佛山市修缮工程中标结果公示(佛山市高明区荷城街道三洲机关幼儿园2025)
公告内容:
佛山市高明区荷城街道三洲机关幼儿园修缮工程定点采购定点议价成交公告
佛山市高明区荷城街道三洲机关幼儿园修缮工程
定点议价成交公告
项目名称:佛山市高明区荷城街道三洲机关幼儿园修缮工程定点采购
项目编号:DDYJ-2025-1523639
本项目于2025-06-09 10:03:00启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是单价包干的报价方式。
(一)成交供应商:广东建道建设有限公司
(二)成交价:34898.00(叁万肆仟捌佰玖拾捌元整)
(三)成交标的明细
服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标
工程周期:2工程工期总日历天数:14安全文明施工费(元):0余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:全包是否需要报价前勘查现场:是工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是资质附件:
1
项
34,898.00
是
采购单位:佛山市高明区荷城街道三洲机关幼儿园
2025年06月10日
序号明细项目1打拆车道下沉破损水泥硬地地面(混凝土水泥层20公分厚)垃圾铲车上货车,外运20公里外2人工搬运石粉配10%回填冲压实基础层50mm厚3新做硬地混凝土C25地面20分公厚4修补户外地面水泥自流平5艺术地坪漆6人工开介水泥硬地面打拆后,挖土深400公分后安装排水管110PVC管至旧有排水管连接后复原地面7新增雨水井8从新整理更换保安室内用电线路9保安室内扇灰10更换保安室门口兩棚胶板11防水胶收口条12清理施工垃圾与清洁卫生
三洲机关幼儿园整改修补园区校道破损地面与保安室修缮报价表
序号
明细项目
数量
单位
人工费用
机械、材料费用
备注
单价
总价
单价
总价
1.0
打拆车道下沉破损水泥硬地地面(混凝土水泥层20公分厚)垃圾铲车上货车,外运20公里外
28.0
平方
30.0
840.0
65.0
1820.0
打拆地面(混凝土水泥层20公分厚)
2.0
人工搬运石粉配10%回填冲压实基础层50mm厚
28.0
平方
15.0
420.0
29.0
812.0
回填配10%回填冲压实基础层50mm厚
3.0
新做硬地混凝土C25地面20分公厚
28.0
平方
55.0
1540.0
110.0
3080.0
混凝土C25地面20分公厚
4.0
修补户外地面水泥自流平
122.0
㎡
27.0
3294.0
18.0
2196.0
水泥自流平二遍
5.0
艺术地坪漆
122.0
㎡
48.0
5856.0
40.0
4880.0
艺术地坪漆
6.0
人工开介水泥硬地面打拆后,挖土深400公分后安装排水管110PVC管至旧有排水管连接后复原地面
7.0
m
125.0
875.0
135.0
945.0
水泥地打拆后安装排水管110PVC管至旧有排水管连接
7.0
新增雨水井
1.0
个
200.0
200.0
185.0
185.0
新增雨水井
8.0
从新整理更换保安室内用电线路
1.0
项
1000.0
1000.0
1350.0
1350.0
从新整理更换保安室内用电线路
9.0
保安室内扇灰
1.0
项
950.0
950.0
650.0
650.0
保安室内扇灰
10.0
更换保安室门口兩棚胶板
11.0
㎡
100.0
1100.0
180.0
1980.0
更换保安室门口兩棚胶板
11.0
防水胶收口条
1.0
项
250.0
250.0
175.0
175.0
防水胶收口条
12.0
清理施工垃圾与清洁卫生
1.0
项
250.0
250.0
250.0
250.0
清理施工垃圾与清洁卫生、垃圾外运15公里外
小计:
16575.0
18323.0
合计:
34898.0
已包含税金