通信终端设备3套(交付项目甲方); 2) 性能测试报告1份。 3. 北斗通信终端设备主要性能指标:接收点:S2C_d/S2C_p/S2A;发射点: Lf1/Lf2/Lf3;信号接收灵敏度: 123.8dBm(误码率≤1*10-5);首次捕获时间 :≤60s;失锁重捕时间:≤3s;接收频点:B1I/B1C/B3I/B1A/B3A/B3Q/B3AE;接收通道数:B1I、B1C、B3I、B1A、B3A、B3Q、B3AE各16通道;捕获灵敏度:≤-133dBm;跟踪灵敏度:≤-136dBm;定位时间:冷启动:≤50s(公开信号)、热启动:≤15s、失锁重捕:≤3s(信号中断30s以内);定位精度:水平≤6m,高程≤10m(1σ);定位数据更新率:1Hz、2Hz、5Hz、10Hz可配置,默认1Hz;PPS授时精度:≤50ns(RMS);供电电压:DC18V~32V;待机功耗:≤8W;最大功耗:≤50W。