农村公路维修改造及危桥改造工程中标结果公示(黑山县农村公路管理所2025)



项目名称

黑山县2025年农村公路维修改造及危桥改造工程

项目编号

202521070012239631

标段(包)名称

黑山县2025年农村公路维修改造及危桥改造工程(二标段)

标段(包)编号

202521070012239631002

标段(包)性质

依法必须招标的项目

公示开始时间

2025-06-11

公示结束时间

2025-06-15

提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

发布媒介

辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省公共资源交易网(http://ggzy.ln.gov.cn)、全国公共资源交易平台(辽宁省·锦州市)(https://ggzy.jz.gov.cn)、黑山县人民政府网站(http://www.heishan.gov.cn/)

其他公示内容

一、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:无;二、中标候选人安全目标、项目经理个人业绩、项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号、项目业绩情况:1、辽宁华腾建筑工程有限公司,安全目标:(1)安全生产“零死亡”;(2)其他:安全生产责任事故为零;项目经理个人业绩:无;项目总工:李博(道路桥隧工程师,证书编号:183158540);项目总工个人业绩:无;项目业绩:锦州市黑山县2023年农村公路建设养护工程(第一批)(黑山县2023年农村公路维修改造工程;2、辽宁宏全建设工程有限责任公司,安全目标:(1)安全生产“零死亡”;(2)其他:安全生产责任事故为零;项目经理个人业绩:无;项目总工:张海鹏(道路与桥梁工程师,证书编号:183227302);项目总工个人业绩:无;项目业绩:省道弓黑线黑山县绕城段新建工程项目;锦州市义县2022年农村公路新改建、维修改造及危桥改造工程(二标段);锦州市义县2021年农村公路新建、维修改造及危桥改造工程;3、辽宁中务建筑工程有限公司,安全目标:(1)安全生产“零死亡”;(2)其他:安全生产责任事故为零;项目经理个人业绩:无;项目总工:赵旋(道路桥梁工程师,证书编号:183092281);项目总工个人业绩:无;项目业绩:凌海市2022年农村公路维修改造(第二批)、新改建、危桥改造、安全生命防护工程;

监督部门

黑山县招标投标管理办公室

项目来源

辽宁省投资项目在线审批监管平台

监督部门联系人

贾先生

监督部门电话

0416-5522545

招标人

黑山县农村公路管理所

地址

辽宁省锦州市黑山县镇安乡五里村

联系人

陈先生

电话

0416-5529567

邮箱

13591281499@163.com

招标代理机构

辽宁广润咨询服务有限公司

地址

辽宁省沈阳市沈河区市府新华天玺大厦D座2904室

联系人

李雨

电话

15998835280

邮箱

lngrzxfw@163.com

中标候选人附件

点击下载

1.中标候选人基本情况

序号
中标候选人名称
分数
投标报价
质量
工期/交货期/服务期(日历天)

1
辽宁华腾建筑工程有限公司
0
20376699.00元
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格;
122

2
辽宁宏全建设工程有限责任公司
0
20401079.00元
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格;
122

3
辽宁中务建筑工程有限公司
0
20437250.93元
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格;
122

2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号

1
辽宁华腾建筑工程有限公司
张俊国
[二级注册建造师·公路工程](辽221212109501)?[安全生产考核合格证书](辽交安B23G00945)

2
辽宁宏全建设工程有限责任公司
胡振宏
[一级注册建造师·公路工程](辽1212006200805326)?[安全生产考核合格证书](辽交安B19G00012)

3
辽宁中务建筑工程有限公司
赵久林
[二级注册建造师·公路工程](辽221202096153)?[安全生产考核合格证书](辽交安B21G01647)

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号
中标候选人名称
响应情况

1
辽宁华腾建筑工程有限公司
[路基路面养护乙级资质;交通安全设施养护资质;有效的安全生产许可证;]

2
辽宁宏全建设工程有限责任公司
[路基路面养护甲级资质;交通安全设施养护资质;有效的安全生产许可证;]

3
辽宁中务建筑工程有限公司
[路基路面养护甲级资质;交通安全设施养护资质;有效的安全生产许可证;]

黑山县2025年农村公路维修改造及危桥改造工程(二标段)中标候选人公示项目编号:202521070012239631项目名称黑山县2025年农村公路维修改造及危桥改造工程项目编号202521070012239631标段(包)名称黑山县2025年农村公路维修改造及危桥改造工程(二标段)标段(包)编号202521070012239631002公示开始日期2025年06月11日公示结束日期2025年06月16日标段(包)性质依法必须招标的项目提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。发布媒介辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省公共资源交易网(http://ggzy.ln.gov.cn)、全国公共资源交易平台(辽宁省·锦州市)(https://ggzy.jz.gov.cn)、黑山县人民政府网站(http://www.heishan.gov.cn/)其他公示内容一、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:无;二、中标候选人安全目标、项目经理个人业绩、项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号、项目业绩情况:1、辽宁华腾建筑工程有限公司,安全目标:(1)安全生产“零死亡”;(2)其他:安全生产责任事故为零;项目经理个人业绩:无;项目总工:李博(道路桥隧工程师,证书编号:183158540);项目总工个人业绩:无;项目业绩:锦州市黑山县2023年农村公路建设养护工程(第一批)(黑山县2023年农村公路维修改造工程;2、辽宁宏全建设工程有限责任公司,安全目标:(1)安全生产“零死亡”;(2)其他:安全生产责任事故为零;项目经理个人业绩:无;项目总工:张海鹏(道路与桥梁工程师,证书编号:183227302);项目总工个人业绩:无;项目业绩:省道弓黑线黑山县绕城段新建工程项目;锦州市义县2022年农村公路新改建、维修改造及危桥改造工程(二标段);锦州市义县2021年农村公路新建、维修改造及危桥改造工程;3、辽宁中务建筑工程有限公司,安全目标:(1)安全生产“零死亡”;(2)其他:安全生产责任事故为零;项目经理个人业绩:无;项目总工:赵旋(道路桥梁工程师,证书编号:183092281);项目总工个人业绩:无;项目业绩:凌海市2022年农村公路维修改造(第二批)、新改建、危桥改造、安全生命防护工程;监督部门黑山县招标投标管理办公室项目来源非辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人贾先生监督部门电话0416-5522545招标人黑山县农村公路管理所邮箱13591281499@163.com地址辽宁省锦州市黑山县镇安乡五里村联系人陈先生电话0416-5529567招标代理机构辽宁广润咨询服务有限公司邮箱lngrzxfw@163.com地址辽宁省沈阳市沈河区市府新华天玺大厦D座2904室联系人李雨电话159988352801.中标候选人基本情况序号中标候选人名称分数投标报价质量总供货/服务/特许经营/工期(日历天)1辽宁华腾建筑工程有限公司85.4220376699.00元标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格;1222辽宁宏全建设工程有限责任公司90.0820401079.00元标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格;1223辽宁中务建筑工程有限公司83.3620437250.93元标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格;1222.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理(负责人)情况序号中标候选人名称项目经理(负责人)姓名相关证书名称及编号1辽宁华腾建筑工程有限公司张俊国[二级注册建造师·公路工程](辽221212109501)并且[安全生产考核合格证书](辽交安B23G00945)2辽宁宏全建设工程有限责任公司胡振宏[一级注册建造师·公路工程](辽1212006200805326)并且[安全生产考核合格证书](辽交安B19G00012)3辽宁中务建筑工程有限公司赵久林[二级注册建造师·公路工程](辽221202096153)并且[安全生产考核合格证书](辽交安B21G01647)3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况1辽宁华腾建筑工程有限公司[路基路面养护乙级资质;交通安全设施养护资质;有效的安全生产许可证;]2辽宁宏全建设工程有限责任公司[路基路面养护甲级资质;交通安全设施养护资质;有效的安全生产许可证;]3辽宁中务建筑工程有限公司[路基路面养护甲级资质;交通安全设施养护资质;有效的安全生产许可证;]招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)