东莞市修缮工程 走廊装修 教室装修中标结果公示(东莞市纺织服装学校2025)



公告内容:

东莞市纺织服装学校修缮工程定点采购定点议价成交公告

东莞市纺织服装学校修缮工程
定点议价成交公告

项目名称:东莞市纺织服装学校修缮工程定点采购
项目编号:DDYJ-2025-1526186
本项目于2025-06-10 11:33:12启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是总价包干的报价方式。
(一)成交供应商:东莞市金浩装饰工程有限公司
(二)成交价:145613.63(壹拾肆万伍仟陆佰壹拾叁元陆角叁分整)
(三)成交标的明细

服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标

工程周期:30日内完工工程工期总日历天数:30安全文明施工费(元):6495.52余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:详见工程量清单工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是
1

145,613.63


采购单位:东莞市纺织服装学校
2025年06月11日

单位工程招标控制价汇总表

工程名称:商务物流部现场工程师培训基地修缮工程-改造部分

第 1 页 共 1 页

序号
费用名称
取费基数
基数说明
费率(%)
金额

1
分部分项工程费
FBFXHJ
分部分项合计

1.1
三楼走廊装修项目

1.2
三楼教室装修项目

2
措施项目费
_AQWMSGF+_QTCSF
绿色施工安全防护措施单列费+其他措施项目费

2.1
绿色施工安全防护措施单列费
AQWMSGF
安全及文明施工措施费

2.2
其他措施项目费
_CSYBXMF+_CSQTXMF
措施一般项目费+措施其他项目费

2.2.1
措施一般项目费
CSYBXMF
措施一般项目费

2.2.2
措施其他项目费
CSQTXMF
措施其它项目费

3
其他项目
QTXMHJ
其他项目合计

3.1
暂列金额
ZLJE
暂列金额

3.2
暂估价
ZGJHJ
暂估价合计

3.3
计日工
JRG
计日工

3.4
总承包服务费
ZCBFWF
总承包服务费

3.5
预算包干费
RGF+JXF
分部分项人工费+分部分项机具费
7

3.6
工程优质费
GCYZF
工程优质费

3.7
概算幅度差
GSFDC
概算幅度差

3.8
索赔费用
SPFY
索赔费用

3.9
现场签证费用
XCQZFY
现场签证费用

3.10
其他费用
QTFY
其他费用

4
其中人工费总额
RGF+JSCS_RGF+JSRGF
分部分项人工费+技术措施项目人工费+机上人工费

5
不含税工程造价
_FHJ+_CHJ+_QTXM
分部分项工程费+措施项目费+其他项目

6
应纳增值销项税额
_FHJ+_CHJ+_QTXM
分部分项工程费+措施项目费+其他项目

7
含税不含单列费工程造价
_FHJ+_CHJ+_QTXM+_SJ-_AQWMSGF
分部分项工程费+措施项目费+其他项目+应纳增值销项税额-绿色施工安全防护措施单列费

8
含税工程总造价
_FHJ+_CHJ+_QTXM+_SJ
分部分项工程费+措施项目费+其他项目+应纳增值销项税额

分部分项工程量清单与计价表

工程名称:商务物流部现场工程师培训基地修缮工程-改造部分

第 1 页 共 2 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
金额(元)

综合单价
合价

三楼走廊装修项目

1
011605001001
拆除墙面砖(走廊)
1.拆除的基层类型:原有地面砖拆除
2.运距:投标方自行考虑
m2
30

2
011610002001
拆除原有门(3300*860)
1.室内高度:拆除原有防火门
2.运距:投标方自行考虑
m2
17.03

3
011610002002
拆除原有教室隔隔墙(扩大门口)
1.拆除原有教室隔墙及墙面砖
2.运距:投标方自行考虑

6

4
010503004001
安装门头过梁

m
6

5
010402001001
砌块墙
1.砌块品种、规格、强度等级:砌砖墙(门口处)180# 墙
m3
1.35

6
011605001002
原地面拉毛,油磁砖背胶
1.专业的破壁机、人工冲洗清理、雨虹磁砖背胶
m2
100

7
011102003001
地面铺贴地砖
1.面层材料品种、规格、颜色:800*800抛釉砖(马可波罗)
m2
100

8
011104004001
地面美缝处理
1.地面美缝处理
m2
100

9
011610002003
金属门窗拆除
1.原玻璃门拆除
2.运距:投标方自行考虑
m2
34.9

10
010807001001
金属(塑钢、断桥)窗
1.90系列铝合金推拉窗+材料壁厚1.4MM铝材 8厚钢化玻璃窗
m2
34.9

11
010802001001
金属(塑钢)门

m2
12.43

12
010808004001
金属门窗套
1.面层材料品种、规格:304不锈钢板1.2mm厚
m2
18.43

13
010808004002
金属门窗套(卫生间门)
1.面层材料品种、规格:304不锈钢板1.2mm厚
m2
3.07

14
011108001001
黑金沙门槛石
1.面层材料品种、规格、颜色:20mm黑金沙门槛石
m2
6.16

15
011406001001
天花顶面,梁的侧面,修补,喷乳胶漆
1.腻子种类:天棚腻子三遍
2.油漆品种、刷漆遍数:天棚漆一底两面
m2
180

16
011406001002
墙面,梁的侧面,修补,油乳胶漆
1.腻子种类:内墙腻子三遍
2.油漆品种、刷漆遍数:内墙漆一底两面
m2
130

分部小计

三楼教室装修项目

17
011605001003
拆除墙面砖
1.拆除的基层类型:原有地面砖拆除
2.运距:投标方自行考虑
m2
5

本页小计

分部分项工程量清单与计价表

工程名称:商务物流部现场工程师培训基地修缮工程-改造部分

第 2 页 共 2 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
金额(元)

综合单价
合价

18
050305008001
安装办公桌
1.拆除, 搬运及修整,安装
2.运距:投标方自行考虑

40

19
011207001001
补桌面板
1.面层材料品种、规格、颜色:20厘夹胶合板
m2
0.72

20
011406001004
墙面,梁的侧面,修补,油乳胶漆
1.腻子种类:内墙腻子三遍
2.油漆品种、刷漆遍数:内墙漆一底两面
m2
297

21
011406001003
天花顶面,梁的侧面,修补,喷乳胶漆
1.腻子种类:天棚腻子三遍
2.油漆品种、刷漆遍数:天棚漆一底两面
m2
386

分部小计

本页小计

合 计

措施项目清单与计价表(一)

工程名称:商务物流部现场工程师培训基地修缮工程-改造部分

第 1 页 共 1 页

序号
项目名称
计算基础
费 率(%)
金额(元)

1
绿色施工安全防护措施费

LSSGCSF00001
绿色施工安全防护措施费
分部分项人工费+分部分项机具费
13

2
措施其他项目

WMGDZJF00001
文明工地增加费
分部分项人工费+分部分项机具费
0

011707002001
夜间施工增加费

20

GGCSF0000001
赶工措施费
分部分项人工费+分部分项机具费
0

QTFY00000001
其他费用

合 计

'注:本表适用于以“项”计价的措施项目

措施项目清单与计价表(二)

工程名称:商务物流部现场工程师培训基地修缮工程-改造部分

第 1 页 共 1 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量
单位
工程数量
金额(元)

综合单价
合价

1

绿色施工安全防护措施费

1.1
1.1
综合脚手架


1

1.2
1.2
靠脚手架安全挡板


1

1.3
1.3
密目式安全网


1

1.4
1.4
围尼龙编织布


1

1.5
1.5
模板的支架


1

1.6
1.6
施工现场围挡和临时占地围挡


1

1.7
1.7
施工围挡照明


1

1.8
1.8
临时钢管架通道


1

1.9
1.9
独立安全防护挡板


1

1.10
1.10
吊装设备基础


1

1.11
1.11
防尘降噪绿色施工防护棚


1

1.12
1.12
施工便道


1

1.13
1.13
样板引路


1

小 计

2

措施其他项目

2.1
2.5
模板工程


1

2.2
2.6
垂直运输工程


1

2.2.1
粤011703002001
单独装饰装修工程垂直运输
1.多层建筑物 垂直运输高度 20m以内

1

2.2.1.1
A1-22-22
多层建筑物 垂直运输高度 20m以内

万元
3.404575

2.3
2.7
材料及小型构件二次水平运输


1

2.4
2.8
成品保护工程


1

2.5
2.9
井点降水工程


1

小 计

本页小计

合 计

注:本表使用于以综合单价形式计价的措施项目

其他项目清单与计价汇总表

工程名称:商务物流部现场工程师培训基地修缮工程-改造部分

第 1 页 共 1 页

序号
项目名称
单位
金额(元)
备注

1
暂列金额


2
暂估价


2.1
材料暂估价


2.2
专业工程暂估价


3
计日工


4
总承包服务费


5
预算包干费


按分部分项的人工费与施工机具费之和的 7.00%计算

6
工程优质费


按分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础
国家级质量奖:12.00%;省级质量奖:7.50%;市级质量奖:4.50%

7
概算幅度差


按分部分项工程费为计算基础
建筑工程:3.00%;

8
现场签证费用


9
索赔费用


10
其他费用


按实际发生或经批准的施工方案计算

合 计

-

单位工程招标控制价汇总表

工程名称:商务物流部现场工程师培训基地修缮工程-安装部分

第 1 页 共 1 页

序号
费用名称
取费基数
基数说明
费率(%)
金额

1
分部分项合计
FBFXHJ
分部分项合计

1.1
电气系统

2
措施合计
_AQWMSGF+_QTCSF
绿色施工安全防护措施费+其他措施费

2.1
绿色施工安全防护措施费
AQWMSGF
安全及文明施工措施费

2.2
其他措施费
QTCSF
其他措施费

3
其他项目
QTXMHJ
其他项目合计

3.1
暂列金额
ZLJE
暂列金额

3.2
暂估价
ZGJHJ
暂估价合计

3.3
计日工
JRG
计日工

3.4
总承包服务费
ZCBFWF
总承包服务费

3.5
预算包干费
YSBGF
预算包干费

3.6
工程优质费
GCYZF
工程优质费

3.7
概算幅度差
GSFDC
概算幅度差

3.8
索赔费用
SPFY
索赔费用

3.9
现场签证费用
XCQZFY
现场签证费用

3.10
其他费用
QTFY
其他费用

4
税前工程造价
_FHJ+_CHJ+_QTXM
分部分项合计+措施合计+其他项目

5
增值税销项税额
_FHJ+_CHJ+_QTXM
分部分项合计+措施合计+其他项目

6
总造价
_FHJ+_CHJ+_QTXM+_SJ
分部分项合计+措施合计+其他项目+增值税销项税额

7
人工费
RGF+JSCS_RGF+JSRGF
分部分项人工费+技术措施项目人工费+机上人工费

分部分项工程量清单与计价表

工程名称:商务物流部现场工程师培训基地修缮工程-安装部分

第 1 页 共 1 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
金额(元)

综合单价
合价

电气系统

1
030404017001
照明配电箱
1.名称:照明配电箱
2.规格:非标
3.含箱内元器件

3

2
030411004001
配线
1.名称:电气配线
2.型号、规格:ZR-BVR-10
3.配线部位:按实考虑
m
20

3
030411004002
配线
1.名称:电气配线
2.型号、规格:ZR-BVR-4
3.配线部位:按实考虑
m
40

4
030411004003
配线
1.名称:电气配线
2.型号、规格:ZR-BVR-2.5
3.配线部位:按实考虑
m
60

5
030411001002
配管(暗配)PC50
1.名称:电气配管
2.材质:塑料管
3.规格:PC50
4.配置形式:暗配
m
35

6
030411001001
配管(暗配)PC20
1.名称:电气配管
2.材质:塑料管
3.规格:PC20
4.配置形式:暗配
m
160

7
030404035001
单相二三眼安全型插座
1.名称:单相二三眼安全型插座
2.规格:10A

67

8
030411005001
弱电箱
1.名称:弱电箱
2.其他:含箱内配件

3

9
030502005001
超六类网线
1.名称:超六类网线
m
350

10
030411001003
配管(暗配)PC20
1.名称:电气配管
2.材质:塑料管
3.规格:PC20
4.配置形式:暗配
m
350

11
030502012001
网络插座
1.名称:网络插座

60

12
030411006001
接线盒
1.名称:接线盒
2.材质:塑料
3.规格:86型
4.安装形式:暗装

60

13
030502019001
双绞线缆测试
1.测试类别:双绞线缆测试
2.测试内容:六类网线
链路
60

分部小计

本页小计

合 计

措施项目清单与计价表(一)

工程名称:商务物流部现场工程师培训基地修缮工程-安装部分

第 1 页 共 1 页

序号
项目名称
计算基础
费 率(%)
金额(元)

1
绿色施工安全防护措施费

LSSGCSF00001
绿色施工安全防护措施费
分部分项人工费+分部分项机具费

2
措施其他项目

031301010001
安装与生产同时进行增加费用
分部分项人工费
0

031301011001
在有害身体健康环境中施工增加费
分部分项人工费
0

TSSGBWZJF001
在地下(暗)室、设备及大口径管道内等特殊施工部位进行施工增加费

30

粤031302008001
赶工措施费
分部分项人工费+分部分项机具费
0

031302002001
夜间施工增加费

20

JTGRSGZJF001
交通干扰工程施工增加费

10

粤031302009001
文明工地增加费
分部分项人工费+分部分项机具费
0

DXGXJCJXF001
地下管线交叉降效费

QTFY00000001
其他费用

合 计

'注:本表适用于以“项”计价的措施项目

措施项目清单与计价表(二)

工程名称:商务物流部现场工程师培训基地修缮工程-安装部分

第 1 页 共 1 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量
单位
工程数量
金额(元)

综合单价
合价

1

绿色施工安全防护措施费

1.1
1.1
综合脚手架


1

1.2
1.2
施工现场围挡和临时占地围档


1

1.3
1.3
施工围档照明


1

1.4
1.4
防尘降噪绿色施工防护棚


1

1.5
1.5
施工便道


1

1.6
1.6
样板引路


1

小 计

2

措施其他项目

2.1
031301017001
脚手架搭拆费
1.名称:脚手架搭拆费

1

小 计

本页小计

合 计

注:本表使用于以综合单价形式计价的措施项目

其他项目清单与计价汇总表

工程名称:商务物流部现场工程师培训基地修缮工程-安装部分

第 1 页 共 1 页

序号
项目名称
单位
金额(元)
备注

1
暂列金额


2
暂估价


2.1
材料暂估价


2.2
专业工程暂估价


3
计日工


4
总承包服务费


5
预算包干费


按分部分项的人工费与施工机具费之和的 10.00%计算

6
工程优质费


按分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础
国家级质量奖:20.00%;省级质量奖:12.50%;市级质量奖:7.50%

7
概算幅度差


按分部分项工程费的3.00%计算

8
现场签证费用


9
索赔费用


10
其他费用


按实际发生或经批准的施工方案计算

合 计