山洪灾害防治中标结果公示(云和县水利局2025)


浙江省丽水市云和县 | 其他水利管理服务

一、项目编号:云采采2025063号
二、项目名称:2025年云和县山洪灾害防治项目

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
报价:966000(元)
杭州定川信息技术有限公司
浙江省杭州市上城区凤起东路50,52号第6、7层

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
2025年云和县山洪灾害防治项目
2025年云和县山洪灾害防治项目
详见文件第三章采购需求
详见文件第三章采购需求
2025年10月31日前完成2025年云和县山洪灾害防治项目所有建设任务
详见文件第三章采购需求

五、评标专家抽取

评审专家抽取规则

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:

游晓鹏,洪跃根,李森洋

七、开标情况

标项1

八、资格审查情况

标项1

九、符合性审查情况

标项1

十、技术评分明细表

标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
商务技术得分
报价得分
总分

1
杭州定川信息技术有限公司
76.0
78.0
77.5
77.17
8.27
85.44

1
浙江海实水利工程咨询有限公司
45.5
49.0
48.5
47.67
8.11
55.78

1
济南和一汇盛科技发展有限责任公司
40.5
46.5
40.0
42.33
10.0
52.33

标项1

十一、中标(成交)候选人推荐情况

标项1

十二、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:由成交人支付代理服务费,费用参照国家发展和改革委员会文件发改价格【2011】534号文件收费标准的70%收取,采用差额定率累计法计算,少于4000元按4000元收取。
2.代理服务收费金额(元):10143

十三、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

十四、其他补充事宜

1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无

十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息
名称:云和县水利局
地址:云和县解放西街89号
传真:
项目联系人(询问):项大波
项目联系方式(询问):15925778068
质疑联系人:占辰
质疑联系方式:0578-5118993
2.采购代理机构信息
名称:云和县云采工程咨询有限公司
地址:云和县浮云街道新华街110号
传真:
项目联系人(询问):徐跃
项目联系方式(询问):15157854605
质疑联系人:钟海军
质疑联系方式:18767816170
3. 同级政府采购监督管理部门

名称:云和县政府采购办公室
地址:云和县中山路2号
传真:0578-5122898
联系人:李先生
监督投诉电话:0578-5122898

附件信息:

中小企业声明函(附件).pdf224.7K

中小企业声明函(附件).pdf

专家抽取规则项目编号:云采采2025063号项目名称:2025年云和县山洪灾害防治项目,,,,,抽取方案1抽取方式:自行抽取评审人数:3抽取规则专家隶属库评审专业人数浙江省丽水市云和县防洪管理服务,水资源管理服务,其他水利管理服务,计算机设备,计算机网络设备,信息安全设备,终端设备,存储设备,打印设备,计算机绘图设备,计算机光电设备,显示设备,KVM设备,综合输入设备,一般输入设备,识别输入设备,扫描仪,语音输入设备,手写式输入设备,数据录入设备,其他输入输出设备,机房辅助设备,基础软件,数据库产品,计算机图像处理,行业应用软件,嵌入式软件,信息安全软件,其他计算机软件,计算机设备零部件3回避单位回避原因回避专家回避原因1/1开标记录表(结果公告)政府采购开标记录表项目名称:2025年云和县山洪灾害防治项目(云采采2025063号)采购方式竞争性磋商开标时间2025-06-0909:00:00开标地点云和县云采工程咨询有限公司(云和县浮云街道新华街110号)(通过政采云平台)序号供应商名称报价(总价,元)1济南和一汇盛科技发展有限责任公司799000(柒拾玖万玖仟元整)2浙江海实水利工程咨询有限公司985000(玖拾捌万伍仟元整)3杭州定川信息技术有限公司966000(玖拾陆万陆仟元整)1/1资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记项目名称:2025年云和县山洪灾害防治项目(云采采2025063号)采购方式竞争性磋商开标时间2025-06-0909:00:00开标地点云和县云采工程咨询有限公司(云和县浮云街道新华街110号)(通过政采云平台)序号供应商资格审查情况情况说明1济南和一汇盛科技发展有限责任公司符合2浙江海实水利工程咨询有限公司符合3杭州定川信息技术有限公司符合1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:2025年云和县山洪灾害防治项目(云采采2025063号)采购方式竞争性磋商开标时间2025-06-0909:00:00开标地点云和县云采工程咨询有限公司(云和县浮云街道新华街110号)(通过政采云平台)序号供应商符合性情况情况说明1济南和一汇盛科技发展有限责任公司符合2浙江海实水利工程咨询有限公司符合3杭州定川信息技术有限公司符合签名:1/1技术商务评分明细1(专家1)项目名称:2025年云和县山洪灾害防治项目(云采采2025063号)序号评分类型评分项目内容分值范围济南和一汇盛科技发展有限责任公司浙江海实水利工程咨询有限公司杭州定川信息技术有限公司1.1商务供应商自2022年1月1日以来(以合同签订时间为准),承接过类似项目业绩每个得0.5分,最高得1分。(须提供中标通知书及合同扫描件加盖供应商公章,否则不得分。)0-10.50.51.01.2商务供应商具有质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书,每个体系认证证书中必须包含计算机信息系统集成和软件开发与运维服务、地理信息系统工程,否则此证书不得分,每具有一个体系认证证书得1分,最高可得3分。(须提供有效期内的认证证书扫描件加盖供应商公章,否则不得分。)0-30.00.03.01.3商务1、供应商具有工程咨询单位资信评价(专业含:电子信息工程)乙级及以上的得1分;2、供应商具有测绘资质(专业含:工程测量和地理信息系统工程、地图编制)乙级及以上的得1分,其它不得分;3、供应商具有水文水资源调查评价(水文测量与分析计算专业)乙级及以上的得1分,其它不得分。(须提供证书材料扫描件加盖供应商公章,否则不得分。)0-30.00.03.02.1技术根据供应商对和县前期山洪灾害防治项目建设(0-2分)、目前山洪防御现状(0-2分)、已有工作基础(0-2分)、存在问题(0-2分)以及面临新形势(0-2分)理解,由评委综合评分。0-106.07.08.02.2技术根据供应商对云和县小流域山洪防治理解,包括小流域划分(0-4分),典型小流域现状(0-2分)以及典型小流域综合防治(0-4分),由评委综合评分。0-105.06.08.02.3技术根据供应商对本项目重点、难点等问题分析(0-3分)以及建议或解决措施(0-2分),由评委综合评分。0-53.03.04.02.4.1技术根据供应商对山洪四预能力提升方案的合理性、科学性和实用性进行打分。(1)重点把握准确,科学合理,可操作性强,得8-10分;(2)具有一定的科学性,可操作性较强,得4-7分;(3)理解一般,但基本符合招标要求,0-3分。0-105.05.08.02.4.2技术根据供应商对山洪风险调整更新方案的合理性、科学性和实用性进行打分。(1)重点把握准确,科学合理,可操作性强,得4-5分;(2)具有一定的科学性,可操作性较强,得2-3分;(3)理解一般,但基本符合招标要求,0-1分。0-53.03.04.02.4.3技术根据供应商对山洪预案一村一策方案的合理性、科学性和实用性进行打分。(1)重点把握准确,科学合理,可操作性强,得4-5分;(2)具有一定的科学性,可操作性较强,得2-3分;(3)理解一般,但基本符合招标要求,0-1分。0-53.03.04.02.4.4技术根据供应商对山洪新型入户报警终端方案的合理性、科学性和实用性进行打分。(1)重点把握准确,科学合理,可操作性强,得4-5分;(2)具有一定的科学性,可操作性较强,得2-3分;(3)理解一般,但基本符合招标要求,0-1分。0-53.03.04.02.4.5技术根据供应商对水位预警标准核定和预报预警方案的合理性、科学性和实用性进行打分。(1)重点把握准确,科学合理,可操作性强,得4-5分;(2)具有一定的科学性,可操作性较强,得2-3分;(3)理解一般,但基本符合招标要求,0-1分。0-53.03.04.02.5.1技术拟派项目负责人:具有水利水电工程专业高级及以上职称的得1.5分;具有咨询工程师(投资)登记证书(含生态建设和环境工程专业)证书的得1.5分。本项最高得3分。(须提供职称证书、执业资格证书、供应商为其缴纳的近3个月社保证明扫描件,否则不得分。)0-30.03.03.02.5.2技术拟派技术负责人:1.具有水利工程信息化专业高级及以上职称的得1.5分;2.具有咨询工程师(投资)登记证书(含水利水电和电子信息工程专业)证书的得1.5分;3.具有高级信息系统项目管理师的得1分,中级的得0.5分。本项最高得4分。(须提供职称证书、执业资格证书、供应商为其缴纳的近3个月社保证明,否则不得分。)0-40.00.04.02.5.3技术拟配备的项目组成员(项目负责人、技术负责人除外):(1)拟派水利方面人员:具有水利测绘、水利工程安全研究、水资源管理、水利施工建设管理,每类专业拟派人员具有高级及以上职称每类得0.5分,本项最高得2分;(2)拟派咨询方面人员:具有水利水电专业或电子信息工程专业注册咨询工程师4人及以上的得1分,具有水文地质工程测量专业注册咨询工程师的得1分,本项最高得2分;(3)拟派信息化方面人员:具有信息系统项目管理师高级证书、系统分析师高级证书、系统架构设计师高级证书、注册安全工程师证书的,每类证书得0.5分,本项最高得2分。同一人员、同一专业不得重复计分。(须提供职称证书、供应商为其缴纳的近3个月社保证明扫描件,否则不得分。)0-60.00.06.02.6技术根据供应商承接本项目优势,包括技术(0-2分)、经验(0-2分)、人员(0-2分)等方面进行论述,由评委综合评分。0-63.03.05.02.7技术根据供应商的工作进度计划保证措施,由评委综合评分,0-3分。0-32.02.02.02.8技术根据供应商提供的质量保证措施,由评委综合评分,0-3分。0-32.02.02.02.9技术根据供应商对项目后续服务计划、服务响应时间、服务保障措施、服务承诺等情况,由评委综合评分,0-3分。0-32.02.03.0合计0-9040.545.576.0专家(签名):2/6技术商务评分明细2(专家2)项目名称:2025年云和县山洪灾害防治项目(云采采2025063号)序号评分类型评分项目内容分值范围济南和一汇盛科技发展有限责任公司浙江海实水利工程咨询有限公司杭州定川信息技术有限公司1.1商务供应商自2022年1月1日以来(以合同签订时间为准),承接过类似项目业绩每个得0.5分,最高得1分。(须提供中标通知书及合同扫描件加盖供应商公章,否则不得分。)0-10.50.51.01.2商务供应商具有质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书,每个体系认证证书中必须包含计算机信息系统集成和软件开发与运维服务、地理信息系统工程,否则此证书不得分,每具有一个体系认证证书得1分,最高可得3分。(须提供有效期内的认证证书扫描件加盖供应商公章,否则不得分。)0-30.00.03.01.3商务1、供应商具有工程咨询单位资信评价(专业含:电子信息工程)乙级及以上的得1分;2、供应商具有测绘资质(专业含:工程测量和地理信息系统工程、地图编制)乙级及以上的得1分,其它不得分;3、供应商具有水文水资源调查评价(水文测量与分析计算专业)乙级及以上的得1分,其它不得分。(须提供证书材料扫描件加盖供应商公章,否则不得分。)0-30.00.03.02.1技术根据供应商对和县前期山洪灾害防治项目建设(0-2分)、目前山洪防御现状(0-2分)、已有工作基础(0-2分)、存在问题(0-2分)以及面临新形势(0-2分)理解,由评委综合评分。0-107.07.09.02.2技术根据供应商对云和县小流域山洪防治理解,包括小流域划分(0-4分),典型小流域现状(0-2分)以及典型小流域综合防治(0-4分),由评委综合评分。0-107.07.08.02.3技术根据供应商对本项目重点、难点等问题分析(0-3分)以及建议或解决措施(0-2分),由评委综合评分。0-54.03.05.02.4.1技术根据供应商对山洪四预能力提升方案的合理性、科学性和实用性进行打分。(1)重点把握准确,科学合理,可操作性强,得8-10分;(2)具有一定的科学性,可操作性较强,得4-7分;(3)理解一般,但基本符合招标要求,0-3分。0-107.07.08.02.4.2技术根据供应商对山洪风险调整更新方案的合理性、科学性和实用性进行打分。(1)重点把握准确,科学合理,可操作性强,得4-5分;(2)具有一定的科学性,可操作性较强,得2-3分;(3)理解一般,但基本符合招标要求,0-1分。0-53.03.04.02.4.3技术根据供应商对山洪预案一村一策方案的合理性、科学性和实用性进行打分。(1)重点把握准确,科学合理,可操作性强,得4-5分;(2)具有一定的科学性,可操作性较强,得2-3分;(3)理解一般,但基本符合招标要求,0-1分。0-53.03.04.02.4.4技术根据供应商对山洪新型入户报警终端方案的合理性、科学性和实用性进行打分。(1)重点把握准确,科学合理,可操作性强,得4-5分;(2)具有一定的科学性,可操作性较强,得2-3分;(3)理解一般,但基本符合招标要求,0-1分。0-53.03.04.02.4.5技术根据供应商对水位预警标准核定和预报预警方案的合理性、科学性和实用性进行打分。(1)重点把握准确,科学合理,可操作性强,得4-5分;(2)具有一定的科学性,可操作性较强,得2-3分;(3)理解一般,但基本符合招标要求,0-1分。0-53.03.04.02.5.1技术拟派项目负责人:具有水利水电工程专业高级及以上职称的得1.5分;具有咨询工程师(投资)登记证书(含生态建设和环境工程专业)证书的得1.5分。本项最高得3分。(须提供职称证书、执业资格证书、供应商为其缴纳的近3个月社保证明扫描件,否则不得分。)0-30.03.03.02.5.2技术拟派技术负责人:1.具有水利工程信息化专业高级及以上职称的得1.5分;2.具有咨询工程师(投资)登记证书(含水利水电和电子信息工程专业)证书的得1.5分;3.具有高级信息系统项目管理师的得1分,中级的得0.5分。本项最高得4分。(须提供职称证书、执业资格证书、供应商为其缴纳的近3个月社保证明,否则不得分。)0-40.00.04.02.5.3技术拟配备的项目组成员(项目负责人、技术负责人除外):(1)拟派水利方面人员:具有水利测绘、水利工程安全研究、水资源管理、水利施工建设管理,每类专业拟派人员具有高级及以上职称每类得0.5分,本项最高得2分;(2)拟派咨询方面人员:具有水利水电专业或电子信息工程专业注册咨询工程师4人及以上的得1分,具有水文地质工程测量专业注册咨询工程师的得1分,本项最高得2分;(3)拟派信息化方面人员:具有信息系统项目管理师高级证书、系统分析师高级证书、系统架构设计师高级证书、注册安全工程师证书的,每类证书得0.5分,本项最高得2分。同一人员、同一专业不得重复计分。(须提供职称证书、供应商为其缴纳的近3个月社保证明扫描件,否则不得分。)0-60.00.06.02.6技术根据供应商承接本项目优势,包括技术(0-2分)、经验(0-2分)、人员(0-2分)等方面进行论述,由评委综合评分。0-64.04.05.02.7技术根据供应商的工作进度计划保证措施,由评委综合评分,0-3分。0-32.02.02.02.8技术根据供应商提供的质量保证措施,由评委综合评分,0-3分。0-32.02.03.02.9技术根据供应商对项目后续服务计划、服务响应时间、服务保障措施、服务承诺等情况,由评委综合评分,0-3分。0-31.01.52.0合计0-9046.549.078.0专家(签名):4/6技术商务评分明细3(专家3)项目名称:2025年云和县山洪灾害防治项目(云采采2025063号)序号评分类型评分项目内容分值范围济南和一汇盛科技发展有限责任公司浙江海实水利工程咨询有限公司杭州定川信息技术有限公司1.1商务供应商自2022年1月1日以来(以合同签订时间为准),承接过类似项目业绩每个得0.5分,最高得1分。(须提供中标通知书及合同扫描件加盖供应商公章,否则不得分。)0-10.50.51.01.2商务供应商具有质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书,每个体系认证证书中必须包含计算机信息系统集成和软件开发与运维服务、地理信息系统工程,否则此证书不得分,每具有一个体系认证证书得1分,最高可得3分。(须提供有效期内的认证证书扫描件加盖供应商公章,否则不得分。)0-30.00.03.01.3商务1、供应商具有工程咨询单位资信评价(专业含:电子信息工程)乙级及以上的得1分;2、供应商具有测绘资质(专业含:工程测量和地理信息系统工程、地图编制)乙级及以上的得1分,其它不得分;3、供应商具有水文水资源调查评价(水文测量与分析计算专业)乙级及以上的得1分,其它不得分。(须提供证书材料扫描件加盖供应商公章,否则不得分。)0-30.00.03.02.1技术根据供应商对和县前期山洪灾害防治项目建设(0-2分)、目前山洪防御现状(0-2分)、已有工作基础(0-2分)、存在问题(0-2分)以及面临新形势(0-2分)理解,由评委综合评分。0-105.07.09.02.2技术根据供应商对云和县小流域山洪防治理解,包括小流域划分(0-4分),典型小流域现状(0-2分)以及典型小流域综合防治(0-4分),由评委综合评分。0-105.06.08.02.3技术根据供应商对本项目重点、难点等问题分析(0-3分)以及建议或解决措施(0-2分),由评委综合评分。0-53.03.04.02.4.1技术根据供应商对山洪四预能力提升方案的合理性、科学性和实用性进行打分。(1)重点把握准确,科学合理,可操作性强,得8-10分;(2)具有一定的科学性,可操作性较强,得4-7分;(3)理解一般,但基本符合招标要求,0-3分。0-106.07.08.02.4.2技术根据供应商对山洪风险调整更新方案的合理性、科学性和实用性进行打分。(1)重点把握准确,科学合理,可操作性强,得4-5分;(2)具有一定的科学性,可操作性较强,得2-3分;(3)理解一般,但基本符合招标要求,0-1分。0-53.03.04.02.4.3技术根据供应商对山洪预案一村一策方案的合理性、科学性和实用性进行打分。(1)重点把握准确,科学合理,可操作性强,得4-5分;(2)具有一定的科学性,可操作性较强,得2-3分;(3)理解一般,但基本符合招标要求,0-1分。0-53.03.04.02.4.4技术根据供应商对山洪新型入户报警终端方案的合理性、科学性和实用性进行打分。(1)重点把握准确,科学合理,可操作性强,得4-5分;(2)具有一定的科学性,可操作性较强,得2-3分;(3)理解一般,但基本符合招标要求,0-1分。0-52.53.04.02.4.5技术根据供应商对水位预警标准核定和预报预警方案的合理性、科学性和实用性进行打分。(1)重点把握准确,科学合理,可操作性强,得4-5分;(2)具有一定的科学性,可操作性较强,得2-3分;(3)理解一般,但基本符合招标要求,0-1分。0-53.03.04.02.5.1技术拟派项目负责人:具有水利水电工程专业高级及以上职称的得1.5分;具有咨询工程师(投资)登记证书(含生态建设和环境工程专业)证书的得1.5分。本项最高得3分。(须提供职称证书、执业资格证书、供应商为其缴纳的近3个月社保证明扫描件,否则不得分。)0-30.03.03.02.5.2技术拟派技术负责人:1.具有水利工程信息化专业高级及以上职称的得1.5分;2.具有咨询工程师(投资)登记证书(含水利水电和电子信息工程专业)证书的得1.5分;3.具有高级信息系统项目管理师的得1分,中级的得0.5分。本项最高得4分。(须提供职称证书、执业资格证书、供应商为其缴纳的近3个月社保证明,否则不得分。)0-40.00.04.02.5.3技术拟配备的项目组成员(项目负责人、技术负责人除外):(1)拟派水利方面人员:具有水利测绘、水利工程安全研究、水资源管理、水利施工建设管理,每类专业拟派人员具有高级及以上职称每类得0.5分,本项最高得2分;(2)拟派咨询方面人员:具有水利水电专业或电子信息工程专业注册咨询工程师4人及以上的得1分,具有水文地质工程测量专业注册咨询工程师的得1分,本项最高得2分;(3)拟派信息化方面人员:具有信息系统项目管理师高级证书、系统分析师高级证书、系统架构设计师高级证书、注册安全工程师证书的,每类证书得0.5分,本项最高得2分。同一人员、同一专业不得重复计分。(须提供职称证书、供应商为其缴纳的近3个月社保证明扫描件,否则不得分。)0-60.00.06.02.6技术根据供应商承接本项目优势,包括技术(0-2分)、经验(0-2分)、人员(0-2分)等方面进行论述,由评委综合评分。0-63.04.05.02.7技术根据供应商的工作进度计划保证措施,由评委综合评分,0-3分。0-32.02.02.52.8技术根据供应商提供的质量保证措施,由评委综合评分,0-3分。0-32.02.02.52.9技术根据供应商对项目后续服务计划、服务响应时间、服务保障措施、服务承诺等情况,由评委综合评分,0-3分。0-32.02.02.5合计0-9040.048.577.5专家(签名):6/6得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:2025年云和县山洪灾害防治项目(云采采2025063号)序号供应商报价(总价,元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交3杭州定川信息技术有限公司966000元(玖拾陆万陆仟元整)77.178.2785.441√2浙江海实水利工程咨询有限公司985000元(玖拾捌万伍仟元整)47.678.1155.7821济南和一汇盛科技发展有限责任公司799000元(柒拾玖万玖仟元整)42.3310.0052.333评审专家(签名):2025年06月11日1/12025年云和县山洪灾害防治项目,资格证明文件五、中小企业、残疾人福利性单位、监狱企业声明函5.1中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加云和县水利局、云和县云采工程咨询有限公司(单位名称)的2025年云和县山洪灾害防治项目(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2025年云和县山洪灾害防治项目(标的名称),属于其他未列明行业(包括科学研究和技术服务业,水利、环境和公共设施管理业,居民服务、修理和其他服务业,社会工作,文化、体育和娱乐业等)。(采购文件中明确的所属行业);承接企业为杭州定川信息技术有限公司(企业名称),从业人员232人,营业收入为20727.615361万元,资产总额为12544.307025万元,属于(中型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。负责人(或委托代理人)签字或盖章供应商盖公章杭州定川信息技术有限公司日期:2025年6月9日注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。杭州定川信息技术有限公司352025年云和县山洪灾害防治项目,资格证明文件5.2残疾人福利性单位声明函我公司不属于残疾人福利性单位。负责人(或委托代理人)签字或盖章供应商盖公章杭州定川信息技术有限公司日期:2025年6月9日杭州定川信息技术有限公司362025年云和县山洪灾害防治项目,资格证明文件5.3监狱企业证明我公司不属于监狱企业。负责人(或委托代理人)签字或盖章供应商盖公章杭州定川信息技术有限公司日期:2025年6月9日杭州定川信息技术有限公司372025年云和县山洪灾害防治项目,资格证明文件五、中小企业、残疾人福利性单位、监狱企业声明函5.1中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加云和县水利局、云和县云采工程咨询有限公司(单位名称)的2025年云和县山洪灾害防治项目(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2025年云和县山洪灾害防治项目(标的名称),属于其他未列明行业(包括科学研究和技术服务业,水利、环境和公共设施管理业,居民服务、修理和其他服务业,社会工作,文化、体育和娱乐业等)。(采购文件中明确的所属行业);承接企业为杭州定川信息技术有限公司(企业名称),从业人员232人,营业收入为20727.615361万元,资产总额为12544.307025万元,属于(中型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。负责人(或委托代理人)签字或盖章供应商盖公章杭州定川信息技术有限公司日期:2025年6月9日注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。杭州定川信息技术有限公司352025年云和县山洪灾害防治项目,资格证明文件5.2残疾人福利性单位声明函我公司不属于残疾人福利性单位。负责人(或委托代理人)签字或盖章供应商盖公章杭州定川信息技术有限公司日期:2025年6月9日杭州定川信息技术有限公司362025年云和县山洪灾害防治项目,资格证明文件5.3监狱企业证明我公司不属于监狱企业。负责人(或委托代理人)签字或盖章供应商盖公章杭州定川信息技术有限公司日期:2025年6月9日杭州定川信息技术有限公司37