设计咨询企业科创空间 钢材中标结果公示(成都简投东启园区管理服务有限公司2025)
项目及标段名称
设计咨询企业科创空间项目施工二标段
项目业主
成都简投东启园区管理服务有限公司
开标时间
2025/5/29 10:30:00
招标人
成都简投东启园区管理服务有限公司
开标地点
成都市公共资源交易服务中心
招标代理机构
四川精正建设管理咨询有限公司
评标结果公示时间
2025/6/3
中标单位
(牵头人)中国建筑第四工程局有限公司,(成员)中建四局(四川)建设有限公司
中标通知书发出日期
2025/6/11
中标价
645493074.15元
公布日期
2025/6/11
评标委员会(四川省评标专家)成员名单
姓名:付小川
单位:四川蓉科强工程管理咨询有限责任公司
姓名:苟川洪
单位:四川筑信瑞佳工程造价有限公司
姓名:兰辉
单位:四川恒仁工程项目管理有限公司
姓名:丁俊洁
单位:四川鼎源泰有限公司
姓名:孔蓉
单位:退休
评标委员会(招标人代表)成员名单
姓名:高建国
单位:四川精正建设管理咨询有限公司
姓名:周柯全
单位:成都市简州新城投资集团有限公司
其它需要公布内容
无
招标资料下载
标段名称:设计咨询企业科创空间项目施工二标段
[招标文件]
[补遗文件]
[工程图]
PDF-7.rar
[工程图]
PDF-1.rar
[工程图]
清单问题设计回复.rar
[工程图]
设计咨询企业科创空间项目建筑材料、设备品牌参考目录.pdf
[工程图]
CAD-2.rar
[工程图]
PDF-4.rar
[工程图]
PDF-2.rar
[工程图]
基坑支护资料.rar
[工程图]
CAD-1.rar
[工程图]
PDF-5.rar
[工程图]
PDF-8.rar
[工程图]
PDF-3.rar
[工程图]
PDF-6.rar
[答疑文件]
答疑[第1次].pdf
设计咨询企业科创空间项目建筑材料、设备品牌参考目录附表1:建筑材料备选表序号材料名称备选品牌备注(品牌情况等)-钢材类1钢材(含镀锌)攀成钢、成实、宝钢、昆钢、德胜等大厂2型钢酒钢、攀成钢、重钢、龙钢、昆钢等大厂二建筑材料类1水泥西南水泥、峨眉山、拉法基、双马、亚东、兰丰等同档次2商品混泥土具有专业生产资质的合格供应商3轻质隔墙具有专业生产资质的合格供应商4泡沫混凝土具有专业生产资质的合格供应商三装饰材料类1门、窗、墙材及配件类(1)玻璃原片(窗户)台玻、南玻、耀皮、成玻、信义等同档次品牌等同档次(1)彩釉玻璃具有专业生产资质的合格供应商中空三银LOW-E超白玻璃具有专业生产资质的合格供应商中空三银LOW-E夹胶玻璃具有专业生产资质的合格供应商夹胶玻璃具有专业生产资质的合格供应商双中空LOW-E玻璃具有专业生产资质的合格供应商光伏玻璃具有专业生产资质的合格供应商(2)铝板复合铝板阿鲁美特、雅丽泰、华源、宝丽雅、安美特、希尔亚、龙创、津浦、嘉业等同档次(3)铝塑板/铝单板/蜂窝铝板等普乐仕、特丽达、利凯尔、杰兰斯、高士达等同档次品牌(4)五金配件门窗五金配件/幕墙五金配件坚朗、国强、立兴等同档次品牌(5)铝型材凤铝、坚美、兴发、阳光、西南铝等同档次品牌(6)防火卷帘门美心、蓝盾、鑫宏扬等同档次品牌(6)防火门君格、泓炜、兴事发、宏飞扬、美心、盼盼、步阳等同档次品牌(6)隔音门君格、泓炜、兴事发等同档次品牌(6)钢制门美心、盼盼、步阳、上海加汇等同档次品牌(7)保温、防火玻璃棉、岩棉,隔音棉樱花ABM、泰石岩棉板、彤天Tontech等同档次品牌为隐蔽工程,质量均能满足要求,品牌无差异。(6)木门千川、TATA、升达、天天、美心、兴事发、江山欧派、大自然等同档次品牌品牌无差异,建议定制化认质认样选购(6)穿孔吸音板穿孔吸音板建声、万泰、美格尔、欧尼尔、天戈声学、石马、宜居、航辉等同档次品牌建声、万泰、美格尔、欧尼尔、天戈声学、石马、宜居、航辉等同档次品牌推荐的品牌无太大差异,品质根据选样及成本综合选择。2油漆、涂料、化工类(1)腻子成品腻子蓝星钢玉、立邦、亚士、多乐士、301等同档次品牌(2)外墙腻子自然涂、德高、立邦、百得、美巢、莱恩斯、圣戈班等同档次(3)涂料内墙(乳胶漆、无机涂料)三棵树、多乐士、立邦、华润等同档次品牌,满足环保要求等同档次品牌外墙涂料(仿石漆、真石漆、质感涂料、氟碳漆等)三棵树、立邦、多乐士、华润、紫荆花等同档次品牌(4)门窗防水密封胶\\密封胶\\中性硅酮耐候胶\\硅酮结构胶道康宁、GE封力佳、成都硅宝等同档次品牌等同档次(5)钢结构油漆紫荆花、南方、三峡、兰陵、灯塔、双虎等同档次(6)防火涂料四川蜀龙、四川康安、宁夏金盾、四川(6)防火涂料瑞特、北京金隅、北京飞虹等同档次3防水类(1)防水材料(含防水卷材、防水涂料、防水剂等)卓宝,雨虹,德高,科顺、蜀羊等同档次品牌4室内装修(1)墙地砖马可波罗、诺贝尔、冠军、简一、欧神诺等同档次(2)强化地板一类:圣象、肯帝亚、安心、生活家、大自然等同档次品牌(3)洁具及卫生间五金器具美标、箭牌、帝王、四维、九牧、法恩莎等同档次(4)地漏摩恩、美标、九牧、HCG、潜水艇等同档次(5)电热水器海尔、美的、万和、华帝、樱花、前锋等同档次(7)吊顶(矩管吊顶、石膏板吊顶、成品铝板吊顶、穿孔石膏板吸音顶棚、穿孔金属板吸音顶棚)特丽达、西铝天花(西南铝业)、金柯达等同档次品牌(3)装饰轻质隔墙、隔板、卫生间隔板具有专业生产资质的合格供应商附表2:机电设备材料品牌备选表序号材料名称备选品牌备注-消防类1消防水系统和生活水系统用阀门、附件亚太、良工阀门、塘沽阀门、浙江高泰、上海冠龙等同档次2消防水泵及潜污泵、消防成套稳压设备上海凯泉、上海熊猫、广州白云、上海东方、南方泵业等同档次3水泵接合器、室内消火栓(配消防卷盘)室外消火栓、湿式报警阀、水流指示器/喷头/水喷雾头川消、龙威、金盾、成消、成发等同档次4报警主机及火灾报警系统元件(包括子系统:火灾报警及联动、防火门监控、消防设备电源监控、电气火灾监控、消防广播、可燃气体探测)霍尼韦尔、施耐德、海湾、泰和安、赋安等同档次品牌5气体灭火系统川消、金盾、磐龙、南消等同档次品牌建议选一类,一类为国产一线品牌,市场普及率较高。2泡沫罐川消、金盾、磐龙、南消等同档次品牌建议选一类,一类为国产一线品牌,市场普及率较高。6集中控制型应急照明及疏散指示系统汇大新、华鹏、泰和、东君劳士、拿斯特、欧普等同档次品牌根据项目定位建议选用一类7防、排烟风机及控制附件玉丰、新雄鑫、天宇坤建、泓奇、南方开创、新木等同档次8挡烟垂壁(固定/电动)具有专业生产资质的合格供应商9防、排烟阀门/风口(自垂百叶/常闭式多叶送风口带控制盒/排烟风口)/调节风阀/静压箱新木、泓奇、天宇坤健等同档次品牌根据项目定位建议选用一类10水表具有专业生产资质的合格供应商11雨水斗具有专业生产资质的合格供应商二水暖材料类1热镀锌钢管、焊接钢管、螺旋卷板焊,接钢管华岐钢管、鞍山钢管厂、天津友发、天津利达、金洲等同档次2热镀锌钢板风管、不锈钢板风管具有专业生产资质的合格供应商金83通风、空调风管保温材料采用外带铝箔夹筋隔汽贴面保护层的不燃A级无甲醛环保玻璃棉,导热系数≤0.031+0.00017tmW/m.K(20℃时),密度48kg/m3,用专用胶水粘合(不燃或难燃),具有专业生产资质的合格供应商华美、赢胜、阿洛斯、锦华、金威等同档次品牌不影响整体效果,推荐的品牌能够满足品质要求4空调水管保温材料采用难燃B1级闭孔橡塑发泡保温材料(入=0.034+0.00013tmW/m.K,20℃时,湿阻因子≥10000,闭孔率大于95%,烟密度等级不大于50,氧指数≥32%,表观密度40~65Kg/m3)制作,具有专业生产资质的合格供应商5防排烟风管保温隔热材料+防火板,其中,隔热材料采用不燃A级岩棉板(容重=100kg/m,导热系数川0.043W/m.K,憎水性≥98%,厚度为50mm);防火板采用不燃A级纤维增强硅酸钙板(密度≤800kg/m3,导热系数≤0.18W/m.K,不含石棉,厚度根据检测报告中的数据综合选取),具有专业生产资质的合格供应商6风口(可变条形散流器/双层百叶/单层百叶/球形喷口1旋流风口/防雨百叶/可拆卸式条形回风口)具有专业生产资质的合格供应商7风阀(电动风阀/电动调节阀/手动调节阀/蝶阀/止回阀/防火类防烟类风阀)具有专业生产资质的合格供应商8消声器/消声弯头风管软接头/静压箱/微压差开关/泄压控制箱具有专业生产资质的合格供应商9水阀(截止阀/闸阀/铜质球阀/旋塞阀/电动二通阀/电动双位阀/动态、静态平衡阀/压差旁通阀/止回阀/自动排气阀等)具有专业生产资质的合格供应商10金属软接头/可曲绕橡胶软接头/Y型过滤器/波纹补偿器/固定支架/温度传感器/温度计/压力表/流量计/远传水表/压差式水流开关等具有专业生产资质的合格供应商11铸铁管及管件晨晖、新兴管业、伟星、济钢铸管、北京兴业等同档次12涂塑、衬塑钢管及配件、钢塑复合管及配件贝根、金若、友发、金洲、康泰、联塑、欣达等同档次13无缝钢管无缝钢管14紫铜管具有专业生产资质的合格供应商15PP-R管及配件、UPVC给、排水管及配件、PE管及管件顾地、康泰、川路、中材、伟星、多联、联塑、华迪等同档次品牌16薄壁不锈钢管具有专业生产资质的合格供应商17水管保温材料具有专业生产资质的合格供应商18抗震支吊架具有专业生产资质的合格供应商三给排水设备类1一体化污水提升装置(含隔油提升)天健、凯泉、朗洁、熊猫等同档次品牌.1给排水各类阀门冠龙、冠众、塘沽TFT、泰高、巨英、亚太等同档次品牌该项对项目品质影响不大,推荐品牌质量均能满足要求,建议结合造价、工期综合考虑即可。2隔油处理设备成套设备上海凯泉、广州白云、上海熊猫、天健、双轮、上海东方、南方泵业等同档次3生活变频加压供水成套设备上海凯泉、上海熊猫、广州白云、三利、上海东方、南方泵业等同档次-4真空热水锅炉具有专业生产资质的合格供应商5循环水泵具有专业生产资质的合格供应商6冷却塔斯必克、马力、益美高、巴普、BAC等同档次品牌根据项目定位建议选用一类7导流型半容积式换热器具有专业生产资质的合格供应商8综合水处理器、紫外线消毒器具有专业生产资质的合格供应商H吉天139雨水回用处理设备具有专业生产资质的合格供应商10不锈钢生活水箱、消防水箱具有专业生产资质的合格供应商11银离子消毒器、AOT消毒器具有专业生产资质的合格供应商四电气类1电缆及电线民兴电缆、特变电工、远东电缆、熊猫电线、上上电缆、BS宝胜电缆、美河、川缆、塔牌、鑫电等同档次2高低压、配电箱柜成套施耐德、科星电器KEE、川开电气TGOOD、四川电器、汉舟电气、四川华一电器等同档次3发电机组康明斯(重庆)、济柴、玉柴、潍柴、上柴、南通柴油机等同档次4电梯/货梯/扶梯上海三菱、奥的斯电梯(天津)、蒂森克虏伯电梯(中国)、迅达、华升富士达等同档次品牌5变频器施耐德、西门子、ABB、三菱、艾默生等同档次6开关插座TCL、松本、飞雕、欧司朗、雷士等同档次品牌7照明灯具(筒灯、射灯、吸顶灯、灯雷士、欧普、三雄、西顿等同档次7带)雷士、欧普、三雄、西顿等同档次8成套配电柜、箱、屏主要元器件苏容、柯贝尔、安科瑞、仙童电力、同垚、容邦等同档次品牌建议选二类,为国内一线品牌,品质能保障、市面上常见9数显仪表及微机保护、变配电智能化监控国电南自、许继、珠海派诺、中电电力等同档次10变压器特变电工、保定天威、顺特、海南金盘等同档次品牌7PVC穿线管联塑、伟星、中财、川路、亚通、多联等同档次品牌根据项目定位建议选用一类11低压无功补偿装置具有专业生产资质的合格供应商12密集型铜母线(含耐火母线)具有专业生产资质的合格供应商13桥架、托盘、梯架、槽盒及其支架、托架具有专业生产资质的合格供应商14热镀锌钢管、紧定管、可弯曲建筑电气金属导管具有专业生产资质的合格供应商15热镀锌扁钢、圆钢具有专业生产资质的合格供应商16等电位接地端子板具有专业生产资质的合格供应商17电动汽车充电桩ABB、特来电、(许继、易事特、奥特迅)等同档次品牌根据项目定位建议选用一类,或后期根据成本,确定选择类别18太阳能光伏发电具有专业生产资质的合格供应商19直流屏具有专业生产资质的合格供应商五智能化类1综合布线系统(网线、大对数电缆、光缆、光纤)特变电工、塔牌、鑫电、远东、宝胜等同档次品牌2视频监控系统(数字摄像机、解码器、磁盘阵列)、视频监控系统(存储、解码、流媒体等)服务器博世、西门子、海康、大华、字视等同档次品牌3停车场收费及管理系统、车位引导及视频反向寻车系统博西尼、披克、克立司帝、捷顺等同档次品牌4UPS主机及电池柜华为、施耐德、艾默生等同档次品牌根据项目定位建议选用一类6计算机网络系统(路由器、交换机、AC控制器、防火墙等)华为、H3C华三、中兴、TP-LINK等同档次7同轴电缆、电源控制线威诺、罗格朗、百通、普天、兰贝、天诚、秋叶原、大唐电信、爱谱华顿、扬州赛格等同档次8信息发布系统(信息发布屏、服务器、工作站、控制软件等)有专业生产资质的合格供应商9门禁控制系统博世、西门子、捷顺、立方、达实等同档次品牌10无线对讲系统(功分器、放大器、室内外天线、分支器等)有专业生产资质的合格供应商11信息集成系统(服务器、接口网关等)有专业生产资质的合格供应商12入侵报警系统(报警主机、防区控制模块、声光报警器、报警按钮等)有专业生产资质的合格供应商13电子巡更系统(巡更器、巡更按钮)有专业生产资质的合格供应商14建筑设备管理系统含楼控系统、灯控系统、能耗管理系统等。有专业生产资质的合格供应商六暖通类1冷水机组(螺杆式/变频/定频)及机房集控系统具有专业生产资质的合格供应商2燃气真空热水机组(超低氮)具有专业生产资质的合格供应商3循环水泵具有专业生产资质的合格供应商4真空脱气机具有专业生产资质的合格供应商5全滤式综合谁处理器具有专业生产资质的合格供应商6分水器/集水器具有专业生产资质的合格供应商7膨胀水箱具有专业生产资质的合格供应商8多联机空调设备、新风设备三菱、格力、美的、海尔等同档次品牌9中央空调开利、约克、特灵、格力等同档次品牌10离心风机(变频/定频)/混流风机/轴流风机新木、泓奇、天宇坤健等同档次品牌根据项目定位建议选用一类11数字化节能变速风机具有专业生产资质的合格供应商12风管盘管具有专业生产资质的合格供应商13多联机(内机/外机)具有专业生产资质的合格供应商14分体空调(挂机/柜机/风管机)具有专业生产资质的合格供应商15氟系统新风机具有专业生产资质的合格供应商16直接膨胀式空气调节机组具有专业生产资质的合格供应商17管道式风机具有专业生产资质的合格供应商18壁式轴流风机具有专业生产资质的合格供应商19纳米光子除臭装置(风道式/壁挂式)具有专业生产资质的合格供应商20热水机组烟囱采用双层预制式不锈钢烟囱(无热桥)防爆门、膨胀节、排水设施、固定支架、防风防雨风帽等由专业厂家根据热水机组的相关技术要求设计制作并配套提供,具有专业生产资质的合格供应商21柴油发电机烟囱采用双层预制式不锈钢烟囱(无热桥)防爆门、膨胀节、排水设施、固定支架、防风防雨风帽等由专业厂家根据柴油发电机的相关技术要求设计制作并配套提供,具有专业生产资质的合格供应商22油烟净化器具有专业生产资质的合格供应商23UV紫外光除臭装置具有专业生产资质的合格供应商22设计咨询企业科创空间项目施工二标段答疑文件01号各潜在投标人:针对本项目网络提问回复内容如下:提问:一、第八章“投标文件格式”(三)近年(2022年04月01日至投标截止时间)已完成的类似工程业绩表后附注第2条:“近年完成的类似项目”应附:①合同协议书扫描件;②竣工验收证明材料扫描件(竣工验收证明材料总承包工程是指竣工验收报告,专业承包工程是程验收市场监管公平台(以下除外),截表或发包共服务平简称“两图数量不询网址、业绩数据等息(专业工程分包业指专业工程竣工报告或专业工,人出具的证明文件等材料);③全国建筑,台(四库一平台)或四川省建筑市场监管公共服务,平台”)网络公示截图(单独立项的园林绿化工程,限但须确保截图信息清晰显示完整的网站名称、查,级,截图内容至少包括工程基本信息和竣工验收信,绩截图内容至少包括项目施工总承包工程基本信息、施工分包合同登记信息、竣工验收信息),并体现招标文件相关业绩要求,相关信息无法体现的,提供业绩技术指标截图或合同登记信息截图。提供的“两平台”网络公示截图数据等级竣工时间,类似项目业绩竣均应为C级及以上。类工时间、建设规模、技术似项目业绩时间是指指标等以“两平台”网络公示截图信息不一致的,竣工时间以竣工验收模以以竣工验收信息截图示竣工验收信息包含竣工竣工验收备案信息或竣工回复:按招标文件要为准。全国建筑市场监验收备案信息与竣工验验收信息截图均可?求提供竣工验收信息截络公示截图为准,各网信息截图为准,建设规管公共服务平台网络公收信息,请问是否提供图。招标人:成都简投东启园区管理服务有限公司招标代理机构:四川精正建设管理咨询有限公司2025年05月21日