修缮工程中标结果公示(化州市南盛中学2025)



公告内容:

化州市南盛中学修缮工程定点采购定点议价成交公告

化州市南盛中学修缮工程
定点议价成交公告

项目名称:化州市南盛中学修缮工程定点采购
项目编号:DDYJ-2025-1526272
本项目于2025-06-10 12:17:06启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是总价包干的报价方式。
(一)成交供应商:广东源丰建筑工程有限公司
(二)成交价:56500.00(伍万陆仟伍佰元整)
(三)成交标的明细

服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标

工程周期:2工程工期总日历天数:8安全文明施工费(元):0余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:承包范围:按图纸、工程量清单所包含的范围,包施工、包材料、包机械、包质量、包工期、包安全、包安全文明施工、包环境卫生、包竣工验收、包竣工图纸资料编制等是否需要报价前勘查现场:否工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是资质附件:
1

56,500.00


采购单位:化州市南盛中学
2025年06月10日

化州市南盛中学教室及级室安装不锈钢门工程招标控制价招标控制价(小写):56760.02元(大写):伍万陆仟柒佰陆拾元零贰分招 标 人:(单位盖章)造价咨询人:(单位资质专用章)法定代表人或其授权人:法定代表人或其授权人:(签字或盖章)编 制 人:(造价人员签字盖专用章)(签字或盖章)复 核 人:(造价工程师签字盖章专用章)编 制 时 间:复 核 时 间:单位工程招标控制价汇总表工程名称:化州市南盛中学教室及级室安装不锈钢门工程标段:,第1页共1页序号,汇总内容,金额(元),其中:暂估价(元)1分部分项工程费,51234.112措施项目费,698.022.1绿色施工安全防护措施费262.382.2其他措施项目费435.643其他项目费,141.283.1暂列金额3.2暂估价3.3计日工3.4总承包服务费3.5索赔费用3.6现场签证费用3.7预算包干费141.283.8工程优质费3.9消纳费3.10其他费用4规费5税前工程造价,52073.416增值税销项税额,4686.617工程造价,56760.028其中:人工费,2335.02招标控制价合计56760.02分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:化州市南盛中学教室及级室安装不锈钢门工程,第1页,共2页序号123项目编码项目名称项目特征描述计量单位樘m2m2工程量金额(元)综合单价合价其中:暂估价011610001001木门拆除1、拆除木门及门框36.00038.531387.08010802001001金属(塑钢)门1、不锈钢门制安87.494550.0048121.70011206002001块料零星项目1、门框边镶贴纸皮瓷砖14.947115.431725.33措施项目435.64AQFHWMSG绿色施工安全防护措施费4MBZC001模板的支架,t1.0005SGXCWDHLSZDWD0施工现场围挡和临项1.00001时占地围挡6SGWDZM001施工围档照明,项1.0007LSGGJTD001临时钢管架通道,项1.0008粤011701014001独立安全挡板,m21.0009DZSBJC001吊装设备基础,项1.00010FCJZLSSGFHP001防尘降噪绿色施工m21.000防护棚11SGBD001施工便道,m1.00012YBYL001样板引路,项1.000QTCSF其他措施项目费,435.6413粤011703002001单独装饰装修工程项1.000435.64435.64垂直运输14011707004001二次搬运,项1.00015011707005001冬雨季施工,项1.00016地上、地下设施、011707006001建筑物的临时保护设施项1.000本页小计51669.75分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:化州市南盛中学教室及级室安装不锈钢门工程,第2页,共2页序号17项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中:暂估价011707007001已完工程及设备保项1.000护18CSQTFY001其他费用,项1.000本页小计合计,51669.75总价措施项目清单与计价表工程名称:化州市南盛中学教室及级室安装不锈钢门工程标段:,第1页,共1页费率金额调整费率调整后金额序号项目编码项目名称计算基础,备注(%)(元)(%)(元)绿色施工安全防1AQFHWMSG护措施费按系数计算的其1.1AXSJSCSXMF他绿色施工安全262.38防护措施费1.1.1按系数计算的绿色施工安全防护011707001001措施费(包括绿色施工、临时设施、安全施工和用工实名管理)分部分项人工费+分部分项机具费13.00262.38以分部分项工程的人工费与施工机具费之和的13%计算小计262.382QTCSF其他措施项目费2.1分部分项人工WMGDZJF001文明工地增加费费+分部分项机具费省级文明工地按1.20%计算;市级文明工地按0.60%计算按夜间施工夜间施工人工2.2011707002001夜间施工增加费20.00项目人工的2费0%计算(1-工期系数)2.3GGCSF001赶工措施费*(分部人工费30.00+分部机具费)小计合计262.38编制人(造价人员):,复核人(造价工程师):其他项目清单与计价汇总表工程名称:化州市南盛中学教室及级室安装不锈钢门工程标段:,第1页,共1页序号,项目名称,金额(元)结算金额(元),备注1暂列金额2暂估价2.1材料暂估价2.2专业工程暂估价3计日工4总承包服务费5索赔费用6现场签证费用按分部分项的人工费与施工机7预算包干费,141.28具费之和的7.00%计算市级质量奖按4.5%计算;省级8工程优质费,质量奖7.5%计算;国家级质量奖12%计算;9根据“穗建造价〔2019〕53号”,建筑垃圾处置企业(单位)消纳费收取的消纳费列入其他项目费用中,按照市场、工程情况预估,列明单价与工程量。10其他费用总计,141.28规费、税金项目计价表工程名称:化州市南盛中学教室及级室安装不锈钢门工程标段:,第1页,共1页序号项目名称,计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1规费2增值税销项税额税前工程造价,52073.410,94686.61合计,4686.61编制人(造价人员):,复核人(造价工程师):承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于造价信息差额调整法)工程名称:化州市南盛中学教室及级室安装不锈钢门工程标段:,第1页共1页序号名称、规格、型号单位1人工费,元2314.949,1.01复合普通硅酸盐水泥P.C2,t0.205,370.0032.53瓷质锦砖粒径45×95m215.844,19.504白棉纱,kg0.166,11.475水,m30.080,3.436其他材料费,元2.267,1.00