贵州工程监理服务中标结果公示(贵州民族大学2025)
招标人:贵州民族大学
招标代理机构:贵州省建筑设计研究院有限责任公司
中标供应商
第
一标段(包):
贵州民族大学2025年度工程监理服务采购 -中标供应商(
1家)
序号
统一社会信用代码
中标供应商名称
报价方式
报价(中标价、下浮率或费率)
1
915201027336042290
贵州立达工程项目管理有限责任公司
下浮率
55 %
根据《国家发展改革委、建设部关于〈建设工程监理与相关服务收费管理规定〉的通知》(发改价格[2007]670号)及《贵州省物价局、贵州省建设厅关于转发〈建设工程监理与相关服务收费管理规定〉的通知》(黔价房[2007]84号),以最终审计结果的建安费为依据,按照国家收费标准计算的结果下浮55%
贵州民族大学2025年度工程监理服务采购成交结果公告
1、项目名称:贵州民族大学2025年度工程监理服务采购
2、招标编号:GAD-2025-JZXCS-16
3、项目联系人:何先生
4、项目联系人电话:0851-84728007
5、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件
6、采购方式:竞争性磋商
7、采购日期:2025年5月29日
8、磋商时间:2025年6月10日10时00分
9、磋商地点:贵州省建筑设计研究院有限责任公司(贵州省贵阳市观山湖区林城西路28号贵州设计大厦10楼1006会议室)
10、定标日期:2025年6月10日
11、成交结果信息:
序号
成交结果供应商
中标价(下浮率)
成交结果供应商地址
主要成交结果内容
1
贵州立达工程项目管理有限责任公司
根据《国家发展改革委、建设部关于〈建设工程监理与相关服务收费管理规定〉的通知》(发改价格[2007]670号)及《贵州省物价局、贵州省建设厅关于转发〈建设工程监理与相关服务收费管理规定〉的通知》(黔价房[2007]84号),以最终审计结果的建安费为依据,按照国家收费标准计算的结果下浮55%
贵州省贵阳市南明区新华路110-134号富中国际广场25层1号[新华社区]
贵州民族大学2025年度工程监理服务采购
12、PPP项目: 否
13、书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见(如有):/
14、采购人名称:贵州民族大学
联系地址:贵州民族大学大学城校区
项目联系人:桂老师
联系电话:0851-88928643
15、采购代理机构全称:贵州省建筑设计研究院有限责任公司
联系地址:贵阳市观山湖区林城西路28号
项目联系人:何奕序、李杨芹
联系电话:0851-84728007
点击查看公告内容:
贵州民族大学2025年度工程监理服务采购成交结果公告.pdf
中标供应商第一标段(包):贵州民族大学2025年度工程监理服务采购-中标供应商(1家)序号统一社会信用代码中标供应商名称报价方式报价(中标价、下浮率或费率)1915201027336042290贵州立达工程项目管理有限责任公司下浮率55%根据《国家发展改革委、建设部关于〈建设工程监理与相关服务收费管理规定〉的通知》(发改价格[2007]670号)及《贵州省物价局、贵州省建设厅关于转发〈建设工程监理与相关服务收费管理规定〉的通知》(黔价房[2007]84号),以最终审计结果的建安费为依据,按照国家收费标准计算的结果下浮55%贵州民族大学2025年度工程监理服务采购成交结果公告1、项目名称:贵州民族大学2025年度工程监理服务采购2、招标编号:GAD-2025-JZXCS-163、项目联系人:何先生4、项目联系人电话:0851-847280075、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件6、采购方式:竞争性磋商7、采购日期:2025年5月29日8、磋商时间:2025年6月10日10时00分9、磋商地点:贵州省建筑设计研究院有限责任公司(贵州省贵阳市观山湖区林城西路28号贵州设计大厦10楼1006会议室)10、定标日期:2025年6月10日11、成交结果信息:序,成交结果供应成交结果供应商,中标价(下浮率),主要成交结果内容号,商地址根据《国家发展改革委、建设部关于〈建设工程监理与相关服务收费管理规定〉的通贵州省贵阳市知》(发改价格[2007]670号)及《贵州省贵州立达工程项,南明区新华物价局、贵州省建设厅关于转发〈建设工,贵州民族大学2025年度工1目管理有限责任,路110-134号富程监理与相关服务收费管理规定〉的通知》,程监理服务采购公司,中国际广场25(黔价房[2007]84号),以最终审计结果的层1号[新华社区]建安费为依据,按照国家收费标准计算的结果下浮55%12、PPP项目:否13、书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见(如有):/14、采购人名称:贵州民族大学联系地址:贵州民族大学大学城校区项目联系人:桂老师联系电话:0851-8892864315、采购代理机构全称:贵州省建筑设计研究院有限责任公司联系地址:贵阳市观山湖区林城西路28号项目联系人:何奕序、李杨芹联系电话:0851-84728007招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):__________________(签名)招标人或其招标代理机构:__________________(盖章)