医共体巡回诊疗车中标结果公示(开化县人民医院2025)
浙江省衢州市开化县 | 医疗车
一、项目编号:ZJCTKHCG-202511
二、项目名称:开化县人民医院医共体巡回诊疗车采购项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
报价:789900(元)
倍凯(浙江)医疗科技服务有限公司
浙江省宁波市江北区望山路218弄26号8-2-2
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
1
临[2025]1336号
开化县人民医院医共体巡回诊疗车采购项目
/
详见采购文件
1
789900
五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
郑宏钧,余华明,郑求航,应华,罗志梅(第1标项采购人代表)
七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表
标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分
1
倍凯(浙江)医疗科技服务有限公司
65.0
63.0
61.0
65.0
66.0
64.0
30.0
94.0
1
苏州航专汽车技术服务有限公司
51.0
51.0
47.0
51.0
55.0
51.0
29.7
80.7
1
苏州万政医疗器械有限公司
51.0
49.0
49.0
49.0
55.0
50.6
29.7
80.3
标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1
十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本项目服务费按照差额定律累进计费方式计算,标准如下:成交金额100万元以下的部分,货物类采购费率1.50%,服务类采购费率1.50%;成交金额100万元至500万元的部分,货物类采购费率1.10%,服务类采购费率0.80%;成交金额500万元至1000万元的部分,货物类采购费率0.80%,服务类采购费率0.45%;成交金额1000万元至5000万元的部分,货物类采购费率0.50%,服务类采购费率0.25%;成交金额5000万元至10000万元的部分,货物类采购费率0.25%,服务类采购费率0.10%;成交金额10000万元至100000万元的部分,货物类采购费率0.05%,服务类采购费率0.05%;成交金额1000000万元以上的部分,货物类采购费率0.01%,服务类采购费率0.01%;
2.代理服务收费金额(元):11848.50
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:开化县人民医院
地址:开化县华埠镇凤凰中路59号
传真:
项目联系人(询问):陈先生
项目联系方式(询问):13757017974
质疑联系人:陈先生
质疑联系方式:13757017974
2.采购代理机构信息
名称:浙江省成套工程有限公司
地址:浙江省开化县
传真:
项目联系人(询问):鲁加平
项目联系方式(询问):17357059669
质疑联系人:王洁
质疑联系方式:13362037905
3. 同级政府采购监督管理部门
名称:开化县财政局政府采购监管科
地址:开化县永吉二路8号
传真:
联系人:江科
监督投诉电话:0570-6013637
专家抽取规则项目编号:ZJCTKHCG-202511项目名称:开化县人民医院医共体巡回诊疗车采购项目,,,,,抽取方案1抽取方式:自行抽取评审人数:4抽取规则专家隶属库评审专业人数浙江省衢州市开化县载货汽车,牵引汽车,汽车挂车,汽车列车,轿车,越野车,商务车,其他乘用车(轿车),客车,专用车辆,公共汽车,有轨电车,无轨电车,轨道交通车辆,摩托车,电动自行车,轮椅车,非机动车辆,车辆附属设施及零部件,其他车辆,其他办公设备,医疗设备零部件,其他医疗设备4回避单位回避原因回避专家回避原因1/1报价开标记录表(结果公告)报价文件开标记录表项目名称:开化县人民医院医共体巡回诊疗车采购项目(ZJCTKHCG-202511)采购方式公开招标开标时间2025-06-1114:00:00开标地点开化县凤凰南路2号5楼开化县公共资源交易中心开标区不见面3号开标厅序号供应商名称报价(总价,元)1苏州航专汽车技术服务有限公司797900(柒拾玖万柒仟玖佰元整)2倍凯(浙江)医疗科技服务有限公司789900(柒拾捌万玖仟玖佰元整)3苏州万政医疗器械有限公司798000(柒拾玖万捌仟元整)1/1资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记项目名称:开化县人民医院医共体巡回诊疗车采购项目(ZJCTKHCG-202511)采购方式公开招标开标时间2025-06-1114:00:00开标地点开化县凤凰南路2号5楼开化县公共资源交易中心开标区不见面3号开标厅序号供应商资格审查情况情况说明1苏州航专汽车技术服务有限公司符合2倍凯(浙江)医疗科技服务有限公司符合3苏州万政医疗器械有限公司符合1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:开化县人民医院医共体巡回诊疗车采购项目(ZJCTKHCG-202511)采购方式公开招标开标时间2025-06-1114:00:00开标地点开化县凤凰南路2号5楼开化县公共资源交易中心开标区不见面3号开标厅序号供应商符合性情况情况说明1苏州航专汽车技术服务有限公司符合2倍凯(浙江)医疗科技服务有限公司符合3苏州万政医疗器械有限公司符合签名:1/1技术商务评分明细1(专家1)项目名称:开化县人民医院医共体巡回诊疗车采购项目(ZJCTKHCG-202511)序号评分类型评分项目内容分值范围苏州航专汽车技术服务有限公司倍凯(浙江)医疗科技服务有限公司苏州万政医疗器械有限公司1.1技术投标人提供自2021年1月1日(以合同签订日期为准)以来的同类医疗车销售业绩,每提供1个业绩合同得1.5分,最高得3分。(须提供合同复印件加盖供应商公章,没有提供不得分)0-30.03.00.02.1技术完全响应采购文件技术商务条款各项指标的得32分;标▲为实质性响应指标,任何负偏离将被认定为无效投标;标“★”指标每负偏离一项扣2分;其余指标每负偏离一项扣1分;当偏离扣分超过本项总分值时,将认定为无效投标。0-3231.032.031.03.1技术节能产品、环境标志产品(共1分)响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》范围的且具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的得0.5分;响应产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》范围的且具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书的得0.5分。注:响应文件中必须提供以下资料:《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》中的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品/环境标志产品认证证书复印件并加盖公章。0-10.00.00.04.1技术设备先进性及配置完整性方案(10分):对投标设备的智能化程度、模块化结构程度、架构优越性进行评议。设备智能化程度高、技术模块化强、架构优越性强的得10分;设备智能化程度较高、技术模块化较强、架构合理的得8分;设备具备基本的智能化程度和模块化结构、架构一般的得6分;设备技术模块化不足、结构不够合理、优越性不突出的得4分。未提供不得分。0-106.08.06.05.1技术提供车辆改造方案包括但不限于车辆的改造计划,改造流程,改造工艺,医疗舱内饰的设计工艺、选材合理、美观等。方案内容详细、完善,较好的得8分;方案基本可行,内容无欠缺的得6分;方案一般,但基本可行的得4分;方案内容不够完善,可行性欠缺的得2分;未提供不得分。0-84.06.04.06.1技术安装、调试、验收的方案和措施(6分):对投标人提供货物的安装调试验收的时间人员安排、工器具准备等方案和措施进行评议,方案内容详细、完善,人员配置专业且资料齐全,得6分;方案内容完整、包含人员配置、具备可操作性,得4分;方案内容不够完善,人员配置不足、操作性欠缺,得2分;未提供不得分。0-64.06.04.07.1技术培训方案(5分)对投标人提供的培训计划,包括人员、时间、培训内容和目标等进行综合评议:计划详细完善,培训内容和目标切合采购人实际需求,得5分;计划较为详实,培训内容和目标基本切合采购人实际需求,得3分;计划不够详实,培训内容和目标与采购人实际需求有差距,得1分。未提供不得分。0-53.05.03.08.1技术售后技术支持与服务(5分):对各投标人售后服务方案,包括售后服务咨询设施、响应时间、人员安排及售后服务内部管理系统进行综合评议。售后服务方案详细、完善、保障措施全面,得5分;售后服务方案基本可行,完整,保障措施较强,得3分;售后服务方案不够完善,保障措施有欠缺,得1分未提供不得分。0-53.05.03.0合计0-7051.065.051.02/10技术商务评分明细2(专家2)序号评分类型评分项目内容分值范围苏州航专汽车技术服务有限公司倍凯(浙江)医疗科技服务有限公司苏州万政医疗器械有限公司1.1技术投标人提供自2021年1月1日(以合同签订日期为准)以来的同类医疗车销售业绩,每提供1个业绩合同得1.5分,最高得3分。(须提供合同复印件加盖供应商公章,没有提供不得分)0-30.03.00.02.1技术完全响应采购文件技术商务条款各项指标的得32分;标▲为实质性响应指标,任何负偏离将被认定为无效投标;标“★”指标每负偏离一项扣2分;其余指标每负偏离一项扣1分;当偏离扣分超过本项总分值时,将认定为无效投标。0-3231.032.031.03.1技术节能产品、环境标志产品(共1分)响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》范围的且具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的得0.5分;响应产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》范围的且具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书的得0.5分。注:响应文件中必须提供以下资料:《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》中的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品/环境标志产品认证证书复印件并加盖公章。0-10.00.00.04.1技术设备先进性及配置完整性方案(10分):对投标设备的智能化程度、模块化结构程度、架构优越性进行评议。设备智能化程度高、技术模块化强、架构优越性强的得10分;设备智能化程度较高、技术模块化较强、架构合理的得8分;设备具备基本的智能化程度和模块化结构、架构一般的得6分;设备技术模块化不足、结构不够合理、优越性不突出的得4分。未提供不得分。0-106.08.04.05.1技术提供车辆改造方案包括但不限于车辆的改造计划,改造流程,改造工艺,医疗舱内饰的设计工艺、选材合理、美观等。方案内容详细、完善,较好的得8分;方案基本可行,内容无欠缺的得6分;方案一般,但基本可行的得4分;方案内容不够完善,可行性欠缺的得2分;未提供不得分。0-86.08.06.06.1技术安装、调试、验收的方案和措施(6分):对投标人提供货物的安装调试验收的时间人员安排、工器具准备等方案和措施进行评议,方案内容详细、完善,人员配置专业且资料齐全,得6分;方案内容完整、包含人员配置、具备可操作性,得4分;方案内容不够完善,人员配置不足、操作性欠缺,得2分;未提供不得分。0-62.04.02.07.1技术培训方案(5分)对投标人提供的培训计划,包括人员、时间、培训内容和目标等进行综合评议:计划详细完善,培训内容和目标切合采购人实际需求,得5分;计划较为详实,培训内容和目标基本切合采购人实际需求,得3分;计划不够详实,培训内容和目标与采购人实际需求有差距,得1分。未提供不得分。0-53.05.03.08.1技术售后技术支持与服务(5分):对各投标人售后服务方案,包括售后服务咨询设施、响应时间、人员安排及售后服务内部管理系统进行综合评议。售后服务方案详细、完善、保障措施全面,得5分;售后服务方案基本可行,完整,保障措施较强,得3分;售后服务方案不够完善,保障措施有欠缺,得1分未提供不得分。0-53.03.03.0合计0-7051.063.049.04/10技术商务评分明细3(专家3)序号评分类型评分项目内容分值范围苏州航专汽车技术服务有限公司倍凯(浙江)医疗科技服务有限公司苏州万政医疗器械有限公司1.1技术投标人提供自2021年1月1日(以合同签订日期为准)以来的同类医疗车销售业绩,每提供1个业绩合同得1.5分,最高得3分。(须提供合同复印件加盖供应商公章,没有提供不得分)0-30.03.00.02.1技术完全响应采购文件技术商务条款各项指标的得32分;标▲为实质性响应指标,任何负偏离将被认定为无效投标;标“★”指标每负偏离一项扣2分;其余指标每负偏离一项扣1分;当偏离扣分超过本项总分值时,将认定为无效投标。0-3231.032.031.03.1技术节能产品、环境标志产品(共1分)响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》范围的且具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的得0.5分;响应产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》范围的且具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书的得0.5分。注:响应文件中必须提供以下资料:《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》中的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品/环境标志产品认证证书复印件并加盖公章。0-10.00.00.04.1技术设备先进性及配置完整性方案(10分):对投标设备的智能化程度、模块化结构程度、架构优越性进行评议。设备智能化程度高、技术模块化强、架构优越性强的得10分;设备智能化程度较高、技术模块化较强、架构合理的得8分;设备具备基本的智能化程度和模块化结构、架构一般的得6分;设备技术模块化不足、结构不够合理、优越性不突出的得4分。未提供不得分。0-106.08.06.05.1技术提供车辆改造方案包括但不限于车辆的改造计划,改造流程,改造工艺,医疗舱内饰的设计工艺、选材合理、美观等。方案内容详细、完善,较好的得8分;方案基本可行,内容无欠缺的得6分;方案一般,但基本可行的得4分;方案内容不够完善,可行性欠缺的得2分;未提供不得分。0-84.06.04.06.1技术安装、调试、验收的方案和措施(6分):对投标人提供货物的安装调试验收的时间人员安排、工器具准备等方案和措施进行评议,方案内容详细、完善,人员配置专业且资料齐全,得6分;方案内容完整、包含人员配置、具备可操作性,得4分;方案内容不够完善,人员配置不足、操作性欠缺,得2分;未提供不得分。0-62.06.04.07.1技术培训方案(5分)对投标人提供的培训计划,包括人员、时间、培训内容和目标等进行综合评议:计划详细完善,培训内容和目标切合采购人实际需求,得5分;计划较为详实,培训内容和目标基本切合采购人实际需求,得3分;计划不够详实,培训内容和目标与采购人实际需求有差距,得1分。未提供不得分。0-51.03.01.08.1技术售后技术支持与服务(5分):对各投标人售后服务方案,包括售后服务咨询设施、响应时间、人员安排及售后服务内部管理系统进行综合评议。售后服务方案详细、完善、保障措施全面,得5分;售后服务方案基本可行,完整,保障措施较强,得3分;售后服务方案不够完善,保障措施有欠缺,得1分未提供不得分。0-53.03.03.0合计0-7047.061.049.06/10技术商务评分明细4(专家4)序号评分类型评分项目内容分值范围苏州航专汽车技术服务有限公司倍凯(浙江)医疗科技服务有限公司苏州万政医疗器械有限公司1.1技术投标人提供自2021年1月1日(以合同签订日期为准)以来的同类医疗车销售业绩,每提供1个业绩合同得1.5分,最高得3分。(须提供合同复印件加盖供应商公章,没有提供不得分)0-30.03.00.02.1技术完全响应采购文件技术商务条款各项指标的得32分;标▲为实质性响应指标,任何负偏离将被认定为无效投标;标“★”指标每负偏离一项扣2分;其余指标每负偏离一项扣1分;当偏离扣分超过本项总分值时,将认定为无效投标。0-3231.032.031.03.1技术节能产品、环境标志产品(共1分)响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》范围的且具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的得0.5分;响应产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》范围的且具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书的得0.5分。注:响应文件中必须提供以下资料:《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》中的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品/环境标志产品认证证书复印件并加盖公章。0-10.00.00.04.1技术设备先进性及配置完整性方案(10分):对投标设备的智能化程度、模块化结构程度、架构优越性进行评议。设备智能化程度高、技术模块化强、架构优越性强的得10分;设备智能化程度较高、技术模块化较强、架构合理的得8分;设备具备基本的智能化程度和模块化结构、架构一般的得6分;设备技术模块化不足、结构不够合理、优越性不突出的得4分。未提供不得分。0-106.010.04.05.1技术提供车辆改造方案包括但不限于车辆的改造计划,改造流程,改造工艺,医疗舱内饰的设计工艺、选材合理、美观等。方案内容详细、完善,较好的得8分;方案基本可行,内容无欠缺的得6分;方案一般,但基本可行的得4分;方案内容不够完善,可行性欠缺的得2分;未提供不得分。0-84.06.04.06.1技术安装、调试、验收的方案和措施(6分):对投标人提供货物的安装调试验收的时间人员安排、工器具准备等方案和措施进行评议,方案内容详细、完善,人员配置专业且资料齐全,得6分;方案内容完整、包含人员配置、具备可操作性,得4分;方案内容不够完善,人员配置不足、操作性欠缺,得2分;未提供不得分。0-64.06.04.07.1技术培训方案(5分)对投标人提供的培训计划,包括人员、时间、培训内容和目标等进行综合评议:计划详细完善,培训内容和目标切合采购人实际需求,得5分;计划较为详实,培训内容和目标基本切合采购人实际需求,得3分;计划不够详实,培训内容和目标与采购人实际需求有差距,得1分。未提供不得分。0-53.03.03.08.1技术售后技术支持与服务(5分):对各投标人售后服务方案,包括售后服务咨询设施、响应时间、人员安排及售后服务内部管理系统进行综合评议。售后服务方案详细、完善、保障措施全面,得5分;售后服务方案基本可行,完整,保障措施较强,得3分;售后服务方案不够完善,保障措施有欠缺,得1分未提供不得分。0-53.05.03.0合计0-7051.065.049.08/10技术商务评分明细5(专家5)序号评分类型评分项目内容分值范围苏州航专汽车技术服务有限公司倍凯(浙江)医疗科技服务有限公司苏州万政医疗器械有限公司1.1技术投标人提供自2021年1月1日(以合同签订日期为准)以来的同类医疗车销售业绩,每提供1个业绩合同得1.5分,最高得3分。(须提供合同复印件加盖供应商公章,没有提供不得分)0-30.03.00.02.1技术完全响应采购文件技术商务条款各项指标的得32分;标▲为实质性响应指标,任何负偏离将被认定为无效投标;标“★”指标每负偏离一项扣2分;其余指标每负偏离一项扣1分;当偏离扣分超过本项总分值时,将认定为无效投标。0-3231.032.031.03.1技术节能产品、环境标志产品(共1分)响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》范围的且具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的得0.5分;响应产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》范围的且具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书的得0.5分。注:响应文件中必须提供以下资料:《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》中的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品/环境标志产品认证证书复印件并加盖公章。0-10.00.00.04.1技术设备先进性及配置完整性方案(10分):对投标设备的智能化程度、模块化结构程度、架构优越性进行评议。设备智能化程度高、技术模块化强、架构优越性强的得10分;设备智能化程度较高、技术模块化较强、架构合理的得8分;设备具备基本的智能化程度和模块化结构、架构一般的得6分;设备技术模块化不足、结构不够合理、优越性不突出的得4分。未提供不得分。0-108.09.08.05.1技术提供车辆改造方案包括但不限于车辆的改造计划,改造流程,改造工艺,医疗舱内饰的设计工艺、选材合理、美观等。方案内容详细、完善,较好的得8分;方案基本可行,内容无欠缺的得6分;方案一般,但基本可行的得4分;方案内容不够完善,可行性欠缺的得2分;未提供不得分。0-86.07.05.06.1技术安装、调试、验收的方案和措施(6分):对投标人提供货物的安装调试验收的时间人员安排、工器具准备等方案和措施进行评议,方案内容详细、完善,人员配置专业且资料齐全,得6分;方案内容完整、包含人员配置、具备可操作性,得4分;方案内容不够完善,人员配置不足、操作性欠缺,得2分;未提供不得分。0-64.05.04.07.1技术培训方案(5分)对投标人提供的培训计划,包括人员、时间、培训内容和目标等进行综合评议:计划详细完善,培训内容和目标切合采购人实际需求,得5分;计划较为详实,培训内容和目标基本切合采购人实际需求,得3分;计划不够详实,培训内容和目标与采购人实际需求有差距,得1分。未提供不得分。0-53.05.03.08.1技术售后技术支持与服务(5分):对各投标人售后服务方案,包括售后服务咨询设施、响应时间、人员安排及售后服务内部管理系统进行综合评议。售后服务方案详细、完善、保障措施全面,得5分;售后服务方案基本可行,完整,保障措施较强,得3分;售后服务方案不够完善,保障措施有欠缺,得1分未提供不得分。0-53.05.04.0合计0-7055.066.055.010/10得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:开化县人民医院医共体巡回诊疗车采购项目(ZJCTKHCG-202511)序号供应商报价(总价,元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交2倍凯(浙江)医疗科技服务有限公司789900元(柒拾捌万玖仟玖佰元整)64.030.0094.01√1苏州航专汽车技术服务有限公司797900元(柒拾玖万柒仟玖佰元整)51.029.7080.723苏州万政医疗器械有限公司798000元(柒拾玖万捌仟元整)50.629.7080.33评审专家(签名):2025年06月11日1/1